zinfo

Растаможка: Вопросы и ответы

209 posts in this topic

Здраствуйте может кто ответит. Наша фирма хочет завести оборудования для автомойки имеется ли таможенные платежи по ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте может кто ответит. Наша фирма хочет завести оборудования для автомойки имеется ли таможенные платежи по ним.

 

на любое оборудование имеются платежи. В вашем случае НДС, точный код моющего я не знаю, но пошлины быть не должно, но это надо перепроверить, а НДС 20% есть точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Код ТН ВЭД длдя данного оборудованя не смог определит но примерная такая или входят эту под группу

8424 30 090 – – устройства для мойки водой с встроенным двигателем:

И кто сможет ответит для оборудования розлива растительного масла какие таможенные платежи а то не могу конкретный ответ получит у деклоров и тамжников все по разному говорят.

Код ТН ВЭД 8422 30 000 - оборудование для заполнения, закупорки бутылок, банок, закрывания ящиков, мешков или других емкостей, для опечатывания их или этикетирования; оборудование для герметичной укупорки колпачками или крышками бутылок, банок, туб и аналогичных емкостей; оборудование для газирования напитков.

За ранее всех благодарю за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Код ТН ВЭД длдя данного оборудованя не смог определит но примерная такая или входят эту под группу

8424 30 090 – – устройства для мойки водой с встроенным двигателем:

И кто сможет ответит для оборудования розлива растительного масла какие таможенные платежи а то не могу конкретный ответ получит у деклоров и тамжников все по разному говорят.

Код ТН ВЭД 8422 30 000 - оборудование для заполнения, закупорки бутылок, банок, закрывания ящиков, мешков или других емкостей, для опечатывания их или этикетирования; оборудование для герметичной укупорки колпачками или крышками бутылок, банок, туб и аналогичных емкостей; оборудование для газирования напитков.

За ранее всех благодарю за ответ.

 

 

Вы уже нашли производителя? если нет то могу помочь найти в Турции, я работаю в Турции и могу помочь найти производителей любых товаров.

8424 30 090 правилний код

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа форумчане! Во многих топиках задают вопросы типа, сколько будет стоить расстаможка того или иного товара.

Предлагаю объединить все эти вопросы в данном топике.

Задавайте ваши вопросы на тему экспорта и импорта различной продукции, как говориться чем могу помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предложение помощи, сразу вопрос, получив разрешение на покупку ещё одного ствола, планирую привести из-за пределов Узбекистана охотничье ружьё, гладкоствольное, многозарядное, новое, для личного пользования, калибр 12, цена по инвойсу - до 1000 долларов США, ввоз будет либо из России, либо из США с доставкой до таможенного склада в Ташкенте, либо лично, в багаже до таможенной границы Узб. Теперь, собственно, вопрос, какие существуют ЗАКОННО установленные сборы для данной товарной группы и во сколько, хотя бы приблизительно, встанет мне вся эта маленькая радость, от есть акциз\если он есть\, пошлина и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ввоз оружия лиензируется, насколько я помню. Раньше надо было перед ввозом подать доки и заяву в МВД, там дадут разрешение, с ней в региональный таможенный комитет - там ее подтвердят, и только после этого разрешат оформить. По крайней мере так было раньше.

По платежам наверное топикстартер подскажет, у меня уже устарели базы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует цена ввоза-вывоза круп, овощей, фруктов и прочих съедобностей из стран СНГ, есть ли расценки, на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ввоз? Кол-во, например, вагон или контейнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за предложение помощи, сразу вопрос, получив разрешение на покупку ещё одного ствола, планирую привести из-за пределов Узбекистана охотничье ружьё, гладкоствольное, многозарядное, новое, для личного пользования, калибр 12, цена по инвойсу - до 1000 долларов США, ввоз будет либо из России, либо из США с доставкой до таможенного склада в Ташкенте, либо лично, в багаже до таможенной границы Узб. Теперь, собственно, вопрос, какие существуют ЗАКОННО установленные сборы для данной товарной группы и во сколько, хотя бы приблизительно, встанет мне вся эта маленькая радость, от есть акциз\если он есть\, пошлина и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

 

Sorry, что долго не отвечал, ждал выхода новых пошлин(в надежде, что изменится в лучшую сторону, зря надеялся ).

Теперь по теме: Гладкоствольное оружие не попадает под лицензирование на импорт

УП 1871 от 10.10.97, прил.№1. , но на счет разрешений на использование я не в курсе.

КОД ТНВЭД 9303201000. Если привезете с собой с России и таможенная стоимость вместе с доставкой будет меньше 1000 дол.США, то ничего платить не будете, если конечно докажете что для личного пользования, в этом случае может пригодиться какое-нибудь разрешение местных властей на пользование данным видом оружия, выданное вам до привоза оружия. Если же стоимость превысит 1000 дол.США, то будете платить налоги с суммы, за вычетом 1000 дол. Если таможня не пропустит "как для собственных нужд", то заплатите по полной без вычета 1000 дол.

Таможенный сбор-0,2%, Пошлина -0%(при наличии СПТ СТ-1,если пр-ва СНГ), или 60 % если нет СПТ, или же 30% если пр-во не СНГ. и есть СПТ форма А. НДС -20 %, все налоги берутся от таможенной стоимости.

 

 

 

Интересует цена ввоза-вывоза круп, овощей, фруктов и прочих съедобностей из стран СНГ, есть ли расценки, на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ввоз? Кол-во, например, вагон или контейнер.

 

Если подразумевается ввоз в Узбекистан, то стоит везти крупы, муку, консервы, а овощи и фрукты не стоит - слишком большие акцизы и пошлины.

Если экспорт из Узбекистана - то крупы запрещены на экспорт, а овощи и фрукты разрешается вывозить только определенным фирмам, вот и приходится бедным частникам отправлять на экспорт свои фрукты и овощи через такие фирмы, отдавая им определенный процент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу импортировать пергамин (битумированную бумагу) для дальнейшего его использования как полуфабрикать. Поставщик Самарское предприятие.Стоимость одного метра 0,4 доллара.Какие платежи должен буду платить.Большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.. через такие фирмы, отдавая им определенный процент.

Это почему так, расскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа форумчане! Во многих топиках задают вопросы типа, сколько будет стоить расстаможка того или иного товара.

Предлагаю объединить все эти вопросы в данном топике.

Задавайте ваши вопросы на тему экспорта и импорта различной продукции, как говориться чем могу помогу.

добрый вечер

Я купил машину в Москве. ваз21074 2007 года выпуска, объемом двигателя 1568 см3. я хочу пригнать её в ташкент , сколько мне обойдётся растоможка ???ЕСЛИ МОЖНО КТО ЗНАЕТ ПОСЧИТАЙТЕ МНЕ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это почему так, расскажите?

 

Потому что, наше правительство в прошлом году выпустило постановление согласно которому, экспорт свежей плодововощной продукции должен осуществляться юр.лицом и только на 100 % предоплате. Также был дан перечень фирм которым можно этим заниматься, вот и приходится частникам "залазить" под эти фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
добрый вечер

Я купил машину в Москве. ваз21074 2007 года выпуска, объемом двигателя 1568 см3. я хочу пригнать её в ташкент , сколько мне обойдётся растоможка ???ЕСЛИ МОЖНО КТО ЗНАЕТ ПОСЧИТАЙТЕ МНЕ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ.

 

Расстаможка встанет вам в 26,2% от таможенной стоимости, при наличии СПТ СТ-1, если его не будет, то дешевле купить здесь(в смысле авто).

На сегодняшний день тамож.ст-ть- 4600 дол.США =>5805 дол.+6%=6153 дол.США и по мелочи: хранение, декларирование, сертификация, взятки что-то около-300-500 баков и получаем=6500-6600 дол.США

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте

А как происходят дела с комп. запчастями памятью жёскими дисками итд

Если мне пошлют штук 10 оперативки и 5 ж.дисков :) на сумму 350-500 $

Я могу получить это без проблем?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте

А как происходят дела с комп. запчастями памятью жёскими дисками итд

Если мне пошлют штук 10 оперативки и 5 ж.дисков :blink: на сумму 350-500 $

Я могу получить это без проблем?

Спасибо

 

В таком кол-ве и на одного человека, то придется расстамаживать как положено т.е. патент, уплата всех платежей.

Лучше прислать по одному комплекту (хард+материнка+память) на нескольких человек, но что бы уложились в 1000 дол. на каждого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что, наше правительство в прошлом году выпустило постановление согласно которому, экспорт свежей плодововощной продукции должен осуществляться юр.лицом и только на 100 % предоплате. Также был дан перечень фирм которым можно этим заниматься, вот и приходится частникам "залазить" под эти фирмы.

"Замечательно", про 100% предоплату я еще могу понять, это везде у нас так, а вот что под фирмы залазить это странно, где же "рынок", где же конкуренция....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонибудь знаком с нашим там. пошлинами на компутеры :)

(на запчасти) Прошу поделиться :|

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ктонибудь знаком с нашим там. пошлинами на компутеры :)

(на запчасти) Прошу поделиться :|

Акцизный налог Постановление Президента №744 от 12-12-07 (Приложение 12-2)

Импортная пошлина Постановление Президента №183 от 19-09-2005

НДС 20%

+плата за таможенное оформление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный топик, спасибо топикстатеру...

 

я хочу привозит с Ю. Корее ткань так називаемые понбархит и вилюр.

Сколько, где и кому платить? Ж-)

Как считаеться за метр или за килограмм?

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Вопрос такой, мне с Ю.Кореи хотят прислать в подарок мопед-скутер (не водный), как он будет растомаживаться?? по объёму двигателя?? сколько обойдётся его растаможка??

И ещё по поводу компьютерных комплектующих: на один комп можно поставить несколько оперативок, видеокарт и хардов. сколько штук можно прислать пасылкой одному человеку?? и сколько раз в месяц(год) можно получать такие пасылки???

спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акцизный налог Постановление Президента №744 от 12-12-07 (Приложение 12-2)

Импортная пошлина Постановление Президента №183 от 19-09-2005

НДС 20%

+плата за таможенное оформление

 

коллеги! подскажите, изменялись ли импортные пошлины на принтеры, мониторы и прочие компьютерные принадлежности в апреле этого года? и где можно посмотреть в свободном доступе указанные постановления? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При поездки в другую страну и обратно, интересно будуть проверять инфу находящейся во флешке и нотбуке личного пользования..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При поездки в другую страну и обратно, интересно будуть проверять инфу находящейся во флешке и нотбуке личного пользования..

 

Интересный парадокс. Диски проверяют - весь моск вынесут, а вот ни ноуты ,ни флешки, ни мобилы, ни фотики (ведь там тоже есть флешки, причем гораздо обльше размером могут быть, чем сд и даже двд диски) - нет. Не говоря уже про то, что если надо отправить какую-нибудь секретную инфу, можно подключить симку, через GPRS и отследить сигнал будет крайне не просто. Только в Ташкенте такой дурдом с дисками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу помочь с вопросом:

Если физ. лицо ввозит товар (предположим лэптоп, ноутбук) скажем... на сумму меньше 1000 у.е. Для Своего Личного пользования - требуются ли какие то платежи или это бесплатно??? Для себя же... (изначально, а там посмотрим)...

Заранее спасибо огромное :)

Если это не совсем по теме - извиняюсь... ( а то все пишут в комерческом масштабе...)

Edited by Ulugbek_Nur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.