Боярин

Плавание и бассейны

526 posts in this topic

Появился новый бассейн: открытый, 50x28 метров, внутри 2 квартала(если я правильно понял) Чиланзара, позади "паспортного стола" Чиланзарского, цена 7т в час и варирует в зависимости от времени и дней посещения( то есть рано утром и поздно вечером дешевле и так же в будние дни). Они тока открылись и стараются следить за порядком и чистотой. Сам не плавал там но ходил на разведку "без боя", кто был отпищитесь плз.

 

хожу в данный бассейн уже второй месяц. Спортивный комплекс называется "Мехнат". Это совместное СП Узбекистана и России. Бассейн 50 на 21 м (открытый). Температура воды в бассейне постоянно 27 градусов, они следят за этим. Бассейн очень чистый, вода в течении суток фильтруется (полностью) 24 раза, процесс фильтрования идет постоянно, что можно наблюдать в процессе плавания. Так же с утра в сам бассейн запускаю роботов, которые чистят дно. Дорожки в бассейне идут не вдоль, а поперек, сделано это потому, что вторая половина бассейна отдана под водное поло и для "учащихся". А для тех, кто пришел просто поплавать имеется 6-7 дорожек по 21 метр.

 

Что касается цен, то хотел бы поправить, 7 тыс сум, это в будние дни, но там действительно ограничение по времени, так с 13 до 16, если я не путаю, нельзя поплавать, бассейн отдается исключительно для тренировок детишек, которые учатся плавать. Поэтому по одноразовым можно приходить с 7 до 13 и с 16 до 20 вечера. В дальнейшем планируется увеличивать время, т.к. будет становиться жарче и желающих покупаться будет больше. В воскресение одноразовое посещение стоит 10 тыс сум и в этот день нет ограничения по времени, т.е. с 7 до 20 в любое время (в воскресение абонемент не действует). ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ШАПОЧКУ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ!!!! а кто решит ходить по абонементам (справку из поликлиники).

 

Есть также абонементы, стоимость 60 тыс сумов на 12 занятий в течении месяца. Но там нужно заранее обговорить дни и часы посещения, т.к. в бассейн будут запускать ограниченное количество людей, 15-20, это касается и одноразовое посещение. Это делается для того, чтобы люди получали удовольствие от плавания, а не искали свободную лазейку для того, чтобы проплыть.

 

Личное мнение. Побывал во всех общественных бассейнах и хочу сказать, этот лучший, по мне, так лучше того, который на кортах. Персонал дружелюбный и профессиональный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы заглянуть, вроде многие хвалят, да и рядом совсем...

 

 

псы...а без шапочки нельзя...а то всё хорошо кроме этого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

псы...а без шапочки нельзя...а то всё хорошо кроме этого...

А шапочка нереальных денег стоит, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шапочка нереальных денег стоит, да?

 

Да не в деньгах дело..искать её надо переть за ней..лучше б там продавали...в спорттоварах есть не в курсе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не в деньгах дело..искать её надо переть за ней..лучше б там продавали...в спорттоварах есть не в курсе...

Абсолютно не нужно, в любом месте где спортивные товары продают есть, Чиланзарский ТЦ напротив того квартала где бассейн находится, переться даже не надо, перешел только через дорогу и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не в деньгах дело..искать её надо переть за ней..лучше б там продавали...в спорттоварах есть не в курсе...

 

я в спорттоварах покупал... на любой вкус и цвет, от 5 до 25 тысяч.

 

Надо бы заглянуть, вроде многие хвалят, да и рядом совсем...

 

 

псы...а без шапочки нельзя...а то всё хорошо кроме этого...

 

думаю один раз разрешат без шапочки, но вообще у них в правилах ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя она такая не удобная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю один раз разрешат без шапочки, но вообще у них в правилах ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя она такая не удобная :)

С этого бардак и начинается.

Как думаешь приятно когда плывешь и тут между пальцами обнаруживаешь чей то волос или во рту? Неудобно на потолке спать-одеяло падает, а это гигиена всего лишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этого бардак и начинается.

Как думаешь приятно когда плывешь и тут между пальцами обнаруживаешь чей то волос или во рту? Неудобно на потолке спать-одеяло падает, а это гигиена всего лишь.

 

согласен, это правильно, просто шапочки безразмерные и так сдавливает черепушку, что потом следы остаются :)

 

кстати, для девушек разрешено вместо шапочек носить шапочки для душа, плетенные шапочки, видел даже в кепке кто-то плавает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура воды в бассейне постоянно 27 градусов, они следят за этим.

 

А 27 градусов - это не сильно теплая. Если активно плавать , то в такой воде можно и вспотеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Беш-Агаче, рядом с "Пейнт-Болом" есть бассейн, говорят самый чистый в Ташкенте, воду там проверяют на всякие гадости каждый день, потому что там купается какая то шишка из минздрава, да и стоит не дорого.

А самый грязный в Ташкенте-Митрофанова.

Точно,ходим туда с детьми 2 раза в неделю.Там тренеруется наша сборная.3тыс. в час,вода чистейшая,и часто меняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно,ходим туда с детьми 2 раза в неделю.Там тренеруется наша сборная.3тыс. в час,вода чистейшая,и часто меняют.

пожалуйста, а можно узнать ориентиры поточнее? Я на Беш-Агаче, знаю только вход в парк, а-а, и театр какой-то. Там открытый бассейн не имеется случаем?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуйста, а можно узнать ориентиры поточнее? Я на Беш-Агаче, знаю только вход в парк, а-а, и театр какой-то. Там открытый бассейн не имеется случаем?!

Если ехать в сторону Юж.вокзала,то на остановке Братские могилы,нужно повернуть налево.И на светофоре на МКАД с левой стороны увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать в сторону Юж.вокзала,то на остановке Братские могилы,нужно повернуть налево.И на светофоре на МКАД с левой стороны увидите.

 

Так Беш-Агач же совсем в другой стороне ;)))

 

Emir, я так понял имеется в виду бассейн напротив входа на базар Беш-Агач, там есть диспансер (вроде имени Франка какого то) и при нем бассейн. Мне честно говоря не понравился (советский бассейн, куча народу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хожу в данный бассейн уже второй месяц. Спортивный комплекс называется "Мехнат". Это совместное СП Узбекистана и России. Бассейн 50 на 21 м (открытый).

 

Буду добры попросить контактный телефончик бассейна...

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду добры попросить контактный телефончик бассейна...

 

Могу узнать в субботу, так на абонементе не написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после того как моя рука в бассейне поймала длинный женский волос, я стал плавать в шапке вне зависимости от того что думают остальные. но поскольку плаваю только по утрам, то таких почти и нет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хожу в бассейн на юнусабадских кортах, все устраивало, но с наступлением летних каникул начался полный алес. Столько ребятни в одном месте я уже давно не видел. Забив на удобства посетителей, администрация рубит бабло, пропуская всех и вся, не следя ни за количеством, ни за временем. На все замечания только пожимают плечами - "каникулы, брат". Короче, возможности нормально поплавать там сейчас нет, да и заразы сколько от такого количества детишек, которые и по нужде могут сходить... Кто ходит в бассейны, подскажите, где сейчас такой обстановки нет? А то от этого удовольствия придется отказаться :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хожу в NEW WAY возле завода шампаских, аккуратно, небольшой чистый бассейн, шезлонги беседки бар зонтики тренажерка сауна, с 12 часов дня на день входные 25 тысяч с человека (сауна тренажерка насколько я знаю оплачиваются отдельно), ооочень чисто и уютно, нет ощущения что в городе вообще)) многие с детьми ходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!!! Кто-нибудь слышал об искусственном озере в пределах Таша??? Оно находится где-то в стороне Сергели не доезжая Куйлюка!! Кто-нить владеет инфой про это озерцо!?!?! Говорят, песок туда специально завозили с какого-то моря!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился новый бассейн: открытый, 50x28 метров, внутри 2 квартала(если я правильно понял) Чиланзара, позади "паспортного стола" Чиланзарского, цена 7т в час и варирует в зависимости от времени и дней посещения( то есть рано утром и поздно вечером дещевле и так же в будние дни). Они тока открылись и стараются следить за порядком и чистотой. Сам не плавал там но ходил на разведку "без боя", кто был отпищитесь плз.

 

А ориентир у вас есть поточнее??? просто тут же говорят про этот же бассейн, но в другом месте в стороне Братских Могил!

 

Если ехать в сторону Юж.вокзала,то на остановке Братские могилы,нужно повернуть налево.И на светофоре на МКАД с левой стороны увидите.

 

Ну вы совсем людей запутали :wacko: Кто владеет более точной информацией??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они говорят про 2 разных бассейна!

maxxxi пишет про новый открытый бассейн за паспортным столом Чилан.района.

а napoli говорит про бассейн на малой кольцевой. от Башлыка в сторону Ю.Вокзала по кольцевой, или как она написала на братских могилах наплево свернуть.

 

побывал в новом бассейне на Чиланзаре. очень понравилось.

при входе отсеивают сразу тех у кого справки нет, и женщин без шапочки.

правда было мало людей, т.к. был сильный дождь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ориентир у вас есть поточнее??? просто тут же говорят про этот же бассейн, но в другом месте в стороне Братских Могил!

 

 

 

Ну вы совсем людей запутали :wacko: Кто владеет более точной информацией??

 

Ну всё верно.Причём здесь Братские могилы и Чиланзар?Это два разных бассейна.Что на БМ - он крытый,и по-моему это спортивная школа,там занимаются во утрам спортсмены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь: http://news.olam.uz/society/2901.html ыложены расценки на некоторые бассейны в городе, офигеть! Сам хожу в гост. Сайехат, красивый круглый бассейн никого почти не бывает, 8тыс сум в час, в прошлом году было 5тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал-читал ,так и не понял ...ну где же самый цевильный (открытый бассейн ) в нашем городе.Спрошу у знающих ещё раз ,а то так окунуться охота .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал-читал ,так и не понял ...ну где же самый цевильный (открытый бассейн ) в нашем городе.Спрошу у знающих ещё раз ,а то так окунуться охота .

 

Ну если устраивает расценка в 10 тысяч за одно посещение и район Чиланзарского торгового центра, то рекомендую посетить спорт комплекс "Мехнат" (но у вас потребуют справку и шапочку (для девушек)).

____________________________________________________________

 

кстати, последние новости из спорт комплекса "Мехнат"

 

сегодня был удивлен, причем неприятно, а именно, изменились цены на абонементы и разовые посещения.

 

теперь разовое посещение в любой день включая воскресение стоит 10 000 (раньше 7 000 - по будням и в субботу и 10 000 - в воскресение)

 

абонемент на месяц - 84 000 сум (ранее 60 000)

абонемент для детей 7-12 лет - 60 000 сум (45 000 сум)

 

вот что значит чилля! :(

Edited by PrintingUZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now