Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

655 posts in this topic

... скорее всего имеется ввиду приточно-вытяжная вентиляция...я так думаю))... вопрос видимо связан с тем, что пенопласт имеет низкую паропроницаемость...таким образом, возможно накопление влаги в стенах строения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
таким образом, возможно накопление влаги в стенах строения...

 

С их последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разрушением вследствие замерзания этой влаги зимой ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... скорее всего имеется ввиду приточно-вытяжная вентиляция...я так думаю))... вопрос видимо связан с тем, что пенопласт имеет низкую паропроницаемость...таким образом, возможно накопление влаги в стенах строения...

 

Я в этом деле ничего не понимаю, видел что построили дом кирпичный, думал дом у соседей готов,а через неделю они снаружи обнесли его толстым пенопластом ну и чем то замазали покрасили. может быть ещё и плитку выложат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С их последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разрушением вследствие замерзания этой влаги зимой ...

 

... не обязательно))... зависит от толщины утеплителя и соответственно расположения точки росы в ограждающей конструкции... но сырость гарантирована))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в этом деле ничего не понимаю, видел что построили дом кирпичный, думал дом у соседей готов,а через неделю они снаружи обнесли его толстым пенопластом ну и чем то замазали покрасили. может быть ещё и плитку выложат

 

Слямзили у россиян))... которые УЖЕ отказались от такого варианта утепления))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с полом понятно, много вариантов. Как быть с ванной комнатой (панельный, торец)? Планируется кафель, а чтобы утеплить что надо под ним? Как вариант: обрешетка, утеплитель (минвата, пенопласт, пенофол...), полиэтилен (обязателен-ли) гипсокартон влагостойкий, кафель...такой пирог пойдет для ванной? И чем лепить кафель на гипсокартон в таком помещении? Или посоветуете варианты пирога?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если капитально, то делаем так: Вариант 1:ищем вспученный вермикулит( в узнете есть их сайт) и на основе его делаем штукатурку по сетке, так как надо будет сантиметров пять наносить... далее как обычно))...

Вариант 2: Делаем то же самое только на керамзитовом песке, но конечный результат несколько хужеЕ((...

По-поводу гипсокартона в ванной комнате: недавно разговаривал с коллегой, который принимал участие в строительстве Интерконтиненталя, так он говорит, что там все перегородки, в т.ч. и в ванных - из гипсокартона((... как-то был там, но стены простукивать не стал:D.. было до информации))... Могу только сказать, что на Паркентском встречаются плиты OSB - погуглите, по-моему, неплохой вариант:) с тем "пирогом" который вы обрисовали ))...

 

 

Кафель по гисокартону и на плиточном клее держится... но предпочтительнее жидкие гвозди будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под пенопластом обычно всякие тараканы-жучки заводятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Очень нужна помощь. У нас застеклённая одинарными рамами лоджия 2x6 м2 на 3 этаже, выходит на север, боковые стены бетонные толщиной 7 см до бетонных балок, которые потолще, где-то около 17 см и посередине лоджии такая же балка, между стеной и балкой шов, через который дует. Лоджия никак не утеплена, зимой холодно, на стенах конденсат и грибок, мы с мужем хотим гидроизолировать и утеплить её, утеплить и перестелить полы, поставить пластиковые окна, разделить лоджию посередине стеной, со стороны зала сделать маленькую комнатку, со стороны кухни демонтировать окно и дверь и сделать на другой половине лоджии продолжение кухни. На многочисленных российских сайтах для гидроизоляции предлагают использовать фольгоизолон или, по-другому, пенофол (пенофольга) а для теплоизоляции утеплители из экструдированного пенополистирола URSA XPS или штапельного стекловолокна (стекловата) URSA GLASSWOOL или пенополеуретановых плит, но это всё имеется в России. Подскажите, пожалуйста, продаются ли у нас в Ташкенте (и на каком рынке) именно эти теплоизоляционные материалы, а если нет, то чем их можно заменить, но чтобы были всё-таки хорошего качества. Каким образом, и в какой последовательности делается вся эта гидро- и теплоизоляция, на что крепится/клеится, если можно очень подробно, потому что мы хотим сделать это сами? Шов на стыке между стеной и балкой (которая наверное есть "ребро жёсткости") нужно загерметезировать монтажной пеной, но как это сделать, ведь шов довольно тонкий? Нужно ли дополнительно вдоль бетонных стен, которые всего толщиной 7 см класть кирпич, чтобы стены стали толще, или этой гидро- и теплоизоляции будет достаточно, и тогда какой толщины или сколько слоёв нужно теплоизоляции? И между алюминевой поверхностью пенофола и внутренней облицовкой нужно ли создавать замкнутые воздушные прослойки? А прежде чем лоджию утеплять нужно снять/отшкрябать повреждённые грибком слои стены и обработать антисептиком, чтобы грибок опять потом не вылез. Есть ли у нас хорошие противогрибковые антисептики и какие? И во сколько приблизительно обойдётся гидроизоляция и утепление стен и пола лоджии. Заранее выражаю благодарность за подробный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Очень нужна помощь. У нас застеклённая одинарными рамами лоджия 2x6 м2 на 3 этаже, выходит на север, боковые стены бетонные толщиной 7 см до бетонных балок, которые потолще, где-то около 17 см и посередине лоджии такая же балка, между стеной и балкой шов, через который дует.

Расчищаете шов и заполняете его монтажной пеной... Если пена вылезла с наружной стороны, то нужно сделать нашлепку на шов из оцинковки... С внутренней стороны окультурится при работах, отдельно ничего делать не надо...

 

Лоджия никак не утеплена, зимой холодно, на стенах конденсат и грибок, мы с мужем хотим гидроизолировать и утеплить её, утеплить и перестелить полы, поставить пластиковые окна, разделить лоджию посередине стеной, со стороны зала сделать маленькую комнатку, со стороны кухни демонтировать окно и дверь и сделать на другой половине лоджии продолжение кухни. На многочисленных российских сайтах для гидроизоляции предлагают использовать фольгоизолон или, по-другому, пенофол (пенофольга) а для теплоизоляции утеплители из экструдированного пенополистирола URSA XPS или штапельного стекловолокна (стекловата) URSA GLASSWOOL или пенополеуретановых плит, но это всё имеется в России. Подскажите, пожалуйста, продаются ли у нас в Ташкенте (и на каком рынке) именно эти теплоизоляционные материалы, а если нет, то чем их можно заменить, но чтобы были всё-таки хорошего качества. Каким образом, и в какой последовательности делается вся эта гидро- и теплоизоляция, на что крепится/клеится, если можно очень подробно, потому что мы хотим сделать это сами? Шов на стыке между стеной и балкой (которая наверное есть "ребро жёсткости") нужно загерметезировать монтажной пеной, но как это сделать, ведь шов довольно тонкий? Нужно ли дополнительно вдоль бетонных стен, которые всего толщиной 7 см класть кирпич, чтобы стены стали толще, или этой гидро- и теплоизоляции будет достаточно, и тогда какой толщины или сколько слоёв нужно теплоизоляции? И между алюминевой поверхностью пенофола и внутренней облицовкой нужно ли создавать замкнутые воздушные прослойки? А прежде чем лоджию утеплять нужно снять/отшкрябать повреждённые грибком слои стены и обработать антисептиком, чтобы грибок опять потом не вылез. Есть ли у нас хорошие противогрибковые антисептики и какие? И во сколько приблизительно обойдётся гидроизоляция и утепление стен и пола лоджии. Заранее выражаю благодарность за подробный ответ.

 

Почитайте всю тему для начала:).. если будут вопросы - задавайте))... Здесь много чего полезного написано, вплоть до пошаговых инструкций))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, неплохо бы тему срезюмировать, а то читать 14 страниц устанешь.

 

Утеплите лоджию. Исчезнет влага, исчезнет и грибок.

Надо на своём сайте тоже подробную инструкцию написать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зрасте, народ!

1.подскажите закрыть лоджию пеноблоками то снаружи чем шаклевать или штукатурить?

2.можно ли прикрепить к пеноблокам блок кондиционера? или какое другое решение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Разницы нет, главное закрыть от воздуха.

2. Нежелательно, но при необходимости можно))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Разницы нет, главное закрыть от воздуха.

2. Нежелательно, но при необходимости можно))...

 

1. конкретно чем предлагаете? есть какието фасадныешпаклевки или штукатурки или любыми доступными средствами?

2. а не упадет?!

 

3. Рамы у меня стоят на пеноблоках, конечно кувалду не выдержат, но в остальном - держатся. Если бы делал сейчас - в проем клал бы шлакоблок.

а почему?

я тож думал закладывать шлакоблоком но боюсь вес будет огого!

кстати снаружи чем штукатурили?

вопрос не праздный. собираюсь закрывать балкон, а вот чем? бааальшой вопрос.

сначала думал шлакоблок (+++ цена), но (---вес )

теперь по всем расчетам на втором месте пеноблок(+ здешние отзывы), но (- мало информации)и к томуже ваше замечание!

 

Да, взгляните на мою подпись, и уясните, зачем я сижу в этом топике.

Прежде чем заняться пенобетоном, я изучал его свойства и сферу применения. А здесь я чтобы непосвещённые разобрались в деталях, и не наступали на многочисленные грабли.

 

я так понимаю вы производите пенобетон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Конкретно предлагаю облицовочный кирпич под расшивку:rolleyes:.. Плюсы: не надо штукатурить снаружи, все равно выложенный проем утеплять изнутри заодно с нижней бетонной стеной...

2. Продаются специальные крепежные анкеры... А что мешает закрепить блок чуть ниже, на бетоне?!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После позапрошлой зимы мы выламывали недавно сложеный облицовочный кирпич и клали пеноблок. Наверное, они знали цену комфорту... :)

 

Да, мы производим пенобетон.

 

Снаружи обычно шпаклюется фасадной шпаклёвкой. Или теми же остатками клея плиточного.

 

Если известно место под кондиционер, поставьте туда пару-тройку блоков бОльшей плотности.

Если пеноблок поставлен к стене (утепление), тогда можете просверлить насквозь.

Но это страховка. А так висят на нём и кондиционеры, и батареи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключения лишь подтверждают правила!))...

 

2 Aladdin

Вас не интересует зола Ангренской ТЭЦ... отпишитесь в личку, please...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал ремонт балкона2*6, кладку делают каменщики. вчера сделали демонтаж и заложили пеноблоком, низ 10кой , верх заложили в 3 ряда 20кой ,говорят выше закладывать будут после, чтоб не упало, сегодня дождь поэтому говорят закладывать нестОит,толи клей не высохнет толи им лень выходить из дома.

демонтаж 30тс

кладка+черновая шпаклевка тем же клеем =200 тс

пенобетон 10-33 шт =60тс

пенобетон20-35 шт =120тс +??уточню

клей кстати расходуется не 1 мешок на куб! взял 6 мешков на кладку и 2 на шпаклевку =75тс

4уголка по 2.2м 1метр=4.2тс

машина =25 тс

демонтаж =30тс

подъем на 4 этаж 2 мардекера =20тс

цемент 1 меш+песок 4 меш =10 тс

отдал деньги бригадиру он все привез за это взял 20тс

ну поки! завтра посмотрю, дай бог закончат! отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом году закладывала лоджию пеноблоком, покупали кстати у Aladdinа. Очень жалею, что связалась с этим материалом, единственный плюс для меня - это быстрая укладка. Больше плюсов нет. Сейчас предстоит утепление балкона у сестры будем делать ТОЛЬКО облицовочный кирпич под расшивку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можем помочь по утеплению и устранения сырости,грибков и.т.д ГАРАНТИЯ ЕСТЬ! По всем вопросам писать в личку.

Edited by Panama
от слова грибок , а не грипок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
начал ремонт балкона2*6, кладку делают каменщики. вчера сделали демонтаж и заложили пеноблоком, низ 10кой , верх заложили в 3 ряда 20кой ,говорят выше закладывать будут после, чтоб не упало, сегодня дождь поэтому говорят закладывать нестОит,толи клей не высохнет толи им лень выходить из дома.

 

На заметку: пенобетон(или любой пористый материал) сохраняет свои теплоизолирующие свойства при минимальной влажности... поэтому необходимо перед укладкой дать ему хорошо просохнуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в этом году закладывала лоджию пеноблоком, покупали кстати у Aladdinа. Очень жалею, что связалась с этим материалом, единственный плюс для меня - это быстрая укладка. Больше плюсов нет. Сейчас предстоит утепление балкона у сестры будем делать ТОЛЬКО облицовочный кирпич под расшивку.

а в чем проблема еси не секрет?

 

вчера закончили балкон!

мастера не ахти. только после их ухода заметил что наружнюю верхнюю часть не зашпаклевали. придется самому.

ну а остальном больше вроде не попадал.

кстати бригадира нашел по объяве в торге. зовут денис тел1036759. думаю не желательно доверять им ремонт. я считаю что именно бригадир должен все проверять так как заказчики в основном не спецы поэтому то и готовы платить ремонтным бригадам.

теперь дальше:заказал окна пластик с одним открыванием 160см*130см=127баков+18 сетка и 140см*130см=118баков+18сетка

теперь осталось зашпаклевать и обои наклеить. закончу отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишу реальные данные.

Самое главное в веранде или балконе- козырёк.

Естественный слив.

Усилия, направленные на обогрев пола, устранения влаги, утепления окон, изоляция, могут быть напрасными.

Если строк осадков нормальный и не наблюдается сырости на поверхности, то следуйте своим желаниям. Еще один момент (касается навесных балконов)- это нагрузка.

Самый простой вариант:

Внешняя сторона- шифер, оцинковка, алюкобонд, пластик.

Каркас-дерево, мет.

Прослойка-пенопласт, пенонаполнитель.

Гидроизоляция.

Внутр. отделка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а в чем проблема еси не секрет?

для меня проблема в том, что пенобетон слишком хрупкий материал - окна к нему крепить можно, но не надежно. что бы что-то забить в него надо сто раз надо подумать куда, что и как, иначе держаться не будет или еще хуже трещина пойдет. От влаги его надо хорошо защитить, армировать.

вот мое личное впечатление, как основной материал для стены выходящей на улицу - он не подходит.

Ну и читаешь на сайтах российских как его продают с сертификатами, а у нас все как попало да еще и сырой - купила и еще месяц сушила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с Изоспаном, где его можно купить и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites