ERICo

ДОСКА ПОЗОРА - 1

30 881 posts in this topic

Мы все сталкивались с мелким жульничеством в торговле и в других сферах. За маленькие деньги в суд подавать не стоит, но свои негативные эмоции выплеснуть хочется. Поэтому предлагаю открыть ДОСКУ ПОЗОРА и клеймить позором мелкое жулье.

В воскресенье меня кинули на 10 баксов в магазине "Хадра электроникс" на торговых рядах по ул. Навои просто "забыв" выдать чек к покупке, хозяин магазина достаточно популярно мне потом объяснил, что он не был обязан выдавать чек и отказался менять товар без чека, короче дискуссия зашла в тупик и вроде выиграл он.

Но я думаю он проиграл, потому что я туда к нему больше никогда не зайду и ВАМ не советую ! :lol:

Я за предложение. Сразу предлагаю другую кандидатуру - Химчистка на Мирабадской , рядом с ЗАГСОМ, бывшая Еврохимчистка. Взяли брюки на чистку и покраску. После сего на брюках все равно осталось масляное пятно, имевшееся до этого. Деньги вернуть отказались, мотивировав тем, что деньги ушли в кассу. А пятно не вывели, соответственно, условие договора не выполнено.

1

я тоже за, если только с аргументам и фактам...

1

хм...и часто вы видели "кидалово" с фактами ? :) обычно тока заявление пострадавшего .

0

Я за предложение. Сразу предлагаю другую кандидатуру - Химчистка на Мирабадской , рядом с ЗАГСОМ, бывшая Еврохимчистка. Взяли брюки на чистку и покраску. После сего на брюках все равно осталось масляное пятно, имевшееся до этого. Деньги вернуть отказались, мотивировав тем, что деньги ушли в кассу. А пятно не вывели, соответственно, условие договора не выполнено.

А почему Вы не отстаиваете своё? Надо всётаки из за принципа добиться хоть и малого, но всётаки добиться справедливости.

ИМХО. Зачем зарабатывать деньги, если его просто напросто оставлять его в химчистках.

0

А почему Вы не отстаиваете своё? Надо всётаки из за принципа добиться хоть и малого, но всётаки добиться справедливости.

ИМХО. Зачем зарабатывать деньги, если его просто напросто оставлять его в химчистках.

как не отстаиваем? отстаиваем - уже обратились в общество защиты прав потребителей - посмотрим что получится.

0

как не отстаиваем? отстаиваем - уже обратились в общество защиты прав потребителей - посмотрим что получится.

Чек или квиток остались? Недавно по ящику как раз показывали про то, как бороться с халтурой в химчистках.

0

С барыгами надо все органы чувств напрягать по полной проге. Им главно пропихнуть, сервис отдыхает.

Хотя кипишнуть по-любому полезно. Требовать старшого, давить на психику. :)

0

Главное чтобы был чек иногда товар заменяют а лучше всего прийти со знакомыми, был у меня такой случай купил я тюннер на рядах с гарантией на 3 недели типа ну чек дали и все через 2 недели тюннер сгорает и я иду к этому мужичишке, попутно со мной на ряды идут 2 знакомых с которыми я раньше ходил на бокс и в тренажерку им нужно было купить модем, вобщем заходим в магазин я продавцу так и так он на меня ноль внимания и говорит братан твои проблемы ничего не знаю тюннер тебе не продавал, я начал ему чек показывать а он типа отвали, ну мой знакомый не выдержал ( у них в области за такие дела сразу по морде дают) и вьехал ему и другому продавцу и пошел с ними на серьезный разговор, короче пока количество побитых не достигло 5 человек, прояснения в этом магазине не добились, тюннер сразу поменяли и + моему знакомому за моральные издержки еще и доплатили. Совет вам на будующее любую бытовую технику проверяйте на месте, требуйте гарантийный талон с печатью магазина, а если продавцы охламоны и после этого не вернут вам бракованный товар единственный выход "как из пословицы против лома нет другого приема кроме другого лома".

0

Недавно купил флеш в подарок. Причем обошел всю ярмарку выбирал знакомых производителей и как можно более качественную. Взял. В первый же день она перестала работать. Поменял. При обмене проверил. Приехал домой, стал тестировать тщательней - работать перестала. На второй раз продавец молча отдал деньги, причм даже без моей просьбы :)

0

ОЙ на рядах вообще лучше ничего не покупать, хотя у нас народ за дешевизной ой как прет! Я там сколько раз сотки покупал и себе и не себе и всегда, если доходило до обмена, ну не работает тел и все, они такой скандал закатывают, не можем и все-иди наф, есть чек, нет - им поф, пока сам не наедешь и не прегрозишь...в общем угрожать то я не люблю, но на них только угрозы дейтсвуют...они деньги не отдадут.

Но есть и навоях хорошие магазины(не буду рекламировать), которые без проблем поменяют или вернут деньги, их там думаю процентов 30 из 100.

Edited by Person
0

я начал ему чек показывать а он типа отвали, ну мой знакомый не выдержал ( у них в области за такие дела сразу по морде дают) и вьехал ему и другому продавцу и пошел с ними на серьезный разговор, короче пока количество побитых не достигло 5 человек, прояснения в этом магазине не добились

Вообще-то это уже уголовщина с вашей стороны. Ты предлагаешь продавцам бить морды? А может быть сразу, со стволами и бейсбольными битами справедливости добиваться?

0

Вообще-то это уже уголовщина с вашей стороны. Ты предлагаешь продавцам бить морды? А может быть сразу, со стволами и бейсбольными битами справедливости добиваться?

Ааа а знаешь что такое уголовщина это тогда когда тебя кинут на некачественную бытовую технику и ты пойдешь подашь в суд на этот магазин а владельцы в суде отвалят бабки а тебя пошлют лесом вот это и есть уголовщина, а бить морды нужно только тех охламонам котрые по интеллигентому не понимают, когда ты пытаешся тихо спокойно с ними поговорить.

0

Ааа а знаешь что такое уголовщина это тогда когда тебя кинут на некачественную бытовую технику и ты пойдешь подашь в суд на этот магазин а владельцы в суде отвалят бабки а тебя пошлют лесом вот это и есть уголовщина, а бить морды нужно только тех охламонам котрые по интеллигентому не понимают, когда ты пытаешся тихо спокойно с ними поговорить.

Правильно тебе замечание сделали. Бить морды это не выход. Мы же не в первобытном обществе находимся. Продавцы бы вызвали милиционеров и твоему другу мозги бы в РУВД прочистили потом, и потом ты первый бы на форуме кричал бы что это беззаконие. Сами нарушая закон мы требуем защиты своих прав?! Можно обратиться в налоговую инспекцию, Комитет по демонополизации, в суд наконец. И кому надо тот добивается. Я словами убеждал продавцов и они без чека забирали товар, если у меня были претензии. А морды бить ума не надо!

0

Я согласен есть продавцы когда которым говоришь о Законе Защиты Прав Потребителей они сразу же без лишних эмоций заменяют бракованный товар, а есть эмбицилы которые даже элементарно читать то не умеют, и у них кроме мата в твою сторону справедливости не добьешся вот таким и надо по морде

0

Я согласен есть продавцы когда которым говоришь о Законе Защиты Прав Потребителей они сразу же без лишних эмоций заменяют бракованный товар, а есть эмбицилы которые даже элементарно читать то не умеют, и у них кроме мата в твою сторону справедливости не добьешся вот таким и надо по морде

На таких надо жаловаться их начальству. Эмбицил как ты говоришь никогда сам на свои деньги со своим развитием бизнес не откроет, там немного ума требуется. И налоговая даже этим эмбицилом хорошо мозги вправляет, когда штраф в сотни минимальных окладов вычитывается из их зарплаты они сразу начинают нормально соображать.

И хватит призывать к нарушению закона!

0

Правильно тебе замечание сделали. Бить морды это не выход. Мы же не в первобытном обществе находимся. Продавцы бы вызвали милиционеров и твоему другу мозги бы в РУВД прочистили потом, и потом ты первый бы на форуме кричал бы что это беззаконие. Сами нарушая закон мы требуем защиты своих прав?! Можно обратиться в налоговую инспекцию, Комитет по демонополизации, в суд наконец. И кому надо тот добивается. Я словами убеждал продавцов и они без чека забирали товар, если у меня были претензии. А морды бить ума не надо!

А расказать тебе случай который я уже упоминал на форуме про то как моей матери сосед пьяный с ножом по дурости начал дверь выбивать 3 часа дверь колошматил, мать звонила в милицию а они приехали только через несколько часов, мать написала заявление и вроде успокоилась на следующий день тот же самый сосед ходил по улице и ухмылялся что дал взятку судье всего в 50 баков и участковому что он теперь ее за это прирежет, мать офигевшая пошла в милицию там ей сказали суд уже был он заплатил штраф и все, моя мать по образованию правовед и спросила на каком основании вынесли приговор без истца вы же не имели права, она что сделала написала в прокуратуру на судью + на участкового, так знаете что потом участковый ждал на улице пока моя мать не вернется домой и начал ей угражать физической расправой если она не заберет свое заявление. А сосед смылся в Россию.

Edited by Advokat Master
0

Заболвание вообще имбицилизм называется.

1

Заболвание вообще имбицилизм называется.

Главная беда в чем в том что если бы все законы работали в действительности так гладко то небыло бы таких позорных случаев, и продавцы бы не хамили и не материли тех людей которые приносят бракованный товар а делают они это потому что чувствуют свою полную безнаказанность, а что в таком случае делать потребителю, например вот если бы ваш ребенок пошел и купил те же самые наушники которые на утро оказались бы не рабочими, чтобы сделали вы? Пошли бы в налоговую там такими мелкими делами и не занимаются в милицию сомниваюсь, к продавцу поговрить нормально а он в ответ ты мне мозги не ,,,,, наушники были рабочими ничего не знаю покупай новые. Вот что бы сделали вы в таком случае?

0

Главная беда в чем в том что если бы все законы работали в действительности так гладко то небыло бы таких позорных случаев, и продавцы бы не хамили и не материли тех людей которые приносят бракованный товар а делают они это потому что чувствуют свою полную безнаказанность, а что в таком случае делать потребителю, например вот если бы ваш ребенок пошел и купил те же самые наушники которые на утро оказались бы не рабочими, чтобы сделали вы? Пошли бы в налоговую там такими мелкими делами и не занимаются в милицию сомниваюсь, к продавцу поговрить нормально а он в ответ ты мне мозги не ,,,,, наушники были рабочими ничего не знаю покупай новые. Вот что бы сделали вы в таком случае?

Законы работают, если следовать по законному пути. Зная законы можно и нужно отстаивать свои права. Если кто-то не хочет следовать законным путем и ему проще клеймить всех, это еще не основание высказываться таким образом. Не нужно призывать к насилию на форуме.

Законы отлично работают, просто в подобных ситуациях нужно не полениться и сходить в соответствующие контролирующие органы. Результат обязательно будет.

0

Законы работают, если следовать по законному пути. Зная законы можно и нужно отстаивать свои права. Если кто-то не хочет следовать законным путем и ему проще клеймить всех, это еще не основание высказываться таким образом. Не нужно призывать к насилию на форуме.

Законы отлично работают, просто в подобных ситуациях нужно не полениться и сходить в соответствующие контролирующие органы. Результат обязательно будет.

Так к насилию никто и не призывает просто был рассказан данный конкретный случай вот и все. А как следовать законным путем если ты ему и следуешь по закону а представитель правопорядка тебе еще и угрожает что ты на кого то написал заявление? Вы сами себе противоречите. Просто я не говорю о насилии а говорю о погрешностях в системе судопроизводства в целом. Если раньше висели в каждом магазине жалобные книги то что сейчас? Ничего

0

Так к насилию никто и не призывает просто был рассказан данный конкретный случай вот и все. А как следовать законным путем если ты ему и следуешь по закону а представитель правопорядка тебе еще и угрожает что ты на кого то написал заявление? Вы сами себе противоречите. Просто я не говорю о насилии а говорю о погрешностях в системе судопроизводства в целом. Если раньше висели в каждом магазине жалобные книги то что сейчас? Ничего

1.Я никогда себе не противоречу: если отдельный представитель контролирующих органов из каких то собственных соображений Вам не помог, это:

А) не основание обвинять всю систему, а необходимость обратиться с письменным заявлением либо в вышестоящий орган, либо в правоохранительные органы.

Б) действия отдельно взятого представителя контролирующих органов не основание упрекать меня в противоречивости высказываний.

В) не всегда отстаивание собственных прав хотя бы перед лицом недобросовестных продавцов дело 5-ти минут. Иногда нужно запастись терпением и планомерно защищать свои интересы.

2.Судебная система к вашему вопросу вообще не имеет никакого отношения

3.Рекомендация решать проблемы силовыми путями это и есть призыв к насилию. Он недопустим на форуме.

0

Если б законы работали в дейстаительности, то этих бракованных товаров небыло на прилавках. А вы пробавали спрашивать сертификат на конкретный товар?

Попробую объяснить Вам простыми словами.

1. Насчет соседа, после вызова сотрудников правохранительных органов Вы обязаны написать заявление по факту: 1) угражения Вашему здоровью, Вашим близким и приченения материального ущерба со стороны вашего соседа; 2) о несвоевременном брибытии сотрудников правохранительных органов на место преступления.

2. Насчет расмотрения дело касающегося Вас непосредственно и которое затрагивает Ваши интересы и безопасность: написать заявление, по факту рассмотрения дела в районном суде без Вашего ведома или присутствия, подробно расписать с какими словами расхаживает Ваш сосед по улице, в районную прокуратуру, если не подействует, в городскую прокуратуру и далее в республиканскую прокуратуру.

3. На счет действия участкового инспектора по отношению к Вам (в данном случае к Вашей матери): см. п.2., в той же последовательности, по факту угрозы физической расправы со стороны сотрудника правохранительных органов.

Ваши заявления обязаны рассмотреть в любой инстанции куда Вы обращались и ответить письменно о всех действиях предпринимавшихся по этому факту.

Действия продовца по УК РУз рассматриваются, кроме как нарушения потребительских прав, как мошенничество. Действия Вашего друга могут рассматриваться по тому же УК как хулиганство и легко можно схлопотать срок. Если Вы будете действовать в рамках закона и запасетесь терпеньием из принципиальных побуждений :rolleyes: , то увидите как работает закон. Будьте осторожны и бдительны.

P.S. Советую держать у себя дома все мыслимые и немыслемые НД и кодексы начиная от гражданского и кончая уголовным.

С Уважением.

Edited by Indigo
0

Поддерживаю slay в том, что если человек нормально не понимает - ему надо дать... понять всмысле.

Ну не вернули мне товар, ну пошёл я куда-то жаловаться, потом буду ездить, писульки писать, ещё что-то, да зачем это мне надо? я сберегу свои нервы и материальные средства. Это же барраны а они ЛИБО боятся ЛИБО сами наезжают и думают что миром правят

0

Ну я по теме напишу:

Делал недавно очки в СП ,,Камилла,, , что недалеко от Максимки . ПРинес старый рецепт и плюс проверился у их врача за 4500 сум и заказал очки..... Пришел домой и заметил , что вижу вроде нормально, но немогу разобрать текст (титры) .Сравнивая показания и отметки на двух рецептах не заметил серьезных различий (в старых вижу намного лучше) следовательно ошибся мастер?! Поехал туда , а там женщина тоже ругаться пришла , у нее тоже чет не сходится и глаза болят. Ей вставили старые стекла , но денег не вернули .Вышел солидных лет мужчина-мастер и стал какуето хрень нести , непонятную обычному смертному (не медику). Я все это посмотрел и решил просто молча уйти и не портить себе нервы , тем более доказать что-то в области медицины тружновато. Просто советую всем проходить мимо этого заведения , которое еще года 4 назад было одним из лучших (делал там свои первые очки) .

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.