Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Конвертер DJVU в PDF

44 posts in this topic

Как можно сконвертировать формат DJVU в PDF ?

Очень надо. Перерыл весь Яндекс - нет такой проги. Но ведь не может такого быть .

Мо жет кто сталкивался с такой проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему самое простое - это поставить Acrobat Professional любой версии. Вместе с ним устанавливается Acrobat Distiller. Это виртуальный PDF принтер. Посте установки можно просто "распечатать" любой документ на виртуальном принтере и на выходе получится готовый файл PDF.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшей из таких программ, считаю pdfFactory Pro. Прога устанавливается в систему в качестве драйвера принтера, и работает почти не нагружая систему. Очень шустрая программа.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот здесь много полезного про дежа-вю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Universal Document Converter

Скачал, поставил, попрбовал. Вывод: либо я слишком умный либо наооборот, НО ИМХО полная ерунда к тому же требует установки дополнительных утилит. Вобщем не советую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно сконвертировать формат DJVU в PDF ?

Очень надо. Перерыл весь Яндекс - нет такой проги. Но ведь не может такого быть .

Мо жет кто сталкивался с такой проблемой?

попробуйте программу CutePDF writer -

насколько помню, freeware, устанавливается в системе в виде принтера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему самое простое - это поставить Acrobat Professional любой версии. Вместе с ним устанавливается Acrobat Distiller. Это виртуальный PDF принтер. Посте установки можно просто "распечатать" любой документ на виртуальном принтере и на выходе получится готовый файл PDF.

у меня эта штукенция работает исправно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше и проше всего EdocPrint.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше и проше всего EdocPrint.

Чуть чуть подробнее об этом.

Поиск ничего не дал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте мне Вашу почту в личку просто вышлю эту прогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
eDocPrintPro вот тот самқй бесплатный принтер для всех.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас скачаю - попробую.

 

Проблема вообще то в том , что документы в ПДФ можно прогнать через Файн Ридер и править в Ворде. Или потом сконвертить в чё нибудь другое. А вот с ДЕЖАВЬЮ такой номер не проходит. Можно только в ТИФФ а потом уже через ФРидер. Но геморой большой и ошибок много.

Но я слышал (читал) что какие то умельцы всё же сделали такую прогу . А вот названия у меня нет - забыл. И забыл где читал. Меня даже больше интересует не ДЕЖАВЬЮ в ПДФ а в fb.2 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас скачаю - попробую.

 

Проблема вообще то в том , что документы в ПДФ можно прогнать через Файн Ридер и править в Ворде. Или потом сконвертить в чё нибудь другое. А вот с ДЕЖАВЬЮ такой номер не проходит. Можно только в ТИФФ а потом уже через ФРидер. Но геморой большой и ошибок много.

Но я слышал (читал) что какие то умельцы всё же сделали такую прогу . А вот названия у меня нет - забыл. И забыл где читал. Меня даже больше интересует не ДЕЖАВЬЮ в ПДФ а в fb.2 .

 

Нет проблем. Эта штука всё в ПДФ конвертирует. Вообще в Австрии много прог бесплатных. Государство заботиться об образовании населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас скачаю - попробую.

 

Проблема вообще то в том , что документы в ПДФ можно прогнать через Файн Ридер и править в Ворде. Или потом сконвертить в чё нибудь другое. А вот с ДЕЖАВЬЮ такой номер не проходит. Можно только в ТИФФ а потом уже через ФРидер. Но геморой большой и ошибок много.

Но я слышал (читал) что какие то умельцы всё же сделали такую прогу . А вот названия у меня нет - забыл. И забыл где читал. Меня даже больше интересует не ДЕЖАВЬЮ в ПДФ а в fb.2 .

Ну fb2 - это же xml по сути. То есть сначала надо текст получить. А дежавю - графический формат, так что в любом случае придется прогонять через файнридер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Но что б ДЖЕВЬЮ через ридер пропустить , надо сначало его разбить на страницы в ТИФФ. Потом прогнать через ридер. А если книга имеет 1000 страниц? Вот тут и начинается головная боль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы не сделать из него PDF, а оттуда скопировать текст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы не сделать из него PDF, а оттуда скопировать текст?

Как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В PDF превратить например с помощью программ, которые советовали выше. Т.е. установить виртуальный принтер и распечатать в PDF Distailer (если не ошибся в написании).

Затем открыть документ и попробовать скопировать текст. Честно говоря пока писал, начал сомневаться, что выгорит 100%, но попробовать можно. Как бы документ в PDF не распечатался в виде картинки.

Сейчас начну все это устанавливать и попробую. Только Fine Readera у меня нет. Попробую только с PDF.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и попробовать скопировать текст. Честно говоря пока писал, начал сомневаться, что выгорит 100%, но попробовать можно. Как бы документ в PDF не распечатался в виде картинки.
Усе абсолютно верно - после распечатки на виртуальном принтере прям из ПДФки мона копировать текст хотя б в тот же ВОРД. Я так мануалы на работе перевожу для юзеров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отработал технологию до PDF.

1. Качаем и устанавливаем http://gizmod.ru/redirect/click.php?url=ht...e/FppPro316.exe

2. Качаем и распаковываем http://www.radioscanner.ru/files/djvu/djvueditor_pro_rus.zip

3. Запускаем djvueditor_pro_rus

4. В нем открываем документ и отправляем на печать. в качестве принтра указываем FppPro.

 

В итоге получаем PDF документ.

 

Этот докумнт уже нужно сканировать. Как - подскажуте те, у кого есть Fine Reader

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то у вас сложно все

1. Для просмотра дежавю использую прогу WinDjView

2. Любым PDF-принтером печатаем из этой проги в PDF.

3. Распознаем FineReader-ом - получаем готовый текст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то у вас сложно все

1. Для просмотра дежавю использую прогу WinDjView

2. Любым PDF-принтером печатаем из этой проги в PDF.

3. Распознаем FineReader-ом - получаем готовый текст.

 

 

 

Всю жизнь пользовался для выдерки текста из PDF Файнридером быстро и удобно, правда если свыше 500 страниц Файнридер уходит в астрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копировать текст из PDF в данном случае не прокатит. djvu - это графический формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.