Голова

Что означает ваша аватарка?

Меняем аватарки на фотографию?   116 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы поменять аватарку на ваше реальное фото?

    • Да, согласен(на)
      34
    • Нет, не согласен(на)
      69

Please sign in or register to vote in this poll.

392 posts in this topic

У многих форумчан есть аватарки.

Вот мне интересно, какой смысл для каждого несет в себе этот разукрашенный квадратик? Кто по каким критериям выбирает именно эту аватарку для себя?

Вот у меня например кот гладит рыбу. Я люблю кошаков, а еще я люблю посмеяться. Моя аватарка показалась мне интересной и прикольной, потому я ее и выбрал (каюсь правда, что не сам рисовал).

И еще. Как думаете, стоит ли менять аватары на наши настоящие фотографии? Добавлю в опрос.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет аватара - это означает... что его нет :D Форум читаю через Оперу без картинок. Но это не причина, почему у меня его нет. Я считаю, что не могу себя характеризовать с помощью одной картинки.

 

А фото в профайле - хотел разместить свое фото, но ни одно не нравилось, чтобы его показывать людям. Нашел это, решил, что его стилизация "их разыскиват милиция" самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласна поменять на фотку. Только мне кажется, будет немного скучновато. А аватарка - это твое условное лицо в сети. Если уж менять аватрки на фотки, то тогда и имена реальные выставлять. Я не говорю, что надо прятаться, просто, как-то уже принято - на форуме люди с никами и аватарками. Типа, как в армии - все в формах и со званиями :)

 

Что касается моей аватарки - я ее целенаправленно искала :lol:

Я сама по гороскопу обезьяна, и обезьян люблю, а тут еще такая умная, серьезная и деловая рожа попалась, я ее себе и стащила! Скромнее обезьяны не было :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечая на вопрос, что означает Ваша аватарка, могу сказать, что она отображает мои пристрастия в сфере мобильных (сотовых) телефонов. Была когда то моя фотка в аватарке, да только потом убрал. Не нужно этого делать в нашем кишлаке именуемый город Ташкент.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, выбор аватара это большей частью подсознательный выбор отражения того состояния, в котором находится автор на тот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная Алинчика в реале, подтверждаю что она действительно - "умная, серьезная и деловая рожа". Да, и еще скромная :rolleyes:

Хотя, она еще также веселая, но аватарка об этом умалчивает. Придется менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже искал это фото специально.

Этот хищник мне нравится тем, что он красив, в меру силен и как мне кажется, в его взгляде можно найти много чего.

 

Также не против выставлять свое фото.

Edited by Wolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, а я думала, что вы просто рыбу любите :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зная Алинчика в реале, подтверждаю что она действительно - \"умная, серьезная и деловая рожа\". Да, и еще скромная :unsure:

Хотя, она еще также веселая, но аватарка об этом умалчивает. Придется менять?

 

А я знаю Голову в реале - умная башка и отличное чувство юмора  :rolleyes:

С другой аватаркой тебя и не представляю. У тебя самая классная аватарка на фору

ме!

 

:lol:

Edited by Pilligrim
Испрален теэ смайлика. Следующий раз пишите просто :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

silense, рыбу я люблю только к пиву :lol: Хотя в контексте аватарки это тоже можно прочесть.

 

С другой аватаркой тебя и не представляю.

Спасибо. Я проголосовал "против" смены аватары реальным фото, потому что аватарка моя самому нравится! :unsure:

Но если серьезно, то я согласен с тобой: фото - это просто фото, а аватара - условное лицо, отображающее скорее характер его владельца.

 

Я считаю, что не могу себя характеризовать с помощью одной картинки.

Алекс, неужели ты настолько многолик? Хотя вот тебе решение - анимированная аватара! Делается просто, в Adobe Image Ready. Хотя объем ограничен 15 кбайтами - особо не развернешься :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, неужели ты настолько многолик? Хотя вот тебе решение - анимированная аватара! Делается просто, в Adobe Image Ready. Хотя объем ограничен 15 кбайтами - особо не развернешься :rolleyes:

Нет, у меня наверно слишком завышенная самооцнка :unsure: Поэтому не могу выбрать всеобъемлющую картинку :lol:

Анедот в тему:

Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:

- Красивые - налево, умные - направо.

Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:

- Ты что, обезьяна?

- Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У многих форумчан есть аватарки.

Вот мне интересно, какой смысл для каждого несет в себе этот разукрашенный квадратик? Кто по каким критериям выбирает именно эту аватарку для себя?

Вот у меня например кот гладит рыбу. Я люблю кошаков, а еще я люблю посмеяться. Моя аватарка показалась мне интересной и прикольной, потому я ее и выбрал (каюсь правда, что не сам рисовал).

И еще. Как думаете, стоит ли менять аватары на наши настоящие фотографии? Добавлю в опрос.

а мне кажется, что лучше оставить все, как есть :)

если я в Голове завтра узнаю своего соседа, а кто-то во мне начальника - весь интерес форума будет потерян :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня протест против поклонения и сумасшедшего ажиотажа вокруг бедной модели. Нельзя ей поклоняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство уже выразило и мое мнение на эту тему. Я ношу аватар в память об одном ВЕЛИКОМ админе и модераторе. Мы с ним тезки, и по годам не намного отличаемся. Для меня он Личность! И прежде всего аватар напоминает мне о нем и не дает отдыха в самосовершенствовании, как личности.

А в целом, добавив анимированную фразу и совместно с моей подписью, я стараюсь выражать свою личность. А справляюсь я с этим или нет, уже судить Вам всем.

Менять на фото не намерен по многим причинам. Вышеописанная одна из главных.

Надеюсь на понимание.

 

P.S. To Голова. Проверь опросник. что-то не сходиться. Голосов в сумме 11, а по позициям по 5ть! Где еще голос?

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. To Голова. Проверь опросник. что-то не сходиться. Голосов в сумме 11, а по позициям по 5ть! Где еще голос?

Есть вариант "просмотр результатов без голосования" вот он путаницу и вносит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анедот в тему:

Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:

- Красивые - налево, умные - направо.

Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:

- Ты что, обезьяна?

- Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!

:) Обезьяна уже есть на форуме! Попрошу аккуратнее с анекдотами! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрал аватар из существующих на форуме методом "тыка". Плюс, также не равнодушен к этим четвероногим. Внёс коррективы с "позитива" на "негатив", т.к. ник подразумевает повторение, раздвоение и т.д... Люблю непостоянство.

Явление "дежавю" запало в память после просмотра "Матрицы" - черный кот два раза пробежал... :) Может поэтому родилось такое нездравое сочетание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я подумал и в качестве аватара поставил фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс

Да, верно. Очень в тему твоего возвращения. Фото из серии "Грозный дядя-модератор" или "Не зли меня" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я подумал и в качестве аватара поставил фото.

 

Респект и уважуха! Хороший пример остальному "населению" форума :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс

Да, верно. Очень в тему твоего возвращения. Фото из серии "Грозный дядя-модератор" или "Не зли меня" :)

:huh: Что то неуловимо похожее со взглядом красноармейца с плаката : " А ты записался в..." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я подумал и в качестве аватара поставил фото.

Мда....

Изюминка и потерялась. Теперь мне только физиогномикой заниматься, а не психологией....

Ну это уже Ваше личное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А фото в профайле - хотел разместить свое фото, но ни одно не нравилось, чтобы его показывать людям. Нашел это, решил, что его стилизация "их разыскиват милиция" самое то.

А в жизни ты добрый и...... то же не материшся.

 

 

 

Считаю , что фото в сети публиковать не обязательно.

Причины: Я начальник .

Я не красивый (не фотогиничный) .

Я имею очень много хороших и не очень знакомых в нашем городе, заказчиков , клиентов . Не охота , что б при встрече обсуждали.

 

А аватар действительно выражает характер человека в какой то степени. Кто может возразить , что моё не соответсвует последним событиям .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, все уже сказано... но гнутые свои пять кореек вставлю :rolleyes:

 

Фото - это скучно. Фоту (фоте?) место в паспорте. На удостоверении. В офф-лайне.

А в онлайне - пусть все будут загадочные или сказочно красивые, умные и не обремененные "порочащими их связями".

 

Моя аватарка не означает ничего, кроме того, что это мопс, я мопсов люблю. Люблю просто, люблю откармливать до 70 кг и люблю их мучИть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

А аватар действительно выражает характер человека в какой то степени. Кто может возразить , что моё не соответсвует последним событиям .

 

Написано с гордостью и без ложной скромности :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now