Sign in to follow this  
Followers 0
silense

" Диагностика кармы". С.Н. Лазарев

57 posts in this topic

 

Уважаемые silense, julik и Adelya Скажите пожалуйста, а кроме этого автора Вы читали каких-нибудь других?.. Или может быть ознакомливались так же глубоко с другими мнениями, материалами или версиями видения этих же вопросов, которые затрагивает Лазарев?

 

Уважаемый Igori, мой пост был 4 года назад. Это уже пройденный этап. Он просто прошел, как проходит простуда. За свое определенное время. Кому-то требуются годы, кому-то месяцы, а опытным борцам с ошибками возможно пару секунд. Но чтобы набрать такой опыт им пришлось так же набить шишки на чем-то другом. Возможно даже на этом же.

Спасибо за обеспокоенность моим душевным состоянием.

В данный момент читаю "Идиот" Достоевского, очень интересно читать это во взросом возрасте,а не в школе. Сознаюсь, читать начала после просмотра российского сериала по этому роману.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Igori, мой пост был 4 года назад. Это уже пройденный этап. Он просто прошел, как проходит простуда. За свое определенное время. Кому-то требуются годы, кому-то месяцы, а опытным борцам с ошибками возможно пару секунд.

Вам повезло. У некоторых не проходит, а наоборот превращается в хроническую затяжную болезнь со всеми вытекающими.

Все это банальный бизнес, причем рассчитанный на строго определенную аудиторию. Продумывается концепция, стратегия, схемы по финансированию, маркетинг, то бишь привлечение новых членов и т.д. И все бы ничего, если бы данное предприятие позиционировалось именно как бизнес, а не имело бы вот этой вот самой пресловутой "высшей" подоплеки. Это нечистоплотный, психологический прием, призванный доказать некую "божественность" и высшее предназначение той, или иной структуры. Но самое мерзкое в этом во всем, что людям дают понять - ваши проблемы излечимы, ваши болезни поправимы, ваши беды - не беды. И для того, чтобы достичь просветления надо всего ничего... Далее по накатанной.

Схема везде одна и та же - пирамидальная. Была придумана в Штатах в начале 70-х годов. Просто разные подходы и стратегии, ориентированные на различные этно-группы и аудитории.

Причем в последнее время наблюдается очень интересная тенденция - упор на привлечение именно женщин, как первоначальных адептов. Из расчета, что женщина более мнительна, внушаема, но в то же время обладает серьезным влиянием среди членов своей семьи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнилась в тему сценка из 6 кадров:)

Садится один мужик в такси и с таким характерным для таких выразительным выражением на лице и соответсвующим тоном спрашивает - А вы верите в бога? (и делает такооое лицо). Таксист вдумчиво ему отвечает - а вы верите в честных гаишников и дешевый бензин?

На что мужик вполне таким человеческим голосом говорит - т.е бесплатно не повезешь?

:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Igori, мой пост был 4 года назад. Это уже пройденный этап. Он просто прошел, как проходит простуда.

Интересно узнать, т.е. сейчас, спустя определенный период времени, вы соглашаетесь с теми, кто писал ранее, что это всё полная чушь, выходит так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно узнать, т.е. сейчас, спустя определенный период времени, вы соглашаетесь с теми, кто писал ранее, что это всё полная чушь, выходит так?

 

Чушью называют люди всякое, даже для кого-то святое или ценное. Не использую это слово.

Хотите ли вы спросить, сожалею ли о том, что читала? Нет. Это был этап, который мне помог. Но дальше мне это не нужно.

Агитировать Лазарева к обязательному прочтению не буду. Но так же не буду хаять, т.к. эти книги были в моей жизни и ее(жизнь) я не собираюсь перечеркивать из-за того, что что-то прочитала или увидела.

Edited by julik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" - это учебное пособие для начинающего сектанта и баста! И не надо всем тут втирать всякую с*ань и говорить что это все от Господа.

Я не верю, что человек понявших эту ахинею или бред написанным больным человеком, который с 1980-х гг занимался целительством и биоэнергетикой, изучал приемы магии, колдовства, методы народных целителей, не способен понять это:

 

"5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; 6 Потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!(Екклесиаст 7:5-6)"

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? (Иакова 2:14)"

 

"Сура 2 Корова. 131. (137). А если они уверовали в подобное тому, во что вы веровали, то они уже нашли прямой путь; Если же они отвратились, то они ведь в расколе, и Бог избавит тебя от них: Он ведь - слышащий, знающий."

И еще: Сура 10 Юнус. «36. (35). Скажите: "Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине?" Скажите: "Бог ведет к истине.»; Сура 7 Преграды. «177. (178). Кого ведет Бог, тот идёт по прямому пути; а кого Он сбивает, те - понесшие убыток.»

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая серия. Давно висит правда, наверно подвисла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0