Sign in to follow this  
Followers 0
silense

" Диагностика кармы". С.Н. Лазарев

57 posts in this topic

1.Well, вы считаете , что христианину нельзя читать подобной литературы?

 

2.Но скажем, вот у Лазарева можно найти ответ на такой вопрос : почему один человек рождается в семье профессора в мегаполисе, другой - в семье алкоголика в глухой деревне,

почему ? сможете ли вы ответить на этот вопрос?

 

1. Для начала и простоты в общении читаем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B7%...%B8%D0%B7%D0%BC

Так что не Вы первые :rolleyes:, а христиане и иже с ними.

 

2.Могу ответить и на этот вопрос , ответ есть в одном из древних изотерических произведений, БИБЛИЯ называется :rolleyes: и ответ этот :" На ВСЕ Воля Божия."

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место всей этой эзотерической макулатуры, фен-шуй макулатуры и пр. макулатуры одно - печь... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Для начала и простоты в общении читаем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B7%...%B8%D0%B7%D0%BC

Так что не Вы первые :), а христиане и иже с ними.

 

2.Могу ответить и на этот вопрос , ответ есть в одном из древних изотерических произведений, БИБЛИЯ называется :) и ответ этот :" На ВСЕ Воля Божия."

 

Well, наверное, вы заметили, что вера в реинкарнацию была только у ранних христиан,

в настоящее время она не признается.

Можно ли назвать Библию эзотерической литературой? я думаю, нет.

Библия это все таки религиозная литература.

 

Я принимаю постулат : На все воля Божья,

но, когда понимаешь причины и следствия кармических взаимодействий,

становится легче понять и принять волю Всевышнего.

Well, а вы лично верите в реинкарнацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Well, наверное, вы заметили, что вера в реинкарнацию была только у ранних христиан,

в настоящее время она не признается.

Можно ли назвать Библию эзотерической литературой? я думаю, нет.

Библия это все таки религиозная литература.

 

2.Я принимаю постулат : На все воля Божья,

но, когда понимаешь причины и следствия кармических взаимодействий,

становится легче понять и принять волю Всевышнего.

Well, а вы лично верите в реинкарнацию?

1.Эзотеризм — система философских взглядов на природу явлений.

Прежде всего!!, а затем уже появляются теории и группы различных направлений, и христиане не исключение ,свои взгляды на природу вещей имеют католики ,православные и т,д а также мусульмане, индусы и иудеи,а также даосисты, коммунисты и анархисты :)

 

2.Я поверю в любое чудо, ежели на то будет Воля Божия, ибо все что происходит с нами и вокруг нас происходит только по его воле и благословению.

Некоторые верят в кармические взаимодействия или недремлющее око, в великого Мао или Сталина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Я принимаю постулат : На все воля Божья,

но, когда понимаешь причины и следствия кармических взаимодействий,

становится легче понять и принять волю Всевышнего...

 

silence, Вы наверное по какой-то невообразимой в этом мире случайности привязываете "кармические взаимодействия" к Богу?... :) Исправьте, исправьте эту ошибку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
silence, Вы наверное по какой-то невообразимой в этом мире случайности привязываете "кармические взаимодействия" к Богу?... :) Исправьте, исправьте эту ошибку.

По всей видимости Господу именно с помощью "кармических взаимодействий" ну и иногда, в крайнем случае, магии Вуду, удается создавать и управлять :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не верит в Господа Бога, да ещё и слаб по природе своей, то вся эта =кармическая= лабуда - есть лучший способ оправдать неумение и нежелание что-то делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь неумение еще не есть нежелание.

Не спорю, что этим очень часто оправдываются и жаль что это так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, вас не в ту степь понесло:)

 

"Карма являет собой Волю Бога в действии".

Подумайте над этими словами на досуге.

Ведь все просто, нарушил одну из заповедей, получаешь испытание,

не прошел в этой жизни, получишь в следующей, вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подумайте над этими словами на досуге.

 

Зачем? нет книг о Господе и заветах его , лучше Библии, Корана или Торы.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и кто решил, что карма - это воля Бога в действии? Что-то нигде не читал об этом в Библии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем? нет книг о Господе и заветах его , лучше Библии, Корана или Торы.

Well, а вот в Торе как раз и есть упоминание о принципе работы родовой кармы.

 

Des, в Библии, конечно, этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги Лазарева очень легко читаемы, умозаключения он делает очень правдивые и прочитав его книги, человек начинает изменять свою жизнь к лучшему

Просто он приводит примеры не ссылаясь на какую-нибудь конкретную религию, а при этом уважая все религии. Делает общие выводы взятые из всех религий...

Edited by Beloved
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже читала Лазарева, но не все книги только 5. В некоторых ситуациях в книгах он описывает такие моменты, которые и у меня были, объясняет почему это происходит. На многие вещи и несправедливости смотреть начинаешь по другому. После прочтения некоторых мест в его книгах становилось легче, спокойнее на душе. Начинаешь любить этот мир во всех его проявлениях.

Книги для меня читались не просто, особенно 2-я. В день по 2-3 страницы. Это новая информация и нужно ее "переварить". И эти книги не подходят всем подряд. Как пишет Лазарев, если человек не готов к принятию этой информации, то он и не сможет прочитать ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Как пишет Лазарев, если человек не готов к принятию этой информации, то он и не сможет прочитать ее.

То есть, если я считаю это полным бредом, то значит, я не готов к принятию этой информации? Тут он всецело прав, лукавый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто такой этот Лазарев, не понял? Подобные книжки в принципе любой может создать опираясь на жизненный опыт и желание разъяснить суть явлений, в ней происходящих...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто такой этот Лазарев, не понял? Подобные книжки в принципе любой может создать опираясь на жизненный опыт и желание разъяснить суть явлений, в ней происходящих...

Так дерзайте :-) ! Ждём от вас новых публикаций такого рода :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дерзайте :-) ! Ждём от вас новых публикаций такого рода :-)

А зачем? под каждого мои труды подгонять жизни не хватит...у каждого своя жизнь, свой опыт, свои ошибки и своё объяснение происходящему..и в каждом по сути сидит маленький Лазарев. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карма? Диагностика? 6 секунд. Если человек конченный баран, то и карма у него соответственная. :lol: И никакая диагностика тут не поможет - хоть удиагностируйся.

 

А если серьезно - ересь богопротивная! Народ, не создавайте себе лишних проблем, читая всяких чертей. Для них это хотя бы бизнес, а для вас только неприятности.

Edited by Lioness
завуалированный тоже запрещен
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, не создавайте себе лишних проблем, читая всяких чертей. Для них это хотя бы бизнес, а для вас только неприятности.

 

 

золотые слова!

 

сколько я видел людей, которые себя потеряли в такой ерунде.

не решали житейские проблемы вообще, страдали от этого все их близкие.

 

из раздела: что у вас? телевизор не работает? вы его смотрели? ах, смотрели! ну вот и причина - вы его сглазили!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно - ересь богопротивная! Народ, не создавайте себе лишних проблем, читая всяких чертей. Для них это хотя бы бизнес, а для вас только неприятности.

 

Если вы, ну и все кто против не читали эти книги и у вас есть отвращение к Лазареву, зачем заходите в эту тему. Зачем поливаете грязью, то что и близко не видели!?

Кому надо тот и читает, кому не надо ну и идите мимо.

И тем более никто Вас не призывает читать его книги! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы, ну и все кто против не читали эти книги и у вас есть отвращение к Лазареву, зачем заходите в эту тему. Зачем поливаете грязью, то что и близко не видели!?

Кому надо тот и читает, кому не надо ну и идите мимо.

И тем более никто Вас не призывает читать его книги! ;)

О - хамство. Прикольно. Давно не видел.

А ну поробуйте доказать мне, да и другим тоже, что это не бизнес. Книжки чего - забесплатно раздают? Или лекции(исключая ознакомительную) тоже забесплатно? Или за семинары с выездом на природу-матушку тоже никто денег не берет?

Девушка, я всю эту хрень знаю вдоль и поперек и таких как вы навидался немало. Мой совет: бросьте это дело, займитесь чем-нибудь полезным, семьей например и перестаньте публично пропагандировать сомнительные учения. У нас это не любят.

Был у меня один товарищ. Тоже все кармичествовал. Поначалу прикольно так, все тихо-мирно. Скачивал книжки из Сети. Бесплатно. А потом начал закупаться ими в нереальных кол-вах. Причем книжонки нифига не самиздат, а очень себе даже ничего такая полиграфия. Порядка 80-100 за издание. Потом когда он закупил типа всю серию(это ж какие бабки), его на семинар в Россию пригласили, как якобы одного из самых активных подписчиков. И уже там на семинаре окончательно мозг продавили. Не буду рассказывать всяких ужасов - квартиру его никто продавать не заставлял, но чел стал реально "инопланетным" причем и для себя и для друзей и для семьи.

 

P.S. Что меня умиляет в этих адептах всяких левых кармических чертей, так это то, как они типа такие белые и пушистые поначалу, резко становятся хамоватыми, наглыми и злобными, когда дело доходит до обвинения их "божков". Причем всегда одно и то же. Ничего не меняется, как будто с одного конвейера все сошли. По ходу карма не до конца очищена. Книжки не помогают. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы, ну и все кто против не читали эти книги и у вас есть отвращение к Лазареву, зачем заходите в эту тему. Зачем поливаете грязью, то что и близко не видели!?

Кому надо тот и читает, кому не надо ну и идите мимо.

И тем более никто Вас не призывает читать его книги! ;)

Бегло почитал на оф сайте о Лазареве, и как мне кажется - ничего особенного и удивительного из того, что он делает и излагает нет.

 

Уважаемые silense, julik и Adelya Скажите пожалуйста, а кроме этого автора Вы читали каких-нибудь других?.. Или может быть ознакомливались так же глубоко с другими мнениями, материалами или версиями видения этих же вопросов, которые затрагивает Лазарев?

Ведь очень часто так бывает, что люди, после первого прочтения подобного материалла, попадают под сильное впечатление (в т.ч. от круто изменившегося мировозрения) и зацикливаются на нём.

Этому способствует также огранииченность в доступе к информации с альтернативной информацией (например когда новые книги необходимо где то искать или покупать) а также нежелание менять так скоро это ново-сформировавшееся "истинное" мировозрение.

Дорогие форумчане! Если у Вас такая же (или схожая) ситуация - не спешите присоединится к зашореной армии приверженцев и последователей.

Вы здесь на форуме, читаете это..., а значит Вам доступен интернет - не останавливайтесь на Лазареве и прочих - ищите другие мнени, читайте - расширяйте свой кругозор!

Возможно Вы будете ещё раз удивлены и возможно, что Ваши взгляды на некоторые вопросы излагаемые Лазаревым изменятся(может даже и кардинально).

В общем постарайтесь собрать побольше инфы, а уже потом делайте выводы и останавливайтесь на том что считаете правильным.

Всё таки это лучше - дать альтернативу и возможность выбора, нежели отговаривать и запрещать(и ни в коем случае не надо иронизировать или шутить по этому поводу).

Хочется верить, что если у человека есть своя здравомыслящая голова на плечах - то он сам со временем разберётся что к чему.

Ну а если он патологически невменяемый - пусть с ним сначала попробует разобраться медицина(надеюсь среди нас таковых нет :) ).

Edited by Igori
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" - это учебное пособие для начинающего сектанта и баста! И не надо всем тут втирать всякую с*ань и говорить что это все от Господа.

Я не верю, что человек понявших эту ахинею или бред написанным больным человеком, который с 1980-х гг занимался целительством и биоэнергетикой, изучал приемы магии, колдовства, методы народных целителей, не способен понять это:

 

"5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; 6 Потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!(Екклесиаст 7:5-6)"

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? (Иакова 2:14)"

 

"Сура 2 Корова. 131. (137). А если они уверовали в подобное тому, во что вы веровали, то они уже нашли прямой путь; Если же они отвратились, то они ведь в расколе, и Бог избавит тебя от них: Он ведь - слышащий, знающий."

И еще: Сура 10 Юнус. «36. (35). Скажите: "Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине?" Скажите: "Бог ведет к истине.»; Сура 7 Преграды. «177. (178). Кого ведет Бог, тот идёт по прямому пути; а кого Он сбивает, те - понесшие убыток.»

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" - это учебное пособие для начинающего сектанта и баста! И не надо всем тут втирать всякую с*ань и говорить что это все от Господа.

 

Давайте попробуем без горячих эмоций вести беседу. Если кто-то принимает Лазарева и кого бы то ни было, это его личное дело. Кто не принимает - то же самое. Не нужно давать какие-то эпитеты только на том основании, что человек думает иначе. Просьба высказывать свое мнение без оскорбительных выпадов. Давайте будем терпимее друг к другу.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0