Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

- - - - -

Проблемы с Интернетом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Vlad

Vlad

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 201 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:59

Второй день интернет устраивает "танцы с бубном" :)))...   Проблема не локальная...  В Казахстане также не работали вчера ресурсы Рунета, спрашивал у друга в Германии, он также не мог достучатся до Рос. новостей и т.д.    

Может это хакеры Anonymous уже начали свою атаку, хотя обещали на 31 марта. :)

#22 serega_tash

serega_tash

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияVlad (30 Март 2012 - 09:59) писал:

Второй день интернет устраивает "танцы с бубном" :)))...   Проблема не локальная...  В Казахстане также не работали вчера ресурсы Рунета, спрашивал у друга в Германии, он также не мог достучатся до Рос. новостей и т.д.    

Может это хакеры Anonymous уже начали свою атаку, хотя обещали на 31 марта. :)
Все работает отлично! Проблем не наблюдаю.
Провайдер UzOnline.
Карты Радуга-тв+продление на год.

#23 gmfbm

gmfbm

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:17

не могу зайти на livejournal.com  3G от МТС. уже около месяца. Дайте советы.

#24 technik22

technik22

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияgmfbm (01 Апрель 2012 - 16:17) писал:

не могу зайти на livejournal.com  3G от МТС. уже около месяца. Дайте советы.
заходим http://fastun.com/ ,регистрируемся,настраиваем ,пользуемся ,открываем livejournal.com ,экономим трафик мобильного интернета.
tforum.лучше перебздеть,чем не добздеть.

#25 Марк

Марк

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:38

Здравствуйте!
С 1 апреля начались проблемы с Узонлайном, до этого было всё нормально. Инет то есть, то нет. В течении дня несколько раз пропадает и появляется. ДСЛ порт не выбивает. Причём у одного соседа, как и у меня, в то же самое время не работает, а у другого в это время работает. У всех троих Узонлайн.
Звонил в техподдержку, они ничего объяснить не могут, говорят, что с их стороны всё нормально. Говорят проверяйте настройки. А что проверять, у меня инет не первый день, настраивать умею, тем более настройки никакие не менял. Отпишитесь пожалуйста, у кого ещё с Узонлайном сейчас проблемы.

#26 technik22

technik22

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияМарк (03 Апрель 2012 - 16:38) писал:

Здравствуйте!
С 1 апреля начались проблемы с Узонлайном, до этого было всё нормально. Инет то есть, то нет. В течении дня несколько раз пропадает и появляется. ДСЛ порт не выбивает. Причём у одного соседа, как и у меня, в то же самое время не работает, а у другого в это время работает. У всех троих Узонлайн.
Звонил в техподдержку, они ничего объяснить не могут, говорят, что с их стороны всё нормально. Говорят проверяйте настройки. А что проверять, у меня инет не первый день, настраивать умею, тем более настройки никакие не менял. Отпишитесь пожалуйста, у кого ещё с Узонлайном сейчас проблемы.
Если есть проблемы с  UZONLINE ,то пиши сюда http://uforum.uz/sho...ead.php?t=16285
Там всем помогают сотрудники UZONLINE.
tforum.лучше перебздеть,чем не добздеть.

#27 ponchik

ponchik

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:56

здравствуйте, уже неделю немогу нормально пользоваться домашним интернетом. выходит ошибка - "сетевой кабель не подключен", хотя все подключено. иногда работает целый день без срываний, иногда по 2-3 минуты и ошибка с сетевым кабелем. что надо делать в таком случае? в чем может быть ошибка?

#28 Женя

Женя

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияponchik (17 Июнь 2012 - 19:56) писал:

здравствуйте, уже неделю немогу нормально пользоваться домашним интернетом. выходит ошибка - "сетевой кабель не подключен", хотя все подключено. иногда работает целый день без срываний, иногда по 2-3 минуты и ошибка с сетевым кабелем. что надо делать в таком случае? в чем может быть ошибка?
Причин может быть много: от банального засорения контактов, до нехватки напряжения с блока питания. Попробуйте другой кабель, проверьте, хватает ли напряжения всем потребителям Вашего компьютера.

#29 aol

aol

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:04

Интернет пользает как черепаха.. Это у SOHO.

Сообщение отредактировал aol: 01 Июль 2012 - 10:09

#30 Keyfinder

Keyfinder

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:11

В последние недели, наблюдается проблема с доступом в google. Прописывание публичных DNS, посещение сайта через httpS, не решает эту проблему. Проблема оказалась не в провайдере (локальном или вышестоящем). Проблема в настройках роутера. Надо в настройках WAN роутера уменьшить значение MTU с 1500 до 1492 (для D-Link'ов) или до 1470 (для TP-Link'ов) или до 1400 (для всех остальных брендов) и все заработает. Источник с решением проблемы.

Изображение

Сообщение отредактировал Ключник: 21 Сентябрь 2012 - 10:37

#31 Veidali

Veidali

Оптимизатор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:08

Хм... судя по всему проблема затронула только сильно продвинутых пользователей. Зачем рядовому юзеру менять значение MTU?
Боремся за чистоту русского языка на форуме!

#32 Алекс

Алекс

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 173 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияVeidali (21 Сентябрь 2012 - 11:08) писал:

Хм... судя по всему проблема затронула только сильно продвинутых пользователей. Зачем рядовому юзеру менять значение MTU?
Не знаю та ли это проблема, но недавно были перебои в работе Гугле. Сложно было к нему пробиться. В начале года несколько дней такая же ерунда была.

#33 Keyfinder

Keyfinder

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияVeidali (21 Сентябрь 2012 - 11:08) писал:

Зачем рядовому юзеру менять значение MTU?
Затем, что в некоторых роутерах MTU по умолчанию стоит 1500. И именно из-за этого имеются проблемы с доступом в google. Например, у меня на домашнем роутере, MTU было выставленно 1500 по умолчанию. Доступа к гуглу не имел. Грешил на провайдера, т.к. на работе все работало. Снизил MTU дома до 1400 и google заработал. А в роутере на работе MTU было 1492 и проблем с гуглом не наблюдалось. Так что да, вопрос остается открытым "зачем рядовому пользователю менять значение MTU?" :rolleyes:

#34 Veidali

Veidali

Оптимизатор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:24

Алекс, у себя не замечал. Хотя гуглом время от времени пользуюсь, но не часто.

Ключник, В вашем примере значение по-умолчанию - 1492, а не 1500 (если это Д-линк, конечно).
Сильно непонятно почему есть зависимость от бренда.

#35 Keyfinder

Keyfinder

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияVeidali (21 Сентябрь 2012 - 11:24) писал:

В вашем примере значение по-умолчанию - 1492, а не 1500 (если это Д-линк, конечно)
Да, это D-Link DIR-655. Скрин делал с рабочего роутера.

Сильно непонятно почему есть зависимость от бренда.
Мне тоже не понятно, но на хабре пользователи определили (методом тыка скорее всего) подходящие значения MTU для роутеров разных брендов. В общем, при MTU 1500 гугл не пашет. Надо снижать значение.

#36 YuD

YuD

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:34

у себя не замечал. Хотя гуглом время от времени пользуюсь, но не часто.

Вы же не здесь, вы там.  А здесь с Гуглом  в последнее время  проблемы, периодически затыкается.

#37 Veidali

Veidali

Оптимизатор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:08

Вы наверное удивитесь, но пользователи хабра (откуда и пришло решение) тоже в подавляющем большинстве - "там". Почитайте, там многие писали город и провайдера. О том, что у меня нет проблем с гуглом я говорил в контексте данной конкретной проблемы. Правда МТУ у меня на роутере по дефолту стоит что-то около 1440 или 1400, точно не помню. И не монял в общем-то.

#38 Алекс

Алекс

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 173 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:47

Алекс, у себя не замечал. Хотя гуглом время от времени пользуюсь, но не часто.
Где ты, а где мы :)
Гуглом пользуюсь постоянно, без него тяжело. Звонил провайдеру - те валят на УзТелеком.

#39 Real Root

Real Root

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 492 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:22

Да с гуглой вообще странная проблема. Переиодически открывает страницу сквида! что якобы не правильно разрешено имя dns. У меня MTU 1500, но наблюдается такая бяка время от времени, F5, с 5-7-го раза обычно помогает.
Профессиональная настройка, обслуживание игровых и интернет-клубов в г.Ташкенте.
Самый большой ассортимент игры - более 200, из которых более 70 сетевые.
Установка программного комплекса Real Shell

#40 Bublik

Bublik

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 992 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:41

если сквида нет и ты точно знаешь что это не твое варианта два: реверспрокси ИХ, либо транспарент прокси твоего прова. по второму варианту сомнительно ибо наврядли кто им сейчас пользуется если это конечно не провайдер на 3 компьютера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных