Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Бизнес-класс)

187 posts in this topic

Нет не мисс Марпл. Детективного агенства я у нас не видела. По складу характера люблю много анализировать. Если кого-то из близких хотят надуть, или оговорить. Не жалко ни времени ни денег для поиска фактов. Было бы здорово это сделать в Таше с нашими законамми, аж заводит. Люблю экстрим.

1. Закон запрещает - это во первых.

2. Во вторых начнёшь разоблочать неверных жён/мужей, воров/откатников, взяточников и прочую шваль, расплодившихся сегодня как непуганных идиотов... А это огромная каста. :blink:

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Закон запрещает - это во первых.

2. Во вторых начнёшь разоблочать неверных жён/мужей, воров/откатников, взяточников и прочую шваль, расплодившихся сегодня как непуганных идиотов... А это огромная каста. :blink:

Даа, напугал. Страшно конечно, но все таки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред пишите господа, часы, доход, «Ролекс», мобилы…

 

У половины тут торчащих как раз на коробочку от «Ролекса» хватит, у второй половины, на репликат китайский «Ролекс за 100 баксов» — интернет забит такой фигней, а что до того, что «в чем удобно, в том и хожу», то это и так очевидно, что обсуждать-то?

 

Всем, так или иначе, хочется пользоваться хорошими вещами, а они, ну уж такова жизнь, дороги, чтож поделаешь!

Ни кто же тут не будет доказывать, что любит плохие вещи и некачественные продукты? :blink:

 

Так что, господа хорошие — «не говорите — Работайте»

Простак был во многом прав, видимо действительно практик.

 

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще какой доход у парикмахера?примерно в месяц?сколько он отдает в план? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вообще какой доход у парикмахера?примерно в месяц?сколько он отдает в план? :rolleyes:

Я знаю парикмахера, в день он отдаёт хозяину 10 тысяч сум, остальное его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем, так или иначе, хочется пользоваться хорошими вещами, а они, ну уж такова жизнь, дороги, чтож поделаешь!

Ни кто же тут не будет доказывать, что любит плохие вещи и некачественные продукты? :rolleyes:

Бред увязывать "хорошесть" и цену.

Я ношу дешевые, сравнительно, часы. Но я их выбирал около полугода среди моделей стоимостью и в 10 раз больше.

И сейчас если буду выбирать - возьму опять такие же. Дело не в том, что не могу себе позволить дороже, а в том, что это имено мои часы, они мне нравятся внешне и имеют нужную мне функциональность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бред увязывать "хорошесть" и цену.

Я ношу дешевые, сравнительно, часы. Но я их выбирал около полугода среди моделей стоимостью и в 10 раз больше.

И сейчас если буду выбирать - возьму опять такие же. Дело не в том, что не могу себе позволить дороже, а в том, что это имено мои часы, они мне нравятся внешне и имеют нужную мне функциональность.

 

а время показывают? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не мисс Марпл. Детективного агенства я у нас не видела. По складу характера люблю много анализировать. Если кого-то из близких хотят надуть, или оговорить. Не жалко ни времени ни денег для поиска фактов. Было бы здорово это сделать в Таше с нашими законамми, аж заводит. Люблю экстрим.

Идея не плохая, работать будет!

Готов обиспечить любым оборудованием, для данной деятельности!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а время показывают? :)

Да, при этом погрешность хода - секунда в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот идея:

У многих людей днём нет времени в общем... даже, чтобы постричся в Парикмахерской:)

А если открыть ночную парикмахерскую, например? Или такие уже есть? Если есть, то тогда почему мало кто знает? Надо разрекламировать.

 

Да при чём тут приметы ? Суеверные пусть лесом идут. Вопрос в другом - нормальный мастер ночью работать не будет . Зачем ? У него и днём работа есть , наработанная клиентура. А ночью будут какие нибудь марды работать , которые кроме овец на скорость никого не стригли .

Хотя стоит признать , что ночные или вечерние парикмахерские действительно проблема.

 

 

Ага... помню года 4 назад надо было в командировку лететь...решил постричся.... в пределах досягаемости была всего 1 парикмахерская ( часов 10 вечера)... короче- в аэропорту меня не узнали))...так как пришлось почти под "ноль" стричся))...

 

А на счёт Крыш пустующих - Я за!!! :D

Как то же подвалы оформляют... Почему бы крыши не оформлять...

 

Уже оформляют((... если кто видел в районе "Джуманджи" реконструкция бывшей общаги пединститута ( две 9-этажки)... так там мансарды в проекте заложены... второй уровень квартиры 9-го этажа...

 

+1!

И +10 от моих коллег!!! :rolleyes:

Хоть это и не сильно напрягает семейный бюджЭт, но топить "Роликс" в гидравлике -

есть "Мове-тОн!"

ИМХО, времена дешевых понтОв уходят в небытиЕ, сейчас "за мозги" респектУют, а не за внешний вид...

ЧтО, каждый день планёрки с участием иностранных инвесторов?!

Кго волнУет, что Я к себе в серверную\дизельную\компрессорную\котельную пришел в плаще

и шляпе "А-ля "Матрица""?!

Какого фИга Я не могу пройти к себе в кабинет в джинсах\кроссовках?! :)

Да пошли все N#X, не нравится = НЕ НАПРЯГАЙСЯ, ходи мимо и пУхни от собственной знАчимости\цвЕта галстука

родственных\коррупционных свЯзей, мне п0фиг, Я ж не по-пояс деревЯнный, и не дЯдей в это кресло посАжен!

Мож у кого-то и не так, и если брюки\галстук утром НЕ погладил -

то лучше вообще на работу не показываться; ИМ от души сочувствую!!!

Это ОДИН из признаков дешевизны понтОв; что чЕл "один из мнОгих",

ходит строем, безпрекословно подчиняется приказам(системе!)

и не спит ночью, мечтает "вЫбиться" ............

НЕ доедАет, но пытАерся выглядеть тАк, как будто "всЁ ОК, поймал респЕкт за жабры и нашел золотую жилу!"

Искренне исчО раз сочувствую......... :)

Дорогие часы и навороченый мобильник (ворованый аналог которых есть у каждого приезжего мАрда)

=не есть показатель "АйКъю".

Аки и "ведро с болтАми" от местного автопрОма,

типа: -"Я-Оч быстрый звЕрь!"

"Уж лучше по-локти в гидрАвлике, нежели "дрЭсс-кОд" в офисе!!!!!"(с) :)

:D

А про мой месячный дохОд только владелец предприятия знает, и этого достаточно (для меня!) :)

 

У меня на объекте монтажники работают... ихний "начальник" приходит строго в галстуке и с ужасно деловым видом)).... Только почему-то когда встает вопрос о средствах на питание его бригады куда-то испаряется((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даа, напугал. Страшно конечно, но все таки...

Законы пишу не я...

А если всё таки надумаешь заняться этим, весьма рмантичным занятием, могу кое чем помочь... Будет интересно, пиши в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bellamar , у меня часы японские на солнечных батареях. Ничего громоздкого. Энергии хватает на полгода при 3х часовой зарядке. Там то же тонкая плёнка синего цвета. При случае , если пиво пить придёшь , покажу.

Я Вам про промышленные объёмы, а Вы мне про какие-то игрушки расказываете. А пиво пить приду, как тоько вернусь из Германии. Через пару лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут где-то обсуждали качество бутилированной воды... так вспомнилось: где-то на севере России лет пять назад в небольшом городке поставили вот такой вот бизнес:

... Сеть киосков( а мож прилавком в больших магазинах) продают воду... Ту, которую бутилируют, т.е. свежую, родниковую и т.д и т.п.... но только на разлив!!)... В цене бутылки чистой воды, думаю, что не менее 60-70% - стоимость тары + расходы по доставке... Ту же баклагу можно использовать раз пять минимум, наверное))... выйти во двор и заполнить в киоске... причем стоить, по идее, это должно копейки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут где-то обсуждали качество бутилированной воды... так вспомнилось: где-то на севере России лет пять назад в небольшом городке поставили вот такой вот бизнес:

... Сеть киосков( а мож прилавком в больших магазинах) продают воду... Ту, которую бутилируют, т.е. свежую, родниковую и т.д и т.п.... но только на разлив!!)... В цене бутылки чистой воды, думаю, что не менее 60-70% - стоимость тары + расходы по доставке... Ту же баклагу можно использовать раз пять минимум, наверное))... выйти во двор и заполнить в киоске... причем стоить, по идее, это должно копейки...

 

Почему нельзя продовать нормальные фильтра для воды

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше по телевизору показывали ролики по поводу ввода в строй очистных сооружений какого-либо завода... и там солидный дядька с улыбочкой выпивал стакан воды после фильтрации))... Одно дело пить изначально чистую воду и совсем другое - очищенную... не находите??!))...

В РУз есть регионы. где воде никакой фильтр не поможет((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас этот бизнес с водой не пойдёт. Там где с качественной питьевой водой напряжёнка сами понимаете напряжёнка, а возить и всё такое нету спецтехники (ну разве что Шаффоф). Ой, оказқвается есть же уже. Что Вы тут воду мутите :rolleyes:

 

А с киосками СЭС не позволит. И как Вы себе это представляете? Лучше уж тогда бочки в которых раньше пиво и морс продавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас этот бизнес с водой не пойдёт. Там где с качественной питьевой водой напряжёнка сами понимаете напряжёнка, а возить и всё такое нету спецтехники (ну разве что Шаффоф). Ой, оказқвается есть же уже. Что Вы тут воду мутите ;)

 

А с киосками СЭС не позволит. И как Вы себе это представляете? Лучше уж тогда бочки в которых раньше пиво и морс продавали.

 

Не будем однозначны))... здесь же обсуждение))...

Выскажу "за": самое затратное в связи, насколько я помню - "последний километр"... если провести аналогию - затраты по доставке воды клиентам и её упаковке, думаю, имеют наибольшую долю в составе себестоимости...

Сколько клиентов у "Shafoff"?!... допустим 10% населения Ташкента, по "последним данным" это составит, скажем, 40 000 человек... в среднем 4 чел в семье - 10 000 квартир(кстати, как определить служебные ??!)... Посещение одного объекта - 1 раз в неделю?... тогда за неделю 1300 доставок... это где-то 250 в день... сколько нужно персонала? транспорта?...

В варианте с киосками: развоз ежедневно воды по киоскам и розлив в большие баки из нержавейки или пищевого алюминия... доставка до квартиры - вопрос отпадает... цена "баклаги" уменьшается раз в пять))...

 

P.S. Как там, " за бугром",.. на родину не тянет ещё??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Как там, " за бугром",.. на родину не тянет ещё??!))...

Ой тянет. Хотя все отговаривают. Но если б в Ташкенте была работа для меня сразу бы приехал. Видимо я всё таки прикипел к Родине. Несмотяр ни на что.

 

А не проще тогда просто водопроводную на месте фильтрами очищать и продавать?

 

Самая простая идея это открыть веб-сайт с примерами заполнения всех видов типовых договоров, справок, анкет и прочего и иметь онлайн-брист консульта при сатйе. Плюс "горячая линия" и смс сервис. Вложения в районе 3-5 тысяч долларов будет достаточно. А уж в течении трёх месяцев при грамотном подходе к делу можно выйти в плюс.

 

Там же и нотариат может быть с доставкой курьером...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10% населения Ташкента, по "последним данным" это составит, скажем, 40 000 человек...

ты нас наверное с Навоями спутал, в Таше далеко за 400 000 челов проживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Перепутал))... так ещё привлекательнее цифры будут))... словом, лет пять назад себестоимость "воды из ларька" по моим грубым подсчетам была порядка 10 сум за литр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Перепутал))... так ещё привлекательнее цифры будут))... словом, лет пять назад себестоимость "воды из ларька" по моим грубым подсчетам была порядка 10 сум за литр...

Кроме геморроя с СЭС и протухающей тёплой воды которую за деньги никто покупать не будет, эта тема не принесёт успеха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бухаре, Нукусе и т.д..., думаю, и теплой водичке будут рады, а не той, что из под крана идет))... Во-первых: почему теплой??!... во-вторых почему протухающей??!... Думаете в пластиковых бутылях хранение надежнее, чем в металлических емкостях??!... ну и потом речь идет о ежедневном завозе воды...

В бытность работы в одной из автобаз Голодностепстроя мы привозили воду из источника и хранили в армейских термосах... Три-четыре дня -без проблем... не считая "теплости"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пойдет этот бизнес, реально пойдет. если америкосы и европейцы покупают толка в пластвиковых емкостях воду, то наши тоже научатся. не скоро конечно, думаю как с водой будет возникать проблемы, так и пойдет этот бизнес.

ЗЫ. лет 12-14 назад ребята ездили на военку в каттакурган, так вот там они покупали обычну нормлаьную воду за деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пойдет этот бизнес, реально пойдет. если америкосы и европейцы покупают толка в пластвиковых емкостях воду, то наши тоже научатся. не скоро конечно, думаю как с водой будет возникать проблемы, так и пойдет этот бизнес.

ЗЫ. лет 12-14 назад ребята ездили на военку в каттакурган, так вот там они покупали обычну нормлаьную воду за деньги.

A что в кране не текла?

 

Вот в Нукусе и Бухаре согласен. Но даже там где её брать? Где хранить? Кто ответит за качество? Где гарантия, что я не буду просто воду осмофильтровать и продавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж в России есть такой бизнес, то у нас тем более должОн пойти))... Практически около каждого города есть природный источник хорошей воды... люди возят оттуда канистрами, баклагами и проч... Хорошая питьевая вода обычно ниже 150-200 метров... если поискать - можно найти заброшенные скважины... или присоседиться к действующим... Можно рассматривать не как отдельный вид бизнеса, а как расширение для того же Shaffof... Затратно конечно - киоски и т.д.... и потом... кто мешает торговать водой и бутилированной в том числе?!... хочешь - на разлив))...хочешь - в упакованном виде... Гарантии - это уже разговор отдельный))... хочет человек работать - будет марку держать... Кстати в Ташкенте знаю несколько цехов, которые продают воду с водопровода отфильтрованную...но в баклажках((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0