Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

- - - - -

ТОП100 Успешных предпринимателей Узбекистана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41 Iriska :)

Iriska :)

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:08

Просмотр сообщенияgreg77 (2.10.2008, 16:38) писал:

Валит - это когда покупает, а на халяву - уксус сладкий.
greg77, мне кажется логически и коммерчески правильным способ бесплатного распространения, к примеру, справочных изданий (говорю непосредственно о Yellow Pages или Golden Pages). На заре своей трудовой деятельности работала в справочнике, который продавался в киосках. Он "прожил" 2 или 3 года, т.к.не выдержал конкуренции. И также верна политика бесплатного размещения там данных о любой организации, которая пожелает (при заполнении формы-заявки). И справочник, в котором можно найти телефон практически любой конторы имеет больше шансов пользоваться доверием у потребителей, нежели публикующий только информацию о тех, кто заплатил :) Для тех, кто хочет выделиться из общей массы однотипных клеточек и линеечек, предусмотрена дополнительная услуга платной рекламы. И люди покупают, потому что надеются выделением цветом или хотя бы небольшим рекламным блоком привлечь к себе больше клиентов, чем их конкуренты, находящиеся на той же странице.

Другой вопрос, что Вам, к примеру, нет нужны заявлять о себе в таком издании. Но поверьте, очень многим участникам рынка такой интерес вовсе не будет лишним ;)

#42 prostak

prostak

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:10

Просмотр сообщенияIriska :) (2.10.2008, 16:52) писал:

Просматривала этот журнал - оформление и исполнение понравились. Правда, было несколько странно видеть в рядах ТОП-100 людей, которые вовсе не являются топ-менеджерами (как называется проект) в данной отрасли. Так, рядовые середнячковые предприниматели, а истинные мэтры и акулы бизнеса по многим направлениям остались в тени. Наверное, потому, что "зажали" 3000 условных единиц за свой пиар. Наверное потому, что заработали имя, которое приносит им деньги, а не кучу денег, за которые кто-то хочет купить имя.

Представьте картину: Биллу Гейтсу звонят из журнала "Форбс" со словами: "Чувак, я про тебя офигенную статью напишу. Типа ты самый крутой и успешный топ-менеджер в мире. У нас такой мега-респектабельный журнал, рейтинги публикуем, короче. О тебе узнает весь мир, сечешь? Сам понимаешь, доверие дороже денег, философия, трым-пым-пым... Влетит в копеечку, 100 штук баксов. Ну согласись, это ж сущая мелочь за то, что ты сможешь поделиться с народом своими воззрениями, философией бизнеса, секретами успеха - светлый образ нарисуем, в общем. И давай там, поспеши, а то тебе на пятки наступает реальный пацан: предприниматель из Узбекистана Шукурмурдонджон Абдивалихалибабаев. Прям щаз готов выложить эти деньги, но я для тебя пока держу первое место, понимаешь..." А Билл Гейтс им в ответ вежливо так: "А не пойти бы вам, господа, рыбку поудить? Я на эти сто штук баксов лучше книжечку издам вроде "Секрет успеха Билла Гейтса". Продам ее и миллион заработаю". Ииии... На первое место в рейтинг попадает скромный узбекский предприниматель Шукур-мукур какой-тович!!! Ура, вива, фанфары, и в воздух чепчики бросают!

Это я к чему? К тому, что реально успешный топ-менеджер и без такого издания знает 10 000 способов, как вложить 3000 долларов, чтобы они принесли ему пользу. И опускаться до покупки продажных мест в рейтинге, вряд ли станет... Наверное, коммерчески правильным решением было бы публиковать бесплатно истории и портреты тех людей, кто действительно не первый год занимает почетное место в отечественном бизнесе, благодаря своим мозгам. И разбавлять их действительно интересный опыт описанием трудовых будней той мелкой сошки, котоой наводнен первый выпуск.

С превеликим уважением ко всем участникам первого номера и редакции :)

да, есть такие мысли, выпустить за эти деньги свою книжку, у меня тоже была подобная мысль - только вот вопрос, а можно ли за 3000 шт. баксов издать таким тиражом, уже не помню сколько, выпустит книжку про себя и раздать  предпринимателям ??? И еще чтобы оно было не спамом, а чтобы его еще и прочитали, а не выкинули сразу!

#43 ГОГИ

ГОГИ

Балетный критик

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 108 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияIriska :) (2.10.2008, 16:52) писал:

Наверное, коммерчески правильным решением было бы публиковать бесплатно истории и портреты тех людей, кто действительно не первый год занимает почетное место в отечественном бизнесе, благодаря своим мозгам. И разбавлять их действительно интересный опыт описанием трудовых будней той мелкой сошки, котоой наводнен первый выпуск.
Красиво поёшь, птичка. В таком исполнении будет одно из двух. Или на сл. день описаных предпренимателей потянут в органы, или эти предпрениматели придут и закрою голден пагес. Палка о 2х концах. И за деньги - не то, и без разрешения нельзя. Ни кого грязью не полеваю, просто хочу отметить что составлять рейтинг - дело весьма и весьма непростое и хлопотное.

Просмотр сообщенияIriska :) (2.10.2008, 17:08) писал:

И справочник, в котором можно найти телефон практически любой конторы имеет больше шансов пользоваться доверием у потребителей, нежели публикующий только информацию о тех, кто заплатил
Спорный вопрос. Возьмём ихнюю тел.справочную. мильон раз звонил им и грил, сделайте тел. службу. Звонил в елоу и грил, возьмите 7-мизначный номер, с области люди не знают как звонить на короткий ташкентский номер, вы теряете клиентов. Только за последний год ситуация между ситашем и ГП выравнялась. До этого все звонили в ситаш, да и сейчас у них юзербейс больше. А ведь там только инфа о тех конторах которые замаксали им!!!!!
А ситаш повторяет тенденцию ЧОПов в Таше, сначала брали кадры лучших из лучших, затем лучших из худших, а ща всех подряд. Самая путёвая стала госсправка 064.

Сообщение отредактировал ГОГИ: 02 Октябрь 2008 - 17:19

У Черта в чертогах, у Беса в беседке,
Сидели мы с Богом на багетке...

#44 Veidali

Veidali

Оптимизатор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:21

Гоги, надо бесплатно, но с разрешением :)
Боремся за чистоту русского языка на форуме!

#45 Iriska :)

Iriska :)

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:27

Просмотр сообщенияГОГИ (2.10.2008, 17:18) писал:

Красиво поёшь, птичка. В таком исполнении будет одно из двух. Или на сл. день описаных предпренимателей потянут в органы, или эти предпрениматели придут и закрою голден пагес. Палка о 2х концах. И за деньги - не то, и без разрешения нельзя. Ни кого грязью не полеваю, просто хочу отметить что составлять рейтинг - дело весьма и весьма непростое и хлопотное.
Гоги, у меня ник другой, а не "птичка" :) Про бесплатные публикации историй успеха по-настоящему успешных людей в отечественном бизнесе, разумеется, имелись в виду публикации с их согласия. Иначе человек еще и в суд подать может.

Спорный вопрос. Возьмём ихнюю тел.справочную. мильон раз звонил им и грил, сделайте тел. службу. Звонил в елоу и грил, возьмите 7-мизначный номер, с области люди не знают как звонить на короткий ташкентский номер, вы теряете клиентов. Только за последний год ситуация между ситашем и ГП выравнялась. До этого все звонили в ситаш, да и сейчас у них юзербейс больше. А ведь там только инфа о тех конторах которые замаксали им!!!!!
А ситаш повторяет тенденцию ЧОПов в Таше, сначала брали кадры лучших из лучших, затем лучших из худших, а ща всех подряд. Самая путёвая стала госсправка 064.
У меня с Ситашем (да и с тем же справочником, в котором я работала), была несколько иная ситуация. Когда несколько раз звонила им и нарывалась на ответ, мол, "к сожалению, данная компания у нас не обслуживается, координат дать не можем", а по номеру GP или YP эти данные были. Просто не исключаю, что те компании, которые платят им, в ряду первых для подачи телефонов интересующимся ;)

#46 Golden Pages of Uzbekistan

Golden Pages of Uzbekistan

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:16

Просмотр сообщенияVeidali (2.10.2008, 17:21) писал:

Гоги, надо бесплатно, но с разрешением :)

Дааа, вот мы людей избаловали, все бесплатно :). Им и напечатай и раздай бесплатно и все такое. Мы же все таки не фонд какой-нибудь и не спонсируемся майкрософтом. Нам тоже надо жить, получать прибыль и развиваться. Так что, пока бесплатно не можем. :unsure:

По поводу что у Ситаша юзабили больше - не согласен.
У них сейчас одновременно операторов меньше чем у нас. И у их операторов хватает времени чтобы нашим звонить и "прикалываться".  
Может конечно люди еще по старой памяти звонят им, но вот по количеству компаний в базе они раз в 10 точно отстают.

#47 Ragida

Ragida

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:50

Терпеть не могу, когда про конкурентов плохо говорят :rolleyes: Это показатель между прочим... Собой займитесь лучше, чем конкурентов обсуждать

#48 VOSTOKELEGANT

VOSTOKELEGANT

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 00:06

мои снабженцы и менеджеры пользуются справочником GP и YP, но хоть кто нибудь, хоть один покупатель, бы позвонил по нему по моей рекламе..... полный ноль!

Сообщение отредактировал VOSTOKENERGIYA: 03 Октябрь 2008 - 00:07

ElektroGrand Group - электроснабжение "под ключ" залог вашего успеха!
elektrograndgroup@gmail.com

#49 prostak

prostak

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияRagida (2.10.2008, 22:50) писал:

Терпеть не могу, когда про конкурентов плохо говорят :rolleyes: Это показатель между прочим... Собой займитесь лучше, чем конкурентов обсуждать

А Вы сами какой справочной пользуетесь? :wacko:
По- моему они ничего плохого про них не сказали. Все знают что у GP и YP база больше чем у Ситаша и они говорят все компании которые у них есть в базе.

#50 Rockveller

Rockveller

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:40

А мне в GP нравиться что девушки приятные консультируют.

#51 Golden Pages of Uzbekistan

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияVOSTOKENERGIYA (3.10.2008, 0:06) писал:

мои снабженцы и менеджеры пользуются справочником GP и YP, но хоть кто нибудь, хоть один покупатель, бы позвонил по нему по моей рекламе..... полный ноль!
Насколько мне известно, Вы не являетесь рекламодателем т.е. вы расположены в справочнике ввиде просто строчной информации т.е. название, адрес и телефон в общем списке компаний без каких-ибо выделений. На них обращают внимание в последнюю очередь.  В ваших видах деятельности расположено более 20 компаний которые занимаются тем же и причем половина их них разместилась имеено в качестве рекламы расписав более подробно чем они занимаются. Соотвественно им и звонят больше. В вашей сфере пример Ташэлектрощит, Азия электроэнергия и Азия Электро Групп. Работают с нами каждый год и не жалуются что им никто по нашему справочнику не звонят. Если бы не звонили, то они не размещались бы каждый год и не платили бы такие деньги.
Но даже строчная информация работает и по строчной информации тоже звонят. Вы же сразу, при первом звонке (первая фраза звонящего) не спрашиваете откуда он узнал про Вас. Обычно это спрашивают когда разговаривают о договоре и т.п. Задача справочника - чтобы о Вас знали и позвонили, ну а дальше дело Ваших менеджеров привлечь (удержать) клиента.

#52 VOSTOKELEGANT

VOSTOKELEGANT

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:16

Просмотр сообщенияGolden Pages of Uzbekistan (3.10.2008, 10:55) писал:

Насколько мне известно, Вы не являетесь рекламодателем т.е. вы расположены в справочнике ввиде просто строчной информации т.е. название, адрес и телефон в общем списке компаний без каких-ибо выделений. На них обращают внимание в последнюю очередь.  В ваших видах деятельности расположено более 20 компаний которые занимаются тем же и причем половина их них разместилась имеено в качестве рекламы расписав более подробно чем они занимаются. Соотвественно им и звонят больше. В вашей сфере пример Ташэлектрощит, Азия электроэнергия и Азия Электро Групп. Работают с нами каждый год и не жалуются что им никто по нашему справочнику не звонят. Если бы не звонили, то они не размещались бы каждый год и не платили бы такие деньги.
Но даже строчная информация работает и по строчной информации тоже звонят. Вы же сразу, при первом звонке (первая фраза звонящего) не спрашиваете откуда он узнал про Вас. Обычно это спрашивают когда разговаривают о договоре и т.п. Задача справочника - чтобы о Вас знали и позвонили, ну а дальше дело Ваших менеджеров привлечь (удержать) клиента.

ташэлектрощит вообще уже исчез с рынка, ни на одном тендере не участвует...  Азияэлектроэнергия даёт рекламу чтоб выделится,я с ними сотрудничаю...  Азияэлектрогрупп вообще,мои поставщики...
я бы заплптил... но знаю,что итога не будет, так как в нашем профиле одни и те же клиенты. все друг друга знают...  новых уже не будет...

#53 prostak

prostak

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияVOSTOKENERGIYA (3.10.2008, 11:16) писал:

ташэлектрощит вообще уже исчез с рынка, ни на одном тендере не участвует...  Азияэлектроэнергия даёт рекламу чтоб выделится,я с ними сотрудничаю...  Азияэлектрогрупп вообще,мои поставщики...
я бы заплптил... но знаю,что итога не будет, так как в нашем профиле одни и те же клиенты. все друг друга знают...  новых уже не будет...
Ну в таком случае все три вышеперечисленные компании - просто не знают куда девать деньги, раз платят не понятно за что, все друг друга знают, как Вы говорите и никого нового из клиетов не предвидеться  :D :D

#54 VOSTOKELEGANT

VOSTOKELEGANT

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияprostak (3.10.2008, 12:35) писал:

Ну в таком случае все три вышеперечисленные компании - просто не знают куда девать деньги, раз платят не понятно за что, все друг друга знают, как Вы говорите и никого нового из клиетов не предвидеться  :lol: :D

так и есть....

#55 Golden Pages of Uzbekistan

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:12

Просмотр сообщенияVOSTOKENERGIYA (3.10.2008, 11:16) писал:

Если бы им это было не выгодно и они не находили новых клиентов или удерживали старых (реклама является не только наступающим средством, но и оборонительным тоже), то они дали бы пару раз рекламу и на этом все закончилось бы. А так, они уже все годы с нами -6 лет.
Конечно, это Ваше мнение. Кто-то с ним согласен, кто-то нет. И каждый останется при своем.

#56 sah82

sah82

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:15

Golden Pages молодцы работают оперативно я кроме журнала в прошлом году еще и диск с электронной версией справочника приобрел очень удобно. Вся информация по фирмам узбекистана как на ладони.
Центр НЛП (нейро-лингвистическое программирование) тел (99890) 924 68 98

www.nlp.uz

#57 чужой

чужой

Директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:55

Просмотр сообщенияGolden Pages of Uzbekistan (2.10.2008, 16:07) писал:

Скорее имидж! А имидж стоит на самом деле дорого!

но тогда это никак не может быть списком топ предпринимателей, а тех кто готов заплатить за понты :)

Сам по себе справочник хорош-не возражаю. Как телефонный справочник пользуюсь всегда им.

Просмотр сообщенияGolden Pages of Uzbekistan (2.10.2008, 20:16) писал:

Дааа, вот мы людей избаловали, все бесплатно B). Им и напечатай и раздай бесплатно и все такое. Мы же все таки не фонд какой-нибудь и не спонсируемся майкрософтом. Нам тоже надо жить, получать прибыль и развиваться. Так что, пока бесплатно не можем. :blink:

а вот если я тоже готов заплатить вам пару штук бакинских комиссаров-вы меня тоже разместите в списке? И бизнес свой у меня неплохо идет :)

А вот одного гая с первого списка-бывшего шефа моего двоюродного-уже выгнали с работы...на картотеке сидит, продает уже имущество-долги, однако;) а понтов-то .....B)
Что наша жизнь? Игра....в слабое звено!

#58 forex-uz

forex-uz

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 23:39

Видел сегодня его в налоговой на столе.
Класс и списки готовить им теперь не надо :ph34r:
http://gosuslugi.uz - подготовка учредительных документов через интернет. Всего от 30 000 сум.

#59 ГОГИ

ГОГИ

Балетный критик

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 108 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:28

Просмотр сообщенияsah82 (6.10.2008, 10:15) писал:

Golden Pages молодцы работают оперативно я кроме журнала в прошлом году еще и диск с электронной версией справочника приобрел очень удобно. Вся информация по фирмам узбекистана как на ладони.
У нас тоже на столе ГП2007-2008, который ярко демонстрирует как быстро устаревает инфа. Половина, даже больше номеров не существуют/поменялись. Бесполезная макулатура. Ясно что они не виноваты, просто время такое, идёт реконструкция и пр. АТС, что свело на нет усилия сотруднико ГП.
У Черта в чертогах, у Беса в беседке,
Сидели мы с Богом на багетке...

#60 Rockveller

Rockveller

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:08

Я думаю это не плохой рекламный ход  кого разместили в этой брошюре. Допустим сидит он с клиентом и рассказывет какие у них качественные услуги или товар и показав себя на странице в числе 100 самых успешных предпринемателей это может быть решающий ход.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных