ГОГИ

Где и что едим?

35 960 posts in this topic

Контингент конечно дюже махровый

А чо не так с контингентом? Дети вон сидят, женщины, семьи...

0

но я туда и не гламурных сучек цеплять шел

Мачо мэн?
0

Мачо мэн?

На гумму клюют тока суровые тетки -валютчицы (с) из соседнего черного-черного банка :D

2

Мачо мэн?

Я, я! Их бин!

0

Кстати седня по малый кольцевой после моста аэропортовского по правой стороне увидел седня их филиал Сазанчик 2 их филиал. \\правда антураж не тот что на горького (юрты) культур мультур место.

Это ресторан "Астория" - решили они рыбу готовить.

0

по мне так для гуммахоны заведение выше ожиаемого уровня.

частенько милий ва европа таомлари заведения во сто крат хуже.

Это не гуммахона, это ядренейшая нац. кухня. Просто паралельно гумма у них одна из самых вкусных по городу.

0

Это не гуммахона, это ядренейшая нац. кухня. Просто паралельно гумма у них одна из самых вкусных по городу.

Редбургер называется?
0

Редбургер называется?

Нет. Вот смотри. Если едешь в сторону Ганги с Дружбы, но не по тоннелю, а по верху, проезжаешь перекресток "Хадра", и в первой же 8-ти этажке по правую руку будет огромная столовая национальной кухни(там всегда бешенное количество народа). Там раньше продавали гумму. Теперь этот-же кабак открыл свой филиал, т.е. едешь дальше, проезжаешь круг Ганга, и сразу-же за первой остановкой в сторону ЮА поворачиваешь направо, чуть-чуть проезжаешь и видишь 2-х этажную халабудину европейского типа. Там они открыли свой филиал, там много тех-же блюд что и в основном кабаке (но не все) и вот эта самая гумма. Я там очень люблю машкичырык брать, тоже вкусный весьма и норын отменный. А в основном, которое напротив цирка ооочень много народа и бешенные очереди, туда не подъедешь.

0

, т.е. едешь дальше, проезжаешь круг Ганга, и сразу-же за первой остановкой в сторону ЮА поворачиваешь направо, чуть-чуть проезжаешь и видишь 2-х этажную халабудину европейского типа.

Во дворе 9-тиэтажок? Получается, что после редбургера направо..Там ещё вывеска с рекламой пирожков висела у дороги?
0

Там ещё вывеска с рекламой пирожков висела у дороги?

Edited by Летчик
0

Я там очень люблю машкичырык

Может халим это? В кафе "Асл Миллий Таомлар" и их филиале напротив фархадского, машкичири не готовят. Хотя, может в новом, малом филиале начали готовить. Просто, многие путают машкичири с халимом.

0

Во дворе 9-тиэтажок? Получается, что после редбургера направо..Там ещё вывеска с рекламой пирожков висела у дороги?

Да именно там.

Может халим это? В кафе "Асл Миллий Таомлар" и их филиале напротив фархадского, машкичири не готовят.

Эмм... У них еще и на Фархадке есть филиал?

На счет Халима. В филлиале на Гангое его вроде как не делают... Халим, ЕМНИП,в Головном(супротив цирка) - это такой огромаднейший казан в котором постоянно длинными лопатками копошатся женщины-поварихи и при этом орут на все заведение какие-то непонятные слова(это ужас какой-то, но по моему это какая-то традиция или что-то в этом роде)?

Всегда хотел попробовать, но то-ли эти вопли то-ли, что еще, но меня каждый раз что-то отталкивало...

Edited by Jupiter
0

На счет Халима. Всегда хотел попробовать, но то-ли эти вопли то-ли, что еще, но меня каждый раз что-то отталкивало...

Пару дней назад попробовал там, внешне выглядит не очень, но по вкусу-перловая каша с мясом (почему то посыпают сахаром), попробовать вполне можно, достаточно вкусно. Вообще точка отличная, очень вкусные нарын, ассорти, пирожки.

0

Редбургер называется?

а я подумала это стеб :ph34r: , оказывается и правда есть такое заведение) блин куда тема закатилась..

0

а я подумала это стеб :ph34r: , оказывается и правда есть такое заведение) блин куда тема закатилась..

Гм... А не тебя вид гуммы действует как крест на вампира?:)

0

Гм... А не тебя вид гуммы действует как крест на вампира? :)

я ее просто не ем:) я к тому сказала, что последние страницы идет обсуждение только таких заведений..

0

я к тому сказала, что последние страницы идет обсуждение только таких заведений..

У тебя есть уникальная возможность сменить русло разговора на заведение которое нравится тебе. Обсудим и его:)

Кстати товарищи, поясните. Узбекский свадебный плов (который сладкий) гденибудь готовят на обед, чтоб можно было съездить его и заценить?

0

идет обсуждение только таких заведений..

Каких таких? Номанная кафешка национальных блюд. Более чем терпимая гигиена, цены вполне адекватные (привет всяким "гламурам"), и самое главное - ВКУСНО там. Большинство населения в таких точках и питается, а значит, для них это обсуждение как раз-таки и актуально.

0

У тебя есть уникальная возможность сменить русло разговора :)

Ну если уникальная, то надо воспользоваться:) Заведение в котором сама не была, но хотелось бы узнать мнение. Сестра с мужем на днях ходили в Аскот, что на Чехова и очень хорошо отозвались по поводу заведения, сервис на уровне, еда вкусная, цены сказали удивили, не то чтобы как везде, а даже ниже..

0

вчера очень вкусно пообедали...для меня место новое...

уйгурская кухня...мням мням...

0

Каких таких? Номанная кафешка национальных блюд. Более чем терпимая гигиена, цены вполне адекватные (привет всяким "гламурам"), и самое главное - ВКУСНО там. Большинство населения в таких точках и питается, а значит, для них это обсуждение как раз-таки и актуально.

так и знала что сейчас про гламур тут же вспомнят :ph34r: , я не про конкретное заведение говорила, а про то что зайдешь в тему и тут сплошые гуммы/пирожки/мясо на скотном базаре и т.п.

вчера очень вкусно пообедали...для меня место новое...

уйгурская кухня...мням мням...

да:) для меня тоже место новое, лагман вкуусный :rolleyes: , тухум сай тоже)

2

Узбекский свадебный плов (который сладкий) гденибудь готовят на обед?

Ну сладкий он, допустим, не всегда. Не все повара грешат добавлением сахара в свадебный плов. Для них и изюма достаточно. Более-менее похожий на свадебный плов..... да нигде нет такого плова. Классный свад-плов готовят из смеси ТРЕХ масел: думба, хлопок и кунжут, что естессно дорогое удовольствие. В уличных кафешках из хлопка, ну и с добавлением небольшого кол-ва думбы, для привкуса.

Более-менее номанные, на Д-2, волгоградке, на Себзаре (кафе Тарнов Боши). Ещё афсян с волгоградки сказал, что их прошлый повар Бехзод теперь готовит в кафе "Замин" между Чорсу и Гунчой, рядом с свадебным салоном "Флоренция" (Флоренция и Чорсу... ааакуеть какое сочетание :D) Вопчем, он на волгоградке тоже готовил хороший плов.

1

(Флоренция и Чорсу... ааакуеть какое сочетание)

ДОС, а ты Наси Горенг (Nasi Goreng) пробовал? Я недавно ел и тебя вспомнил. Думаю, с твоими аппетитами сие блюдо тебе понравилось бы.

0

Nasi Goreng пробовал?

Судя по-названию, блюдо ЮВА? Не ел. Я восточнее Китая, вернее, Юго-Восточнее Китая не был :D

0

Судя по-названию, блюдо ЮВА?

Ага. Точнее, индонезийское. А ля плов с курятиной или говядиной, морепродуктами, яйцами, овощами, чипсами и присущими ЮВА специями. Короче, вкусно и сытно! :)

0