Sign in to follow this  
Followers 0
az-ideas

Институт дизайна

23 posts in this topic

Житель Ташкента. Интересует вопрос. Я фрилансер (Графический дизайнер) работы - http://www.free-lance.ru/users/aZ1

Хотелось бы получить Высшее образование по профессии.

Интересует вопрос есть ли в Ташкенте такой Институт или же хотя бы факультет, наподобие как в России,

факультет "Графики и дизайна" или же что-нибудь в этом духе. Чтобы было только нужное мне в дальнейшем.

 

Чтото слышал об этом, но в интернете не смог найти инфы. Слышал что, есть наподобие факультет в Архитектурном, но точно так и не смог узнать.

Заранее спасибо.

Азиз

Edited by az-ideas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Житель Ташкента. Интересует вопрос. Я фрилансер (Графический дизайнер) работы - http://www.free-lance.ru/users/aZ1

Хотелось бы получить Высшее образование по профессии.

Интересует вопрос есть ли в Ташкенте такой Институт или же хотя бы факультет, наподобие как в России,

факультет "Графики и дизайна" или же что-нибудь в этом духе. Чтобы было только нужное мне в дальнейшем.

 

Чтото слышал об этом, но в интернете не смог найти инфы. Слышал что, есть наподобие факультет в Архитектурном, но точно так и не смог узнать.

Заранее спасибо.

Азиз

Есть Национальный Институт Художеств и Дизайна им К.Бехзода. На Ц-1, шикарное заведение и преподаватели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек спрашивает есть ли такое учебное заведение в Ташкенте, значит, скорее всего у него нет специальнойподготовки, т.е. начальных азов рисунка и живописи, которые могут дать художественная школа или училище, без начальной подготовки туда поступить будет нереально,

поэтому лучше начать с училища.

 

А прочитать про институт им. Бехзода, а также о колледже, можно здесь : http://www.rassom.uz/page/bexzod

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правильно отметили, нужна определённая теоретическая база для поступления сразу в ВУЗ, не знаю как в этом институте, но к примеру чтобы учиться в Консерватории надо проучиться сперва в музыкальной школе, далее колледж лишь затем Конса. Работы ваши заслуживают внимание, берите в руки портфолио и смело шагайте в Бехзод, у них через месяц творческие экзамены начнутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

az-ideas, мне нравятся ваши работы.

Хочу отметить, что во многие компании занимающиеся дизайном высшее образование не требуется вовсе. Там смотрят на ваши работы а не на корочку. Пример - студия Артемия Лебедева. Но в любом случае, конечно же образование будет только в плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо. Как Вы четко заметили еще интересует что сдавать туда, какие предметы?

А про факультет в Архитектурном никто случайно ничего не знает, скоро туда наведаюсь распрошу.

Про диплом, был такой случай - были знания и возможность попасть в ООН (ИТ направление), собеседование прошел все ок, но загвостка нужно было Высшее Образование, так и не устроился к сожалению. Тоже считаю, что ВО только на пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем спасибо. Как Вы четко заметили еще интересует что сдавать туда, какие предметы?

А про факультет в Архитектурном никто случайно ничего не знает, скоро туда наведаюсь распрошу.

Про диплом, был такой случай - были знания и возможность попасть в ООН (ИТ направление), собеседование прошел все ок, но загвостка нужно было Высшее Образование, так и не устроился к сожалению. Тоже считаю, что ВО только на пользу.

Институт Безхода в плане графики и особенно дизайна на голову выше чем Архитектурный, что сдавать лучше спросить на месте, Ц1,здание бывшего колледжа Хамзы, сразу после немецкой кирхи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все таки надумал поступать, то сдают : рисунок, живопись, композицию и еще образовательные предметы.

Сходи сам в институт , там все узнаешь , но скажу сразу, в институт поступают или после лицея, или после колледжа,

в архитектурный не скажу что легче, но там сдают кажется только рисунок и общеобразовательные.

В архитектурном есть подготовительные курсы.

 

Архитектурный :

http://www.tasi.uzsci.net/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да но в архитект нету дизайна, там тока архитектур. диз. Дизайн еще есть в ТГТУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Узнал что во многих инстах нужно сдавать еще и рисунок - портрет или натюрморт - а я в этом полный 0. Вот думаю что делать, хотел найти факультет рекламы и дизайна, правда даже теоретически не знаю, если бы он и был, то какие предметы туда сдавать нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Узнал что во многих инстах нужно сдавать еще и рисунок - портрет или натюрморт - а я в этом полный 0. Вот думаю что делать, хотел найти факультет рекламы и дизайна, правда даже теоретически не знаю, если бы он и был, то какие предметы туда сдавать нужно.

Если собрался поступать на дизайн, стать настоящим дизайнером, рисовать от руки надо уметь обязательно.

Выше сказали, что есть факультет в ТГТУ, узнай какие там экзамены, но думаю, что рисунок будет.

Поэтому не стоит терять время, надо нанимать репетитора, который даст начальные азы рисунка,

знаю парня , который за полгода подготовился и поступил в Архитектурный,

но для этого нужны минимальные зачатки способностей, судя по твоим работам, они у тебя есть.

Удачи !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламный дзайн есть в Бехзода... а вот промдизайн закрыли(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

silense

А какой из них наиболее подходит мне по тематике? Бехзода, ТГУТ или Архитектурный ?

Насчет курсов и уроков рисования учту.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
silense

А какой из них наиболее подходит мне по тематике? Бехзода, ТГУТ или Архитектурный ?

Насчет курсов и уроков рисования учту.

Спасибо.

В принципе, я поняла какое направление ты хочешь,

тебе нужно типа вот этого :

http://design.artmiem.ru/site/all/all.phtml?page=abiturients

Зайди посмотри, конечно это не в Ташкенте,

но там есть описания специальностей и требования на творческих экзаменах,

чтобы имел какое то представление.

Из перечисленных здесь в Ташкенте, не могу сказать, какое тебе подойдет больше,

но скорее всего, все таки ТГУТ, хотя не знаю, какая там специализация.

Удачи !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сильные и по-настоящему профессиональные работы. Талантище у Вас огромный, а какое идеальное чувство стиля! Высшее образование обязательно нужно получить, ведь у Вас большое будущее. Не удержалась, поставила на Вашей страничке отзывов плюс. Удачи! :)

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем за помощь

буду наводить справки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой я тоже фрилансер

http://www.free-lance.ru/users/fabdes/

 

Азиз зачем тебе художественная образования ?

 

Ну чтоб как минимум грамотно писать :)

А если по теме, Высшее пригодиться + я по специальности ищу, уверен что от того что буду качественно рисовать от руки и буду знаком с теорией рисунка(не знаю как грамотно это называется) тень, свет и т.д., работы мои будут уровнем намного Выше чем сейчас. Да и на будущее, не буду же я всю жизнь фрилансером, это пока, т.к. заработка у логомейкеров тут нет, приходиться фрилансить, чтоб хоть немного обеспечивать себя и своих близких достойной жизнью.

 

Вопрос о выборе Инста до сих висит, в ближайщее время надеюсь выкроить время и сходить во все. Дальше буду думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 az-ideas: В Архитектурном институте очень интересная учеба и преподаватели очень хорошие. Много будет теории, но практики немного меньше...

А на самом деле факультет дизайна в Архитектурном институте правильней называется "Дизайн и реклама". С архитектурой немного тоже связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 az-ideas: В Архитектурном институте очень интересная учеба и преподаватели очень хорошие. Много будет теории, но практики немного меньше...

А на самом деле факультет дизайна в Архитектурном институте правильней называется "Дизайн и реклама". С архитектурой немного тоже связано.

 

спасибо. хотелось чтоб рисунок больше ставили, от руки чтоб рисовать мог хорошо.

теория нужна, но рисунок больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтоб как минимум грамотно писать :)

А если по теме, Высшее пригодиться + я по специальности ищу, уверен что от того что буду качественно рисовать от руки и буду знаком с теорией рисунка(не знаю как грамотно это называется) тень, свет и т.д., работы мои будут уровнем намного Выше чем сейчас. Да и на будущее, не буду же я всю жизнь фрилансером, это пока, т.к. заработка у логомейкеров тут нет, приходиться фрилансить, чтоб хоть немного обеспечивать себя и своих близких достойной жизнью.

 

Вопрос о выборе Инста до сих висит, в ближайщее время надеюсь выкроить время и сходить во все. Дальше буду думать.

Правильно мыслишь!

ответ специалиста : http://www.finest.ru/faq16.htm

 

Много будет теории, но практики немного меньше...

Народ, так практика это ежедневная самостоятельная работа,

только так можно набить руку.

 

az-ideas, вот ссылка, почитай :

http://www.arxit.ru/postanovka.html

Edited by silense
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно мыслишь!

ответ специалиста : http://www.finest.ru/faq16.htm

 

 

Народ, так практика это ежедневная самостоятельная работа,

только так можно набить руку.

 

az-ideas, вот ссылка, почитай :

http://www.arxit.ru/postanovka.html

 

 

спасибо. важная информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышала что в архитектурном очень интересно учиться,но 4 млн в год!

 

олеся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.