Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

Китайские перфораторы

   49 members have voted

  1. 1. Куплю ли я себе Китайский перф ?

    • Да
      40
    • Нет
      1
    • Пусть лучше потрачу в 5 раз больше и куплю нормальный, детям еще послужит
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

57 posts in this topic

Цены:

-сам перфоратор (Китай) от 65 тыщ более менее норм. Бош от 200 и более уев

-Дырка в стене от 1 до 10 тыщ, в зависимости от диаметра и глубины

-Штроба в стене от 3 тыщ за метр

 

Вывод: если дома ремонт то нужен перф, окупится сразу (Китай)

Проконсультировавшись с теми кто занимается ремонтом, выяснил, что Китайца хватает на полгода постоянной нагрузки, т.е. при бытовом ремонте хватит на год и более

 

Задача: найти достойнешего ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня китайский перфоратор PIT по моему называется уже третий год использую и дома и в офисе и сотрудники все время берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня китайский перфоратор PIT по моему называется уже третий год использую и дома и в офисе и сотрудники все время берут

 

А он по виду такой ? У соседа был именно такой, так вот сдох быстро слишком...

http://pitsds.kz/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно такой, он предназначен для домашнего пользования, если использовать в промышленных нуждах конечно сдохнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

беру перфораторы вот такого типа:

ft-2215.jpg

только красного цвета, фирмы на них даже не написано, все называют его hummer. Цена кажись 65-70тыщ. Первый работал года 2, второй уже где-то 3 держится. Использую его по работе, не могу сказать что много, но где-то час в неделю отрабатывает. Первый можно было даже починить, но возится было не охота, он просто уже в десятки раз себя окупил. Покупать какой-то БОШ, который раз в 10 будет дороже смыла не вижу, к тому же не уверен, что он будет надежнее. А китаец и выкинуть не жалко за такие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПИТ совсем не плох, у меня и дрель и перфоратор дома и болгарка такие, хотя, нет, дрель и болгарка такие, а перф Хитачи, тоже не дорогой китаец, если правильно эксплуатировать, лить масло постоянно и давать отдых в работе через 10-15 минут эксплуатации на 5 минут, служит долго, также многое зависит от грамотного выбора сверла\отбойника и материала, с которым работаешь. Быстрее всего его убивают камни и неправильный угол наклона сверла к поверхности при работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...если правильно эксплуатировать, лить масло постоянно и давать отдых в работе через 10-15 минут эксплуатации на 5 минут, служит долго, также многое зависит от грамотного выбора сверла\отбойника и материала, с которым работаешь. Быстрее всего его убивают камни и неправильный угол наклона сверла к поверхности при работе.

Инструмент любой фирмы надо правильно эксплуатировать. Бош (натуральный) тоже может не выдержать монолит с бОльшими оборотами и диаметром затупившегося пера(бура).

Мне Machintosh понравился. Эксплатирую редко, но по долгу и с некоторым насилием. Работает по 3-4 часа без отдыху. По 3-4 смены в неделю. Раз в неделю меняю смазку в редукторе и отбойном механизме.

Понравился еще и тем, что есть защита от заклинивания. Т. е. в процесе работы, если заклинит в бетоне, то не гудит и не выворачивает руки. Просто трещит храповик и отключается питание. Даешь обратное вращение(с импульсом) вытаскиваешь-вставляешь перо(бур) и работаешь дальше. имеется защита (теплуха) от перегрева двигателя. Правда еще ни разу не сработала (может вообще для видимости) но как-то разобрал полностью для профилактики - теплуха нормальная(как на Бош), ничего подозрительного не заметил.

Хотелось бы еще, что бы от аккумулятора работал, но это так - мечты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую дома Crown, самая простая с переключателем на перфоратор. Нормально. И дерево и бетон и листы железные сверлит, шурупы крутит.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома у меня BOSCH. Зелёного цвета. Сверлит и *долбит* всё подряд. И бетон. и кирпич, и железо , и дерево. Нареканий ни каких.

Но у меня любительский вариант. Т.е. я им пользуюсь от случая к случаю. Для профессионалов ...синий цвет инструмента или красный.

Да. немецкий и японский инструмент дорогой, но он себя полностью оправдывает. так же как и свёрла, боры и т.д. Как приятно работать сверлом с *алмазным* напылением. Он заходит в стену(бетон, кирпич,камень) как *по маслу*.

Не знаю как ведёт сеебя при этом китайская продукция, не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Использую дома Crown, самая простая с переключателем на перфоратор. Нормально. И дерево и бетон и листы железные сверлит, шурупы крутит.

Это скорее дрель с функцией удара, чем перфоратор. Хорошая машинка, ниболее пользуется спросом у профи. Изготавливается на территории Китая, но китайской, как таковой кажется, не является.

Вещь хорошая. Сам юзаю уже более 3х лет очень усиленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
беру перфораторы вот такого типа:

ft-2215.jpg

только красного цвета, фирмы на них даже не написано, все называют его hummer. Цена кажись 65-70тыщ. Первый работал года 2, второй уже где-то 3 держится. Использую его по работе, не могу сказать что много, но где-то час в неделю отрабатывает. Первый можно было даже починить, но возится было не охота, он просто уже в десятки раз себя окупил. Покупать какой-то БОШ, который раз в 10 будет дороже смыла не вижу, к тому же не уверен, что он будет надежнее. А китаец и выкинуть не жалко за такие деньги.

 

купил за 60 тыщ

 

Вот именно такой же я и купил, Hummer написано, красного цвета, все на базаре его хвалили, грили что но полгода непрерывной нагрузки хватает, мне так до конца ремонта ;) Только есть одно но, в обратную сторону не крутится, скорость вращения не регулируется и зараза такая, тяжелый он !!! Есть какие либо тонкости при выборе сверел ? Какие надо брать ? Как правильно эксплуатировать ? Что не надо делать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купил за 60 тыщ

 

Вот именно такой же я и купил, Hummer написано, красного цвета, все на базаре его хвалили, грили что но полгода непрерывной нагрузки хватает, мне так до конца ремонта ;) Только есть одно но, в обратную сторону не крутится, скорость вращения не регулируется и зараза такая, тяжелый он !!! Есть какие либо тонкости при выборе сверел ? Какие надо брать ? Как правильно эксплуатировать ? Что не надо делать ?

Что Вам посоветовать? не ставить большие буры и сильно не давить. А вес перфоратора и должен быть ощутимым. Иначе долбить будет невозможно. Сильно длинные буры не ставьте. И почаще очищайте от бетонной и кирпичной крошки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что Вам посоветовать? не ставить большие буры и сильно не давить. А вес перфоратора и должен быть ощутимым. Иначе долбить будет невозможно. Сильно длинные буры не ставьте. И почаще очищайте от бетонной и кирпичной крошки.

Zero, а чем грозит перфоратору установка длинного бура?

Мне нужно монолит 1,5 метра просверлить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничем не грозит, сверлить можно с перерывами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zero, а чем грозит перфоратору установка длинного бура?

Мне нужно монолит 1,5 метра просверлить :ph34r:

В доках на перфораторы обычно пишут номинально-максимальные значения крутящего момента, оборотов и кол-во ударов за мин(частота). В табличке посмотрите, на какую длинну, диаметр и обороты с частотой удара расчитан Ваш перфоратор. И старайтесь не превышать эти значения.

Если же Вам необходимо бурить бетон(монолит) более толстый, чем может Ваш перфоратор, то почаще охлаждайте бур и используйте меньшие обороты и частоту удара(как правило зависит от глубины нажатия курка). И увеличьте время "отдыха" перфоратора.

Я (лично) в таком случае начинаю бурить с самым коротким буром, но тогоже или чуть большего диаметра, чем будет следующий бур. Но это более применимо для полибетона, чем для монобетона.

Если при бурении начинается закливание, то вытащите бур и дайте отдых перфоратору и себе. Перфоратор машинка тяжелая(он и должен быть не менее 2,5-3кг) и, работая с ним на стене, Вы устаете его держать точно перпендикулярно стенке и трение боковых перьев (не режут, а "выгребают" крошку) о стенки отверстия в монолите разогревают бур. А горячий бур (некоторые юзеры до красноты доводят!) увеличивается в диаметре и становиться пластичным и начинает деформироваться. Как следствие - закливание бура в стене, разрушение стены, неаккуратное входное отверстие и выход из строя перфоратора (актуально для "китайского", а не для китайского перфоратора).

Ну, а если есть возможность взять на время перфоратор более "мощёвый", то используйте его для бурения "длинных"(глубоких) шурфов.

 

 

P.S. Соблюдайте правила. Настоятельно рекомендую. И не только данного форума, а и техники безопасности.. Еще раз напоминаю - Zero и zero_73 разные люди! Прошу, обращайтесь правильно.

Edited by zero_73
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме, в дополнение к сообщению zero_73.

Многие пользователи, разогрев сверло или бур до красного каления,охлаждают его водой. Это неправильно, и быстро делает инструмент негодным. ИМХО сверла по металлу от этого перекаливаются и быстро выходят из строя, а буры разрушаются, так как победитовая вставка впаяна в стальной бур, и при резком охлаждении образуются микротрещены, приводящие к разрушению места соединения.

 

Откуда взялась привычка охлаждать сверла водой? Думаю, это оттого, что на производстве при резке, сверлении, шлифовке, и т.д. различных материалов используют охлаждающие жидкости - мыльные растворы, специальные масла и составы, воду. Однако при таком способе жидкость подается постоянно, обеспечивая эффективный теплоотвод и не давая инструменту нагреваться.

 

Как сверлить правильно:

- выдерживать рекомендуемые производителем обороты - они зависят от диаметра инструмента - чем больше диаметр, тем ниже обороты;

- не допускать перегрева, почаще вынимая инструмент из отверстия и давая ему остыть на воздухе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую брать " АРСЕНАЛ " 40000 сум дешевли чем P.I.T ,и CROWN. качество как CROWN.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

Не вставляя ни куда, о каких *немцах* речь? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

модель в студию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

 

 

Насколько сильно изъюзаны? Модель,комплектация ,состояние в студию..

 

Ps.. ПЁрла не будет )) .. "Немцы" всегда пользуются спросом :) Особенно в "хоум видео" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перфоратор арсенал вегладеть вот так!!!

post-6089-0-20549600-1300903141_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

и тишина........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята у меня 2 немца,одного могу продать. И прошу мой пост в перлы не вставлять.

 

Вам на www.torg.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 10 лет назад перфораторы покупал исключительно некитайские, как оказалось, экономически не совсем оправдано. Три года эксплуатации, и все три дорогих перфоратора оказались в ремонте, из которого так и не вышли, поскольку мастера один за другим ссылаясь на отсутствие запчастей просто тянули время и деньги. Закончилось дело тем, что пришлось покупать китайские перфы. Надёжности их очень низкая. Некоторые даже после несколько дней использования пришлось везти на ремонт. К счастью, ремонт их довольно дешёвый, запчасти недорогие. Поэтому даже обратно к продавцу ни разу не носил. Бесполезно, да и замена кнопки, прокладки и всякой другой мелочи проще и недорого. Другой всё равно такой же выйдет. Со временем их у меня скопилось достаточно, чтобы из рабочих запчастей можно было собрать вполне работоспособный. А те, типа немецкие, или российские, так и лежат. Поверьте, что десяток мастеров их смотрели. Деньги за ремонт брали, а вот работать всё равно невозможно было. В общем крови попили с меня, времени и нервов. А китайский по из дешевизне после некоторого времени не жалко было выкидывать. Если берёшь себе вещь домой, на мелкие работы, то можно и раскошелиться. А вот при интенсивной работе, когда с интрументом обращаются часто наёмные люди, малопрофессиональные, жалко просто выкидывать деньги на ветер. Был случай, когда пришлось занимать Бошовский перфоратор, стоимостью несколько сотен долларов. Так после первого же удара выяснилось, что он не рабочий. Сколько потом я слов от человека выслушал. После этого зарёкся навсегда никогда не брать подобный инструмент ни в займы, ни на работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0