Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

Уважаемый "keblusar"

 

Спасибо Вам также за интересную беседу.

 

Насчет моды на риелторов, банкиров и налоговиков, то я отношусь к этому с некой философией это мода временная. Просто сейчас все хотят быстрых и легких денег заработать. Но и это тоже пройдет. Это как детские болезни у ребенка, ими надо переболеть в детском возрасте, а то в зрелом возрасте эти болезни протекают очень болезнетворно и с осложнениями. Так что общество должно переболеть этими болезнями сейчас.

 

Потому что как гласить мудрая пословица "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", так что те же самые налоговики, банкиры и риэлторы должны кушать.

 

Просто быть производственником или фермером очень тяжело как физически, духовно и материально.

 

У меня например ферма не приносит дохода почти совсем, так иногда что-то перепадает. А все остальное время только расходы. Сейчас стало даже очень трудно находит персонал для работы на ферме. Никто не хочет работать даже если вы предлагаете 150 тыс сум в месяц + 3 разовое питание + проживание.

Даже молодые ребята из областей лучше предпочитают быть безработными (или быть мардикерами) чем работать на ферме. Так что на данный момент по моему мнению заработать нормальные деньги на сельском хозяйстве очень сложно.

 

Поэтому фабрика упрощает работу как фермеру так и удешевляет продукцию!! Это опять же мое личное мнение, я могу и ошибаться !!!!!

 

Так что успехов всем фермерам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи поделитесь опытом кто занимался курами ради яиц. примерно 8-10 тысяч кур. Сколько стоит оборудование - желательно подешевле из китая. Вообще какие моменты связаны с риском. Если ли возможность лизинга и тд и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не занимался именно по яйцам, но могу подсказать некоторые детали.

 

Насчет оборудования могу порекомендовать сайт alibaba.com там собраны очень много производителей из разных стран, но в основном из Китая. Так что там можно найти все что угодно. Сайт на английском языке в основном.

 

Если нету возможности общаться на английском и не хотите сами заниматься поиском то обратитесь в Китайский Торговый Дом который на улице Шато Руставели около парка Бобура. Они за Вас все найдут и предоставят все на Русском языке. Оплата по моему около 150-200 тыс. сум.

 

Насчет лизинга или кредита.

 

Лизинг надо узнавать в конкретной лизинговой компании, потому что у каждой компании есть свои договора с производителями оборудования.

 

Также есть кредитная линия от Китайского Государственного банка на покупку оборудования из Китая. Это кредиты по этой линии выдаются через наши гос.банки типа НБУ или Асака. Также есть специальная гос программа в республике по развитию и поддержке птицеводства. Этой программой предусмотрено выдача льготных кредитов в государственных банках, если не ошибаюсь под 8-9% годовых.

 

Так что узнавайте и начинайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не занимался именно по яйцам, но могу подсказать некоторые детали.

 

Насчет оборудования могу порекомендовать сайт alibaba.com там собраны очень много производителей из разных стран, но в основном из Китая. Так что там можно найти все что угодно. Сайт на английском языке в основном.

 

Если нету возможности общаться на английском и не хотите сами заниматься поиском то обратитесь в Китайский Торговый Дом который на улице Шато Руставели около парка Бобура. Они за Вас все найдут и предоставят все на Русском языке. Оплата по моему около 150-200 тыс. сум.

 

Насчет лизинга или кредита.

 

Лизинг надо узнавать в конкретной лизинговой компании, потому что у каждой компании есть свои договора с производителями оборудования.

 

Также есть кредитная линия от Китайского Государственного банка на покупку оборудования из Китая. Это кредиты по этой линии выдаются через наши гос.банки типа НБУ или Асака. Также есть специальная гос программа в республике по развитию и поддержке птицеводства. Этой программой предусмотрено выдача льготных кредитов в государственных банках, если не ошибаюсь под 8-9% годовых.

 

Так что узнавайте и начинайте.

 

спасибо alibaba.com действительно то что надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

keblusar мужык -ты дилитант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

keblusar мужык -ты дилитант.

Сheburashka! А вы - рекордсмен! Одно предложение и... - 4 ошибки! :)

 

ЗЫ Не обижайтесь! С НОВЫМ ГОДОМ! :))

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher Взаимно.

Смысел-то не поменялся.

 

Люди добрые,админ, дайте возможность тему создать .Что за дискриминация новичков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто занимается сам лично? дайте совет мне пожалуйста хочу заняться Разведение кур для начало хотя бы 1000 голов а дальше посмотрю как дела пойдет знакомы привозит инкубатор из россия как вы думайте стоить ли купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто занимается сам лично? дайте совет мне пожалуйста хочу заняться Разведение кур для начало хотя бы 1000 голов а дальше посмотрю как дела пойдет знакомы привозит инкубатор из россия как вы думайте стоить ли купить?

 

Эх для начала хотя бы 5-6 кур вырастить и чтоб это куры были, а не петухи...Подруга живет в частном доме, ну мы по молодости решили этим бизнесом заняться...купили цеплят, кормили их ..все такое, а повыростали все петухи оказались.... Вообщем мы их съели. Как отличают цеплят по половой принадлежности?

Потом маленьких 2 -х кроликов купили...вырастили, кормили хорошо, и они оказались самцами. Продали даже дешевле чем купили, так как они потрепали друг-друга да и резать было жаль.

Их как различить? Когда покупали продавец клялся что разнополые.

Хочется знаний накопить к пенсионному возрасту, ...помогите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх для начала хотя бы 5-6 кур вырастить и чтоб это куры были, а не петухи...Подруга живет в частном доме, ну мы по молодости решили этим бизнесом заняться...купили цеплят, кормили их ..все такое, а повыростали все петухи оказались.... Вообщем мы их съели. Как отличают цеплят по половой принадлежности?

Потом маленьких 2 -х кроликов купили...вырастили, кормили хорошо, и они оказались самцами. Продали даже дешевле чем купили, так как они потрепали друг-друга да и резать было жаль.

Их как различить? Когда покупали продавец клялся что разнополые.

Хочется знаний накопить к пенсионному возрасту, ...помогите.

Совет. Заведи несколько морских свинок, и будет у тебя поголовье буквально через полгода.Там они не смотрят, кто есть мама, сестра, брат, они только жрут и размножаются.

 

Иммигрантка видимо про кур открыла тему, потому что в Израиле это пища, которую едят большинство, а вот индюшатина там не катируется, считается индюк *грязной* птицей, как и *свинья* грязным животным. Поэтому индюшатина стоит там копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто занимается сам лично? дайте совет мне пожалуйста хочу заняться Разведение кур для начало хотя бы 1000 голов а дальше посмотрю как дела пойдет знакомы привозит инкубатор из россия как вы думайте стоить ли купить?

У меня однокурсник прошлым летом работал на птицеферме говорит что маленький цыпленок ( не бройлер) стоит на ферме 1 уе а прибыль ферма приносит если держать не меньше 5000 штук. на 1 кв метр помещается до 14 шт в 3 месячном возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня однокурсник прошлым летом работал на птицеферме говорит что маленький цыпленок ( не бройлер) стоит на ферме 1 уе а прибыль ферма приносит если держать не меньше 5000 штук. на 1 кв метр помещается до 14 шт в 3 месячном возрасте.

 

На 1 кв. м. 14 штук?? Это же жестоко!

 

Совет. Заведи несколько морских свинок, и будет у тебя поголовье буквально через полгода.Там они не смотрят, кто есть мама, сестра, брат, они только жрут и размножаются.

 

 

Что-то мне свинки не симпатизируют....никакие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх для начала хотя бы 5-6 кур вырастить и чтоб это куры были, а не петухи...Подруга живет в частном доме, ну мы по молодости решили этим бизнесом заняться...купили цеплят, кормили их ..все такое, а повыростали все петухи оказались.... Вообщем мы их съели. Как отличают цеплят по половой принадлежности?

....

Для этого существует специальный специалист :) сортировщик. Птицефермы их либо имеют в штате, либо приглашают со стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого существует специальный специалист :) сортировщик. Птицефермы их либо имеют в штате, либо приглашают со стороны.

 

Так и думала, что не все так просто...и получается если хочешь для себя купить цеплят, то надо искать специалиста-сортировщика или покупать с птицефермы? с гарантией ....

Мы на базаре купили ...на авось, не пронесло....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. На базаре "на авось" не канает. Я когда то лет 5 назад разводил курей.

покупал вначале не цыплят, а молодых курочек с петушком. потом пару лет выводил своих цыпляток. в первый год из 10-ти яиц вылупились 5 курочек и 5 петушков. а вот на второй год из 7 или 8-ми все петушки. как то не так кормил видать :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. На базаре "на авось" не канает. Я когда то лет 5 назад разводил курей.

покупал вначале не цыплят, а молодых курочек с петушком. потом пару лет выводил своих цыпляток. в первый год из 10-ти яиц вылупились 5 курочек и 5 петушков. а вот на второй год из 7 или 8-ми все петушки. как то не так кормил видать :)

 

Не раз попадались яйца с двумя желтками....что это, ошибка природы? И если их высиживают куры то от туда 2 цыпленка вылупляются?

Отчего зависит сей факт?

Считаю это очень практичным явлением, особенно при выпечке и жарке яичниц...

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое время брать 1-о или 2-х дневных цыплят, а осенью они уже яйца будут нести. Кстати к нам за город вчера таких привезли. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое время брать 1-о или 2-х дневных цыплят, а осенью они уже яйца будут нести. Кстати к нам за город вчера таких привезли. :rolleyes:

 

Хочу курочек чтоб несла яйца с двойным желтком. Это от куриц вообще зависит или от кого?

 

И как их по полу различить без спеца то? А то они не яйца будут нести а орать на заборах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то яйца с двойным желтком несимпатичны, по природе своей это отклонение от нормы... Возможно перекормили добавками для увеличения яйценосности. Хорошо,если не последствия радиации. Вообще то это большая редкость в домашних условиях (в моей жизни было такое только в детстве).Некоторые люди такие яйца даже выбрасывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то яйца с двойным желтком несимпатичны, по природе своей это отклонение от нормы... Возможно перекормили добавками для увеличения яйценосности. Хорошо,если не последствия радиации. Вообще то это большая редкость в домашних условиях (в моей жизни было такое только в детстве).Некоторые люди такие яйца даже выбрасывают.

Очень даже хорошее отклонение :), да и радиация не причем.

Однажды в магазине целую решетку фабричных "двойняшек" купил. Вот радости то было :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу курочек чтоб несла яйца с двойным желтком. Это от куриц вообще зависит или от кого?

 

И как их по полу различить без спеца то? А то они не яйца будут нести а орать на заборах...

 

 

Относительно двойного желтка <_< идейка на мой счёт не очень, я б такое яйцо не ела, как то не по людски это :rolleyes: , разбиваешь яйцо, а там киндер сюрприз такой :D . А пол цыплят изначально нельзя определить, подрастут там уже видно кто петух, а кто курица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно двойного желтка <_< идейка на мой счёт не очень, я б такое яйцо не ела, как то не по людски это :rolleyes: , разбиваешь яйцо, а там киндер сюрприз такой :D . А пол цыплят изначально нельзя определить, подрастут там уже видно кто петух, а кто курица.

В общем ... съедая простое яйцо (одножелтковое) - вы губите одну цыплячью душу (потенциальную).

Но известный факт, что из яйца с 2-мя желтками цыплята не вылупляются.

Как тут теперь быть с человечностью? :D

 

Приведу выдержки из статьи «День яйца» из номера: «АиФ Здоровье»№41:

 

"Яйца с двумя желтками лучше. Для тех, кто любит желтки – безусловно. Вероятность появления двойного желтка тем больше, чем старше курица."

 

"Желток. В нем много витамина А (нужен для зрения, здоровья кожи и слизистых оболочек), витамина Е (главный антиоксидант, защищает от преждевременного старения и сердечных приступов), витаминов группы В (отвечают за хорошее настроение, крепкий сон, делают волосы густыми и спасают от прыщей), витамина D (без него организм не усваивает кальций). Есть в желтке и железо (полезно для крови и хорошего цвета лица), йод (участвует в обмене веществ, улучшает память и повышает работоспособность), калий (необходим сердцу и сосудам), кальций (для крепких костей и зубов), магний (регулирует работу нервной системы и помогает нарастить мышцы) и ненасыщенные жирные кислоты (благодаря им у любителей яиц, как правило, хорошее зрение, крепкие нервы, здоровое сердце, у них редко обнаруживают различные опухолевые заболевания, да и жувут они дольше)."

 

Вся статья >>>

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOSS, никто не сомневается в полезности куриных яиц. Особенно домашних, для этого и хотят держать домашних кур.Чтобы кормить самим без диких химдобавок, чтобы желток был ярким не от краски , а от витаминов.Чтобы без боязни дать яйцо ребенку и увидеть, с каким удовольствием ребенок ест!

Для одной семьи достаточно 12-15 курочек несушек и одного петушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пол цыплят изначально нельзя определить, подрастут там уже видно кто петух, а кто курица.

если цыпленок вылупился, то пол уже можно определить. Определяют по "оперение", погрешность есть.

http://webfermer.narod.ru/pol_ptici.htm

 

даже есть такая порода, белый цыпленок - курица, красный цыпленок - петух.

Edited by ilhom_k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как их по полу различить без спеца то?

По голосу.

 

В Советском детстве по телевизору показывали прибор. Подносишь птенца к микрофону и по его писку прибор показывает пол. 100% попадание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now