AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

Отсутствие деревьев где?!Что,выглянул в окно и если нет деревьев можно ставить антенну?А если окно выходит на север? Надо чётче формулировать свои мысли,если Вы уже стали говорить о прямой видимости,есть такой термин,а не хорошая или плохая видимость,то надо указать,что открыто должно быть направление на юг,потому что именно там,над экватором на высоте 36 000 км "болтаются" спутники.

Что же касается размеров антенн,то Вы несколько вводите в заблуждение-есть 90см антенны,и бывают 80см,но то что Абдувахид не "пропихнет" вам 80см как 90-это точно.И он не торгует совсем уж откровенным "ширпотребом".Не думаю,что бы за это его мог кто то тихо ненавидеть,это он скорее должен недолюбливать своих "коллег по цеху". На счёт ориентиров,то лично я из ориентиров знаю,что рядом с магазином есть спуск(лестница) вниз.

Уважаемый, определение спутника это второй вопрос, какой север? вы о чём? Это ж кто будет направлять антенну в любую точку неба и ловить сигнал, понятно что вы умный, но и здесь не идиоты собрались. По теме: любая 90 см антенна на самом деле 80ка, любая 110 см на самом деле метровая. Вахид торгует ширпотребом тоже, тока при покупке сам говорит что к чему. к примеру Хотбёрд вполне сносно работает даж на самой страшной китайской залипухе за 30-50 тыщ.

p.s. тут об антеннах вроде говорилось, а не о том как находить спутники...

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А реально смотреть Никелодеон, и что для этого нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если сигнал у вас находится на грани срыва то “прибавка” 10 см вас не спасет а переплатить придется не 10 а минимум 20 Т-сум И потом в чем у вас прирост виден? В каких единицах? Уж не в “Попугаях” ли шкалы тюнера? Тогда эти цифры мало о чем говорят! К стати о мултифидах! Чем больше диаметр антены тем уже у неё диаграмма направленности и тем сложнее получить мултифид! (Я говорю о нормальных антеннах а не о тех которые гнут что-бы добится приемлемого сигнала у дополнительных головок)

Как раз абсолютно наоборот. При сильном сигнале нет смысла ставить на 10см больше. А вот когда сигнал слабоват, находится на грани приема, вот тогда эти 10см могут немного поправить положение.

Вот уж действительно - иногда лучше молчать, чем очевидные глупости говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз абсолютно наоборот. При сильном сигнале нет смысла ставить на 10см больше. А вот когда сигнал слабоват, находится на грани приема, вот тогда эти 10см могут немного поправить положение.

Вот уж действительно - иногда лучше молчать, чем очевидные глупости говорить.

По моему,очевидной глупость являются утверждение того,что заменив 90см антенну на метровку вы избавитесь от всех проблем связанных с неустойчивым приёмом.Не избавитесь!

А утверждение Dishenzo,что разница в цене между 90см антенной и метровкой 10 000сум-вообще ложь.

Начитавшись таких постов,не сведущий человек захотевший установить себе тарелку,решит,что его попросту "надувают".

Для Jurnalist:

Николодеон на русском,бесплатно смотреть не реально-идёт только в платных пакетах.В Орионе или НТВ+,в каком точно не знаю. На Хотбёрде есть русский Jetix-его смотреть можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему,очевидной глупость являются утверждение того,что заменив 90см антенну на метровку вы избавитесь от всех проблем связанных с неустойчивым приёмом.Не избавитесь!

От всех проблем разумеется не избавитесь. Если для устойчивого приема надо ставить 180, то метровая антенна разумеется никого не спасет.

 

А утверждение Dishenzo,что разница в цене между 90см антенной и метровкой 10 000сум-вообще ложь.

Начитавшись таких постов,не сведущий человек захотевший установить себе тарелку,решит,что его попросту "надувают".

Мне кажется, что несведущему человеку надо либо доверять выбор и установку профессионалам, либо быть готовым к тому, что результат будет не совсем соответствовать ожиданиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробежался вчера бқстренько по Новоинской, так вот там у всех одно и тоже. Короче нашол там в паре магазинов русских парней они мне разъяснили что как ни ищи то везде китай. И страные производители какието раньше я таких не видел, Ну короче 185 см которую они мне советовали стоит от 82-85 тыс. А есть вроде точно такая но стоит от 60. На вид разницы нет но они уверяют что разница большая.. Головки они все мне пихали Госпел, хотя Сантеч вроде лучше да??!! И ещо что страно многие не продают саму антену, говорят только в комплекте!! Страно да??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробежался вчера бқстренько по Новоинской, так вот там у всех одно и тоже. Короче нашол там в паре магазинов русских парней они мне разъяснили что как ни ищи то везде китай. И страные производители какието раньше я таких не видел, Ну короче 185 см которую они мне советовали стоит от 82-85 тыс. А есть вроде точно такая но стоит от 60. На вид разницы нет но они уверяют что разница большая.. Головки они все мне пихали Госпел, хотя Сантеч вроде лучше да??!! И ещо что страно многие не продают саму антену, говорят только в комплекте!! Страно да??

Ну не совсем всё китай,те же 90 см антенны Супермакс не китай,по крайней мере везут их точно не из Китая.И тюнеров полно не китайских.

Да и китай китаю рознь-сколько уже говорилось про толщину железа из которого сделаны 180 антенны.Вы не представляете сколько антенн,деформируется даже не от воздействия к примеру ветровых нагрузок,а под собственным весом.От времени,под собственной тяжестью,зеркало антенны как бы раскрывается.А практически любая деформация зеркала необратима!

Из того что бывает на Навоях,нормальной антенной 180 можно назвать только SuperStar в треугольной упаковке.Цена на неё в зависимости от дефицита и спроса достигала 125 000.Всё остальное,сродни лотереи,повезёт-не повезёт.По названиям вообще трудно ориентироваться.Например Госпел и Свек по сути одно и тоже-разные торговые марки одной и той же компании "Сичуань видео електроник компани"

По поводу того,почему продают комплектами-это всегда на ярмарке бывает,когда нет антенн.

Вообще,тем кто решил или решает поставить или не поставить тарелку,надо чётко усвоить одну мысль;Спутниковое телевидение-дело затратное!

И чем больше вы экономите вначале(на оборудовании,на оплате грамотным установщикам и т.п.),тем больше вам предстоит заплатить в последствии.

Если вас интересует дешёвое тв-то ставьте кабельное,спутники не для вас....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин я когда первую антену брал лет 8-9 назад были классные Евростар и Супермакс действительно мощные были, вот думаю на Янгиабаде полазить может там вынесут Б\У хорошую, ведь в самой тарелке какая разница новая или нет, ну головки конечно новые возьму, ну а так Супермакс советуете да???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз абсолютно наоборот. При сильном сигнале нет смысла ставить на 10см больше. А вот когда сигнал слабоват, находится на грани приема, вот тогда эти 10см могут немного поправить положение.

Вот уж действительно - иногда лучше молчать, чем очевидные глупости говорить.

 

уважаемый Veidali ! может вы всетаки перестаните “клеймить” мою глупость и снизоидете до более аргументированной полемики!? А то ваше: “10см Могут немного потравить положение " больше смахивает на “чуть-чуть беременная”

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А утверждение Dishenzo,что разница в цене между 90см антенной и метровкой 10 000сум-вообще ложь.

Начитавшись таких постов,не сведущий человек захотевший установить себе тарелку,решит,что его попросту "надувают".

чуть больше месяца назад купил 110 см (СуперСтар с хорошим металлом) за 54 т.с., 90 см стоит примерно 45, могу ошибаться, но никак не 35.

реальная разница в цене только у 120см.

 

если сигнал у вас находится на грани срыва то “прибавка” 10 см вас не спасет а переплатить придется не 10 а минимум 20 Т-сум

чёт знаете спасла, +10 см на слабых транспондерах хотбёрда прибавили процентов 10, а это реально отразилось в том что исчезли кубики и застывание при дожде и ветре. Об чём спор уважаемый, вам говорят что 110 лучше чем 90, а вы утверждаете что нету никакой разницы. Размер имеет значение.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чуть больше месяца назад купил 110 см (СуперСтар с хорошим металлом) за 54 т.с., 90 см стоит примерно 45, могу ошибаться, но никак не 35.

реальная разница в цене только у 120см..

 

 

Антенна SUPERMAX 90см (37т-сум вместе с LNBF Strong) купленна 2 дня назад! Но дело даже не в этом!!

 

чёт знаете спасла, +10 см на слабых транспондерах хотбёрда прибавили процентов 10, а это реально отразилось в том что исчезли кубики и застывание при дожде и ветре. Об чём спор уважаемый, вам говорят что 110 лучше чем 90, а вы утверждаете что нету никакой разницы. Размер имеет значение.

 

Вопервых 90см+10см=100см Но никак не 110см , или у вас какая-то особая арифметика!

110см это на 20см больше а не на 10! Во вторых не передергивайте мои высказывания я не писал что нет никакой разницы (Читайте внимательнее мои посты) я утверждал что разница в усилении 90см и 100см не столь значительна что-бы платить практически двойную цену! И в третьих вы можете перевести ваши “10 процентов” в какие нибудь осмысленные цифры принятые для оценки качества сигнала , например на сколько снизился у вас BER (Bit error rate) или улучшилось отношение сигнал/шум в Дб!?

Edited by SEPA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёт знаете спасла, +10 см на слабых транспондерах хотбёрда прибавили процентов 10, а это реально отразилось в том что исчезли кубики и застывание при дожде и ветре. Об чём спор уважаемый, вам говорят что 110 лучше чем 90, а вы утверждаете что нету никакой разницы. Размер имеет значение.

Уважаемый,а не могли бы Вы конкретно указать о каких транспондерах идёт речь,а то как то беспредметны Ваши утверждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут у все утверждения беспредметны :(

Sepa утверждает что 10 сантиметров роли не играют и требует цифр по сигнал/шум и BER.

Но!

Сам ни одной цифры не привел.

Ну и я с Дишензо, говорим, что 10см роль играют, но цифр тоже не приводим.

Так, просто набираем количество постов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тут у все утверждения беспредметны ;)

Sepa утверждает что 10 сантиметров роли не играют и требует цифр по сигнал/шум и BER.

Но!

Сам ни одной цифры не привел.

Ну и я с Дишензо, говорим, что 10см роль играют, но цифр тоже не приводим.

Так, просто набираем количество постов :lol:

 

параболическая антенна это составная конструкция, состояшая из первичного излучателя и отражателя. Добится равномерного возбуждения раскрыва зеркала (отражателя) практически невозможно. Из теории известно что коеффициент направленного действия зеркальной антенны максимален если амплитуда возбуждающего поля на краях раскрыва составляет не менее 1/3 от амплитуды поля в центре раскрыва. Подобное возбуждение поверхности зеркала приводит к расширению главного лепестка диаграммы направленности, и увеличению шумовой температуры антенны (Из-за “перелива” поля за края антенны). Для борьбы с этим явлением используют специальные расфазирующие кромки, поглошающие экраны, и. т. д а также расчитывают облучатель таким образом что-бы амплитуда поля на краях зеркала была на 10 -15дб ниже чем в центре! при такой динамике достигается компромис между максимальным КИП и минимальной шумовой температурой. Именно по этому я утверждаю что края вносят наименьший вклад в общее усиление, и разница между метровой и 90см антеной будет не велика. Какие цифры вы ещё хотите услышать?!

Приведите мне свои доводы ну например такого характера: “после замены 90см антенны на 100см отношение сигнал/шум у меня выросло на столько-то ДБ” и тем смым опровергните теорию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
параболическая антенна это составная конструкция, состояшая из первичного излучателя и отражателя. Добится равномерного возбуждения раскрыва зеркала (отражателя) практически невозможно. Из теории известно что коеффициент направленного действия зеркальной антенны максимален если амплитуда возбуждающего поля на краях раскрыва составляет не менее 1/3 от амплитуды поля в центре раскрыва. Подобное возбуждение поверхности зеркала приводит к расширению главного лепестка диаграммы направленности, и увеличению шумовой температуры антенны (Из-за “перелива” поля за края антенны). Для борьбы с этим явлением используют специальные расфазирующие кромки, поглошающие экраны, и. т. д а также расчитывают облучатель таким образом что-бы амплитуда поля на краях зеркала была на 10 -15дб ниже чем в центре! при такой динамике достигается компромис между максимальным КИП и минимальной шумовой температурой. Именно по этому я утверждаю что края вносят наименьший вклад в общее усиление, и разница между метровой и 90см антеной будет не велика. Какие цифры вы ещё хотите услышать?!

Приведите мне свои доводы ну например такого характера: “после замены 90см антенны на 100см отношение сигнал/шум у меня выросло на столько-то ДБ” и тем смым опровергните теорию!

"Опровергните теорию", слышь уважаемый, ты на защите кандидатской находишься? говорят тебе, чем больше размер тем лучше сигнал, мы ж не ракеты Тополь-М рассуждаем, а о тарелках которые почти у всех торчат. Так и скажи что те жалко переплачивать, на китайском ещё сказать? Больше-лучше!

"амплитуда возбуждающего поля", "лепестка диаграммы направленности", "расфазирующие кромки"... по тебе узсат плачет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сепа, Дишензо прав.

Кусок книги отсканированной я тебе здесь тоже выложить могу. Ты лучше цифры покажи - на сколько дБ вырастет сигнал, если вместо 90см поставить 100.

А во всех тех словах, которые ты написал из цифр было только 1/3 амплитуды на краях и 10-15 дБ.

Ты вначале теоретический рассчет нам покажи, а уж потом мы его опровергать будем.

А может не будем, смотря как посчитаешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Опровергните теорию", слышь уважаемый, ты на защите кандидатской находишься? говорят тебе, чем больше размер тем лучше сигнал, мы ж не ракеты Тополь-М рассуждаем, а о тарелках которые почти у всех торчат. Так и скажи что те жалко переплачивать, на китайском ещё сказать? Больше-лучше!

"амплитуда возбуждающего поля", "лепестка диаграммы направленности", "расфазирующие кромки"... по тебе узсат плачет.

Спасибо что ещё “смирно” не скомандовали! Я и забыл что вы являетесь абсолютным авторитетом в области SAT-TV и ваши высказывания верны без всяких доводов (Ценны сами по себе!) Кстати заметили я к вам обрашаюсь на вы и не допускаю фамилярностей!

 

Сепа, Дишензо прав.

Кусок книги отсканированной я тебе здесь тоже выложить могу. Ты лучше цифры покажи - на сколько дБ вырастет сигнал, если вместо 90см поставить 100.

А во всех тех словах, которые ты написал из цифр было только 1/3 амплитуды на краях и 10-15 дБ.

Ты вначале теоретический рассчет нам покажи, а уж потом мы его опровергать будем.

А может не будем, смотря как посчитаешь ;)

ну так отсканируйте и покажите !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так отсканируйте и покажите !

Я тебя правильно понял, что цифр ты предоставить не можешь?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тебя правильно понял, что цифр ты предоставить не можешь?

Спасибо.

ерничать, передергивать и строить полемику по принципу “сам такой” считаю бессмысленной тратой времени! Кому надо сам разберется и сделает выводы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Опровергните теорию", слышь уважаемый, ты на защите кандидатской находишься? говорят тебе, чем больше размер тем лучше сигнал, мы ж не ракеты Тополь-М рассуждаем, а о тарелках которые почти у всех торчат. Так и скажи что те жалко переплачивать, на китайском ещё сказать? Больше-лучше!

"амплитуда возбуждающего поля", "лепестка диаграммы направленности", "расфазирующие кромки"... по тебе узсат плачет.

Вы с Veidali как заклинания повторяете чем больше-тем лучше,чем больше-тем лучше.Прямо "халва,халва...."только сладко не становится.

Да никто и не спорит что чем больше зеркало тем лучше.Только вот Сепа,пытался вам с точки зрения теории антенн,объяснить,что зеркало 100см больше зеркала 90см на такую незначительную величину,что та прибавка в коэффициента усиления которую дает эта величина никакого практического значения не имеет!

Но вы,аргументы не понятные вам,воспринимать не хотите,мало того,теорию антенн вы назвали глупостью!Вполне логично,ведь используемые термины вам понятны так же,как остальным понятна китайская грамота.

Разговаривать на понятном вам языке,то есть на языке дилетантов,вы тоже не хотите.Я ведь спрашивал какие конкретно транспондеры не принимающиеся на 90см антенну,устойчиво принимаются на метровку и ответа увы не получил.Никто и не ставит под сомнение заявление о том ,что метровая антенна даёт прибавку около 10 процентов качества по шкале Опенбокса по сравнению с 90 см антенной,но никакого практического смысла эта прибавка не имеет,разве что психологический.Те у кого стоит антенна на Хотбёрд прекрасно знают,что в плохую погоду,в дождь,уровни сигналов сваливаются резко и отнюдь не на десять процентов-до полного пропадания сигнала! И замена 90см на метровку не избавляет от таких пропаданий!Знаю о чём говорю-у самого на Хотберд стоит метровка или метр десять,кому как нравиться мерить.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корсар, когда я с пеной у рта доказывал в теме сотовой связи, что вред от антенны, установленной на крыше здания для жильцов этого самого здания почти нулевой - я привел диаграмму направленности антенны, значения мощностей передатчиков, потери и т.д. В конкретных цифрах.

А Сепа, изображая специалиста по рассчету АФУ, с пеной у рта доказывает, что разницы между 100 и 90см нет (разница пренебрежимо мала), но вот почему-то ни одной цифры привести не может, только теорию из учебников цитирует. При этом хочет чтобы мы ему цифры предоставили.

Я с удовольствием посмотрю рассчеты, с помощью теории антенн. Но рассчеты с конкретными цифрами, а не саму теорию, сама теория мне без особой надобности - в ней не говорится о том, что 100 и 90см антенны одинаковый уровень сигнала выдают.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да никто и не спорит что чем больше зеркало тем лучше.

Ну слава Богу! кстати не знаете на каком градусе словить его сигнал? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Корсар, когда я с пеной у рта доказывал в теме сотовой связи, что вред от антенны, установленной на крыше здания для жильцов этого самого здания почти нулевой....

Ну и как доказали?

Я думаю что нет,потому что стереотипы ломать трудно,а если человек желает оставаться во власти стереотипов-то это вообще невозможно.Впрочем последнее относиться не к Вам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убедил или нет - не знаю, но по рассчетам от антенны вниз (в направлении крыши, на которой антенна установлена) в лучшем случае десятые доли ватта уходят, это не считаю того, что они большей частью в перекрытиях затухают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каких таких десятых долях ватта вы говорите? У транспордера всего 200 вт мощности на многие тысячи кв. километров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.