Sign in to follow this  
Followers 0
T34

Такумоводы есть? Поделитесь впечатлениями...

71 posts in this topic

Собираемся брать такуму. Мой муж - нытик и еще какой, год опсасывали темы про такуму, он искал в ней минусы и т.д. Мы высокие, я-180см, а он почти 2м, и сами понимаете какая дочка у нас растет. Поэтому, прежде всего выбирали по габаритам нашим и по цене (т.е. расход бензина, зап.части, т.е. смотрели как обойдется нам ее обслуживание) . Мы прошли через нексию, брали новую, она была у нас 1 год. Муж бессился от всяких скрипов и т.д. , любой выезд на отдых был в поисках причин этого скрипа( на ней мы только выезжали отдыхать, работает на советской машине). Поэтому прежде, чем решиться на покупку такумы, муж достал даже не знакомых ему людей. останавливал и спрашивал сколько ест, какие минусы, а можно ли проехаться. Ему все с удовольствием рассказывали и разрешали прокатиться и даже поводить. Короче говоря минусы таковы - ходовка жесковата, но в этом плане лассети хуже; вид не устраивает - но по этому поводу расскажу диалог с одним из продавцов машин( это действительно было!!!!) : муж спрашивает- почему при нашем климате черная нексия стоит дороже остальных, так тот отвечает на полном серьезе - она из-далека на иномарку похожа!!!!!!!!!!!!!! После таких тупых речей, считаю оскарбительным обсуждать внешность такумы. Минусов практически нет. Считаю- лучше брать такуму корейской сборки, чем лассети нашей сборки ( у которой при открывании передней двери, от бампера краска отлетает, из-за маленького зазора между ними). Сейчас она стоит 33 270 000 - вторая позиция, продают за сумы, поэтому в юсиках получается 18 000. Дешево и сердито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираемся брать такуму. Мой муж - нытик и еще какой, год опсасывали темы про такуму, он искал в ней минусы и т.д. Мы высокие, я-180см, а он почти 2м, и сами понимаете какая дочка у нас растет. Поэтому, прежде всего выбирали по габаритам нашим и по цене (т.е. расход бензина, зап.части, т.е. смотрели как обойдется нам ее обслуживание) . Мы прошли через нексию, брали новую, она была у нас 1 год. Муж бессился от всяких скрипов и т.д. , любой выезд на отдых был в поисках причин этого скрипа( на ней мы только выезжали отдыхать, работает на советской машине). Поэтому прежде, чем решиться на покупку такумы, муж достал даже не знакомых ему людей. останавливал и спрашивал сколько ест, какие минусы, а можно ли проехаться. Ему все с удовольствием рассказывали и разрешали прокатиться и даже поводить. Короче говоря минусы таковы - ходовка жесковата, но в этом плане лассети хуже; вид не устраивает - но по этому поводу расскажу диалог с одним из продавцов машин( это действительно было!!!!) : муж спрашивает- почему при нашем климате черная нексия стоит дороже остальных, так тот отвечает на полном серьезе - она из-далека на иномарку похожа!!!!!!!!!!!!!! После таких тупых речей, считаю оскарбительным обсуждать внешность такумы. Минусов практически нет. Считаю- лучше брать такуму корейской сборки, чем лассети нашей сборки ( у которой при открывании передней двери, от бампера краска отлетает, из-за маленького зазора между ними). Сейчас она стоит 33 270 000 - вторая позиция, продают за сумы, поэтому в юсиках получается 18 000. Дешево и сердито.

 

Тут на торге объява была, продают такуму просят 13000 и еще уступят.

А продавцы в салоне, если вы купите такуму наверное зарежут барана и дадут плов махалле, :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираемся брать такуму. Мой муж - нытик и еще какой, год опсасывали темы про такуму, он искал в ней минусы и т.д. ...

получается 18 000. Дешево и сердито.

Двиг очень слабый-90 л.с. на такую массу. Разгон с двумя седоками получается, как матиз с полной загрузкой и включенным кондиционером. Еще учтите, что все они выпуска 2007 года, более 2-х лет хранится на складе, а то и на открытом воздухе, как в областном салоне например, за карасарайской

И если захотите продать, то это только с большим трудом и с большими финансовыми потерями-знакомый полгода продавал, еле-еле избавился.

Сборка не корейская, а наша, только запчасти не наши , так что недокрученные болты тоже могут быть.

Имхо, если хотите большую машину, то лучше добавить и епику купить, или не добавляя ее же, но бу

 

Считаю- лучше брать такуму корейской сборки, чем лассети нашей сборки ( у которой при открывании передней двери, от бампера краска отлетает, из-за маленького зазора между ними).

бред. Ни у меня, ни у моих знакомых, да и на форуме такгого не было. Такое только у тех, у кого этой машины нет: "А вот мне рассказывали..." :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такума более мягкий чем Ласетти, Ласетти хетч, Хюндай Соната. Для дальных дорог очень удобен. Для семьи не заменим. Заметил в салоне много удобств. Которые нету негде. И мне кажется радиус поворота намного маленький чем у других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже год езжу на такуме....очень нравится...ощущения меняются сразу после того как садитесь в салон...высокая посадка, удобства...в общем отличная семейная машина..сборка в 100 раз лучше нексии + имеется активная безопасность в виде абс и подушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина супер. Перед покупкой своей ласетти 3 позиции долго думал и выбирал авто. И в итоге решил приобрести Такуму только фуловую и начал поиски данного авто. Прочитал уйму сайтов украинских там пользуется бешенной популярностью. Попробовал прокатиться на ней, чудо, за рулем чуствуешь себя как во внедорожнике. Но, к моему великому сожалению, Такум в фуловой комплектации в салонах не оказалось. Даже искал в областях. Люди советовали поискать при помощи автопрома типа они же знают куда распределили авто. Но знакомых там нет. А так решил что куплю новую Такуму читал в инете в 2010 году начнуться мировые продажи. Короче МЕЧТА. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут на торге объява была, продают такуму просят 13000 и еще уступят.

А продавцы в салоне, если вы купите такуму наверное зарежут барана и дадут плов махалле, :)

 

 

Лучше -нам телек обещали. Барана в лучшем случае за лассети скрипучую дадут :)

 

Двиг очень слабый-90 л.с. на такую массу. Разгон с двумя седоками получается, как матиз с полной загрузкой и включенным кондиционером. Еще учтите, что все они выпуска 2007 года, более 2-х лет хранится на складе, а то и на открытом воздухе, как в областном салоне например, за карасарайской

И если захотите продать, то это только с большим трудом и с большими финансовыми потерями-знакомый полгода продавал, еле-еле избавился.

Сборка не корейская, а наша, только запчасти не наши , так что недокрученные болты тоже могут быть.

Имхо, если хотите большую машину, то лучше добавить и епику купить, или не добавляя ее же, но бу

 

 

бред. Ни у меня, ни у моих знакомых, да и на форуме такгого не было. Такое только у тех, у кого этой машины нет: "А вот мне рассказывали..." ;)

 

Во-первых пройдитесь по автосалонам, и вы найдете Такуму 2008 года, что мы и сделали. Во-вторых муж нашел барыгу, который сказал если захочешь продать- бери белую, с нашим менталитетом такую выгоднее продать.

А в-третьих от ваших слов больше бредом пахнет, а я выкладываю данные , при которых присутствовал мой супруг, т.е. он вместе с другом выбирали машину другу. Посмотрите на щели в багажнике на своей лассети. Можно видео через них снимать. А в-четвертых, муж сказал - с такой жесткой ходовкой как у лассети, здоровому человеку нельзя ездить- сотрясение мозга будет, а у беременной -выкидыш. Поэтому прежде чем высказывать свое мнение, и выставлять "факты" - проверяйте их достоверность!

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам и реклама Такумы. Всё познаёться в сравнении. Пусть Ваш муж поездит хотя бы полгода на Такуме, а потом будет делать такие громкие выводы. Народ обычно не ошибается, поэтому и стоят они скромненько в салоне в уголке. И поменьше слушайте продавцов, они скажут что и Эпика и Каптива ничто по сравнению с Такумой :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в-четвертых, муж сказал - с такой жесткой ходовкой как у лассети, здоровому человеку нельзя ездить- сотрясение мозга будет, а у беременной -выкидыш.

 

На счет выкидыша вы сильна сказали :lol:

 

На ласетти ходовка нормальная.

 

з.ы. Такума хорошая машинка, просто она у нас не прижилась, у нас своеобразный менталитет. Если вы решили брать такуму - берите. У вас будет "Редкая" машина, на светофорах многие будут оглядываться, дабы посмотреть на нее. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такума есть на работе, фулл, всё чудесно, двигатель бы ей помощнее, но в целом-зачёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время тоже хотел Такуму . Но как то целый день специально поездил на ней и понял - не совсем то , что мне нужно . Она что то типа большого Матиза . Двиг действительно слишком слабоватый - три человека и Машинка уже не тянет . А если лето и включить конди ?

Собрана так же как и Лось - получше Нексии , но похуже иномарок . Расход неприятно удивит любого - около 11-12 литров . Я так думаю , что из-за слабого двигателя .

Был бы движок в 2.0 литра - то можно думать о ней. А с 1.6 - не стОит . ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку с ростом 195-200 ужасно сидеть за рулём ксюхи или лося. Колени некуда деть, даже если сиденье максимально отодвинуть. Переключать ногу между педалями тормоза и газа невозможно без отрыва пятки от пола. Наверное в епике норма с этим, но не пробовал... А Такума просто рай для высоких автолюбителей! После Такумуы садишься за руль Ксюхи, словно в корыто, посадка в Такуме высокая - класс. Жаль нет комплектации с 2-х литровым движком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человеку с ростом 195-200 ужасно сидеть за рулём ксюхи или лося. Колени некуда деть, даже если сиденье максимально отодвинуть. Переключать ногу между педалями тормоза и газа невозможно без отрыва пятки от пола. Наверное в епике норма с этим, но не пробовал... А Такума просто рай для высоких автолюбителей! После Такумуы садишься за руль Ксюхи, словно в корыто, посадка в Такуме высокая - класс. Жаль нет комплектации с 2-х литровым движком.

А самое главное, нет комплектации с коробкой-"автомат".

Такая машинка была бы прелестным подарком для женщины....

 

И чего кривить душой...ЦЕНА на нее завышена довольно сильно...

 

А вторая подушка безопасности (для пассажира) в Таккуме предусмотрена? Кто подскажет мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А самое главное, нет комплектации с коробкой-"автомат".

Такая машинка была бы прелестным подарком для женщины....

 

И чего кривить душой...ЦЕНА на нее завышена довольно сильно...

 

А вторая подушка безопасности (для пассажира) в Таккуме предусмотрена? Кто подскажет мне?

 

В книжке написано, что предусмотрена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вам и реклама Такумы. Всё познаёться в сравнении. Пусть Ваш муж поездит хотя бы полгода на Такуме, а потом будет делать такие громкие выводы. Народ обычно не ошибается, поэтому и стоят они скромненько в салоне в уголке. И поменьше слушайте продавцов, они скажут что и Эпика и Каптива ничто по сравнению с Такумой :rolleyes: .

 

 

Вы на ней пол-года ездили? Тогда нечего делать такие ГРОМКИЕ ВЫВОДЫ! Ага народ не ошибается со своим менталитетом, в особенности покупать Нексию черного цвета на 2-у дороже, только из-за того что из-далека на иномарку похожа.:rolleyes::):unsure::) В нашей семье понты стоят далеко не на первом месте, прежде всего практичность и удобство! Поэтому народу не верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за совет. У вас наверное черная нексия?

Человеку с ростом 195-200 ужасно сидеть за рулём ксюхи или лося. Колени некуда деть, даже если сиденье максимально отодвинуть. Переключать ногу между педалями тормоза и газа невозможно без отрыва пятки от пола. Наверное в епике норма с этим, но не пробовал... А Такума просто рай для высоких автолюбителей! После Такумуы садишься за руль Ксюхи, словно в корыто, посадка в Такуме высокая - класс. Жаль нет комплектации с 2-х литровым движком.

 

Мужу ксюха в этом смысле больше была по душе ежели лассети. Вчера загрузка машины была - водитель+ 4 взрослых и 2 детей пятилетнего возраста, подстать своим родителям под 2 метра+ забитый багажник с гостинцами для родни, после 2дневного путешествия в Самарканд. Тянит, хотя еще кондер не включали.....

 

А самое главное, нет комплектации с коробкой-"автомат".

Такая машинка была бы прелестным подарком для женщины....

 

И чего кривить душой...ЦЕНА на нее завышена довольно сильно...

 

А вторая подушка безопасности (для пассажира) в Таккуме предусмотрена? Кто подскажет мне?

 

 

Только для водителя и переднего пассажира.

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, менталитет всетаки сильная штука. Такума у нас не на хорошем счету. За столько времени только третья страница обсуждается. Читал украинские форумы - целую книгу можно составить, до мелочей обсуждается. Сорри, просто тачка эта нравится. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приехал из Андижана. Так вот зашли в тамошний центральный автосалон для разнообразия, чтобы не скучать в командировке. Такума есть и третьей позиции с люком тоже - бежевая и голубая. Да, ещё скидку предлагали 3 млн. сум. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такумоводы подскажите сколько пьет бензина эта прелестная лошадка, как она себя показала за пару лет эксплуатации и как у нас с запчастями на нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такумоводы подскажите сколько пьет бензина эта прелестная лошадка, как она себя показала за пару лет эксплуатации и как у нас с запчастями на нее?

Вопросы интересные, но где же наши такумоводы? Мало их или настолько довольны, что не хотят даже поделиться опытом? Типа чужих не принимаем. :)

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собрана так же как и Лось - получше Нексии , но похуже иномарок

Чет Панама мне сдается что кузов твоего лося тут всего делали, а Такуму - тут СОБИРАЛИ.

Разница очевидна должны быть.

 

Касабельно двигла 1.6 ДОНС 105 л.с. - кому что. Панаме вот педофильного 1.4 на калине хватало вроде :)

Конечно, нексия с этим двиглом подинамичнее будет ;), а вот комплектации с 2.0 ДОНС (по разным данным) 120-150 л.с. с 170-189 Н.м. крутящим - это не для нас.

Т.е. она есть в природе, но у нас не собирается и не продается.

 

ЗЫ: Панама, Калина 1.4 с ее 12.7, конечно же, намного быстрее Такумы с ее "Время разгона от 0 км / час до 100 км / час, сек 11,8"

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такумоводы подскажите сколько пьет бензина эта прелестная лошадка, как она себя показала за пару лет эксплуатации и как у нас с запчастями на нее?

 

В городе кушает 10,7-12, все зависит от стиля езды. Тянет без особых проблем, но машина не для гонок. Включение кондиционера особо не чувствует. 4 человека + кондиционер нормально тянет.

Поломок пока не было, так что на счет запчастей ничего сказать не могу. Как я понял много чего подходит от лося, например предохранители, передние тормозные колодки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В городе кушает 10,7-12, все зависит от стиля езды. Тянет без особых проблем, но машина не для гонок. Включение кондиционера особо не чувствует. 4 человека + кондиционер нормально тянет.

Поломок пока не было, так что на счет запчастей ничего сказать не могу. Как я понял много чего подходит от лося, например предохранители, передние тормозные колодки.

 

avaz12 не жалеете что купили Такуму? Как она вам в сравнении с другими авто по опыту вождения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю!...у меня на заднем как то сидело 4 чела +1 спереди...ехали мы на отдых в горы....так она тащила без никаких проблем..кстати со включенным кондиционером....пока тоже ничего не ломалось и про запчасти ничего сказать ни могу....кстати кто садился в такуму после каптивы особенно на заднее сидение отмечали что комфортнее себя чувствуют...зимой приятно удивили отапливаемые боковые зеркала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чет Панама мне сдается что кузов твоего лося тут всего делали, а Такуму - тут СОБИРАЛИ.

Разница очевидна должны быть.

 

Касабельно двигла 1.6 ДОНС 105 л.с. - кому что. Панаме вот педофильного 1.4 на калине хватало вроде :)

Разница конечно, есть-такума получше собрана.

Но, к сожалению двиг 1.6 DOHC не 105, а 90 лс, с виду очень похож на 1.5 от ксю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
avaz12 не жалеете что купили Такуму? Как она вам в сравнении с другими авто по опыту вождения?

 

Нет не жалею. Ездил до этого на жигули 5 модель, нексии, тико, матиз. На такуму пересел с матиза. На матизе немного напрягала низкая посадка. Тут таких проблем нет. Когда брал такуму, других вариантов просто не было. Это было в период, когда за нексию просили 18-20 штук.

Такума особо ям не замечает, подвеска без особых проблем проглатывает существенные неровности. Сейчас наездил 14 тысяч за год с лишним. Проблем и разочарований нет. Корпус особо не шумит. Немного поскрипывает пластмасса, но это, наверное норма для этих машин.

По удобству посадки намного удобнее, чем все другие машины, на которых ездил до этого.

У меня Такума 2 позиция 2008 года выпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0