Sign in to follow this  
Followers 0
ГРАЧъ

Помогите по сайту...

12 posts in this topic

Друзья, помогите пожалуйста, я знаю, что среди вас очень много профессионалов по сайтам.

 

Сайт загружается медленно и "жрет" траффик, вроде графика не тяжелая и файлов тяжелых нет, почему так происходит. Может что-то в модулях не так?! :) Вообще и сам движок Drupal нас не очень устраивает, но все-таки можно ли что -то исправить?!

 

Единственная просьба, я во всем что касается программирования чайник, если можно советуйте чуть с более широкими комментариями...

 

заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

 

Сайт www.fishingUz.com

 

Петр, администратор сайта...

Edited by ГРАЧъ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, помогите пожалуйста, я знаю, что среди вас очень много профессионалов по сайтам.

 

Сайт загружается медленно и "жрет" траффик, вроде графика не тяжелая и файлов тяжелых нет, почему так происходит. Может что-то в модулях не так?! :) Вообще и сам движок Drupal нас не очень устраивает, но все-таки можно ли что -то исправить?!

 

Единственная просьба, я во всем что касается программирования чайник, если можно советуйте чуть с более широкими комментариями...

 

заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

 

Сайт www.fishingUz.com

 

Петр, администратор сайта...

Если медленно загружается весь сайт, даже страницы с небольшим количеством информации - то это к хостеру.

Смотреть что-то надо по отдельным страницам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если медленно загружается весь сайт, даже страницы с небольшим количеством информации - то это к хостеру.

Смотреть что-то надо по отдельным страницам.

 

Хорошо спрошу, но может есть какое-то конкретное направление, какие-то особенные модули или функции. Может есть программы, которые могут помочь проанализировать и узнать в чем проблема?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинг простой сделать. Например до Торга у меня средний пинг 56 мс, до Вашего сайта - 322.

 

Это означает, что скорость доступа по сети к сайту ниже. Соответственно медленнее загрузка с сайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, помогите пожалуйста, я знаю, что среди вас очень много профессионалов по сайтам.

 

Сайт загружается медленно и "жрет" траффик, вроде графика не тяжелая и файлов тяжелых нет, почему так происходит. Может что-то в модулях не так?! :) Вообще и сам движок Drupal нас не очень устраивает, но все-таки можно ли что -то исправить?!

 

Единственная просьба, я во всем что касается программирования чайник, если можно советуйте чуть с более широкими комментариями...

 

заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

 

Сайт www.fishingUz.com

 

Петр, администратор сайта...

 

169 кб на главную страницу многовато.

Да и сайт хостится далеко, прикупите в Тасиксе хостинг.

Так же чувствительные тормоза и из за того, что подгружается Яндекс.погода, всякие там банерки внизу и тд тп, вот по 1-2 секунды все это дело и добавляет.

А движок и вправду нужно перековырять весь, сайт ведь разваливается, кодировки уое где не совпадают, текста кривые и так далее.

 

Вобщем заняться им нужно.

 

Пинг простой сделать. Например до Торга у меня средний пинг 56 мс, до Вашего сайта - 322.

 

Это означает, что скорость доступа по сети к сайту ниже. Соответственно медленнее загрузка с сайта.

<offtop> 56 мс до Торга... Сочувствую. :D </offtop>

 

По теме, импортные хостеры давно уже в нашем направлении полосу не выделяют должную, не видят в этом смысла.

Так что или в руссии или в Тасиксе хостить

 

 

Да, вот еще, Грачу --

Нет таких простых и универсальных програмулек, что взял, нажал и все как часы заработало.

Если что-то не то, то надо брать и ковырять код движка, а еще лучше свой писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вот еще, Грачу --

Нет таких простых и универсальных програмулек, что взял, нажал и все как часы заработало.

Если что-то не то, то надо брать и ковырять код движка, а еще лучше свой писать.

Программку не для того спрашивал, чтобы настроить все в раз, а точно увидеть ошибки или в чем конкретно трудности. Спасибо за столь быстрые ответы. Естественно буду принимать решения. На ваш взгляд "гроссмейстеры" что легче заняться сайтом и переделать его на Drupale или же проще сконструировать на новом движке?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Программку не для того спрашивал, чтобы настроить все в раз, а точно увидеть ошибки или в чем конкретно трудности. Спасибо за столь быстрые ответы. Естественно буду принимать решения. На ваш взгляд "гроссмейстеры" что легче заняться сайтом и переделать его на Drupale или же проще сконструировать на новом движке?!

Сложно сказать, сначало надо определить, что именно переделывать и сравнить время на исправления и время на разработку с нуля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Программку не для того спрашивал, чтобы настроить все в раз, а точно увидеть ошибки или в чем конкретно трудности. Спасибо за столь быстрые ответы. Естественно буду принимать решения. На ваш взгляд "гроссмейстеры" что легче заняться сайтом и переделать его на Drupale или же проще сконструировать на новом движке?!

 

С нуля будет проще в будущем, так как поначалу одно другое прикрутишь, под себя настроишь, вроде все нормально, а стоит 1-2 месяца не трогать, то все и позабудется, опять в чужом коде ковыряться…

Лучше свое, оно и нужды на 100% отразит именно этого сайта, и практику даст и уж точно интуитивность при дальнейших модификациях и примочках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ввести в командной строке: tracert fishinguz.com Итого - 15 хопов, что конечно замедляет открытие. Проверить IP: http://nic.ru/whois/?query=70.86.17.162 - хостинг в США, Хьюстон. Вывод - взять хостинг поближе.

2. Сменить движок, так как если посмотреть в код страницы видно, что вначале много ссылок на JavaScript и CSS-файлы. Можно использовать Joomla - он быстрее будет, хотя монстр еще тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смени хостинг и будет тебе счастье, а лучше арендуй сервак, если планируешь свой проект сделать грандиозным. На хостинг денег не жалей. Сам юзаю infobox.ru и axer.ru. Пока претензий к ним не было у меня, хостятся 15 сайтов на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо беру все на заметку, есть над чем подумать... СПАСИБО огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, помогите пожалуйста, я знаю, что среди вас очень много профессионалов по сайтам.

 

Сайт загружается медленно и "жрет" траффик, вроде графика не тяжелая и файлов тяжелых нет, почему так происходит. Может что-то в модулях не так?! :) Вообще и сам движок Drupal нас не очень устраивает, но все-таки можно ли что -то исправить?!

 

Единственная просьба, я во всем что касается программирования чайник, если можно советуйте чуть с более широкими комментариями...

 

заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

 

Сайт www.fishingUz.com

 

Петр, администратор сайта...

 

Попробуйте загрузить сайт без рекламы. Иногда баннеры, особенно в верхней части морды тормозят. Лучше всего рекламу устанавливать в правую часть сайта, т.е. чтобы она грузилась после вывода контента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.