cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

А вот можно здесь такой вопрос задать. Как в Европе со службой достаёт? 

Сама как то не интересовалась лично в людей, может кто расскажет здесь. В России всё чётко с этим, в Штатах, дорого но тоже конечно есть, в Европе ещё дороже наверное? Или как?

Доставки. Служба доставки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DOS said:

А угловой точно корзинка как магаз? Не офис, как на Тезиковке?

Угловой точно магаз, отоваривался там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

А через неделю было все наоборот. Это болезнь сетей, персонал и управление не списывает неликвидные продукты, а пытается продать, из за этого появляется негатив у покупателей. Но с другой стороны на базаре Бабушка вам пока вы по одному овощу забрасываете накидает вам горстями все подряд. Основной плюс сетей, вы можете выбрать и положить столько сколько нужно и у вас над душой ни кто не стоит причитая что потом он не сможет продать неликвид. 

Я не говорю про бабушек на базаре. У меня нет времени ходить на базары, поэтому все беру в магазинчиках у дома, где такой же ассортимент и цены, как на базаре, или же в Корзинке.

Речь шла о разнице между Корзинкой и Макро. При прочих равных в окраинной Корзинке риск нарваться на тухлятину меньше, чем в центровом Макро. И в целом в Макро процент неликвида среди фруктов и овощей гораздо выше, чем в Корзинке.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SMAX said:

Бабушка вам пока вы по одному овощу забрасываете накидает вам горстями все подряд

 А не надо быть лошпеком и позволять это делать. И надо всегда брать в одном месте. Я лучше возьму чуть дороже, зато все отборное, ровное итд гладкое. Овощи вообще перестал смареть при покупке. К своему подхожу, просто говорю кол-во продуктов и иду дальше тариться. Потом забираю. Ни разу не было некондишен товара. Продавцы борятся за хороших клиентов и игнорируют занудных арзонщегов. Для них у них совсем другой подход и другой товар :crazy: 

2 minutes ago, Lcdr43 said:

в Макро процент неликвида среди фруктов и овощей гораздо выше, чем в Корзинке.

Пиццот раз писал про тупой маркетинг в Макро. Единственное их преимущество перед Корзинкой - молочка. Все. По всем остальным пунктам они в попе. Не зря на их месте Карфуры открываются 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SMAX сказал:

Основной плюс сетей, вы можете выбрать и положить столько сколько нужно и у вас над душой ни кто не стоит причитая что потом он не сможет продать неликвид. 

Потому и хожу в Семейный. Сегодня:"Эти огурцы почём?- Солёные 10тс, маринованные 15", набрал. Морковка 3тс, выбрал так же. Яблоки стоят непоколебимо,НО! на дороге у помойки ак/г уже пара Дамаов банкует в коробках по 6кг, красные по 6тс (Бойко), зелёные по 5, ущербные по 4. Недавно взял коробку- 35тс вытянула, ладно, давай 30. "Голден фиш" прикатил рядом с бабаём:"Почём форель?- До 3кг по 60, выше по 70- Чё дорого? На ЭКО по 55 недавно брал, много не продадите, скидывать придётся".  Сегодня картофан отварил, "сизый нос" тонко порезал и со слабосолёной форелью почал, соседу отнёс на дегустацию. Омега-3 :good:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, DOS said:

К своему подхожу, просто говорю кол-во продуктов и иду дальше тариться. Потом забираю. Ни разу не было некондишен товара.

Вот у меня точно также, если на базаре - покупаю исключительно у знакомых, пусть дорого, но всегда любо-дорого глядеть: помидоринка к помидоренке, лучок к лучку. А если вот берешь оказией на другом базаре у незнакомого, часто обманывали, например, в последний раз на Экобазаре кучу тухлых помидоров с запахом подсунули. Больше я туда ни ногой. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Не зря на их месте Карфуры открываются 

Кстати, отличные маркеты. Напомнили Демир и прочие турецкие маркеты, которые были у нас в нулевых. Четкая атмосфера, как будто в юность попал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Я не говорю про бабушек на базаре. У меня нет времени ходить на базары, поэтому все беру в магазинчиках у дома, где такой же ассортимент и цены, как на базаре, или же в Корзинке.

Речь шла о разнице между Корзинкой и Макро. При прочих равных в окраинной Корзинке риск нарваться на тухлятину меньше, чем в центровом Макро. И в целом в Макро процент неликвида среди фруктов и овощей гораздо выше, чем в Корзинке.

Не знаю не анализировал этот вопрос, хотя возможно соглашусь. Самое интересное, что если заказываешь продукты из макро на дом, все Овощи и фрукты идеальны. Даже не знаю с чем это связано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 А не надо быть лошпеком и позволять это делать. И надо всегда брать в одном месте. Я лучше возьму чуть дороже, зато все отборное, ровное итд гладкое. Овощи вообще перестал смареть при покупке. К своему подхожу, просто говорю кол-во продуктов и иду дальше тариться. Потом забираю. Ни разу не было некондишен товара. Продавцы борятся за хороших клиентов и игнорируют занудных арзонщегов. Для них у них совсем другой подход и другой товар :crazy: 

Пиццот раз писал про тупой маркетинг в Макро. Единственное их преимущество перед Корзинкой - молочка. Все. По всем остальным пунктам они в попе. Не зря на их месте Карфуры открываются 

Видите здесь дело вкуса. Молочка в макро точно такая же как в корзинке потому что я покупаю простоквашино и другие российские марки, в Узбекистане молоко и молочка это тихий ужас, есть невозможно. И то в корзинке творог от простоквашино есть практически всегда, а в макро практически всегда его нет. Так же например в корзинке я могу купить рыбу и рыбопродукты, а в макро нет, не доверяю я макро в этом вопросе. В Макро есть хорошие твёрдые сыры, есть сыры которых нет в корзинке, есть хороший выбор напитков, которых нет в корзинке... в общем в каждой сети есть свои плюсы и минусы. 
 

На счёт своего человека на рынке это фигня полная, он тебе так же подсунет, как и та бабулька. 
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, SMAX сказал:

В Макро есть хорошие твёрдые сыры, есть сыры которых нет в корзинке, есть хороший выбор напитков, которых нет в корзинке... в общем в каждой сети есть свои плюсы и минусы. 

В Корзинке уже есть все напитки, которые раньше были только в Макро. Ессентуки, Доктор Эссент, Набеглави, Келечек, Айрн Брю, Швеппсы, Барбикан и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, SMAX said:

На счёт своего человека на рынке это фигня полная, он тебе так же подсунет, как и та бабулька. 

Не подсунул же до сих пор. И не подсунет. Знает, что весь моцк потом оттрахаю и он клиента потеряет. Шаз предложения больше, чем спроса. Такшта, ты бы тока за себя говорил.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lcdr43 сказал:

В Корзинке уже есть все напитки, которые раньше были только в Макро. Ессентуки, Доктор Эссент, Набеглави, Келечек, Айрн Брю, Швеппсы, Барбикан и прочее.

Не все, там много видов колы, швепсы которых нет в корзинке и т.д. но если даже уже есть, то это прекрасно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Не подсунул же до сих пор. И не подсунет. Знает, что весь моцк потом оттрахаю и он клиента потеряет. Шаз предложения больше, чем спроса. Такшта, ты бы тока за себя говорил.   

Если твой чел на рынке наш узб то все равно наипет , если не качеством то вес меньше будет или цена в два раза дороже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Не все, там много видов колы, швепсы которых нет в корзинке и т.д. но если даже уже есть, то это прекрасно. 

Есть в Корзинке. И колы, и швепсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

Не подсунул же до сих пор. И не подсунет. Знает, что весь моцк потом оттрахаю и он клиента потеряет. Шаз предложения больше, чем спроса. Такшта, ты бы тока за себя говорил.   

Даже спорить не хочу, в России знаю азербайджанцев ребят у которых идеальные фрукты и Овощи всегда были, реально как с картинки. Понятия не имею как они это делали. Покупал у них не глядя. А в Узбекистане все хотят друг друга обмануть, но обман прокатывает не потому что они сильно умные или хитрые, а потому что получили абсолютно незаслуженный кредит доверия. 
Например был у меня человек у которого я покупал помидоры и огурцы, сначала я контролировал и пробовал, затем стал брать не глядя... и все на этом. 
Абсолютно уверен, нужно покупать продукты либо в сетях, либо если есть время и настроение на рынке но складывать продукты в пакеты самостоятельно с витрины... Что крайне утомительно! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Listok said:

или цена в два раза дороже

Аж в два раза? :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

 в Узбекистане все хотят друг друга обмануть

Смакс...ты хочешь всех обмануть?:rolleyes:

7 минут назад, DOS сказал:

Аж в два раза? :crazy:

это если не в градусах а в кельвинах:facepalme::D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

Смакс...ты хочешь всех обмануть?:rolleyes:

Это сложный вопрос. Всех нет, хотя бы потому что это не возможно. Но каждый обманывает так или иначе. Я не сказал что в Узбекистане все и каждый, хотят обмануть всех и каждого.
Я сказал, что в Узбекистане все хотят обмануть.  И да у меня именно такое мнение сложилось. 
Хочу ли я обмануть например вас и сейчас, нет не хочу и не обманываю ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SMAX said:

Помидоры эти думаю самые вкусные в Узбекистане, да и в России

Действительно классные помидоры. Когда застрял весной-летом в Москве на карантине из доступных маркетов был только Вкусвилл в доме. Там они были по 350-450р, но насколько же хороши они были.

Словил себя на мысли, что очень давно таких в Ташкенте не ел. Это конечно возможно я лошара, но все же. Тот пинк парадайз, что продавался в корзинке был явно не таким

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно на Эко базаре есть такие помидоры, вкусные и именно с зелеными семечками, ценник где то 15-30 ксум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Конкретно на Эко базаре есть такие помидоры, вкусные и именно с зелеными семечками, ценник где то 15-30 ксум.

Сладковатые, сочные, с тонкими стенками? Зелёные семечки как будто просвечивают? Если перевернуть «попка» немного вытянутая? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Не все, там много видов колы, швепсы которых нет в корзинке и т.д. но если даже уже есть, то это прекрасно. 

В этом плане Гринэппл делает и Корзинку и Макро вместе взятых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Конкретно на Эко базаре есть такие помидоры, вкусные и именно с зелеными семечками, ценник где то 15-30 ксум.

Да везде они есть. На Госпетке точно. Хотя, в прошлый раз на Аские брал. Розовые, средние (большие не беру). Очень вкусные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Гринн эппл есть напитки, которые и в макро и в корзинке нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

В этом плане Гринэппл делает и Корзинку и Макро вместе взятых.

Не делает 

3 минуты назад, arteto сказал:

В Гринн эппл есть напитки, которые и в макро и в корзинке нет :D

Ну и что, зато в этих магазинах есть напитки, которых нет в зелёном яблоке и что? На самом деле зелёное яблоко не дотягивает до маркета уровня корзинки и макро, хотя выжимают они все из того что у них есть. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now