Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Речной трамвайчик

24 posts in this topic

На пЫвораспитии последнем, кто-то, кажицо Бандит, крикнул "ГОГИ, идея бизнеса!", мне нечего было ответить(занят я был............пивом). Нет, если что, обращайтесь, идей море, некоторые не скажу(самому пригодятся), о других подумать даже страшно, а вот третью можно и выложить на обсуждение. Итак.

В Таше жарко? Жарко!

Прохладненького, мокренького хочется? Хочется!

Так есть же у нас речки(каналы точнее). А по чему по ним ничо не плавает?

В Москве тоже речка-вонючка, но там параходики плавают же? У нас масштаб ни тот, гости столицы не станут, а вот мы - ташкентцы, не, не так, мы -ТАШКЕНТЦЫ может быть и поплавали на типа там гондоле сладкими парочками по Анхору. Берега правда неухоженные, но если вложить, можно и почистить их. По поводу проходимости каналов можно посоветоваться с байдарочниками. А есть весьма тенистые и неплохие места на каналах, можно остоновочки сделать на пару чайхан у воды........ ещё лучше, если с капитаном на борту и с э, э, стюардессой...... ну чтоб шампусик подливала.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Анхор мелок для таких развлечений. А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привлекательная идея:) и откуда стока мыслей берется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мосты у нас низкие, и плотины по всему городу. Это желание уже имело место быть в 80 годах, когда бетонировали канал около сев.вокзала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Былобы неплохо прокатиться ! может кто и зделает))!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курсировал такой возле эскпоцентра и японского, вроде давно не видно. за тем же эспоцентром, в новом, кстати шикарном парке Анхор становится широким, берега ухоженные и красивые, как говорится дерзайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
курсировал такой возле эскпоцентра и японского, вроде давно не видно. за тем же эспоцентром, в новом, кстати шикарном парке Анхор становится широким, берега ухоженные и красивые, как говорится дерзайте.

ну и на бублике возле олий мажлиса такой огромный катер круги мотает, я имел ................. ввиду имел длинную такую прогулку через пол города по каналам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, у нас каналов столько нет проходимых для трамвайчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, у нас каналов столько нет проходимых для трамвайчиков.

Ну тогда Ну вот опять с пересадками :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо гондольеров пускать. И пускай свои гондолы руками перетаскивают между каналами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уж на плотах.

Когда к мосту подплывают - все на плот ложатся и кое-как протискиваются под мостом.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по аналогии с "извозчиками" в парке, если отдать это дело в руки мелким частникам, думаю будет такой облепленный шариками и бантиками плот с установленной автоакустикой:) Такие вещи надо делать на гос.уровне или хотя бы контролировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по аналогии с "извозчиками" в парке, если отдать это дело в руки мелким частникам, думаю будет такой облепленный шариками и бантиками плот с установленной автоакустикой:) Такие вещи надо делать на гос.уровне или хотя бы контролировать.

А в чем проблема с контролем? У меня на базаре даже тележки с номерами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем проблема с контролем? У меня на базаре даже тележки с номерами :)

 

У тебя есть свой базар? Палево! Проставляйся!

 

2Дышенцо:

контроль будет и так, думаю наше агенство речного и дорожного транспорта ещё и лицензируют это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем проблема с контролем? У меня на базаре даже тележки с номерами :)

во-во, после этих номеров и униформы, по крайней мере у нас на Алайском, у арбакешев появился цивильный вид, уже и глазу приятно. Я про этих, которые в парках лошадиные повозки, развесят всякую мутотень и под музыку диско... Надо бы нормативы какие-нибудь, а то похожи на сбежавших из цирка.

А канал ведь достаточно длинный чтобы организовать именно рейсовые прогулки, с м.Узбекистанской вплоть до Бадамзара, Анхор широкий и вполне ухоженный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во-во, после этих номеров и униформы, по крайней мере у нас на Алайском, у арбакешев появился цивильный вид, уже и глазу приятно. Я про этих, которые в парках лошадиные повозки, развесят всякую мутотень и под музыку диско... Надо бы нормативы какие-нибудь, а то похожи на сбежавших из цирка.

А канал ведь достаточно длинный чтобы организовать именно рейсовые прогулки, с м.Узбекистанской вплоть до Бадамзара, Анхор широкий и вполне ухоженный.

Мне кажется внешний вид - не критерий. Главный критерий - безопастность и т.д. А внешний вид может добавить колорит и выделить среди остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие вещи надо делать на гос.уровне или хотя бы контролировать.

Вот чуть что и контроль вспоминают...

З.Ы. Это как у "дедушки" Ленина: Социализм-это прежде всего учёт? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Социализм-это прежде всего учёт? :)

 

учёт, переучет, обед, санитарный день.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и поплавали..................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея 5+

 

Аналог кареты с кучером. Грамотный этно-экзотический вид + хороший пиар маркетинг среди тур фирм. И считай можно создовать компанию перевозок по воде, по земле, а потом и по воздуху. "Плывем, едим и летаем не спеша и красиво"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, а чо у нас на гидроциклах по Ташкентским каналам никто не катается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне нравится идея :rolleyes: готов стать первым клиентом только плаваю плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, а чо у нас на гидроциклах по Ташкентским каналам никто не катается?

 

Никто и не будет кататься :lol:

 

Это же смертельно опасно, по нашим каналам кататься :rolleyes:

1. Очень мало пологих берегов

2. Быстрое течение

3. Почти все каналы местами проходят через трубы (у нас под дорогами любят загнать канал в бетонную трубу).

4. Над поверхностью (на очень малой высоте) канала имеются преграды - водопроводные трубы, мостики и т.д.

5. Почти во всех каналах загажено дно. Реально можно нарваться на швеллер или арматуру...

6. Гидроцикл слишком дорог...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимальный вариант - баллон приличного размера, как в старом кино...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.