Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Что быстрее? Калина или ...

264 posts in this topic

В данном случае много второстепенных факторов основной из которых помехи в виде трафика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Вам делать нечего. Соберитесь как нибуть в субботний вечер и погоняйтесь на своих ксюхах, калинах, лосях и тд. А там видно будет реально видно по факту кто есть Король Ташкентких дорог.

Гонки можно провести на ТАПОиЧе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какую машину вы ждете?

 

Жигуууль... Копеееейка :) Моя любииимая!

Хочу поехать не для того, чтобы погонять. Не дорос я еще до гонок :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жигуууль... Копеееейка :) Моя любииимая!

Хочу поехать не для того, чтобы погонять. Не дорос я еще до гонок :rolleyes:

 

Копейка - классная машина (и в ценовом диапазоне, и ремонт на нее недорогой). Вообщем соотношение цена - качество у нее хорошее :)

Edited by Scorpio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вам делать нечего. Соберитесь как нибуть в субботний вечер и погоняйтесь на своих ксюхах, калинах, лосях и тд. А там видно будет реально видно по факту кто есть Король Ташкентких дорог.

Гонки можно провести на ТАПОиЧе.

Король ташкентских дорог у нас 1, и о нём не стоит всуе.

А гонки на ТАПОИЧе - чревато это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно сегодня таки состоится долгожданная гонка калина1,6->лось1,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возможно сегодня таки состоится долгожданная гонка калина1,6->лось1,8

Ну наконец-то. Ставлю на лассети...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну наконец-то. Ставлю на лассети...

 

А я на калину, мож поспорим на бутыль пива? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что,погонялись?думаю победила калина.На коротких дистанциях механика дает ощутимое преимущество,тем более что автомат у Лассети не настроен на гонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я на калину, мож поспорим на бутыль пива? :lol:

НЕ, спорить не будем, тут многое от водителя зависит, вот если бы сам был на лассети, то тогда поспорил-бы...в общем фундаментально лось по любому мощнее, это то же самое, что сравнивать ДОНС с СОНС. 1.6 8 кл. и 1.8 16 кл. Чуете разницу? Конечно, если особо двигло не крутить и переключаться на 3 000(лось то у него новый, не обкатанный), то NEXT лося порвет(он то до 5 000 минимум будет крутить).

 

Ну так что,погонялись?думаю победила калина.На коротких дистанциях механика дает ощутимое преимущество,тем более что автомат у Лассети не настроен на гонки.

А у него автомат что-ли? Тогда теоретически калина может и выйграет, НО, там в лосе вроде на автомате кнопка есть, не помню как называется, в общем после нажатия машинка резвее в 2 раза становится и крутит движок по максимуму. Вот придет обладатель лося и скажет нам, нажимал ли он эту кнопку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так что,погонялись?думаю победила калина.На коротких дистанциях механика дает ощутимое преимущество,тем более что автомат у Лассети не настроен на гонки.

лось вродь с механикой, хэтч :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕ, спорить не будем, тут многое от водителя зависит, вот если бы сам был на лассети, то тогда поспорил-бы...в общем фундаментально лось по любому мощнее, это то же самое, что сравнивать ДОНС с СОНС. 1.6 8 кл. и 1.8 16 кл. Чуете разницу? Конечно, если особо двигло не крутить и переключаться на 3 000(лось то у него новый, не обкатанный), то NEXT лося порвет(он то до 5 000 минимум будет крутить).

 

А у него автомат что-ли? Тогда теоретически калина может и выйграет, НО, там в лосе вроде на автомате кнопка есть, не помню как называется, в общем после нажатия машинка резвее в 2 раза становится и крутит движок по максимуму. Вот придет обладатель лося и скажет нам, нажимал ли он эту кнопку.

 

Ребят, вы мне одно скажите: из вас хоть кто-нибудь сидел в Лососе-автомате? А ставился с кем-нить?

Судя по Вашим высказываниям, уважаемый Person, я могу сделать вывод что нет. Ибо заблуждаетесь Вы абсолютно во всём.

 

Давить педаль в пол у Лосося - что тут от водителя зависит? Когда у него сыграет и он отпустит педаль?

Мощнее-то, Лосось мощнее, никто не спорит, но автомат его 4 ступенчатый убивает всю мощу.

Кнопка о которой речь идёт называется в Лососе HOLD. Она служит для отключения 4 передачи, при подъеме в горы. Нажимая её вы тем самым позволяете двигу крутиться до более высоких оборотов, но режим переключения передач точно такой же как при "педаль в пол". И никуда она быстрее в 2 раза не становится.

 

Точно такой же трёп был когда речь шла о Матизе-автомате - "знатоков" море просто которые его в глаза не видывали.

 

Есть Лосось автомат ещё который выйдет без лишних слов? Пока только Некст готов выйти в любой момент, за что ему респект лично от меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так что,погонялись?думаю победила калина.На коротких дистанциях механика дает ощутимое преимущество,тем более что автомат у Лассети не настроен на гонки.

Видел я на днях головку лачетти после таких гонок. Седла клапанов повылетали, три как минимум. И свеча капот пробила. В кругленькую сумму ремонтик станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, вы мне одно скажите: из вас хоть кто-нибудь сидел в Лососе-автомате? А ставился с кем-нить?

Судя по Вашим высказываниям, уважаемый Person, я могу сделать вывод что нет. Ибо заблуждаетесь Вы абсолютно во всём.

 

Давить педаль в пол у Лосося - что тут от водителя зависит? Когда у него сыграет и он отпустит педаль?

Мощнее-то, Лосось мощнее, никто не спорит, но автомат его 4 ступенчатый убивает всю мощу.

Кнопка о которой речь идёт называется в Лососе HOLD. Она служит для отключения 4 передачи, при подъеме в горы. Нажимая её вы тем самым позволяете двигу крутиться до более высоких оборотов, но режим переключения передач точно такой же как при "педаль в пол". И никуда она быстрее в 2 раза не становится.

 

Точно такой же трёп был когда речь шла о Матизе-автомате - "знатоков" море просто которые его в глаза не видывали.

 

Есть Лосось автомат ещё который выйдет без лишних слов? Пока только Некст готов выйти в любой момент, за что ему респект лично от меня.

Ой, какие мы злые :rolleyes: Ну попутал я с этой кнопкой-признаю. Но все равно, даже с автоматом стандартная лассети 1.8 от стандартной калины 1.6 по фундаментальным показателям уйдет. По характеристикам разгон до сотни у автомата 10.5 против 12.9 у калины - НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

 

Сейчас глянул сообщения в начале топика, у него оказывается механика на лосе+1.8, а это еще лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Лося Автомата-1.8 разгон до сотни 12.5-13сек поверено! Но Лось после 100 набирает намного быстро чем Калина, всё таки обём+крутяший момент. И АКПП у Лося 1.8 ставится ZF от немцов.

На 1.6-Лось ставится АКПП Asian(что то типа этого), эта АКПП не так уж удачная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, они погонялись или нет... Если да, то каков результат... Если нет, то, может они оповестят всех желающих посмотреть на гонку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у Лося Автомата-1.8 разгон до сотни 12.5-13сек поверено!

А где и как проверяли? Случайных факторов слишком много- дорожное покрытие, уклон трассы, резина, бензин наконец. Проверить бы при всех тех же условиях Калину.

Что-то мы тут все ждем, когда же кто нибудь из форумчан сравнит Лося с Калиной, может, в Пскенте уже прокаталм этот вариант?

 

Копейка - классная машина ...

С улыбкой сказал Scorpio, выглядывая из новой "Приоры" :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опоздал :rolleyes: Тоже хочу попробовать поставится против Лося и Калины...

 

Хотя героев на Калинах что пытаются порой на светофоре поиграться в гонки, обычно оставляю корпуса на 2 сзади...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С улыбкой сказал Scorpio, выглядывая из новой "Приоры" :rolleyes:

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, какие мы злые :unsure: Ну попутал я с этой кнопкой-признаю. Но все равно, даже с автоматом стандартная лассети 1.8 от стандартной калины 1.6 по фундаментальным показателям уйдет. По характеристикам разгон до сотни у автомата 10.5 против 12.9 у калины - НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

 

Сейчас глянул сообщения в начале топика, у него оказывается механика на лосе+1.8, а это еще лучше...

 

Да нет мы не злые, мы просто любим чтоб по факту было. :drinks:

Боюсь заявленные характеристики не соответствуют действительности. В любом случае, что воду в ступе молоть, вот выйдут они оба тогда и узнаем.

 

Речь шла об Лососе 1,8 с АКПП.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет мы не злые, мы просто любим чтоб по факту было. :drinks:

Боюсь заявленные характеристики не соответствуют действительности. В любом случае, что воду в ступе молоть, вот выйдут они оба тогда и узнаем.

Речь шла об Лососе 1,8 с АКПП.

:rolleyes: ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бла бла бла.... Едит кто или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бла бла бла.... Едит кто или нет?

 

Я еду, на лисапеде :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди у кого есть Лось 1.8Автомат?? Я действительно готов проехаться в любой из вечеров! жду..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди у кого есть Лось 1.8Автомат?? Я действительно готов проехаться в любой из вечеров! жду..

 

:rolleyes: есть хундай. 1.6. мех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0