Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Хочу купить газовую плиту. Может, кто-нибудь подказать, где и какую купить.

Мы хотим купить плиту, которая работала бы также от газ. баллона, т.к. у нас газопровод проходит

далеко от дома, а самому пока дорого тянут трубопровод (где-то 200-250метров). СПАСИБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что от газ.балона будет работать любая современная газ.плита (если она полностью не электрическая, конечно).

В начале года приобрёл Gefest предпоследней комплектации (т.е. только без гриля - как настояла супруга - эта фича ни к чему). Остальное всё присутствует: пьеза, подсветка, таймер, термометр. Брал на Паркентском.

Но лучше, порекомендую тогда не тратиться, а скопить немного на эти же 200-250 м. трубы. Всё-таки газ.балон дома - это не безопасно.

А во сколько обходится протянуть газопровод в квартиру (труба, сварка)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что от газ.балона будет работать любая современная газ.плита (если она полностью не электрическая, конечно).

В начале года приобрёл Gefest предпоследней комплектации (т.е. только без гриля - как настояла супруга - эта фича ни к чему). Остальное всё присутствует: пьеза, подсветка, таймер, термометр. Брал на Паркентском.

Но лучше, порекомендую тогда не тратиться, а скопить немного на эти же 200-250 м. трубы. Всё-таки газ.балон дома - это не безопасно.

А во сколько обходится протянуть газопровод в квартиру (труба, сварка)?

 

Пожалуй пока протянуть газопровод без соседей дорого:

1. оформление и документация газопровода-??

2. трубы за погонный метр -3000сум*250=750000

4. стольбы на каждую 10-12 метр=75*3000сум=225000

5. работа-?(200 000)

6. сварочные принадлежности и т.д.???

 

Не меньше 1400 000 сумов нужно

 

Помнится 80 годы у нас везде, кроме Ташкента в домах пользовались балонные газ.плитки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуй пока протянуть газопровод без соседей дорого:

 

Помнится 80 годы у нас везде, кроме Ташкента в домах пользовались балонные газ.плитки

 

Да, дороговато обходится. А в махал. коммитете этот вопрос не поднимали? Неужели у большинства нет заинтересованности вскладчину протянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю у Вас новая махалля? Тогда только плита и газовый балон помогут, раз остальные не чешутся.. Но как я понимаю в газовых плитах нет проблем с использованием видов газа. Даже в советское время плите было по барабану какой идёт газ. Хоть из баллона ( там редуктор имеется), хоть из магистрали (так для такого типа газоснабжения ГРП установлен один на всех).

 

Так что пойдёт любая , та что Вам по карману.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько хватит 50-литрового баллона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю у Вас новая махалля? Тогда только плита и газовый балон помогут, раз остальные не чешутся.. Но как я понимаю в газовых плитах нет проблем с использованием видов газа. Даже в советское время плите было по барабану какой идёт газ. Хоть из баллона ( там редуктор имеется), хоть из магистрали (так для такого типа газоснабжения ГРП установлен один на всех).

 

Так что пойдёт любая , та что Вам по карману.

 

Махалла действительно новая по нашей стороне улицы, всего несколько домов. Через дорогу больше мороку, так как дорога очень оживленная и ведушая. Могу разрешения не дать. Попробуем купить редуктор и балон. Может кто-нибудь подскажит где заправлют газ. балон в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего лучше магистрального газа, постарайтесь решить вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Махалла действительно новая по нашей стороне улицы, всего несколько домов. Через дорогу больше мороку, так как дорога очень оживленная и ведушая. Могу разрешения не дать. Попробуем купить редуктор и балон. Может кто-нибудь подскажит где заправлют газ. балон в городе.

 

балонный газ очень дорогой 650 сум/литр. оно Вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на сколько хватит 50-литрового баллона?

 

Если на одну плиту( только готовка), примерно на месяц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почем сейчас нормальные не "навороченные" плиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Еще один вопрос, используются ли пластиковые трубы для газопровода аналогично водяным пластиковым трубам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуй пока протянуть газопровод без соседей дорого:

1. оформление и документация газопровода-??

2. трубы за погонный метр -3000сум*250=750000

4. стольбы на каждую 10-12 метр=75*3000сум=225000

5. работа-?(200 000)

6. сварочные принадлежности и т.д.???

 

Не меньше 1400 000 сумов нужно

 

Помнится 80 годы у нас везде, кроме Ташкента в домах пользовались балонные газ.плитки

плюс проектировка, еще лимона четыре, без нее бесполезно даже начинать, если что стучи в личку утрясем подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи не газовую а электрическую плиту и наплюй на газ навсегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

650 -это цена пропана.Метан дешевле.

Если махалля новая-поговорите с соседями-дешевле обойдется.В любом случае газовый баллон намного опаснее,чем электрический.

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена настояла эти выходные купить плитку. И мы взяли комбинированную, т.е. одна эл. комфорка и 3 газовые. Марка FERETTE? , производство Турция и заплатили за этот прибор 370тыс. размер поверхности плиты 60*60. Гарантия 1 год. Пока будем готовить на электре, пока вопрос с с газопроводом не решим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущее не берите симфер, качество не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем Вам SIMFER не угодил? Одна комфорка электрическая,гриль и все такое...,если при покупке и установке (при нормальном давлении в трубе) пламя не высокое-посмотри в комплекте к плиты есть дополнительные насадки к комфоркам, а так вот уже как год нареканий нет.Как говорится качество по деньгам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... как я понимаю в газовых плитах нет проблем с использованием видов газа. Даже в советское время плите было по барабану какой идёт газ. Хоть из баллона ( там редуктор имеется), хоть из магистрали (так для такого типа газоснабжения ГРП установлен один на всех).

Все же, ИМХО, разница есть. При питании от баллона и газ другой, и давление тоже, да и температура пламени при горении пропан-бутановой смеси выше, чем у природного газа. Поэтому мощность плиты при питании от баллонного газа - выше, а расход топлива - меньше.

 

Насколько я знаю, газовые приборы, в т.ч. и плиты выпускаются в двух вариантах - под природный газ и под баллонный. Основная разница - жиклеры в горелках. Они имеют точно расчитанное под топливо и давление калиброванное отверстие для создания правильной газовоздушной смеси, обеспечивающей полное сгорание с минимальным образованием угарного газа (СО). Если газовоздушная смесь неверна, то будет образовываться больше угарного газа. Угарный газ очень опасен - он не имеет запаха и вызывает отравление и даже смерть.

 

С чем столкивался сам - в советские времена большАя часть газовых плит поставлялась с жиклерами для баллонного газа. В таком виде они массово ставились в газифицированных новостройках. Хозяйки часто жаловались на плохое горение, особенно духовки. Газовики и народные умельцы решали проблему - меняли жиклер на духовке, или просто рассверливали штатный жиклер.

 

Современные плиты по умолчанию комплектуются жиклерами для природного газа, а для баллонного газа - по заказу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем Вам SIMFER не угодил? Одна комфорка электрическая,гриль и все такое...,если при покупке и установке (при нормальном давлении в трубе) пламя не высокое-посмотри в комплекте к плиты есть дополнительные насадки к комфоркам, а так вот уже как год нареканий нет.Как говорится качество по деньгам.

У меня только газовая версия, про форсунки знаю, давление и пламя в норме.

Просто внешний вид как-то пропадает, ручки замученные какие-то, надписи стерлись все, моя еще что-то духовкой не довольна была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Serge

Вообще то замечание правильное, просто газовыми балонами не пользовался лет 20, и подзабыл.

Действительно, пришлось вызывать газовика, который чё то там делал с плитой, когда провели природный газ..

Помнится правильно чё то там рассверлить пытался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить газовую плиту и вытяжку, не знаю какую выбрать цена колеблется от 300 до 800 тыщ. Посоветуйте какую выбрать чтобы не мучаться с ремонтом и.т.д. Турецким моделям что-то не хочется доверять, например модели Беко присоединяются к газовой трубе через резиновый шланг, по моему так нельзя. Что думаете какая модель или фирма лучше (кроме очень дорогих типа Бош). Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить газовую плиту и вытяжку, не знаю какую выбрать цена колеблется от 300 до 800 тыщ. Посоветуйте какую выбрать чтобы не мучаться с ремонтом и.т.д. Турецким моделям что-то не хочется доверять, например модели Беко присоединяются к газовой трубе через резиновый шланг, по моему так нельзя. Что думаете какая модель или фирма лучше (кроме очень дорогих типа Бош). Спасибо!
. Купите NORD(УКРАИНА). Нормальное качество за приемлимую цену.вытяжку лучше брать с барабанным мотором,он мощнее и надёжнее стоит.Самые дешёвыецены на иподроме,в новых рядах ABU SAHIY
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие примерно цены и как различить барабанный мотор на вытяжке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить газовую плиту и вытяжку, не знаю какую выбрать цена колеблется от 300 до 800 тыщ. Посоветуйте какую выбрать чтобы не мучаться с ремонтом и.т.д. Турецким моделям что-то не хочется доверять, например модели Беко присоединяются к газовой трубе через резиновый шланг, по моему так нельзя. Что думаете какая модель или фирма лучше (кроме очень дорогих типа Бош). Спасибо!

в прошлом году поменял плиту и вытяжку

плита gefest толи росс толи укр не знаю - нержавейка, электроподжиг, гриль, 4 газ комфорки.духовка тоже газ. работает нормально.

вытяжка Goodwell - 3 скорости 700 кубов тянет в час на полной мошности. китай. немного шумноват но на нервы не действует.

вообщем не жалюсь. Нада ходить и выбирать то что есть у нас на рынке и подберешь по вкусу. посматри еще в турквазе.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now