Panama

Космос

10 102 posts in this topic

40 минут назад, tehnik сказал:

Пстешь,

100% враньё...:smekh:

Ну...а не летают, так просто не к спеху..:D 

Всё по плану...:yahoo: 

А Маск пусть обзавидуется!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость космических запусков, цена за 1 кг груза.

В 1960-е годы стоимость вывода килограмма грузов варьировалась примерно от 6 тыс. долларов США до более чем 30 тыс. долларов. Потом самыми дорогими стали полеты американских космических челноков, для которых стоимость запуска превышала 60 тыс. долларов за кг.
В 1990-е и 2000-е годы стоимость запусков изменилась незначительно: отправка килограмма груза на орбиту обходилась примерно в 6–12 тыс. долларов.
А потом пришел Илон Маск. Ракета-носитель Falcon 9, созданная компанией Илона Маска, используется уже более 10 лет. За эти годы первые ступени ракеты совершили свыше 100 успешных посадок, а многие из них использовались для повторных запусков (ступень-рекордсмен слетала в космос и вернулась на Землю уже 11 раз).
Стоимость вывода на орбиту килограмма полезной нагрузки при помощи ракеты Falcon 9 оценивается примерно в 2,5 тыс. долларов. 
Для сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, созданной на ее базе, этот показатель составляет уже около 1,5 тыс. долларов США. Компания рассчитывает, что новая ракета Starship, которая должна быть полностью многоразовой, позволит выводить грузы на орбиту по цене всего в 200 долларов за килограмм. 

Оригинал в статье. 

The Cost of Space Flight Before and After SpaceX

61fb37e4ae9b9_1.jpg.de459bf2bcd752842adb7c0de3b9d6ae.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2022 в 13:04, Panama сказал:

Логику включи. Зачем тогда открывать вакансии, если стройка заморожена? Зачем проводить набор людей?

Имхо, но рассчитывают на мигрантов, которые типа задаром смастырят космодром. Но таких мигрантов уже давно нет.

AOL прав, зарплаты низкие потому что проект заморожен.

Если было бы наоборот типа нет рабочих, потому проект стоит и не двигается. А проект, нужен, (причем  а есть деньги на строй материала и проект) то быстро бы нашли деньги на зарплаты. 

Зарплата рабочим, это мелочь по сравнению с объектом. Ты посчитай какой процент зарплат, от общего процента затрат на весь объект.  

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Инновации в современном мире основаны на Большой Цифре. Если вы твердо вознамерились унасекомить в ноль всю свою промышленность, смело нанимайте программистов из Индии - в итоге вы получите почти нелетающий и часто падающий F-35 и совсем нелетающий Боинг 737 МАХ. Индийские программисты участвуют в разработке суперэсминца "Замволт", именно индийские программисты принимают самое активное участие в проектировании "Crew Dragon" - в результате их работы труба с отходами жизнедеятельности экипажа почему-то оказывается под потолочными панелями, а сам экипаж по возвращении на Землю пахнет весьма своеобразно.

Об индийских программистах уже слагаются саги и легенды - любой, кто так или иначе занят в этой сфере, знает о сверхспособностях индийских программистов в деле уговаривания клиентов.
К примеру, если клиент приходит с невозможной задачей к русским, те сразу говорят - это сделать нельзя по таким-то и таким-то причинам. Если после русских клиент идет к индийцам, те с радостью берутся за работу - а вот дальше начинается самый настоящий цирк в помеси с индийским кино, индийскими песнями и народными индийскими танцами.

Итак, клиент ставит задачу, работа закипела - программы пишутся, бюджеты осваиваются. Проходит время, клиент приходит за результатом - оказывается, что "вот почти уже готово, мы на полпути к выполнению задачи, но нужны еще деньги".
Если клиент начинает возмущаться, ему "выкатывают" целый набор программ, которые действительно уже выполняют часть поставленных задач - иначе говоря, работа-то кипит, только нужно доплатить и немного подождать. Клиенту некуда деваться, он соглашается - а когда приходит за результатом в следующий раз, ему снова выкатывают набор новых программ и тезис "вот почти уже готово, мы на полпути к выполнению задачи, но нужны еще деньги и время".

Это может тянуться бесконечно - индийские программисты хорошо уловили суть современного американского маркетинга и бессовестно этим пользуются.
Если вы заглянете в топ-менеджмент любой американской компании, связанной с Большой Цифрой, то обязательно найдете там людей со звучными индийскими именами - мало того, именно индийцы сейчас рулят цифровизацией всей американской армии.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый запуск SLS сдвигается к лету. .

А у Маска проблемы с парашютами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Компания SpaceX презентовала премиальную услугу связи.
Относительно своего предложения в компании отмечают, что:
1. Скорость приема данных составляет от 150 до 250 мбит в секунду. Обычный тариф от 50 до 250 мбит в секунду.
2. Латентность канала связи составляет от 20 до 40 мс.
3. Стоимость терминала будет составлять $2500, а месячная плата составляет $500. Обычный тариф предусматривает терминал за $500 и месячную плату менее $100.
К особенностям своих премиальных терминалов в SpaceX отнесли то, что они обладают вдвое большей поверхностью фазированной антенной решетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Основатель SpaceX Илон Маск проведет «презентацию Starship» в четверг вечером в Южном Техасе на стартовой и производственной площадке компании.

На мероприятии Маск впервые представит исчерпывающую информацию о продвижении ракеты к запуску и планах на её запуск, впервые с сентября 2019 года. С тех пор SpaceX добилась огромного прогресса в разработке сверхтяжелой ракеты и верхней ступени Starship, но некоторые критические вопросы остаются. Презентация, безусловно, будет транслироваться компанией в прямом эфире, и Ars будет присутствовать на мероприятии.

Вот некоторые из самых важных вопросов, ответы на которые мы ищем.

Starship готов к полету?

На этой неделе инженеры и техники на объекте в Южном Техасе, который SpaceX называет Starbase, поставят корабль Starship на ракету-носитель Super Heavy. Starship называется Ship 20. Предыдущих прототипов Starship не было числом 19, но их было много. И этот Ship 20 будет установлен на Booster 4. Ракета будет впечатляющим фоном для презентации, но взлетит ли какой-либо из этих транспортных средств?

Ответ: наверное, нет. В то время как Booster 4 будет иметь 29 двигателей Raptor, похоже, они были окрашены для презентации, что не похоже на то, что вы сделали бы с транспортным средством перед полетом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Да зазаложил этот татарин все орбиты.Чистить после него другим придётся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Компания успешно надвинула прототип межпланетного корабля Starship 20 на прототип ускорителя Super Heavy Booster 4. Вместе их длина достигает 120 метров.

В сборке участвовала «Мехазилла» — 140-метровая башня для обслуживания Starship с роботизированными манипуляторами. Она будет ловить первую ступень Super Heavy после возврата.

А Starship будет также разбиваться при посадке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, tehnik сказал:

А Starship будет также разбиваться при посадке?

Тут главное шоб остальные ступени цели достигли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания SpaceX заявила, что у нее заканчивается терпение и она рассматривает возможность по переносу места испытаний системы Starship на территорию мыса Канаверал. В качестве причины для этого решения в компании обозначили неопределенность в сроках выдачи разрешения на пуск со стороны FAA, которая сейчас занимается проведением экологической экспертизы. К объективным сложностям работы регулятора с этой заявкой можно отнести то, что он получил во время общественного рассмотрения несколько тысяч негативных комментариев и вопросов, а следовательно сталкивается с нежеланием местных жителей жить рядом с космодромом

Маску тоже прилетит за несбывшиеся ожидания.

Цитата

 

Известная своими коллективными исками юридическая компания выпустила, достаточно стандартный для себя, пресс-релиз в которому обвинила компанию Astra Space в том что:
1. Она не способна запустить ракету ни с одного из космодромов.
2. Компания значительно завысила свой рынок.
3. Она завысила эффективность и надежность своих разработок.
4. Компания завысила свои планы по диверсификации и неверно представляла данные о развитии своей спутниковой группировки.
В результате этого в Gainey считают, что пострадали инвесторы, которые могут присоединиться к организовываемому ею коллективному иску.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать начали, что творится?

Цитата

NASA высказалось на счет планов SpaceX по выведению спутников Starlink второго поколения.
Космическое ведомство США сообщило о том, что:
1. Запуск 30 тыс. спутников компании Starlink может привести к значительному увеличению числа потенциальных столкновений на орбите, помешать запускам и научной деятельности агентства.
2. Практическая реализация планов SpaceX приведет к пятикратному росту нагрузки на системы слежения за околоземным пространством.
3. Оно не уверено в возможностях спутников Starlink по решению задачи автоматического уклонения от столкновений. Кроме того в NASA отметили, что активное авто маневрирование может привести не к улучшению, а к ухудшению околоземной обстановки.
4. Спутники второго поколения будут находиться на орбитах значительно ниже чем научные спутники, а следовательно будут мешать наблюдению за Землей.
5. Поскольку 20 тыс. аппаратов будут находиться ниже орбиты функционирования МКС, то они будут мешать запускам к околоземной станции.
6. Спутники Starlink будут мешать астрономической деятельности.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

головастик марсианский окаменевший :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

«Чрезвычайные страдания»: по сообщениям, умерли 15 из 23 обезьян с мозговыми чипами Neuralink Илона Маска 

Как сообщили Business Insider и New York Post, из 23 обезьян, которым имплантировали мозговые чипы Neuralink в Калифорнийском университете в Дэвисе в период с 2017 по 2020, 15 умерли. 

Neuralink была основана с целью помочь людям оправиться от черепно-мозговых и спинномозговых травм, а также подключить людей к Интернету для всего, от потоковой передачи музыки до почти телепатического общения.  

Судя по выводам ПКРМ, мозговые чипы могут быть далеки от готовности. 

«Практически каждая обезьяна, которой вживили в голову имплантаты, страдала от довольно изнурительных последствий для здоровья», — сказал директор по исследовательской защите ПКРМ. «Они калечили и убивали животных». 

Чипы Neuralink были имплантированы путем просверливания отверстий в черепах обезьян. У одного примата развилась кровавая кожная инфекция, у другого было кровоизлияние в мозг.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сша на РД181 запустило грузовой спутник к МКС.

 

Американская компания возмущается испытанием противоспутникового оружия РФ осенью, типа обломки угражают их спутникам и плеяды запущенного мусора Маска.

Маск не ведёт контроль за своим мусором, более 11% из всего уже не работает, часть из этого сгорело в атмосфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Роскосмос изготовит три пилотируемых корабля "Союз МС" для полетов космических туристов. Люди предпочитают летать на проверенной технике с санитарными нормами и безопасностью, а не в корыте SpaceX Маска, где под полом сочатся отходы и жуткий запах с неисправными парашютами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, tehnik сказал:

Роскосмос изготовит три пилотируемых корабля "Союз МС" для полетов космических туристов.

Пусть сначало изготовит и отправит этих туристов. А там уже посмотрим.

А между тем Американский корабль Cygnus с 3,8 тонны грузов отправился к МКС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2022 в 11:02, Panama сказал:

Так чуть выше писал, что на РД181 отправили к МКС грузовик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Так чуть выше писал, что на РД181 отправили к МКС грузовик.

РД181 изготовленный и собранный в США. Это нормально. Так же, как и на российских самолётах ставили американские Pratt & Whitney.

Техник, а ты в курсе, что этот двигатель и право собственности принадлежит компании РД-Амрос, которая зарегана в США? Т.е. даже юридически это американский двигатель. Спасибо можешь говорить Рогозину ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что примечательно - это советский двигатель. Коммунистический.:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

даже юридически это американский двигатель

Пстишь. Найди американские патенты (их несколько) на двигатель РД-180/181 и посмотри кто является правообладателем - прямо в патентах указано

Цитата

Owner name:

Otkrytoe Aktsionernoe Obschestvo "nauchno-Proizvodstvennoe Obiedinenie "energomash" Imeni Akademika Vp Glushko" 
Nauchno Proizvodstvennoe Obiedinenie Energomas OAO

РД-Амрос - простая "прослойка" для обхода ограничений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Пстишь. Найди американские патенты (их несколько) на двигатель РД-180/181 и посмотри кто является правообладателем - прямо в патентах указано

Я написал о праве собственности. А интеллектуальное право вообще принадлежит ссср, если по чесноку....

6 минут назад, Akim358 сказал:

РД-Амрос - простая "прослойка" для обхода ограничений.

Но тем не менее эта прослойка является юридическим хозяином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites