Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Швейная машинка

25 posts in this topic

Кто-нить разбирается в швейных машинках? Какие были в пользовании и есть в продаже - хорошие? Как и где покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года назад подарил жене Bernina Bernrtta 90e, выбирал по инету... привезли из Москвы. НА тот момент в Таше только две точки были по продажам швейных машин, на Алайском и на Навоях, но меня не устроил их ассортимент да и цены честно сказать, были не слабые... особенно на Алайке..

Жена довольна :wub::rolleyes: Шьет много. За три года ни одной проблемы! Кстати в Таше я до сих пор не видел такой модели!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Три года назад подарил жене Bernina Bernrtta 90e, выбирал по инету... привезли из Москвы. НА тот момент в Таше только две точки были по продажам швейных машин, на Алайском и на Навоях, но меня не устроил их ассортимент да и цены честно сказать, были не слабые... особенно на Алайке..

Жена довольна :wub::rolleyes: Шьет много. За три года ни одной проблемы! Кстати в Таше я до сих пор не видел такой модели!

Ну мне желательно с выбором в Ташкенте. А по каким параметрам выбирал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9385&start=0 я спрашивал про Bernina Bernrtta 80e, но в итоге взял 90е.

Осоновными параметрами было гарантия не на один год... Кол-во операций.. так же смотрел на то, что может игла прошить... типа кожу, драп, джинсу... как это называется, я честно сказать забыл, но я почти мес. сидел на форумах по швейным машинам... в итоге остановился на этой модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продаже есть Singer, который зарекомендовал себя прекрасно. Диапазон цен достаточно широк. У моей мамы - Veritas, которому уже очень много лет, и который прекрасно работает, но их уже не выпускают. Специалист-настройщик, который обслуживает эту машинку, рекомендует брать Singer. Считает, что они - лучшее из того, что есть на рынке. Магазин есть на Навоийской ярмарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моей мамы - Veritas, которому уже очень много лет, и который прекрасно работает, но их уже не выпускают.

 

Веритас выпускают и сейчас. Видел в Алмаате. По сравнению с Берниной и Пфафф-Зингер- цены на процентов на 30-40 ниже.

Чуть жене не купил, да не понравилось, что у модели, которую выбрал все коробки расспечатанные были и без инструкций- пахнет "refurbished"- восстановленным заводским браком

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже добавлю, машинки Pfaff - Singer считаются полупрофессиональными,

у меня Pfaff tiptronic 2038, пользуюсь уже 8 лет, без нареканий.

У Veritas была одна проблема, она не шила джинсу в 3 слоя,

Pfaff справляется легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже добавлю, машинки Pfaff - Singer считаются полупрофессиональными,

у меня Pfaff tiptronic 2038, пользуюсь уже 8 лет, без нареканий.

У Veritas была одна проблема, она не шила джинсу в 3 слоя,

Pfaff справляется легко.

Зингер и Pfaff - Singer это одно и то же? А где магазин Pfaff - Singer?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtanazia, да Pfaff и Singer раньше были отдельные фирмы, теперь это одна.

Машинки Pfaff продавались раньше на Алайском, сейчас они переехали на Навоийскую ярмарку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В продаже есть Singer, который зарекомендовал себя прекрасно. Диапазон цен достаточно широк. У моей мамы - Veritas, которому уже очень много лет, и который прекрасно работает, но их уже не выпускают. Специалист-настройщик, который обслуживает эту машинку, рекомендует брать Singer. Считает, что они - лучшее из того, что есть на рынке. Магазин есть на Навоийской ярмарке.

 

Доброго дня!

Не могли бы Вы дать телефон Вашего настройщика? Проблема со швейной машинкой и оверлоком и не могу найти приличного мастера,которому можно доверить ремонт.

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, та же проблема. Ищу машинку, предлагаю Lifetec, грят немецкая но судя по упаковке и паспорту-китайская подделка. Видел на ипподроме Yamata тоже китайская подделка. Где можно фирменное купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 года назад купила на Навоинской ярмарке Janome 204D. Для непрофессиональных нужд вполне подходит и цену свою оправдывает. За это время нареканий не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что обновим ветку, так сказать? :rolleyes:

Тоже стою перед выбором что и где брать. Нет ни одной знакомой женщины которая шьёт и поэтому не знаю какую купить. Покупаю в подарок - сюрприз. Примерные требования таковы

- практичность

- лёгкость в использовании

- многофункциональность

Посоветуйте кто разбирается в этом хоть что то. :unsure:

 

Пока смотрел здесь

http://uz.bernina.com/product_overview-n2-sRU.html

 

и здесь http://uz.bernina.com/product_overview-n3-sRU.html

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На праздник решил купить жене швейную машинку..., не стал ехать на флэшку, поехал на Абу-сахи, заодно и на Бэк-барака. Короче, выбор остановил на Джаноме, пр-во Таиланд. Цены выросли, где то на 10-15 % , продают только на сумы, перечес или карточки(не везде). Взял 423 модель за 770 сум по карте " Узонлайн" , выбор- кот наплакал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 года назад брал за 680 тыс. джаном 423 на бек-барака, жена шьёт довольно много, пока никаких проблем не было.За эту цену-прекрасная машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 года назад брал за 680 тыс. джаном 423 на бек-барака, жена шьёт довольно много, пока никаких проблем не было.За эту цену-прекрасная машинка.

 

Жена рада, давно мечтала. А так по цене, что налом, что на карточку цена одна была..., на бакинские категорично отказались продавать..., хотя считали по курсу 2700. Что интересно пытались вначале дешевую версию 395 не хило прогнать 570 тыщ за 800 тыщ... Но у меня цены были заранее выписаны с их сайта, короче не проканало у них :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась необходимость приобрести новую швейную машину для дома.

Интересует компактность и надёжность (47 слоёв джинсы шить не требуется).

Буду рад полезным советам..

На Малике как-то видел Зингеры и китайшину,хз на что смотреть.

Ну и по цене конечно,оптимально- недорого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует компактность и надёжность

janome, singer - это по части компактности. чтобы прослужила 5-6 лет нужно регулярно следить за ней, смазывать, делать профилактику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду рад полезным советам..

Напротив мечети Бадамзар был офис Bernina, 4 года назад там покупал. Пока нормально работает. Там выбор был большой и консультант описывает каждую модель с недостатками.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив мечети Бадамзар был офис Bernina

 

дорогие очень

 

janome

 

пользуюсь - пока нравится (модель 423S - последние буквы в моделях имеет сущ.значение)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь - пока нравится (модель 423S - последние буквы в моделях имеет сущ.значение)

мы сестренке покупали какой-то маленький singer в седьмом году за 150$. она ей пользовалась на полный износ, не смазывала, не чистила от ворса и пыли, пару лет назад машинка встала, позвонил трем мастерам, сказали что седня не смогут - заняты, у сестренки был горящий заказ, пришлось самому вскрывать корпус и посмореть что же с ней случилось. открыл и смотрю какой-то похожий на коленчатый вал деталь не передает крутящий момент, похоже из за того что длительное время не смазывали специальной смазкой. ударил молотком по этой детали и она начала крутиться, но теперь челнок перестал натягивать нить :facepalme: , нужна была наладка. в общем, сестренка забила на эту машинку кому то отдала бесплатно, купила на Малике janome за 800 тыс., на буквы не смотрела, до сих пор не следит за ней, не смазывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Значит Janome либо Зингер..

Теперь определиться с моделью и ценой,ну и где сиё продают,на Малике?

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь определиться с моделью и ценой,ну и где сиё продают,на Малике?

емнип, на Малике тока один магазин есть, торгующий швейными машинками. там на месте подскажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Janome 521 Sewist. Работает лет 5-6. Один раз чего-то там почистил-смазал.

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принято к сведению!

Всем большое спасибо :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.