Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Сломался телек

52 posts in this topic

здравствуйте, у меня по-моему что-то с блоком цветности, вчера стал мелькать синим цветом, сейчас показывает пеймущественно синим, что-делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здравствуйте, у меня по-моему что-то с блоком цветности, вчера стал мелькать синим цветом, сейчас показывает пеймущественно синим, что-делать.

какой телек?стоит ли дешифратор?если по низкому входу включить тоже?ну я имею ввиду через антенный и низкочастотный одинаково показывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой телек?стоит ли дешифратор?если по низкому входу включить тоже?ну я имею ввиду через антенный и низкочастотный одинаково показывают?

 

телек наш - roison 21' flat показывает одинаково, при подключении к различным входам, просто из красного, зеленого и синего преобладает синий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
телек наш - roison 21' flat показывает одинаково, при подключении к различным входам, просто из красного, зеленого и синего преобладает синий.

вариантов до кучи.начиная от плохой пайки и заканчивая микросхемой.конечно это не совет.если есть немного познаний,посмотри внимательно пайку,нет ли трещин и вздутых конденсаторов.

но если нет навыков,лучше не лезь.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько этому телеку лет ?? возможно он еще на гарантии ??...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, сам паять ничего не буду, да и тестера нет, визуально посмотрю, телек брали в 2005 гарантия кончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Что с этим Самсунгом? Каков может быть вердикт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с этим Самсунгом? Каков может быть вердикт?

Похоже на плату управления телеком.

покажите в сервис ближайщий - они в старом городе (стадион ЖАР)

на базаре А-Сохий

на Юнус-абаде

 

чем гадать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде - напротив телебашни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные телелики лучше выкинуть и купить новый если сломался, на собственном примере говорю, была похожая ситуация, в нескольких мастерских не могли починить, просто разбирали по запчастям, ковырялись и отдавали назад, отмазываясь что запчастей нет, в последней мастерской конкретно его весь разобрали, и разломали, в таком виде, в полу разобранном и забрал его домой и продал на запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в последней мастерской конкретно его весь разобрали, и разломали, в таком виде, в полу разобранном и забрал его домой и продал на запчасти.

:facepalme: разве так можно.

я бы натянул мастерскую такую на новый ТВ :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы натянул мастерскую такую на новый ТВ

за сломанный телек?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сломанный телек?

однажды давным-давно, когда я был совсем молод, я наткнулся на одного муд.ка, когда еще плохо разбирался при покупке б/у телефонов. Ему удалось тогда впарить мне аппарат, который в ремонте был весь, где только можно, и скрыто это было очень хорошо. Проблема была в том, что мастер, который ему его ремонтировал, что выяснилось уже позднее у другого мастера, сам запорол все таким образом, что умелый вряд ли сможет как-нибудь аккуратно восстановить его проделки, хотя по словам последнего, в подобной ситуацией можно было обойтись минимальными потерями.

Мораль басни такова, что будучи запупенным мастером, если ты в определенной ситуации, не знаешь, как и что можно сделать с техникой, лучше не берись, тем более раскурочиванием заниматься. Или посоветуй другого мастера, или просто не берись. А наши-то мастера: "Да, я все могу" :bang:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне можешь не рассказывать про мастерские:) 10 лет этим занимался. Не всегда мастера простые сидят. Можно и самому нарваться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и самому нарваться))

В каком смысле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Что с этим Самсунгом? Каков может быть вердикт?

UPD.

Отвёз ТВ в сервис центр Самсунг напротив ЮА телебашни. Как отвез, так и привез.

Вердикт: влага попала внутрь, матрица окислилась.

Новая матрица по цене встанет в 90-100% от цены целого ТВ. И то, если её найти - модель ТВ старая.

 

Прав br127 - сломаный ТВ выкидывать и покупать новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне можешь не рассказывать про мастерские:) 10 лет этим занимался. Не всегда мастера простые сидят. Можно и самому нарваться))

На что нарваться то? Современные телики, как компы, они не пояются и не ковыряются, всё поблочно меняется, это каким надо быть дебилом что бы разобрать полностью телек и не понять что с ним :facepalme: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD.

Отвёз ТВ в сервис центр Самсунг напротив ЮА телебашни. Как отвез, так и привез.

Вердикт: влага попала внутрь, матрица окислилась.

Новая матрица по цене встанет в 90-100% от цены целого ТВ. И то, если её найти - модель ТВ старая.

 

Прав br127 - сломаный ТВ выкидывать и покупать новый.

Такая цена ремонта получилась только потому, что сдохла матрица. Если бы сдох блок питания, то телек благополучно отремонтировали бы. Судя по картинке, действительно, похоже что-то с матрицей, но вот насчёт влаги и окисления на такой большой площади(а точнее, длине) - это вряд-ли. Скорее всего, заводской брак(надеюсь, механических повреждений не было)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD.

Отвёз ТВ в сервис центр Самсунг напротив ЮА телебашни. Как отвез, так и привез.

Вердикт: влага попала внутрь, матрица окислилась.

Новая матрица по цене встанет в 90-100% от цены целого ТВ. И то, если её найти - модель ТВ старая.

 

Прав br127 - сломаный ТВ выкидывать и покупать новый.

Могу купить на запчасти 1270549
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мастера, телик Akira CT-29XG9An перестал показывать. Издает еле слышный треск, пытается включиться, но не включается.

599db40bcec5f.jpg[/URL

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2017 в 21:56, ve-tech сказал:

Посоветуйте мастера

Смотря где ты находишься...

248-12-25  мастерская в Каракамыше (ГСКБ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломался LG 42PA4500. Первый раз он сломался в октябре 2018. Тогда приезжал мастер из Телесервис, сделал пайку на плате, сказал ,что года 3 ещё проживёт. Кстати, так и получилось. После ремонта тв работал, но немного неприятно гудел. А на днях внутри него что-то бабахнуло, но ни дыма, ни запаха не было, только кошки в разные стороны разбежались. Не включается. И не гудит даже. Кнопка красная горит, что в он подключен к сети и всё. Обратилась в несколько сервисов, там от плазмы открестились, говорят в ремонт не принимают и даже смотреть не будут, поскольку модель очень старая и давно снята с производства. Вопрос - есть ли смысл по частникам искать проблему дальше? И второй вопрос (наверное, более актуальный), как и где его утилизировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, TA. сказал:

Сломался LG 42PA4500. Первый раз он сломался в октябре 2018. Тогда приезжал мастер из Телесервис, сделал пайку на плате, сказал ,что года 3 ещё проживёт. Кстати, так и получилось. После ремонта тв работал, но немного неприятно гудел. А на днях внутри него что-то бабахнуло, но ни дыма, ни запаха не было, только кошки в разные стороны разбежались. Не включается. И не гудит даже. Кнопка красная горит, что в он подключен к сети и всё. Обратилась в несколько сервисов, там от плазмы открестились, говорят в ремонт не принимают и даже смотреть не будут, поскольку модель очень старая и давно снята с производства. Вопрос - есть ли смысл по частникам искать проблему дальше? И второй вопрос (наверное, более актуальный), как и где его утилизировать?

Попробуйте обратиться в сервис напротив паркентского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Попробуйте обратиться в сервис напротив паркентского.

Это с какой стороны Паркентского? Чтобы сориентироваться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TA. сказал:

Это с какой стороны Паркентского? Чтобы сориентироваться

Прямо напротив рынка. Ул.Паркент д.11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0