Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Как доставить товар из Китая

22 posts in this topic

Здраствуйте, подскажите пожалуйсто какие компании в Узбекистане занимаються доставкой товаров из Китая и по приемлимым ценам звонил в DHL, UPS там за счет скорости доставки зарежают очень большую цену. Или есть челноки которые за нормальные деньги смогут привести все необходимое. И какие документы нужны если вести через компание. Товара не много приблизително 3-4 коробки размером 100см*50см*50см.

Заранеее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу, приличное количество оборудования на долговременной основе нужно привозить с Китая,

кто возьмется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь к вопросу, приличное количество оборудования на долговременной основе нужно привозить с Китая,

кто возьмется?

Поищите в справочнике компанию SINOTRANS (представительство в г. Ташкенте). Компания осуществляет контейнерные перевозки с Китая и Южной Азии в Ср. Азию. Компания китайская государственная, цены должны быть не высокими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте, подскажите пожалуйсто какие компании в Узбекистане занимаються доставкой товаров из Китая и по приемлимым ценам звонил в DHL, UPS там за счет скорости доставки зарежают очень большую цену. Или есть челноки которые за нормальные деньги смогут привести все необходимое. И какие документы нужны если вести через компание. Товара не много приблизително 3-4 коробки размером 100см*50см*50см.

Заранеее спасибо.

 

Что конкретно вы хотите привезти и где вы хотите это купить, если в интернет магазине магу памочь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вот такой вопрос, подскажите если кто знает, я постянно заказываю обувь с Китая и в основном пользуюсь услугами курььерской компании TNT, заказывал максимальное количество 5 пар, а вот если заказывать не 5 пар а 10 20 30 придется ли мне их растамаживать?

 

А у меня вот такой вопрос, подскажите если кто знает, я постянно заказываю обувь с Китая и в основном пользуюсь услугами курььерской компании TNT, заказывал максимальное количество 5 пар, а вот если заказывать не 5 пар а 10 20 30 придется ли мне их растамаживать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте, подскажите пожалуйсто какие компании в Узбекистане занимаються доставкой товаров из Китая и по приемлимым ценам звонил в DHL, UPS там за счет скорости доставки зарежают очень большую цену. Или есть челноки которые за нормальные деньги смогут привести все необходимое. И какие документы нужны если вести через компание. Товара не много приблизително 3-4 коробки размером 100см*50см*50см.

Заранеее спасибо.

 

Компания ООО"АбуСахи" занимается перевозками товаров из иатя и прочих государств. Цены приемлимы. В вашем случае, общая куботура товара составит 1куб.м., по ихним расценкам перевозка будет стоить около 400 у.е. Если ваш товар отличается тяжестью, то оплата за перевозку возьмут согласно тарифам за вес. Это около 700-800 у.е за 1 тн. Однако у них есть перечень ограничений. Более точную информацию вы узнаете у них самих, обратившись к ним в офис (На территории "Ипподрома", возле Уйгурского базара).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если заказать с Китая Скутер где-то 150 кубиков, 10 л.с. ВЕС 110-150 кг примерно через поставщика

какая будет наценка за доставку?

Нужно ли бует растомаживать как авто ? или как другой мопед не подлежащий регистрации ?

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если заказать с Китая Скутер где-то 150 кубиков, 10 л.с. ВЕС 110-150 кг примерно через поставщика

какая будет наценка за доставку?

Нужно ли бует растомаживать как авто ? или как другой мопед не подлежащий регистрации ?

 

Возьмут только за куботуру, т.к. скутер занимает больший объем, около 0,5 куб.м., только надо надлежаще упаковать в ящик. Расстамаживать скутер ненадо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а примерно сколько возьмут не знаете или телефон чтобы я смог узнать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IKAR все правильно сказал, в среднем такая цена, зависит от того что отправляете - обувь, одежду прессом, или если стекло-металл-дороже, по весу считают.

 

2 Indavip - отправка 1 куба обуви - примерно 360 долларов через Абусайхи.

Rokveller - а что именно хотите привезти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит привести компьютеры из Китая (ну к примеру 10-20 штук)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IKAR все правильно сказал, в среднем такая цена, зависит от того что отправляете - обувь, одежду прессом, или если стекло-металл-дороже, по весу считают

Ну я вот по конкретней скажу только вы мне цену назовите хотя бы примерную

Вес 150 кг

обьем 2 м2

Что в "ящике" - скутер (мопед с 150 кубич двигателем)

 

Примерная цена за ЭТУ доставку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай - это очень растяжимое понятие, какой именно город? по городам цены разняться существенно.

Если везти груз для собственных нужд, т.е. товар, который не должен растамаживаться (к примеру, 1 скутер, 1 диван и т.п., т.е. не торговая партия и не для дальнейшей продажи) - от $350 за куб, при перевозке товарной партии для продажи - от $150.

Edited by kobe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу привести мышки клавы и прочую перефирию просто посмотреть как пойдет.

 

И помимо доставки возникла еще одна большя проблема таможня всем кому звонил ни кто не может дать нормальной консультации как и в какую цену. Пожалуйсто если кто сталкивался проконсультируйте меня. Говорили что если стоимость товара не превышает 1000$ то растомаживать не надо. Правдали это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько стоит привести компьютеры из Китая (ну к примеру 10-20 штук)

 

Компания Абу-Сахи компьютеры и их комплектующие не перевозит. Их надо завозить только официальным путем, и проводить полную расстаможку. Только есть один способ: через людей в аэропорту договриться и через каждого по одному передавать.

 

Хочу привести мышки клавы и прочую перефирию просто посмотреть как пойдет.

 

И помимо доставки возникла еще одна большя проблема таможня всем кому звонил ни кто не может дать нормальной консультации как и в какую цену. Пожалуйсто если кто сталкивался проконсультируйте меня. Говорили что если стоимость товара не превышает 1000$ то растомаживать не надо. Правдали это?

 

Если вы везете один или несколько видов товара в деиничном экземпляре общей стоимостью до 1000$ для собственных нужд, то расстамаживать не надо. А при наличии более двух штук одного вида товара, даже если стоимость их будет ниже той суммы, у вас возникнут проблемы с таможенными органами. В данном случае возле городского таможенного комитета есть адвокатская контора, которая консультирует за небольшую плату по всем вопросам. Вы можете обратиться к ним.

 

Ну я вот по конкретней скажу только вы мне цену назовите хотя бы примерную

Вес 150 кг

обьем 2 м2

Что в "ящике" - скутер (мопед с 150 кубич двигателем)

 

Примерная цена за ЭТУ доставку ?

 

Да, именно в ящик надо упаковать ваш скутер. Этим занимаются прямо на складе при приемке грузов. Товар упаковывают в надлежащую тару. И объем в квадратных метрах не исчисляют.

Если вы имели ввиду 2 куб.метра, то это примерно до 800 у.е. Конкретно, после упаковки вашего товара вам скажут цену на перевозку согласно размерам ящика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их надо завозить только официальным путем, и проводить полную расстаможку.

 

 

А какая пошлина на растаможку для ЭВМ. Искал в www.bit.uz ,в списках таможенные пошлины не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно сказать не могу, но очень низкая

 

Их надо завозить только официальным путем, и проводить полную расстаможку.

 

 

А какая пошлина на растаможку для ЭВМ. Искал в www.bit.uz ,в списках таможенные пошлины не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не интересуется товарами из Кореи и Китая? В частности женская одежда и обувь, аксессуары и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их надо завозить только официальным путем, и проводить полную расстаможку.

 

 

А какая пошлина на растаможку для ЭВМ. Искал в www.bit.uz ,в списках таможенные пошлины не нашел.

Вся проблема в том если я буду нормально растомаживать груз то я должен быть юридическим лицом. Мне не охото открывать фирму только для того чтобы посмотреть как пойдет торговля. Потомучто у нас в Узбекистане хотябы открыть ЧП очень большая волокита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вся проблема в том если я буду нормально растомаживать груз то я должен быть юридическим лицом. Мне не охото открывать фирму только для того чтобы посмотреть как пойдет торговля. Потомучто у нас в Узбекистане хотябы открыть ЧП очень большая волокита.

Если вы считаете, что собрать необходимый минимум документов, и сдав их в инспекцию по регистрации субъктов малого и среднего бизнеса, а затем через неделю забрать готовый патент считаете волокитой, то возможно и реализация компьютеров также окажется вам в тягость? Незнание законов вызывает недоумение у несведущих. В связи с этим как раз и начинается - "волокита". Ваше действие после незаконного ввоза будет рассматриваться как нарушение законадательства нашей республики, и у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы также и при реализации.

Мой вам совет, лучше сделайте все официально, иначе попадете вдвойне. Не рискует тот кто не играет, а ваши пожелания, как вы высказали посмотреть-пойдут не пойдут - есть стандартная операция бизнеса. Перед большой партией - опробовать небольшую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы считаете, что собрать необходимый минимум документов, и сдав их в инспекцию по регистрации субъктов малого и среднего бизнеса, а затем через неделю забрать готовый патент считаете волокитой, то возможно и реализация компьютеров также окажется вам в тягость? Незнание законов вызывает недоумение у несведущих. В связи с этим как раз и начинается - "волокита". Ваше действие после незаконного ввоза будет рассматриваться как нарушение законадательства нашей республики, и у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы также и при реализации.

Мой вам совет, лучше сделайте все официально, иначе попадете вдвойне. Не рискует тот кто не играет, а ваши пожелания, как вы высказали посмотреть-пойдут не пойдут - есть стандартная операция бизнеса. Перед большой партией - опробовать небольшую.

А при такой форме регистрации какие существуют налоги. Я новичек в этих делах поэтому вопрос возможно глупый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что в "ящике" - скутер (мопед с 150 кубич двигателем)

150ссм мопед,придётся растаможить. так как на него нужны тех паспорт ну и в последствии права на управление мотоциклом

не таможатся скутера до 50ссм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.