montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

...Но всё не сбросил,половина осталась,ничего,за то зимой не холодно! :) И в кризис пригодится запас!

Пральна, добро должно быть в тепле :)

 

Простак, немного не по теме, но тоже про пагубную привычку: Наш друг недавно бросил пить - вообще, ну, по крайней мере стремится к этому. Алкоголиком он себя не называет, и здоровье у него вполне даже очень ничего, не курит, иногда занимается спортом, но вот немного выпить, так сказать расслабиться после тяжелого трудового дня, даже очень. Немного пил, бутылочку пивка вечерком, иногда с водочкой, и так много лет подряд. Потом почувствовал, что его стало затягивать, и без выпивки не может ни дня. Сейчас уже дней 10 как не пьет, ходит, как пьяный, очень плохо себя чувствует, но держится. Почему это так происходит, и долго ли он будет так мучиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пральна, добро должно быть в тепле :)

 

Простак, немного не по теме, но тоже про пагубную привычку: Наш друг недавно бросил пить - вообще, ну, по крайней мере стремится к этому. Алкоголиком он себя не называет, и здоровье у него вполне даже очень ничего, не курит, иногда занимается спортом, но вот немного выпить, так сказать расслабиться после тяжелого трудового дня, даже очень. Немного пил, бутылочку пивка вечерком, иногда с водочкой, и так много лет подряд. Потом почувствовал, что его стало затягивать, и без выпивки не может ни дня. Сейчас уже дней 10 как не пьет, ходит, как пьяный, очень плохо себя чувствует, но держится. Почему это так происходит, и долго ли он будет так мучиться?

Значит так.Это называется алкоголизм.Немного пивка и немного водочки не бывает если каждый день.У него абстиненция и он скорее всего сорвётся и примется за старое.В наркологии я не очень кумекаю,но должен сказать.что ему надо срочно(пока не передумал) обратиться к наркологу.Синдром там ему снимут всякими капельницами.А ещё лучше лечь в клинику и получить лечение.Дело это долгое и муторное,недешёвое,но возможеное.Главное человек дошёл до того,что надо завязывать и его надо срочно поддержать,ибо зависимость от дурмана,это прежде всего заболевание больше психическое нежели органолептическое.Если не будет пить три года,тогда может считать себя здоровым.Но пить впоследствии нельзя никогда,даже по праздникам.Удачи. :)

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Сейчас уже дней 10 как не пьет, ходит, как пьяный, очень плохо себя чувствует, но держится. Почему это так происходит, и долго ли он будет так мучиться?

 

На сколько я помню, то в человеческом организме 4% жидкости, это спирт, который организм вырабатыват для своей деятельности. При принятия алкоголя извне, организм перестает его вырабатывать и меняются процессы обмена веществ. И если перестать употреблять алкоголь, то организму требуется время, что бы перестроиться...

 

То же самое происходит и с никотином и кофеином, которые (боюсь ошибиться, но поправят, если что) заменяют в организме адреналин.

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать об опыте мужа и отца, схожем с опытом некоторых формучан.

 

Муж курил по пачке в день. Я же вообще не переношу запах дыма, и запах от курящего человека. Когда встречались, он бросал, но потом снова курил, правда не при мне.

 

Ну потом после свадьбы все таки бросил... и книжку я ему подсовывала, читал.. но в период чтения не бросил... Бросил сам, как сказал - просто решил и все. Правда действительно жевал не переставая орешки, семечки, косточки.Поправился. Был раздражителен. Но я терпела:), знала, что скоро пройдет. Вес пришел в норму, когда перестал постоянно есть:).

 

 

Папа курильщик со стажем большим, курил с 13 лет до 39, потом закодировался, ну как он сам говорит, кодирование помогает только тем, кто хочет бросить курить, а не хочет хотеть бросить курить. Не курил около 12 лет. А сейчас опять курит.:) как на это повлиять я не знаю, но борюсь.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внесу свои 3 копейки

 

Сам не курил не курю и от этого не страдаю

Своих друзей часто пытаюсь отговорить от сигарет А ДЛЯ этого частенько показываю им свое видео на мобильнике, Там на видео сняли эксперимент взяли дневную норму сигарет и через спец пылесос закачали содержимое (ДЫМ) в банку с раствором. Так после 50 сигарет там такое было :(

Кароче в дух словах - это кисель из черной слизи (никотин или смола - я не спец в этом)

 

Полсе такого просмотра двое уже перестали курить - проверено лично

 

А нельзя видео выложить?, так сказать для наглядности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курил 2 года в армии...приехал домой потом бросил в течении 1 месяца.Через 5 лет ..когда начались кое-какие жизненые трудности ,опять начал 2-3 месяца покурил...потом опять бросил...шас не курю и не буду курить!Удивляюсь как люди не могут бросить курить?Все зависит от психологической установки и желанию бросить и умение сдержать слово перед собой.Физическая зависимость это ерунда..просто нет воли так и скажи.Физически можно помучится от силы месяц...это же не железом по коже проводить !!)).Главное уяснить себе что ты хочешь бросить курить...честно поговорить с собой и потом получится..Но если..пожалеешь себя!!то все..никогда не бросишь.Потому мой совет кто жалеет себя..лутше не бросать все равно не сможешь без курева жить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю лет 15-17, последние лет 7 по 2 пачки в день, иногда больше, правда перешел на Parliament Extra Light чтобы поменьше смол.

Бросить хочу, несколько раз пытался, и этого Карра читал, без толку.

 

Самое интересное, что первые 1-3 дня сдержаться и не курить не сложно, проблема возникает чуть позже, состояние достаточно тяжелого отравления длиться ну неимоверно долго, плюёшь в итоге и начинаешь курить дальше, и все становится прекрасно и замечательно.

Насколько я понимаю, что-то в обмене калия меняется в организме, как это побороть пока не знаю, но конечно сомнительно, что насвой поможет… :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://nosmoking.ru/ - оч хороший сайт для поддержки бросающих.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не понял, чем дело то кончилось? Неужели все бросили курить и эта тема стала не интересной? Не верю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, почему же все.... Не все!!! :lol: Хотя периодические поползновения происходят, но как-то жалко и невнятно...

И согласна я по поводу слабохарактерности, вреда здоровью, запаха и дыма (сама ненавижу и всячески борюсь с этим в доме)... Но каждый раз как только я собираюсь бросить курить мне дарят то красотенную зажигалку, то инкрустированный длинный дамский мундштук, то какой-то портсигар необычный и жутко изящный, то сигареты какие-то невыразимые привозят... В общем, кругом враги и соблазнители!!! :angry: А я всего лишь слабая женщина неравнодушная к красивым вещам... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать курить - стильно

Антиникотиновая индустрия сувениров и красотенных подарков только начинает расширяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Сигареты всегда кончались в самый неожиданный момент...Влом было выходить из дома ночью ради сигарет...Так что, бросил из-за лени. Сразу. В один день просто перестал курить.

12 лет без единой сигареты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже бросала курить раз 20 хватает меня максимум на пол года.Понимаю что от сигарет ничего хорошего не получаю но привычка берет свое.Щас вот болею гриппом не курю уже 4 дня и не хочеться припослалсь ален каром звуковой версиией.Может поможет а то я читать пробовала меня хватило на 18 глав не курила 5 днй а потом опять начала.Главное это желание бросить курить у меня муж прослушал ален кара хоть бы хны ак курил так и курит и братишка тоже самое.Хотя оба кричат что хотят бросить курить.Я обычно бросаю -настраиваю себя что мне это не нужно и что мне нехочеться и все не курю.Правда для этого нужен толчок типа заболеть или нету сигарет под рукой чтоб нечего было курить.Может у меня в этот раз получиться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курил относительно долго, лет 12-13, несмотря на то что профессиональный вокалист (хотя, честно сказать, многие вокалисты курят!), пытался бросать много раз, получилось бросить в армии, но хватило меня только на первые пол года из полутора лет службы (кто служил - тот поймёт, почему первые пол года практически не куришь или не куришь вообще :rolleyes: ). А потом опять курил. Последнее время доходило до того, что курил по 1,5 а иногда и по 2 пачки в день (!) И вот оно началось..... Сильный сухой не прекращающийся кашель. И что интересно начинал он меня мучить тогда, когда ложился спать, или уже ночью во время сна. Причём как начинался так не мог остановиться! Мог час, полтора кашлять практически без остановки. И решил в очередной раз бросить, но с помощью таблеток - ТАБЕКС. Там курс приёма рассчитан на месяц, так вот, на пятый день приёма я полностью отказался от сигарет и вот уже пятый месяц не курю. Были моменты когда чисто психологически (понервничав) хотелось закурить, но останавливал себя, брал и жевал зубочистку - помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среднем каждые 10 лет я бросаю курить.Предпоследний раз бросил курить с помощью кодирования в 1992 году. Закурил после выпивки через 7 лет. в 1999 году.Вновь бросил курить в 2005 году.Вот уже 4 года как НИ-НИ!

Каким образом:в 1992 году кодировался от спиртного. А там уж смог и бросить курить Получилось легко.Захотел и бросил.После кучи неприятностей, в 1999 снова закурил, что хуже, забухал по черной. Смог перебороть себя в одиночку(уже в одиночку, потому что потерял семью из-за таких выкрутасов).

Нужно захотеть. А помочь в этом сможет врач высшей квалификации Рыжкова. Она уже не работает в на Чиланзаре в Наркологическом диспансере, но продолжает помогать тем, кто хочет избавиться от зеленого змия и курения. Там же в Наркодиспансере.

Я не курю 4 года ровно, один недостаток: полнею,не в меру. Как то неожиданно для себя, потерял тягу к спиртному. После внутриполостной операции нельзя бегать, прыгать и так далее.Вообщем полное освобождение от физкультуры и физического труда. Но пробую больше ходить.Устаю, но отдыхаю.

Не жрамши трудновато. Не могу привыкнуть. А на неприем пищи Рыжкова не кодирует.

Воспользуйтесь советом, посетите Рыжкову. Она поможет бросить курить, бросить пить. Ест-но не бесплатно. Допустимо в пределах нормы.

Edited by asketoff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О,Вы не поверите..в прошлом году ко мне в гости пришел знакомый,мужик,русский,лет 45,по работе,просидели минут 40,вышел провожать на лестничную клетку (40 мин.без курева--уши опухли),сразу вытащил сигарету--закурил,он смотрит удивленно на меня,спрашивает - ты что куришь,отвечаю - да,он спрашивает - А хочешь бросить ? я ему - Конечно,но не могу,сила есть ,и воля тоже - объеденить не могу,он спускаясь по лестнице - обернулся и как-бы пальцами на меня что кинул и сказал - завтра не будешь,и ушел,ну думаю сколько знаю не замечал за ним сумашедших движений,ушел и все,я забыл про него,делаю свои дела.под вечер прохожу по залу и сзади (никого нет, один был дома),как мешком по голове,сразу раслабуха и в сон сразу потянуло,еле дополз до дивана,не раздеваясь лег,в желудке тошнит,в голове кто-то копается с моими мозгами,чуть кони не двинул,сразу уснул.просыпаюсь утром (курильщики в курсе как с утра сигаретку охота) а тут тяги нет,Вы не поверите,не курил 5-6 месяцев (в первый месяц набрал лишних 15 кг.) все знакомые удивлялись,распрашивали,как и кто сделал (потом сказали что я хвастаясь-- растерял этот заговор)..

представляю усмешки и ухмылки в ответ..сразу поясню ..(я не пью,колеса не употрбляю,все было на самом деле)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с теми, кто утверждает что курение чисто психологическая зависимость.

 

Стаж курильщика 14 лет. Однажды бросил почти на год. Но при этом всегда старался быть рядом с курильщиками, чтобы дым вдыхать :) Глупо? Да, но ниче не мог поделать, ложился с мыслью о сигарете и вставал с ней же (мыслью).

Читал Алена Карра, и думал что я как раз вхожу в ту категорию людей, которые - курильщики по жизни, ну типа тех, которые в парламенте английском табак нюхают, как описывал Карр.

Не верил, что смогу бросить без мучений, без ломок и т.д. и т.п.

----------

Шло время, мысль о пагубности и глупости привычки не покидала. Тяжелое дыхание, боль в легких и т.п. постоянно досаждали. Ну в итоге я завязал. Причем без мучений. Первую неделю таскал с собой пачку сигарет, на всякий случай. Но случай так и не наступил, чему я очень рад. Теперь я вот не курящий, причем в этот раз меня не тянет к курильщикам :). Я ложусь и встаю совсем с другими мыслями. Запах табака не переношу на дух теперь. Иногда возникает не сильное желание, но достаточно вспомнить как я задыхался от недостатка кислорода и все проходит.

 

Желаю всем курильщикам завязать с этой пагубной, глупой зависимостью. Это легко - компетентно вам заявляю :)

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Я ПРОНИКСЯ ГЛУБОКИМ ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, КАК ЭТО ВРЕДНО!

2. СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА МНЕ ( И НА ТАКИХ КАК Я )ЗАРАБАТЫВАЕТ СИГАРЕТНАЯ ИНДУСТРИЯ ( НАВЕРНЯКА ТЕ ,КТО ПРОИЗВОДИТ ЭТУ ОТРАВУ ,ВЕДУТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОТДЫХАЮТ НА ЛУЧШИХ МИ РОВЫХ КУРОРТАХ).

3.СКАЗАЛ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ,ЧТО ВСЁ! БРОСАЮ! С НЕКОТОРЫМИ ДАЖЕ ПОСПОРИЛ НА ДЕНЬГИ -ЧТО БРОШУ ! И БРОСИЛ.( ТЕПЕРЬ ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ,НО ВЫЙГРЫША ОТ НИХ МНЕ НЕ НАДО .Я И ТАК В ВЫЙГРЫШЕ -ВЕДЬ Я НЕ КУРЮ!).

4 . НЕ КУРЮ УЖЕ ОКОЛО 6 ЛЕТ , ВООБЩЕ НЕ ПРИЯТНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ . ИЗБЕГАЮ КУРИЛЬЩИКОВ ВО ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ(КАФЕ ,ПЛЯЖИ,ТАКСИ И Т.Д.)

5. МНЕ ДАЖЕ КАК-ТО СТАЛО ЖАЛКО ТЕХ ,КТО НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ПЕРЕБОРОТЬ . ЛЮДИ -ОДУМАЙТЕСЬ! ПЕРЕСТАНЬТЕ КУРИТЬ ! СХОДИТЕ В МУЗЕЙ МЕДИЦИНЫ И ПОСМОТРИТЕ НА ЛЁГКИЕ КУРИЛЬЩИКА! ВСЁ ! НЕ МОГУ ПИСАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ -САМОМУ НЕ ПРИЯТНО .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соглашусь с теми, кто утверждает что курение чисто психологическая зависимость.

 

Стаж курильщика 14 лет. Однажды бросил почти на год. Но при этом всегда старался быть рядом с курильщиками, чтобы дым вдыхать ;) Глупо? Да, но ниче не мог поделать, ложился с мыслью о сигарете и вставал с ней же (мыслью).

Тоже курил 6 лет. в 2005-м перестал. до сих пор не курю (тук-тук-тук) вообще ничего - ни сигареты, ни кальян, ни .... всё остальное. так вот, шиза смотреть как другие курят и вдыхать их дым - тоже имеется. самому курить категорически не охота, а вот находиться рядом и дышать дымом - да. :) особенно если это девушка. вот такой вот фетиш. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю не возможно бросить курить до тех пор пока не появится цель и причина а также истинное желание бросить!!!! Могу привести пример. когда наркомана закрыли в квартире и оставили его без наркотиков. После того как ломки прошли у нег спросили, если бы была возможность начать колоться опять начал бы ты? на что он ответил - ДА. так что любой кто бросил, рано или поздно все равно начнет. Как только произойдет какая нибудь курьездная ситуация где он понервничает и сарвется. Опять начнет курить!!!!

Edited by Nira
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я считаю не возможно бросить курить до тех пор пока не появится цель и причина а также истинное желание бросить!!!! Могу привести пример. когда наркомана закрыли в квартире и оставили его без наркотиков. После того как ломки прошли у нег спросили, если бы была возможность начать колоться опять начал бы ты? на что он ответил - ДА. так что любой кто бросил, рано или поздно все равно начнет. Как только произойдет какая нибудь курьездная ситуация где он понервничает и сарвется. Опять начнет курить!!!!

 

а я просто поспорил на N-ную сумму, и вот не курю, и желания нет, спорили на 20 лет, так что через 20 лет обязательно хотя бы одну сигарету да закурю, и не надо говорить что я опять начну :) там видно будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как же все таки приятно не курить!!! Почти полтора года прошло как бросил. И сегодня посидел с друзьями, с которыми так получилось, что год не виделись. Они закурили, а мне по барабану, даже противно дышать этим дымом. И как то даже жалко их стало.

Вообщем не можете бросить курить - читайте А. Карра, не помогло прочтите еще раз. Ну не верю я, что эта книга не работет, если человек действительно решил бросить курить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил курить 9 лет назад,после кодировки по методу Довженко.В наркологическом диспансере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил курить с целью Начать

После ломок Начал и... это такой Кайф, ребятки!

Буду снова бросать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эта картинка поможет бросить курить тем, кто только подумывает об этом, и наоборот - оградит от курения тех, кто думает, что пыхтеть дымом это круто: "Легкие курильщика в сравнении с легкими некурильщика" (Нервных просят не смотреть!)

 

Ну и вот еще, для общего развития.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.