Dishenzo

ПИВО

7 395 posts in this topic

6 минут назад, Sirinius сказал:

А где пиво? только Туборг вижу на фото

Не знаю, я думал Туборг это пиво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Не знаю, я думал Туборг это пиво

Без % же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Akim358 сказал:

да ну на... оне ж все такие из себя "правильные", даже квасом натуральным торговать когда-то не хотели, ибо там тоже до 1% алкоголя

они ещё зимой начали нулёвку продавать.  И кефир продают легко

44 минуты назад, spy_cam сказал:

я думал Туборг это пиво

я попробовал как-то его. Не пиво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, TAURUS said:

Без % же 

правильно, 0ёвка это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

они ещё зимой начали нулёвку продавать

и у нашей Корзинки пристроили будочку без опознавательных знаков, но торгующую сигаретами. Как бы их, и как бы не их :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

и у нашей Корзинки пристроили будочку без опознавательных знаков, но торгующую сигаретами. Как бы их, и как бы не их

восемь лет назад внутри здания Корзинки-Аэропорт в отдельном уголке импортный алкоголь продавали) И сигареты.

 

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2019 в 00:26, D.L. сказал:

Как то попили украинского пива Перша Броварня. Там ещё девиз мне понравился "Як для себе". Оччччень и очень, я вам доложу. Как и босяцкое Жигулевское, кстати. Но там то хмель на шпалерах как у нас хлопок вдоль дорог растет, да и традиции по алкоголю не слабые...

Я в Киеве набрал тележку пива разного, банок/бутылок 30. Братан сказал:

- оставь, они сами на полки все взад расставят.

и повел в павильон с разливным/живым пивом с пробниками и тд. Набрали разного. И все вкусное оказалось. Особенно первое.

Разливное сразу пить надо, в кабаке, а не в пластике домой нести грея по дороге 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

Разливное сразу пить надо, в кабаке, а не в пластике домой нести грея по дороге 

А как же советская классика, с бидоничком или баллоном? :rolleyes: Тот пивас был самым что нинаесть "живым",  непастеризованным и зачастую минимально фильтрованным. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

А как же советская классика, с бидоничком или баллоном? :rolleyes: Тот пивас был самым что нинаесть "живым",  непастеризованным и зачастую минимально фильтрованным. 

Вариантов не было ведь... это как первым людям дай топор они про свои палки забыли бы сразу, а потом сидя в свежеотстроеных домах, в тепле у костра будут вспоминать, а ведь классные были у нас палки копалки...

В общем в сад все совкое и ее недоклассику туда же

Edited by SMAX
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

не спорю. Но в недавнем прошлом на Украине возделывалось 7 000 гектаров хмеля. Вероятно поддавшись декоративной мотивации :facepalme:

Как написал Аким ниже, украинский хмель - не особо качественный. Да и производится в небольших объемах. Это первое. Второе: основную массу пива на Украине варят крупные корпорации - Хайнекен, Карлсберг, Эфес и т.д. У них глобальные контракты с большими производителями сырья. Китай, Штаты, Чехи и немцы. Ну и главное: для пива более критичен солод, поскольку в весовом количестве его уходит на порядки больше. 

17 минут назад, SMAX сказал:

В общем в сад все совкое и ее недоклассику туда же

Я те так скажу: то, что у нас в магазах в бутылках (включая импорт) - уж точно не лучше свежего советского разливного пиваса (не разбодяженного арычной водой). И дело не в копалках.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

 

Я те так скажу: то, что у нас в магазах в бутылках (включая импорт) - уж точно не лучше свежего советского разливного пиваса (не разбодяженного арычной водой). И дело не в копалках.  

Советское Пиво было полным говном! Вообще продукты питания в ссср ни чем хорошим не отличались. Были исключения, но они пива прям явно не касались. В Узбекистане Пиво 6 пивзавода ценилось, но вы его уверен сейчас даже нюхать не станете! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но опять же уходя в сторону есть портвейн южный вроде белый. Так вот когда пили его 80х годов Крымского разлива, нашли старый ящик (знакомые) в гаражах или ещё где то, то это было прям вкусно, и я тогда понял значения слов ореховое послевкусие, нотки цитрусов и фруктов и т.д. Прям очень порадовало до сих пор вспоминаю (дело было в 2015 году в Анапе). Потом приехал в Подмосковье и в специализированном магазине купил точно такой же портвейн с таким же названием только современного Крымского разлива и такое это было говно.... это я сам с собой по сути спорю. С другой стороны купить свежий портвейн из какой нибудь Португалии и поймёте они умеют это делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, SMAX сказал:

В Узбекистане Пиво 6 пивзавода ценилось, но вы его уверен сейчас даже нюхать не станете!

некоторые и сейчас вспоминают его и говорят, что оно лучше современного. Но нет никаких причин им верить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

некоторые и сейчас вспоминают его и говорят, что оно лучше современного. Но нет никаких причин им верить

Мне тоже раньше казалось что в волгоградском озере, да и комсомольском вода чистая. А так же что зимы в Ташкенте слякотные..... да и дворик вроде был больше... в общем я о том что те кто так говорит тупо не помнят того отвратительного вкуса.... я вот приехал как то и вспоминая вкусное чимкенское попробовав его понял какую я гадость любил в своё время 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

Советское Пиво было полным говном!

Не верь зомбоящику. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

Мне тоже раньше казалось что в волгоградском озере, да и комсомольском вода чистая

если выбирать, кому верить, то предпочитаю верить родным, а не людям в интернетах) это про пиво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

В Узбекистане Пиво 6 пивзавода ценилось, но вы его уверен сейчас даже нюхать не станете! 

Я это пиво пил, можно сказать из ЦКТ, перед розливом. Отличное было пиво. Еще пил пиво с небольшого пивзавода на Алтае. Тоже неплохое. 

13 минут назад, SMAX сказал:

Мне тоже раньше казалось что в волгоградском озере, да и комсомольском вода чистая.

Жесть :rofl:  Я в этих гадюшни ках так и не искупался ни разу за свою жизнь. Не смог себя пересилить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Я это пиво пил, можно сказать из ЦКТ, перед розливом. Отличное было пиво. Еще пил пиво с небольшого пивзавода на Алтае. Тоже неплохое. 

Жесть :rofl:  Я в этих гадюшни ках так и не искупался ни разу за свою жизнь. Не смог себя пересилить.

Да ладно наверное перед девчонками раздеться стеснялся :D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Да ладно наверное перед девчонками раздеться стеснялся :D

Ну да,  как есть. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

если выбирать, кому верить, то предпочитаю верить родным, а не людям в интернетах) это про пиво

Не надо ни кому верить, просто попробуй местное Пиво, думаю там технологи те же ещё работают, школа точно та же 100%

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

Не надо ни кому верить, просто попробуй местное Пиво, думаю там технологи те же ещё работают, школа точно та же 100%

вчера дегустировал Кибрай Жигули, потом бектемирское Жигулёвское пил. Второе лучше, но не рекомендую ни то, ни другое

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akim358 said:

в бутылку, в баклажку, в банку, в кегу идет одно и то же пиво.

Сильно в этом сомневаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

... и хмеля на шпалерах, который на самом деле так декорацией и остается... 

Половина всего экспортируемого украинского хмеля (52,3%) приходится на поставки в Чехию (данные 2016г). Видать вместе с шпалерами продают и с землей. Экибана.

В 2012 году контракт на покупку хмеля с хозяйством «Щедрый урожай» заключила компания Carlsberg Ukraine. Конечно же законтрактовали декоративные растения....

А вот вопрос о том, что площади под возделывание хмеля они похерили в 18 раз (с 7500 га до 400 га) оставим открытым. Я повторюсь, местный хмель продолжает использоваться в основном в крафтовых пивоварнях малого и среднего бизнеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Сильно в этом сомневаюсь

а ты на пивзавод сходи на экскурсию. Кажись Узкарлсберг, хоть и принадлежит нынче израильтянам, но таки экскурсии до сих пор проводит. План: Сарбаст Оригинал n гектолитров в стекле, m гектолитров в ПЭТ. Нафильтровали из ЦКТ нужный объем - пошел розлив, например в стекло. Налили нужное количество, остановили линию, перекинули грубо говоря кран на ПЭТ линию, налили требуемый объем там. Сей процесс мы с Волговодом не один год и не один раз наблюдали, только обеспечивали разные аспекты этого процесса. Бывало и так, что авария на линии (на ПЭТ линии ппц капризный итальянский упаковщик был, вечно норовил термоусадочную пленку зажевать.. этикеровочная тоже была не подарок, ее вакуумный барабан от клея еще надо было уметь чистить, чтоб перенос BOPP этикетки шел нормально... выдувная скоростная могла начать выпендриваться на местной гавеной преформе), быстро исправить не получится, наладчики трахаются, а нафильтрованное пиво долго держать низя.. срочно подача стекла со склада на бутыломойку и обратное переключение на "стекляшку"... ну или разогрев еще одной выдувной и переключение на пластиковые кеги (но там не шибко большой налив был), это потом эту линию продали и поставили обычную под алю кеги. Короче, пиво одного сорта в разную тару идет абсолютно одинаковое. Да и схерали ему быть разным, сорт один - тара тока разная.

1 час назад, Волговод сказал:

варят крупные корпорации

угу.. и это тока в рекламе пан Гус любовно мнет шишки хмеля в ладошках (дабы подчеркнуть "теплоту и ламповость" вкуса), а на заводе технологу треба точно знать процент содержания альфа-кислоты в гранулах и по рецептуре добавлять нужный объем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Carlsberg Ukraine

поскольку сие предприятие входило в состав группы Карлсберг, то я уверен, что закупками хмеля централизовано занималась ШК, находящаяся в Швейцарии - хмель и солод всегда относились к глобальной категории закупок, и на локальном уровне такие решения вряд ли могли быть приняты. И уж точно "глобальные" SKU (типа Туборга) из такого хмеля сварены быть не могли.

И у фермерского хозяйства (кстати, которого из этих? что-то не видать в их деятельности хмеля) была своя линия по производству гранул? Если речь про шишки, то см.выше про пана Гуса.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.