Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 388 posts in this topic

На Саракульке сетка не ТПСовская. Они транспорт покупают. Даже подключение производят другие.

Тоже самое с фрилинком - этот провайдер сам по себе. Канал берет у тпс, а тпс теперь у них берет транспорт для fttb до пользователя. Все работает через оборудование фрилинка, разделение через вилан. Так что когда фрилинк будет то и у тпса в данном массиве будут проблемы. В этом плане саркор куда надежнее. Я собственно с фрилинка на саркор убежал по этой причине.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

то и у тпса в данном массиве будут проблемы

Да бросьте вы про проблемы. Нет никаких проблем. Всё пучком работает. Я вас как абонент TPS в этом могу уверить.

И если даже где-то они всплывают, ничего не мешает всё поправить в кратчайшие сроки. Не так ли?

Нету абонентов которые недовольны FTTB от TPS. Адсл, ну это совсем другая история.

 

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, taifun сказал:

Нету абонентов которые недовольны FTTB от TPS. Адсл, ну это совсем другая история.

У меня 16 точек подклбчения на ТПС. Пока что из них 3 на оптике. И на 2х были проблемы. И теперь вы мне будете говорить что нет проблем с оптикой? Самая большая проблема - это взаимодействие провайдеров. Тупо переключение на оптику занимает 6 часов. Т.е. у меня в офисе нет интернета 6 часов. На второй точке в данное есть проблемы с пртводом. Решить не можем с прошлой пятницы. Это не нормально. Вторая проблема что у саркора если где то на массиве нет света все продолжает работать т.к. волокно ветвится через оптический сплитер (призма). Хз как это сделано у фрилинка, но у него все связано в колбасу и если нет где то, света то в таком случае и у нас нет интернета. У меня так же есть 4 точки подклбчения фрилинка - так что я знаю что говорю.  

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, taifun сказал:

Чутко и быстро реагируют и устраняют проблемы.

Полгода не могли нормальный интернет по АДСЛ дать. Хотя линия позволяла вполне. Плюнул на них и ушёл на Узонлайн - доволен как слон. И дом труба шатал этому ТПС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, taifun сказал:

Начиная с Саракульки почти по всем махалям и до самого Авиагородка.

Они перехватили тех, кто Турону транспорт продавал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

И теперь вы мне будете говорить что нет проблем с оптикой?

Есть тип людей, которые всегда считают себя правыми и умнее других в чём то. Прошу прощения, вот именно вас я считаю таковым, которого нет смысла переубеждать, доказывать обратное. 

Вы сталкиваетесь с проблемой где то там у себя, т.е. единичным случаем, а выставляете это "за всю деревню"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Полгода не могли нормальный интернет по АДСЛ дать. Хотя линия позволяла вполне. Плюнул на них и ушёл на Узонлайн - доволен как слон. И дом труба шатал этому ТПС

Как такое возможно?

Если с линией проблем нету то у тпса точно все будет отлично работать. Тут то уже 3й стороны нет. Все оьорудование и транспорт собственное.

5 минут назад, taifun сказал:

Вы сталкиваетесь с проблемой где то там у себя, т.е. единичным случаем, а выставляете это "за всю деревню"...

Статистика вещь упрямая. И да -  я верю собственным глазам.

8 минут назад, taifun сказал:

Есть тип людей, которые всегда считают себя правыми и умнее других в чём то.

Все верно. Когда у меня есть на руках конкретные факты, будучи дипломированным специалистом в данной сфере, имея свою собственную фирму оказывающую услуги в данной сфере я просто обязан верить себе и только себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Real Root сказал:

Как такое возможно?

Не знаю. По параметрам линии - всё ок должно быть. На деле - мегабит еле вытягивал. Плюс постоянные срывы, перенастройка модема после каждого отключения света... ТП - кроме Сергея, нормальных ребят нет. Все проблемы решались на уровне "ваш модем - неправильный, ваша линия - аццтой". Хотя менялась линия, пара, и даже модем. Один раз даже перекросс делали, мол может, порт неправильный. В конце концов мне это адово надоело, поехал и отключился. В графе "причина отключения" (маленькую такую типа анкетку дали заполнить) так и написал - сервис говно, как и интернет. На УО-шной оптике сейчас сижу, за вдвое меньшую сумму получаю практически чистые 1.5 мегабита стабильного интернета. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Real Root сказал:

Статистика вещь упрямая. И да -  я верю собственным глазам.

Я про это пытаюсь говорить, что имея проблему где-то, вовсе не есть проблема глобальная. Понятно, что сеть, любая, устроена так, что рано или поздно где-то вылезают болячки. В целом - fttb от TPS, мечта подавляющего большинства, и очень жаль, что пока для этого большинства, всё ещё несбыточная....

25 минут назад, Real Root сказал:

Как такое возможно?

Если с линией проблем нету то у тпса точно все будет отлично работать. Тут то уже 3й стороны нет. Все оьорудование и транспорт собственное

Такое вполне возможно, потому что слышал, что часто остальных провайдеров тупо не подпускают к кое какому оборудованию. Адсл -  тут УО Бог и царь...

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

ушёл на Узонлайн - доволен как слон

Вы видимо такой же счастливчик, которым вероятно был и я, когда пользовал 6 лет адсл и потом 6 месяцев VDSL от УО. Когда все вокруг плакали на качество связи УО, у меня практически никогда не было с ним проблем.

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, taifun сказал:

 fttb от TPS, мечта подавляющего большинства

почему?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Не знаю. По параметрам линии - всё ок должно быть. На деле - мегабит еле вытягивал. Плюс постоянные срывы, перенастройка модема после каждого отключения света... ТП - кроме Сергея, нормальных ребят нет. Все проблемы решались на уровне "ваш модем - неправильный, ваша линия - аццтой". Хотя менялась линия, пара, и даже модем. Один раз даже перекросс делали, мол может, порт неправильный. В конце концов мне это адово надоело, поехал и отключился. В графе "причина отключения" (маленькую такую типа анкетку дали заполнить) так и написал - сервис говно, как и интернет. На УО-шной оптике сейчас сижу, за вдвое меньшую сумму получаю практически чистые 1.5 мегабита стабильного интернета. 

Я на дсл чобаку съел. Тут либо модем zyxel был, либо линия проблемная была. Случайно АТС не 244 была (Ганга)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

Я на дсл чобаку съел. Тут либо модем zyxel был, либо линия проблемная была. Случайно АТС не 244 была (Ганга)?

272 атс, модем Хуавей, HG-532e, кажись.

Линию менял, пару перекидывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

272 атс, модем Хуавей, HG-532e, кажись.

Линию менял, пару перекидывал

А модем в режиме бриджа или роутера был? У этой модели модема проблема была в режиме бриджа. Хотя наверное только я его и использовал в режиме бриджа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

А модем в режиме бриджа или роутера был? У этой модели модема проблема была в режиме бриджа. Хотя наверное только я его и использовал в режиме бриджа.

Нет, в роутере. Вай-фай был нужен постоянно. Прошивал и родной и неродной прошивками - не помогало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А другой модем не пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

А другой модем не пробовал?

Менял модем. Хуавей поменял у них - та же байда. ТП-Линк поставил - избавился только от перенастройки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз не в модеме дело (тплинк) то значит проблема в линии была. Скринов с линии не осталось - что там модем показывал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Real Root сказал:

Ну раз не в модеме дело (тплинк) то значит проблема в линии была. Скринов с линии не осталось - что там модем показывал?

Нет, скринов не осталось. Параметры в пределах допустимого были, чуть больше был Upstream DSR (если правильно помню, уровень шума на линии) - был 36.2 вместо положенных 35 для нормальной линии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Не знаю. По параметрам линии - всё ок должно быть. На деле - мегабит еле вытягивал. Плюс постоянные срывы, перенастройка модема после каждого отключения света.

Было такое но с другим провайдером.На все жалобы АТС отвечала "линия чистая"(они все замеры на постоянном токе делают). И пары меняли от АТС до шкафа-всё бестолку.Короче ребята от провайдера взяли за шкирку АТСного монёра и по цепочке от АТС до дома по всем шкафам прошли. В результате обнаружилось: на самом последнем этапе (от шкафа до плинта в моём подъезде) была распаровка ( провода взяты из разных витых пар):facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не силён в подробностях, в общем, мне говорили, что линия в порядке. Действительно, ни шумов, ничего на линии не слышно (про телефон). А интернет гнал. Плюнул я на все эти разборки и ушёл на УО. Не реклама, но действительно - никаких проблем, за 4 месяца в техподдержку звонил 1 или 2 раза. Скорость держится, интернет стабильный

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расширение зоны покрытия сети FTTB в Чиланзарском районе

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить Вам о расширении зоны покрытия FTTB в Чиланзарском районе! Для подключения теперь доступны дома на 11, 12, 16, 17 и 18 кварталах. 

Карта покрытия сети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет, скринов не осталось. Параметры в пределах допустимого были, чуть больше был Upstream DSR (если правильно помню, уровень шума на линии) - был 36.2 вместо положенных 35 для нормальной линии

Это совсем ни о чем не говорит. Надо смотреть crc и fec ошибки. Fec корректируемые, но большое их колличество снижает быстродействие и грузит пороц. Для онлайн игр crc должно быть не более 2-3 в час. У меня на домашней линии около 100 в час. Лень возиться. Да и приезжаю на новую хату через месяц.

3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я не силён в подробностях, в общем, мне говорили, что линия в порядке. Действительно, ни шумов, ничего на линии не слышно (про телефон). А интернет гнал. Плюнул я на все эти разборки и ушёл на УО. Не реклама, но действительно - никаких проблем, за 4 месяца в техподдержку звонил 1 или 2 раза. Скорость держится, интернет стабильный

Я в тех.поддержку на тпс и саркоре вообще не звоню. Ну максимум раз в погода - год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

Это совсем ни о чем не говорит.

По крайней мере, в ТП, когда начинаешь им показывать, что немного шаришь в этом, они ссылались на это, сходу причём. Хотя, ЕМНИП, 3-5 % отклонений - норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

По крайней мере, в ТП, когда начинаешь им показывать, что немного шаришь в этом, они ссылались на это, сходу причём. Хотя, ЕМНИП, 3-5 % отклонений - норма

У меня была история на АТС 244 когда до кроса по проводу было метров 500. Соответственно сиганл на линии был как из пушки. Затухания минимальные. Модем утверждал что вытянет на линии все 20 мегабит. А по факту линия без сбоев не тянула даже 2 мегабита. Причем что 1 что 6 - симптомы одинаковые - раз в 40 минут - час вываливается куча ошибок а потом опять все ок. Короче говоря по итогу - наша ГрОм полоса была недалеко от насосной, когда включался там насос этого хватало чтоб создавать кучу помех на линии дсл. Причем расстояние было около 20м. Может под землей и ближе было. Хз. Само собой что все пары в полосе были одинаково подвержены помехам. Переменяли 5-6 пар - все было бестолку. Проблему решили так - наш номер пустили по длинному маршруту через совчем другие плинты и в итоге трасса вышла около 1км. Но зато линия стала чистой и без ошибок в течении суток (15-30 crc  за сутки).

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Real Root сказал:

У меня была история

Нет, у меня настолько крупного ничего нет рядом. Кроме генераторов и пары чиллеров на крышах зданий. Что и есть обидно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.