alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

6 часов назад, doniyor сказал:

Точку росы я назвал по иному как зону  терминатора,  что как раз таки образуется на границе между холодом  и теплом, влага  теплого помещения конденсируется в воду на холодном стекле, на г р а н и ц е  что подходит под определение зоны терминатора.  
Насчет регулятора на машине включал на обогрев в красную зону опять за меня домысливаешь,  у тебя деменция? Или спор ради спора?  говорю же ты просыхай когда чет пишешь то. 

Понятно, очередной "интеллектуал" с точкой терминатора...:facepalme:

Ты попробуй тогда решить вопрос как на своём лосе, открой окна и проблема исчезнет..;) Зона терминатора перейдёт на обратную сторону....:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто "в домике" - я привел наблюдение, практику и результаты, привел аргументацию и факты, у тебя кроме бабского ббббб ддддддд троллинга  ничего по делу нет. Ну раз ты стал   игнорировать объективную реальность то  иди запрись от реальности  "в своем  домике". 

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, doniyor сказал:

для тех кто "в домике" - я привел наблюдение, практику и результаты, привел аргументацию и факты,

Главное то, что ты сделал выводы..:smekh:

Не у тебя одного стоят пластиковые рабы, у большинства стоят подоконники, у меня на лоджии 5х1,4 м. рамы и подоконник, нет ни одной батареи.. И НЕ ПОТЕЕТ!

У меня что, "зона терминатора" другой системы?:rolleyes:

Кондёр в машине реально справляется с запотеванием окон, не только с лобовым но и с остальными.. стоит его выключить сразу всё потеет..Я кстати им пользуюсь исключительно в этих целях..ибо летом кондёр в Матизе бесполезен..;)

Так что выводы твои не объективны..;)

Воздушная прослойка стеклопакета  16мм, а в старых советских рамах около 50... от этого и разница в теплоизоляции. соответственно и "Точка росы" там глубже.;)

Пластиковые рамы герметичнее закрываются, по этому "сифонит" меньше, от этого общие теплопотери ниже...

А потеют твои стёкла исключительно от недостаточного отопления и от повышенной влажности (это как раз и объясняет понятие "Точка росы")

7 часов назад, doniyor сказал:

у тебя кроме бабского ббббб ддддддд троллинга  ничего по делу нет. Ну раз ты стал   игнорировать объективную реальность то  иди запрись от реальности  "в своем  домике". 

Так что,... ббббб ддддд и тролинг, это не ко мне и не к моему домику, а к твоему субъективному озарению...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

у меня на лоджии 5х1,4 м. рамы и подоконник, нет ни одной батареи.. И НЕ ПОТЕЕТ!

 

Вот ты сам и ответил в мою пользу,  у меня на лоджии  или балконе где нет отопления у меня тоже не потеет (пластик.рамы и подоконники есть), потому что  там у меня  нет отопления, батарей нет, вот и не потеет там, т.к. зона терминатора (по моему, или точка росы по твоему) там нет большого перепада теператур,  а вот где имеется большой  перепад температур на холодном извне окне  и горячих батерей, вот там з.т. или твоя т.р. там и идет конденсация теплого влажного  воздуха комнаты на холодном  окне. Ферштейн?!

9 часов назад, ШивОлег сказал:

Воздушная прослойка стеклопакета  16мм, а в старых советских рамах около 50... от этого и разница в теплоизоляции. 

 

Ну дык я это почти первым говорил тут, просто лень искать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

Кондёр в машине реально справляется с запотеванием окон, не только с лобовым но и с остальными.. стоит его выключить сразу всё потеет..Я кстати им пользуюсь исключительно в этих целях..ибо летом кондёр в Матизе бесполезен..;)

 

Так в ласети я так и написал "мне помогает кондишн зимой от запотевания, Но когда в  салоне четыре+ человека которые дышат паром УЖЕ не помогает". Почуствуй как говорится разницу. А ты этой зимой попробуй способ без кондишна просто вкл.печку и децл открыть окно с вод.стороны.

 

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

а вот где имеется большой  перепад температур на холодном извне окне  и горячих батерей, вот там з.т. или твоя т.р. там и идет конденсация теплого влажного  воздуха комнаты на холодном  окне.

Ты чущь говоришь. У меня с одной стороны квартиры Экопен окна с подоконником и батареей под ним. Ни разу не запотевали.

Та же самая чущь касается "не" отпотевания лобового и частично боковых на автомобилях. Проверь свой авто (у меня был лось, и печка+кондей давали результат).

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про рамы пишем. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает цеха по пластиковым окнам в МУ районе? Нужно пару подоконников нарезать по своим размерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Be Quiet сказал:

Кто знает цеха по пластиковым окнам в МУ районе? Нужно пару подоконников нарезать по своим размерам.

Лучше ищи базу, где все эти профиля продают.. А нарезать их можно простой ножовкой..;) или в любом мебельном цеху за 3 копейки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

А нарезать их можно простой ножовкой..;) или в любом мебельном цеху за 3 копейки..

А в мебельном возьмутся резать пластик? Ножовкой неровно будет, мне кроме поперечного ещё продольный рез нужен будет

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Be Quiet сказал:

А в мебельном возьмутся резать пластик?

Запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.