pall

SKYPE

1 001 posts in this topic

Есть такая интересная с точки зрения юзера тема - какой объем трафика пожирает SKYPE в режиме передачи данных между компьютерами с передачей видео и собственно звука? И где в Ташкенте можно пополнить счет SKYPE? Предлагаю выкладывать сюда все, что касается данной тематики. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая интересная с точки зрения юзера тема - какой объем трафика пожирает SKYPE в режиме передачи данных между компьютерами с передачей видео и собственно звука? И где в Ташкенте можно пополнить счет SKYPE?...

 

Кто-то спрашивал уже про трафик для Skype - вроде на 128кб/с минимум сошлись тогда во мнении.

+1 к вопросу о пополнеии счета и с чем это едят... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имелось ввиду реально сколько расходуется Мб трафика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5Мб за 7 минут. Это без вебкамеры. Могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-то спрашивал уже про трафик для Skype - вроде на 128кб/с минимум сошлись тогда во мнении.

+1 к вопросу о пополнеии счета и с чем это едят... ;)

 

Вот он, т.е. Я :) , спрашивал - 128кб/с - минимум - без проблем я прошел курс по скайпу в течении месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... И где в Ташкенте можно пополнить счет SKYPE? Предлагаю выкладывать сюда все, что касается данной тематики. ;)

пополнял счет в таше, при помощи ваучеров. если нужны доп детали - в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пополняю счет в Ташкенте через знакомого. Он берет 10% от общей суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько, сколько жрёт? В зависимости от вашего канала! Больше чем у вас позволяет канал не сожрёт. То бишь при 128 кбит/сек в час он будет тратить не больше 57 метров. Формула простая 128 кбит/ сек - это 128/8=16 кбайт в секунду. а дальше перемножаете на 60 секунд, 60 минут, вот вам и расход в час. В любом случае в Ташкенте нет домашних каналов способных загрузить скайп по полной. Отдача маловата! Да и не только отдача...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как с трубы через скайп звонить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько, сколько жрёт? В зависимости от вашего канала! Больше чем у вас позволяет канал не сожрёт. То бишь при 128 кбит/сек в час он будет тратить не больше 57 метров. Формула простая 128 кбит/ сек - это 128/8=16 кбайт в секунду. а дальше перемножаете на 60 секунд, 60 минут, вот вам и расход в час. В любом случае в Ташкенте нет домашних каналов способных загрузить скайп по полной. Отдача маловата! Да и не только отдача...

 

Да будет вам известно, что скайп на скорости 256 кбит - просто голос без видео - жрёт 200 килобайт в минуту МАКСИМУМ.

Если не измеряли, то и не надо говорить что попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Севара, 200 килобайт в минуту - это около 3кбайт в секунду, 25кбит/с.

Я слушал мп3-файлы с 96кбпс - полный отстой, голос искажается нереально.

Даже если допустить что у скайпа какой-то уникальный алгоритм, то все равно сомнительно, что они в 25кбпс запихивают голос в отличном качестве.

Да и второй вопрос - если хватает 25кбит, то зачем тогда нужна скорость 256 кбит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, Вэй, я думал ты на мой вопрос ответил, примчался в офис, упал за компутер, включил тырнету, загрузил сайту, а ты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Севара, 200 килобайт в минуту - это около 3кбайт в секунду, 25кбит/с.

Я слушал мп3-файлы с 96кбпс - полный отстой, голос искажается нереально.

Даже если допустить что у скайпа какой-то уникальный алгоритм, то все равно сомнительно, что они в 25кбпс запихивают голос в отличном качестве.

Да и второй вопрос - если хватает 25кбит, то зачем тогда нужна скорость 256 кбит?

 

Вы, уважаемый протестируйте сначала, а потом спорьте, хоть какой-то повод у вас появится спорить.

А насчёт 256 килобит - так это кажется моё право на какой скорости мне сидеть в интернете? Я ведь не для скайпа имею скорость больше, чем нужно скайпу, потому как интернет мне вовсе не для воиповской болтовни нужен. К тому же скайп очень дорогой. Тот же Бетамакс по качеству не уступает, а цены раза в 3 ниже и почти полмира на городские номера - БЕСПЛАТНО.

 

блин, Вэй, я думал ты на мой вопрос ответил, примчался в офис, упал за компутер, включил тырнету, загрузил сайту, а ты!

 

тесты по мобильному скайпу не проводились, но можно предложить 2 решения.

 

1) установить мобильный клиент скайпа под Windows Mobile

2) использовать Бетамакс функцию коллбэк и соединить номер в мире и номер сотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, уважаемый протестируйте сначала, а потом спорьте, хоть какой-то повод у вас появится спорить.

А насчёт 256 килобит - так это кажется моё право на какой скорости мне сидеть в интернете? Я ведь не для скайпа имею скорость больше, чем нужно скайпу, потому как интернет мне вовсе не для воиповской болтовни нужен. К тому же скайп очень дорогой. Тот же Бетамакс по качеству не уступает, а цены раза в 3 ниже и почти полмира на городские номера - БЕСПЛАТНО.

 

skype полностью забивает мои 128кбит... качество удовлетворительное... а вот озвученные вами 3 кбайта кушает агент....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да будет вам известно, что скайп на скорости 256 кбит - просто голос без видео - жрёт 200 килобайт в минуту МАКСИМУМ.

Если не измеряли, то и не надо говорить что попало.

Да будет тебе известно, что не все только говорят, некоторые ещё и видео включают! Только для голоса я Вентрило использую, либо Тимспик. 

 

А про замеры, буквально в субботу общался со своим братом в Ташкенте через скайп. У него канал 256/128 кбит, за полчаса израсходовали трафика 45 метров на входящую связь, 22 метра на исходящую (у него, у себя я не считаю, мне всё равно сколько тратит). Вот и не надо говорить, что попало.

 

 

 

Вы, уважаемый протестируйте сначала, а потом спорьте, хоть какой-то повод у вас появится спорить.

 

Только что сделал тестовый звонок в скайп, длится он ровно минуту. Результат от меня ушло 300 кбайт, ко мне пришло 400 кбайт. И где обещанные 200 кбайт МАКСИМУМ? Ах да, это же на скорости 256 кбит, у меня "малость" пошире будет. Ну и будем учитывать тот факт, что я говорил только когда мне дали возможность говорить, а всё оставшееся время я слушал запись. Но, пример есть пример, не всё так однозначно. Плюс учитывайте что с хорошего микрофона, качество звука будет лучше, чем с веб камеры, значит и количество байт с него будет больше. Тоже и с видео, с камеры 0.3 мегапикселя уйдёт меньше байт, чем 1.3 мегапикселей. Короче всё зависит от того, что у вас стоит дома. У вас Севара какой микрофон? Встроенный в веб камеру? Какая у него пропускная способность? Характеристки?

 

https://support.skype.com/faq/FA1417/How-do...cient-bandwidth рекомендации самих скайповцев, для хорошего звука больше 64 кбит не надо.

 

вот что реально бесит в скайпе, так это невозможность вести ВИДЕОконференцию, сразу одновременно с двумя-тремя абонентами. Из-за этого на ooVoo пересел.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про замеры, буквально в субботу общался со своим братом в Ташкенте через скайп. У него канал 256/128 кбит, за полчаса израсходовали трафика 45 метров на входящую связь, 22 метра на исходящую (у него, у себя я не считаю, мне всё равно сколько тратит). Вот и не надо говорить, что попало.

 

Ты ещё скажи что ты и твой брат замеряете трафик каждый свой разговор и при этом смотрите что это качает именно скайп, и не какая-либо посторонняя программа. Как это так получилось что ты ВДРУГ вспомнил, что оказывается брат замерял трафик скайпа неделю назад?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты ещё скажи что ты и твой брат замеряете трафик каждый свой разговор и при этом смотрите что это качает именно скайп, и не какая-либо посторонняя программа. Как это так получилось что ты ВДРУГ вспомнил, что оказывается брат замерял трафик скайпа неделю назад?!

Суббота была три дня назад, замеряли специально (трафик у него лимитированный, потому и следим), вспомнил далеко не вдруг, а по случаю, остальные программы были отключены, особой памятью обладать не надо, чтобы помнить что было и как три дня назад ( в моём случае, в твоём не знаю). Ещё вопросы есть? Теперь по делу, сколько реально у тебя потребляет скайп в режиме видеозвонка? Какая камера, сколько фреймов и разрешение? Чем меряешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суббота была три дня назад, замеряли специально (трафик у него лимитированный, потому и следим), вспомнил далеко не вдруг, а по случаю, остальные программы были отключены, особой памятью обладать не надо, чтобы помнить что было и как три дня назад ( в моём случае, в твоём не знаю). Ещё вопросы есть? Теперь по делу, сколько реально у тебя потребляет скайп в режиме видеозвонка? Какая камера, сколько фреймов и разрешение? Чем меряешь?

 

"Меряют" длину предмета, а объём замеряют.

 

Тестировался скайп без видео, простой голос. Использовался Юзергейт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Меряют" длину предмета, а объём замеряют.

 

Тестировался скайп без видео, простой голос. Использовался Юзергейт.

Я спрашивал о видеозвонке, читать умеешь? Ты поставила под сомнение мои слова относительно видеосвязи, твои замеры про голос я уже оценил, читай выше - чистый голос может потреблять и больше. Что с видео? Сколько? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто - нибудь пробовал настроить VoIP - шлюз? Не могу настроить функцию, позволяющую соединять обычный телефон с международными номерами. Должно работать так:

С мобильника звонят на номер, куда подключен шлюз. После ввода пароля система просит ввести номер в международном формате. Но у меня не работает почему - то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я спрашивал о видеозвонке, читать умеешь? Ты поставила под сомнение мои слова относительно видеосвязи, твои замеры про голос я уже оценил, читай выше - чистый голос может потреблять и больше. Что с видео? Сколько? 

 

Ты с глаза убери ту бандуру и покажи где твои слова были относительно видеосвязи поставлены под сомнение? Чуток мозгами поразмысли и пойми что мои слова касались относительно скайпа без видео, а про тесты с видео НЕ БЫЛО сказано ни слова, логику секёшь? или не дано понять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Севара, устное предупреждение. У нас флеймить не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суббота была три дня назад, замеряли специально

и шо, больше 300 кило в минуту ? :rolleyes:

у меня на 64 КБитах около 100-120, не больше, при вполне сносном качестве звука не хуже гор. телефона).

ез видео конечно.

а с видео за 50 минут как-то 50 мега набежало, но видео лишь половину срока включено было.

Попробуйте файрволлом все отсечь от сети, кроме скайпа.

Ежели у вас какой вирюк или там червь, они частенько жрут трафика в разы больше, чем вы используете для своих нужд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и шо, больше 300 кило в минуту ? :rolleyes:

у меня на 64 КБитах около 100-120, не больше, при вполне сносном качестве звука не хуже гор. телефона).

ез видео конечно.

а с видео за 50 минут как-то 50 мега набежало, но видео лишь половину срока включено было.

Попробуйте файрволлом все отсечь от сети, кроме скайпа.

Ежели у вас какой вирюк или там червь, они частенько жрут трафика в разы больше, чем вы используете для своих нужд.

 

Представляешь, а при 33600 бит/сек на голосовые звонки ещё меньше уходит трафика, значит у тебя наверно тоже черви в системе? Чем меньше скорость, тем меньше потребление - логично?

 

 

А касаемо "с видео" для твоего канала слишком много вышло, не верю. Пропускная способность канала 64 кбит/сек в час - 28 метров даун, 28 метров аплоад. Итого 56 метров в час максимум (если считать в обе стороны сразу). То есть за 50 минут постоянного использования скайпа вместе с видео он может сожрать только 47 мегабайт, но ты написал, что половину времени видео не было, значит 23 мега с половиной. Откуда ещё 27 мегов? Точно червей нет?

 

Конечно возможен вариант, что провайдер расщедрился и увеличил канал вдвое в тот момент. Но шансы в пользу этого варианта не велики!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тестировался скайп без видео, простой голос. Использовался Юзергейт.

:rolleyes:

Во-первых, Usergate очень криво считает трафик, на 30-50% криво.

Во-вторых, какая версия UserGAte используется, есть ли на компьютере с Юзергадом антивирусы или фаерволы, отключен ли Брендмауэер винды. И как настроен Skype - через NAT, HTTP или SOCKS?

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now