Rockveller

"Нигерийские" письма, "австралийская" лотерея и прочие способы мошенничества

209 posts in this topic

Несколько дней назад на почту пришло письмо что я выиграл 500000$ в лотерею которая проводиться через электроную почту. Ну я им написал как получить выигрыш :D. Седня они мне прислали форму заполнения где надо указать номер счета в банке и прочую информацию. Кто знает как работает такая схема мошеничества. Пока они не просили всяких взносов и пр. письмо написано на ломанном русском как будто английский переводили Сократом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ерунда это все, не связывайтесь, об этом уже каждый 2-й знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже года 2 назад "выиграл" 150 000 000$ :D

Тогда они просили заполнит форму (со своими данными) Я "заполнил" форму и отправил. Потом они просили перевести в их счет какую-то 1500 у.е. для проверки моих данных и тд. Тогда я им свой "выигрыш" подарил :D :D :D

То что это лохотрон, я знал уже давно.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько дней назад на почту пришло письмо что я выиграл 500000$ в лотерею которая проводиться через электроную почту. Ну я им написал как получить выигрыш :D. Седня они мне прислали форму заполнения где надо указать номер счета в банке и прочую информацию. Кто знает как работает такая схема мошеничества. Пока они не просили всяких взносов и пр. письмо написано на ломанном русском как будто английский переводили Сократом.

 

Конечно это лохотрон который начался еще лет 4-5 назад.

Если просто логически подумать, то можно понят что просто так ничего не бывает. Вы же ведь сами не участвовали в этом розагрыше. То есть не вложили никакие средства, заранее никакую анкету не заполняли. Тогда с чего они Вам должны дать выигрыш. Вот так все просто.

 

С 2006 года пошла другая тема, почти такая же. Пишут: "У меня в банке на счету есть столько-то денег и мне их куда нибудь заграницу отправить, потому что тут в моей стране опасно стало. Если у Вас есть банковский счет давайте я туда перечислю свои 5 000 000 и за Ваши услуги заплачу 30% от этой суммы". Классно да, раз дал свои реквизиты и все через 2 недели ты уже миллионер :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что можно сделать , имея мои банковские реквизиты? Я бы с радостью дал номер расчётного счёта, на который мне бы перечислили бы эти деньги, потом чуть-чуть налоговой, чтобы по встречке не искали того, кто перечислил и не спрашивали бы, за что, и всё путём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что можно сделать , имея мои банковские реквизиты? Я бы с радостью дал номер расчётного счёта, на который мне бы перечислили бы эти деньги, потом чуть-чуть налоговой, чтобы по встречке не искали того, кто перечислил и не спрашивали бы, за что, и всё путём.

 

Что они могуть сделать имея реквизиты, я незнаю. Не рисковал дать свои.

Мне кажется они после получения реквизитов попросят н-ную сумму на мелкие расходы (ИМХО). Что и является ключевым моментом для них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что они могуть сделать имея реквизиты, я незнаю. Не рисковал дать свои.

Мне кажется они после получения реквизитов попросят н-ную сумму на мелкие расходы (ИМХО). Что и является ключевым моментом для них.

Они проинформируют, что трансфер выполнен и для завершения операции предложат вам оплатить расходы по переводу денег, какие нибудь 0.2% от суммы

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевой момент - это когда попросят что-то дать или перевести. Сами по себе банковские реквизиты , точнее, их знание злоумышленниками никак не может кому-то помешать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь .. это Интернет фишинг называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько дней назад на почту пришло письмо что я выиграл 500000$ в лотерею которая проводиться через электроную почту. Ну я им написал как получить выигрыш :rolleyes:. Седня они мне прислали форму заполнения где надо указать номер счета в банке и прочую информацию. Кто знает как работает такая схема мошеничества. Пока они не просили всяких взносов и пр. письмо написано на ломанном русском как будто английский переводили Сократом.

 

ну заполните форму и отправте что убудет то? если чё потребуют - не отвечайте больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я не ошибаюсь .. это Интернет фишинг называется

Нет, это не фишинг. Такие случаи принято называть Нигерийскими письмами.

А фишинг - это подделка сайта, чтобы пользователь ввел свои данные (пароль, данные от кредитной карты и прочее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигерийские письма = это немного не то, там кто-то из родственников бывшего лидера страны говорит , что у него тьма денег, но они пока недоступны и чтобы помочь ему их получить, надо немного посодействовать материально, короче , это любые письма, где производится развод на бабло, обещанием комиссионных, через просьбу о помощи.

Лотерея стоит особняком. Это для совсем тупых лохов. И жадных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что можно сделать , имея мои банковские реквизиты? Я бы с радостью дал номер расчётного счёта, на который мне бы перечислили бы эти деньги, потом чуть-чуть налоговой, чтобы по встречке не искали того, кто перечислил и не спрашивали бы, за что, и всё путём.

 

E.Claid@surrey.ac.uk" <E.Claid@surrey.ac.uk> hide details 6:51 am (4 hours ago)

date Sep 2, 2008 6:51 AM

subject Your Urgent Reply Needed

 

 

 

Dear Friend,

I am Larisa Sosnitskaya and I represent Mr. Mikhail Khordokovsky the former

C.E.O of Yukos Oil Company in Russia. I have a very sensitive and confidential

brief from this top (oligarch) to ask for your partnership in re-profiling

funds in the amount of US$46 Million (Forty six million United States

Dollars). This is a legitimate transaction. You will be paid 20% as your

commission/compensation for your active efforts and contribution to the

success of this transaction.

If you are interested, please do indicate by providing me with your full

names, email address, confidential telephone number, fax number and I will

provide further details and instructions.

Please keep this confidential as we cannot afford more political problems.

Kindly send me your response as soon as possible to my confidential address:

larisasosnitskaya08@gmail.com

I look forward to it.

Regards,

Larisa Sosnitskaya

 

Попробуйте заработать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пришло сегодня на яндекс в папку Спам:

 

AUSTRALIAN LOTTERY 2008

Дата:02/09/2008

Ссылка: МПЛ / HW 47509/02

Пакетная: 08/763638/IPD

Победа нет: 03 21 29 35 38 45 46

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемый господин / госпожа,

Мы рады сообщить Вам о результатах электронной почты голосования

лотереи розыгрыш Австралийской денежной наличности из lotto bv

международных про грамм, который проходил по 1st September, 2008 года.

Это компьютера лотереи пользователей Интернета, используя а

реса

электронной почты для ничьих.

Ваш адрес электронной почты при билет номер: 275-189-657-23-05 с

Серийный номер 8756-05 обратил счастливые номера 3 21 29 35 38 45 и

бонусный бал количество бонусов мяч 46, которые впоследствии завоевали

Вам в лотерею 2 категории. Вы были утверждены требования к общей сумме

500000,00 долл. США (ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США) наличными, кредитной файл

см.: МПЛ / HW 47509/02.

девяти hundred thousand адр5са электронной почты из Канады, Австралии,

Соединенных Штатов Америки, Азии, Европы, Ближнего Востока, Африки и

Океании, как часть нашей международной акции про граммы, которые

проводятся ежегодно.

Более того, ваши данные (адрес электронной почты) входит в наши

европейские представительства в Амстердаме, Голландии, как это указано

в вашем играть купон и Ваш приз долл. СШ9

0 500000,00 выйдет к вам от

нашего регионального филиала в НИГЕРИЯ.

Как ваши претензии приз:

Просто свяжитесь с вашим претензий агента, REV FR ANDERSON MILLER

адрес электронной почты: (claim********@yahoo.com)

[Contact No. +447024026219]

Заметим, что все выигрыши ДОЛЖЕН быть истребована в ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ

ВРЕМЯ (ПО ИЛИ ДО 20th September, 2008 года), в противном случае все

средства будут возвращены, как Невыбранные и, в конечном итоге будет

reabsorbed в нашеB

C следующем повезет падению лотереях.

Поздравляем еще раз на свой выигрыш!

С уважением в службе

Mrs.Dwell Надежда.

 

Ржал. Особенно над выделенным :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полгода назад ко мне обратились с просьбой прочесть на инглише, что написано в билете лотереи. Выяснилось. что билет якобы выигрышный, но для получения выигрыа надо отправить около 8 баксов в их фирму, чтобы они отправили письмо назад или позвонить им по телефону на платный номер. Поиск в интернете выдал их сайт, но весьма сомнительный. На форумах наел отзывы о них - достаточно широко известная афера. Есть сайт. Судя по всему суть - сбор этих самых 8 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... если это длится уже несколько лет, значит есть еще те, которые отправляют им деньги :)

Меня тоже этим закидывали: и выигрышами и письмами от принцев крови :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ходорковского и мне приходило :) А еще приходило много предложений увеличить член за недорого.

 

Кстати, еще есть какая-то афера по отмытию бабла, типа тебе присылают деньги, ты их обналичиваешь, покупаешь что-нить типа ноутбука и возвращаешь назад по энному адресу. не совсем понял механизм. но что-то связанное толи с обналом,Э толи наоборот с превращением нала в безнал через твой счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне пришло сегодня на яндекс в папку Спам:

 

AUSTRALIAN LOTTERY 2008

Дата:02/09/2008

Ссылка: МПЛ / HW 47509/02

Пакетная: 08/763638/IPD

Победа нет: 03 21 29 35 38 45 46

... наличными, кредитной файл см.: МПЛ / HW 47509/02.

 

bla bla bla

 

С уважением в службе

Mrs.Dwell Надежда.

 

Вот же клоуны. Выдумали же названия какие. Вокруг все идиоты, а они крутые воротилы мегабизнеса. Думают перемешали разные буквы разных алфавитов, вплетут циферки и ФСЁ наф бабло потечёт от колхозников. Уроды, шли бы дворниками - на большее ума не хватает.

 

Кстати никто из счастливчиков лотереи не смотрел заголовки письма? С какого айпишника пришло письмо с какой страны?

Мне вот интересно - если российские умники рассылают, то с чего они взяли что у среди русскоязычных найдутся такие лохи которые поверят в них И ПРИ ЭТОМ будут иметь требуемый валютный счёт и нужную сумму на нём.

Если это иностранные умники, то спрашивается НАХРЕНА ИМ 8 БАКСОВ?

Напрашивается вывод - НИЧЕРТА они на этом не заработают НО КАКОГО тогда хрена эта байда продолжается?

Edited by Logitech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот же клоуны. Выдумали же названия какие. Вокруг все идиоты, а они крутые воротилы мегабизнеса. Думают перемешали разные буквы разных алфавитов, вплетут циферки и ФСЁ наф бабло потечёт от колхозников. Уроды, шли бы дворниками - на большее ума не хватает.

 

Кстати никто из счастливчиков лотереи не смотрел заголовки письма? С какого айпишника пришло письмо с какой страны?

Мне вот интересно - если российские умники рассылают, то с чего они взяли что у среди русскоязычных найдутся такие лохи которые поверят в них И ПРИ ЭТОМ будут иметь требуемый валютный счёт и нужную сумму на нём.

Если это иностранные умники, то спрашивается НАХРЕНА ИМ 8 БАКСОВ?

Напрашивается вывод - НИЧЕРТА они на этом не заработают НО КАКОГО тогда хрена эта байда продолжается?

:)

 

У меня тоже было и не один раз!

Последния раз я сделал вид, что поверил. Так они мне с Лондона 3 дня звонили и упрашивали заплатить 1500 долларов. После чего я смогу снять 500 000 фунтов стерлингов. Потом 1500 снизилась до 500 долларов. Мы с друзьями мощно поприкалывались. Хотя один из моих знакомых клюнул на такую байду. С него каждый день просили, и он отправлял. Пока ему не объяснили, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C Лондона? А как это вы определили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был репортаж в какой-то программе пару лет назад. Там как раз рассказывали о таких спамерах из Нигерии. Показали молодых ребят лет 18-20, которые целыми днями просиживают в интернет-кафе и рассылают подобные письма. У них там это вроде золотой лихорадки, тем более, что с работой в Нигерии напряженка. Просто дело в том, что даже если за 1 год клюнет хоть 1 человек, для такого ловчилы это будет нормальным заработком. Вот и не отчаиваются.

 

Вот интересные материалы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%8C%D0%BC%D0%BE

http://www.lenta.ru/articles/2005/10/21/nigeria/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C Лондона? А как это вы определили?

по обратному номеру вестимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько дней назад на почту пришло письмо что я выиграл 500000$ в лотерею которая проводиться через электроную почту. Ну я им написал как получить выигрыш :lol:. Седня они мне прислали форму заполнения где надо указать номер счета в банке и прочую информацию. Кто знает как работает такая схема мошеничества. Пока они не просили всяких взносов и пр. письмо написано на ломанном русском как будто английский переводили Сократом.

В течение полугода, мне 4 раза приходили подобные письма (на мои 4 разных ящика). В первый раз - из Голландии. Типа, я выиграл $1 млн. "зелёных" в лотерею (в жизни не участвовал в Интернет-лотереях) . Ответил, заполнил анкету (имя там, фамилия). Попросили прислать 550 Euro, чтобы покрыть почтовые расходы. Яростно убеждали, что не могут изъять ни копейки собственно из выигрыша, т.к. это моя собственность.

Не ответил. Потерялись.

После этого, на три очередных письма, отвечал коротко и ясно: "F*ck off".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я раз 10 выигрывал такие лотореи. В игнор и всё тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в Нете искал реквизиты, которые они мне прислали в письме. Действительно, поисковики выдали, есть такая организация. Только вот доверия у меня почему-то не прибавилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now