Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

Покупка ламината (ламинированные полы)

   54 members have voted

  1. 1. Я выбираю...

    • Линолиум
      9
    • Ламинат
      30
    • Иное (дерево, ДСП, кавролан, землю, траву, голый бетон)
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

47 posts in this topic

Петрофф, пока не пользовался, только купил этот линолеум. Хотя дорогой он, зараза.

Но честно говоря объехав не один магазин ничего лучше не нашел. В основном везде дешевое барахло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петрофф, пока не пользовался, только купил этот линолеум. Хотя дорогой он, зараза.

Но честно говоря объехав не один магазин ничего лучше не нашел. В основном везде дешевое барахло.

 

Вот и я, к сожелению, лучше чем ТАРКЕТ ничего не нашел, хотя я ориентировался только по плотности, жалко старый совковый совсем плохой стал, он сверхплотный ;), а где брали, почем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плинус из пластика стоит тыща сум за метр + все крепления выходит около 60000 сум у меня, работа по укладке ламината от 3000 сум, плинтус входит в работу, старые плинтуса давно лежат на мусорке, непригодны ни по до что.

 

 

 

А название никак не припомните ?

 

Решил на кухню положить линолиум, ТАРКЕТ, его туда немного надо будет :) Кто пользовался ???

Не уверен, что у меня сохранилась упаковка(сам полителен с указанием фирмы), он сделан немного рифлённым, рисунок *паркетный, но в полоску*не светлый и не совсем тёмный, под него же подбирал плинтус(по цвету). А на кухне лучше всего так это линолиум, или плитку(есть же разные),потому что кухня...это кухня. Как бы не старались жир всё равно попадает на пол, или что то проливается и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой одноклассник работает на Парекентском, как раз продаёт ламинат и пластик, так вот, всё что есть на базаре - китайское! Таркет шмаркет, как бы его не называли, немецкий, бельгийский всё это фигня, исключительно китай. Покупал стеновые панели из пластика, те который типа бельгийские, прорезиненные, по 14 за метр. они тож китайские, но хорошие. Всё начиная от немецкого ламината заканчивая итальянской сантехникой к Германии или Италии имеет очень отдалённое отношение. Как говорит этот самый товарищ - Чё думаешь в самолёте к нам привезут из Бельгии???

Ещё одно наблюдение, чел продаёт линолеум, китайский полукоммерческий по 17 и Таркетт по 30 или 40 не помню, и советует китайский потому что тот лучше качеством, а на таркете вмятины остаются.

В общем куда не кинь, везде Шенчжоу, Сычуань и другая мутотень, а вы Германия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой одноклассник работает на Парекентском, как раз продаёт ламинат и пластик, так вот, всё что есть на базаре - китайское! Таркет шмаркет, как бы его не называли, немецкий, бельгийский всё это фигня, исключительно китай. Покупал стеновые панели из пластика, те который типа бельгийские, прорезиненные, по 14 за метр. они тож китайские, но хорошие. Всё начиная от немецкого ламината заканчивая итальянской сантехникой к Германии или Италии имеет очень отдалённое отношение. Как говорит этот самый товарищ - Чё думаешь в самолёте к нам привезут из Бельгии???

Ещё одно наблюдение, чел продаёт линолеум, китайский полукоммерческий по 17 и Таркетт по 30 или 40 не помню, и советует китайский потому что тот лучше качеством, а на таркете вмятины остаются.

В общем куда не кинь, везде Шенчжоу, Сычуань и другая мутотень, а вы Германия...

А Вы думаете, в Германии сейчас всё *немецкое* и *итальянское*? Половина тот же Китай, а то что и в самом деле немецкое, стоит дорого, смысла везти в Ташкент нет. Заказывают только те, кто может себе это позволить. Если даже это и китайский ламминат, но изготовлен по западным технологиям, почему бы нет? Неужели нет поставок из России?

Сейчас на европейском рынке очень много совместных предприятий, фирма к примеру европейская, а производство или в России или на Украине и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой одноклассник работает на Парекентском...

В общем куда не кинь, везде Шенчжоу, Сычуань и другая мутотень, а вы Германия...

 

Не стал бы я так относиться к его словам. Я конечно понимаю что 90 процентов на Паркентском барыги бессовестные, но можно попросить документы (растоможки или что-то в этом роде), кстати мне так и посоветовали сделать, чтоб на га-но не напороться. Хотя и документы можно подделать :) Кароче надо по качеству смотреть, пусть хоть под Ташкентом делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петрофф, брал в магазине возле Боткина, брал самый дорогой (21 тысяча за квадрат)

Там же у них в магазине и паркет есть, и ламинат. Паркет правда не совсем привычный - вместо отдельных небольших досок здоровенные панели, минимум 1 квадрат каждая, а то и больше. Собираются также, как и ламинат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плинус из пластика стоит тыща сум за метр + все крепления выходит около 60000 сум у меня, работа по укладке ламината от 3000 сум, плинтус входит в работу,

 

Не совсем поняла, что входит в работу. Прикрепить плинтус и все? Тогда согласна.

 

А у вас уже есть новый плинтус готовый к креплению. Какой? (я об этом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петрофф, брал в магазине возле Боткина, брал самый дорогой (21 тысяча за квадрат)

Там же у них в магазине и паркет есть, и ламинат. Паркет правда не совсем привычный - вместо отдельных небольших досок здоровенные панели, минимум 1 квадрат каждая, а то и больше. Собираются также, как и ламинат.

 

Вот и я в этом магазине много чего видел, только дорого там все :rolleyes:, может где дешевле есть ?

 

 

А у вас уже есть новый плинтус готовый к креплению. Какой? (я об этом).

 

Нет, пока не покупал ни плинтус, ни ламинат ни линолиум, полы не готовы. А так куплю под цвет покрытия, плинтусов на паркентском навалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой одноклассник работает на Парекентском, как раз продаёт ламинат и пластик, так вот, всё что есть на базаре - китайское! Таркет шмаркет, как бы его не называли, немецкий, бельгийский всё это фигня, исключительно китай. Покупал стеновые панели из пластика, те который типа бельгийские, прорезиненные, по 14 за метр. они тож китайские, но хорошие. Всё начиная от немецкого ламината заканчивая итальянской сантехникой к Германии или Италии имеет очень отдалённое отношение. Как говорит этот самый товарищ - Чё думаешь в самолёте к нам привезут из Бельгии???

Ещё одно наблюдение, чел продаёт линолеум, китайский полукоммерческий по 17 и Таркетт по 30 или 40 не помню, и советует китайский потому что тот лучше качеством, а на таркете вмятины остаются.

В общем куда не кинь, везде Шенчжоу, Сычуань и другая мутотень, а вы Германия...

 

100% чистой воды правда ... Все Китайское ...

 

Как знающий человек в сфере логистики ламината могу сказать следующее ... Наш весь рынок покрыт ламинатом ТОЛЬКО китайского производства НО низкого класса ... Класс идет 33 ... Российский ламинат класс идет 31, он по цифрам лучше, НО Россияне сами себе присвоили этот класс .. А качеством он ничем не лучше китайского 33 ... Так вот, есть Китайский ламинат 32 класса .. Он идет по качеству уровнем Немецкого и Бельгийского производства ... Немецкий сюда никто не завозит .. Это слишкооом дорого .. Может быть раньше пока Китай не был так развит как сейчас сюда завозили, НО уже давно перестали ..

 

 

На счет Шенчжоу, Сычуань - это смотря на какого производителя нарвешься ... В Китае делают не только га*но, но и такое качество, которое европейским производителям ещё и не снилось в плане цены и качества ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100% чистой воды правда ... Все Китайское ...

 

Как знающий человек в сфере логистики ламината могу сказать следующее ... Наш весь рынок покрыт ламинатом ТОЛЬКО китайского производства НО низкого класса ... Класс идет 33 ... Российский ламинат класс идет 31, он по цифрам лучше,

 

 

А Польский КРОНОПОЛ тоже из Китая ?

33 клас предназначен для общественных помещений высокой проходимости, 31 тоже самое только с низкой проходимостью, т.е. хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100% чистой воды правда ... Все Китайское ...

 

Как знающий человек в сфере логистики ламината могу сказать следующее ... Наш весь рынок покрыт ламинатом ТОЛЬКО китайского производства НО низкого класса ... Класс идет 33 ... Российский ламинат класс идет 31, он по цифрам лучше, НО Россияне сами себе присвоили этот класс .. А качеством он ничем не лучше китайского 33 ... Так вот, есть Китайский ламинат 32 класса .. Он идет по качеству уровнем Немецкого и Бельгийского производства ... Немецкий сюда никто не завозит .. Это слишкооом дорого .. Может быть раньше пока Китай не был так развит как сейчас сюда завозили, НО уже давно перестали ..

 

 

На счет Шенчжоу, Сычуань - это смотря на какого производителя нарвешься ... В Китае делают не только га*но, но и такое качество, которое европейским производителям ещё и не снилось в плане цены и качества ...

На сегодняшний день...итальянцев и немцев ни кто *переплюнуть* не смог. Может быть по цене, но не по качеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем строительном форуме появился представитель OOO "Кроностар", Россия, который готов проконсультировать по любым вопросам, связанным с ламинированными полами!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, минус ламината. не знаю у всех ламинатов такой минус, интересно?

по таркетту ходить можно только в тапках. пол просто ледяным кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой одноклассник работает на Парекентском, как раз продаёт ламинат и пластик, так вот, всё что есть на базаре - китайское! Таркет шмаркет, как бы его не называли, немецкий, бельгийский всё это фигня, исключительно китай. Покупал стеновые панели из пластика, те который типа бельгийские, прорезиненные, по 14 за метр. они тож китайские, но хорошие. Всё начиная от немецкого ламината заканчивая итальянской сантехникой к Германии или Италии имеет очень отдалённое отношение. Как говорит этот самый товарищ - Чё думаешь в самолёте к нам привезут из Бельгии???

Ещё одно наблюдение, чел продаёт линолеум, китайский полукоммерческий по 17 и Таркетт по 30 или 40 не помню, и советует китайский потому что тот лучше качеством, а на таркете вмятины остаются.

В общем куда не кинь, везде Шенчжоу, Сычуань и другая мутотень, а вы Германия...

Вы покупали стеновые панели? Я дома хочу в столовой обшить стену из стеновых панелей. Какие отзывы можете дать? В паркентском просят 9000 за МДФ панели. А Пластик? Что посоветуете? Заранее спасибо.

 

На нашем строительном форуме появился представитель OOO "Кроностар", Россия, который готов проконсультировать по любым вопросам, связанным с ламинированными полами!))...

Добрый день! можно получить его контакты? Спасибо.

 

Что думаете о магазине "Европол" на паркентском? Там ламинат тоже весь китайский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что думаете о магазине "Европол" на паркентском? Там ламинат тоже весь китайский?

Товар аналогичен тому который на Паркентском. Я себе ламинат нашел по самой выгодной цене в магазине напротив стоянки (там еще трубы продают). Брал себе 12мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я в этом магазине много чего видел, только дорого там все :rolleyes:, может где дешевле есть ?

Ходил, смотрел, трогал (ремонт кухни)

в конце концов взял полукоммерческий линолеум таркет на боткина - лучше один раз подороже, но зато один раз

 

Нет, пока не покупал ни плинтус, ни ламинат ни линолиум, полы не готовы. А так куплю под цвет покрытия, плинтусов на паркентском навалом.

тамже, на боткина, южно-корейский линолеум - 13000 за квадрат

на паркентском такой же, но уже 16000

так что не всегда паркентский дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что не всегда паркентский дешевле

 

Да Паркентский давно перестал быть "Дешевым" рынком. Он перешел в разряд дорогих уже давно.

Для раздумия - арендная плата 1 полного магазина в 9 м.кв. в павилионах смотря какое место обходиться от 900 до 1500 у.е. 1 710 000 - 2 850 000 сум. сегодняшнем курсом.

Чтобы отдавать аренду и еше чтобы себе оставалась, наверное представляете на какую накрутку идут продавцы.

И поэтому наверное видели почему в 1 магазине 3-4 продавца с разными товарами. 3-4 человека берут 1 магазин на всех, и делят его!!!

 

сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облазил весь узнет, так и не нашел свежие цены на линолеум.... Эх в России 1 кв суперского линолеума Tarkett стоит всего 6$ :)((

 

Может кто подскажет, почем у нас сейчас Линолеум TARKETT ? 1 кв м? от и до...

И где лучше покупать на Паркентском? Урикзоре? или в фирменном магазине TARKETT ? такой вроде тоже есть..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Облазил весь узнет, так и не нашел свежие цены на линолеум.... Эх в России 1 кв суперского линолеума Tarkett стоит всего 6$ :)((

 

Может кто подскажет, почем у нас сейчас Линолеум TARKETT ? 1 кв м? от и до...

И где лучше покупать на Паркентском? Урикзоре? или в фирменном магазине TARKETT ? такой вроде тоже есть..

 

 

Линолеум Tarkett (Магазин "Восток", на Боткина) , бытовой - от 21000 до 27500 - нал., от 23000 до 30000 - перечислением. Производство по их словам, Германия-Россия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму-ка тему... Примерно по ценам: Китайский самый хороший 10$ квм, Германский 25$ и Французский 33$.

Кто нибудь видел у нас в продаже перфарированные подложки?  

Подложка полистирольная Cezar Expert Thermo Rapid 3.0mm (0.5м * 1.0м)

Все еще думаю делать ли теплый пол, и как его подружить с ламинатом :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не отвечу насчёт перфарированного.

Но китайский ламинат 8ку купил по 52 тыщ за квадрат на куйлюке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.