Searcher

Какой антифриз мы заливаем?

732 posts in this topic

а чем вас рос Феликс не устраивает? Лучшее сочетание цена-качество имхо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, polyglot сказал:

а чем вас рос Феликс не устраивает? Лучшее сочетание цена-качество имхо

 

погуглил отзывы и тесты - чот не мало негатива 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

где брал и почем? 

тоже скоро надо менять антифриз

Мотюль щас не завозят

Тотал совсем старый - год выпуска 2013

вот думаю что выбрать? Якко, Кастрол или Ликви, может кто еще что посоветует ? 

Брал у ребят из Мобила, за 180 тыс. В Авторитете тоже продается по 212 тыс.

Есть еще Ликви Молли на Сергелях, литр 65 тыс. Аддинол по 60-65тыс. 1,5 л. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Serega_uz said:

а вот про такой кто что скажет? 

photo_2018-12-11_12-38-16.jpg

Тоже вроде норм. Друг раньше в Лося заливал, но тогда был немецкий, а сейчас турецкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, *F.C.B* сказал:

а сейчас турецкий.

о нет, спасибо 

9 минут назад, *F.C.B* сказал:

Брал у ребят из Мобила, за 180 тыс. В Авторитете тоже продается по 212 тыс.

это ты про Мобил? 

а что за ребята из Мобила- поделись контактами 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

 

Пришлось Кемпи делать. 

Чего делать? Варить полуавтоматом алюминиевую голову??:wacko2:

 

В целом, конечно, впечатляет. Хотя...есть некоторое сомнение, что виноват именно фриз. Обычно он химически сконструирован нейтрально к деталям системы.

А вы уверены, что для вашей системы "красный" фриз не притивопоказан? Тип какой? Что написано в мурзилке?

 

2 часа назад, Real Root сказал:

 

 

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Чего делать? Варить полуавтоматом алюминиевую голову??:wacko2:

В целом, конечно, впечатляет. Хотя...есть некоторое сомнение, что виноват именно фриз. Обычно он химически сконструирован нейтрально к деталям системы.

А вы уверены, что для вашей системы "красный" фриз не притивопоказан? Тип какой? Что написано в мурзилке?

На счет чем варили голову не уверен. А вот на счет антифриза - 100% эта зараза виновата.

Погляди тут:

https://www.drive2.ru/l/452811324984918516/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел. У меня как раз намешан синтек и манол.

Повторю вопрос...какой тип фриза был залит и что говорит Мурзилка по этому поводу? 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, T3571 сказал:

Посмотрел. У меня как раз намешан синтек и манол.

Повторю вопрос...какой тип фриза был залит и что говорит Мурзилка по этому поводу? 

Какой заливал - хз. Красный фриз в красных литровых канистрах. Брал в фирменном магазине на Фархадском во второй раз и на сто Собир Рахимова в первый раз. Оба раза мне такой антифриз говорил купить стошник.

И опять-таки судя по статье чейчас цвет вообще никакой роли не играет.

Почему я на маннол думаю. Когда впервый раз меняли я сам видел состояние снятого радиатора изнутри. И видел через 4 года когда уже тачка была не моя. Друг близкий очень. Так что в курсе всего что и когда с тачкой было. Да и шланг порвало через 2 мес после продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serega_uz said:

а что за ребята из Мобила- поделись контактами

Точнее вот, в этом комменте, там адрес и на карте отметил, тел. тоже там есть

http://www.tforum.uz/topic/12595-lacetti-и-её-эксплуатация/?do=findComment&comment=3101814

Продавали они концетрат по 6$ / литр. Надо поторговаться. 2-х видов зеленый и красный. Красный - Dex-cool Long Life 5 лет или 240.000км. Имеет официальный допуск GM. На Лося подходит.

Edited by *F.C.B*
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Какой заливал - хз. Красный фриз в красных литровых канистрах. Брал в фирменном магазине на Фархадском во второй раз и на сто Собир Рахимова в первый раз. Оба раза мне такой антифриз говорил купить стошник.

И опять-таки судя по статье чейчас цвет вообще никакой роли не играет.

Почему я на маннол думаю. Когда впервый раз меняли я сам видел состояние снятого радиатора изнутри. И видел через 4 года когда уже тачка была не моя. Друг близкий очень. Так что в курсе всего что и когда с тачкой было. Да и шланг порвало через 2 мес после продажи.

Пока у меня впечатление, что смешали карбоксилатный и гликолевый фризы. Вероятнее всего, случайно конечно. Так бывает.

Дриснувшие шланги это ерунда. Не показатель это качества фриза. Это скорее, лоторея.

Продолжаю разбираться... 

3 часа назад, polyglot сказал:

а чем вас рос Феликс не устраивает? Лучшее сочетание цена-качество имхо

 

Феликс разве не местный сейчас на рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Феликс разве не местный сейчас на рынке?

Российский тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Дриснувшие шланги это ерунда. Не показатель это качества фриза. Это скорее, лоторея.

Это гaвняное качество самих шлангов.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, T3571 said:

У меня как раз намешан синтек и манол

Адская смесь. :facepalme::D

2 hours ago, Real Root said:

Почему я на маннол думаю.

Есть еще негативный опыт использования маннола. Братишка заливал в Лачетти, через год или 2, разьело патрубки печки.  

Не понимаю, зачем экономить на спичках, раз в 5 лет думаю, каждый может потратить 20-25 у.е. на замену нормального Качественного антифриза. По мне, так это лучше, чем сьэкономить 50-100 тыс., но потом попасть на дорогой ремонт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

Адская смесь. :facepalme::D

Ну...я был вынужден. На приличном сервисе вылили литр фриза на пол. Ну...так случилось. Бывает. Человеческий фактор.

Стоял перед выбором...сменить полностью (а нахуа? Машине полгода всего)...или "выкручиваться"… поскольку синтека на рынке не было. Почитав....рискнул смешать фризы разных производителей но одного типа. Выбор пал на маннол.

На сегодняшний день, спустя четыре года, и с учётом промежуточных доливок....у меня в системе доминирует маннол. Никаких проблем. 

Увы и ах.

Лично я, пока не могу сказать ничего плохого про маннол 12+. Кроме моей машины ещё как минимум две, в моем окружении и по моей рекомендации льют маннол. Никаких проблем. Пока.

Конечно...опыт RR не может не напрягать. Поэтому и копаю....

1 час назад, *F.C.B* сказал:

 

Есть еще негативный опыт использования маннола. Братишка заливал в Лачетти, через год или 2, разьело патрубки печки.  

Я ещё не встречал "обычной" черной резины, которую бы "разьело" фризом. Резина обычно дубеет, трескается, и как следствие - ломается. Это нормально.

Если вы встречали какие либо коррозионные признаки....будьте любезны  показать хотя бы фото. Макро. Спасибо.

 

К чему я это все...патрубки, самые обычные, достаточно инертны к любой самой химически активной жиже в системе.

Срок их службы- не показатель качества фриза. Ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Лично я, пока не могу сказать ничего плохого про маннол 12+. Кроме моей машины ещё как минимум две, в моем окружении и по моей рекомендации льют маннол. Никаких проблем

В Мерседес сервисе, почти все льют маннол, и знаю несколько машин S класса, которые уже лет 10-12 его льют, с новья - правда некоторые ежегодно меняют...:rolleyes:

Ни разу не слышал проблем с ним..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

В Мерседес сервисе, почти все льют маннол, и знаю несколько машин S класса, которые уже лет 10-12 его льют, с новья - правда некоторые ежегодно меняют...:rolleyes:

Ни разу не слышал проблем с ним..!

Гликолевый не грех менять и каждый год. У него и ресурс ниже, и цена...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Гликолевый не грех менять и каждый год. У него и ресурс ниже, и цена...

В Мерседес центре что то около 10$ за литр, или даже больше, попозже уточню...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

Пока у меня впечатление, что смешали карбоксилатный и гликолевый фризы. Вероятнее всего, случайно конечно. Так бывает.

Блин. Я сливал весь фриз на сто!!! ВЕСЬ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! Потомы промывали все водой и еще перед фризом заливали дистилировку 2 баклажки и снова сливали. Затем этот рот его Маннол в пропорции 1:1 с водой. Как там что-то вообще можно смешать??? Старый слил, новый одинаковый красный купил. Все сам носил с фирменного магазина. Все при мне делали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Я ещё не встречал "обычной" черной резины, которую бы "разьело" фризом. Резина обычно дубеет, трескается, и как следствие - ломается. Это нормально.

Первый патрубок сдох когда машине было всего 4.5 года! Это не такой срок. И патрубки были как бы вспухшие. Т.е. как опухшая клнечность. Давление в горме было. Карлсон рабочий был. Может конечно шланги плохие были

 Но уж очень симптомы похожи с другими любителями маннола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Real Root сказал:

И патрубки были как бы вспухшие. Т.е. как опухшая клнечность. Давление в горме было. Карлсон рабочий был. Может конечно шланги плохие были

Не "может", а "точно". Если пробка, термос   и вентиляторы работают, то ничего не должно случиться со шлангами. Вот у меня такое ИМХО: шланги  -  сильно "бюджетные". То есть тоньше чем нужно и не по соответствующему стандарту произведены, если дохнут через 4-5 лет. Вон, на автомобили 10-15 летней давности посмотри. Там порыв патрубков - это нечто экстраординарное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Авторитете есть антифриз GM Coolant, он же DexCool LL. Кто что про него думает? Взял пока на доливку, но при полной замене стоит ли его лить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Амир Азизов said:

В Авторитете есть антифриз GM Coolant, он же DexCool LL. Кто что про него думает? Взял пока на доливку, но при полной замене стоит ли его лить?

Канистра серая или белая? Если белая,  то это именно DexCool LL, цвет жидкости - оранжевый, = Chevron/Texaco Havoline XLC. 5 лет или 240тыс. км. Отличный антифриз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Амир Азизов said:

В Авторитете есть антифриз GM Coolant, он же DexCool LL. Кто что про него думает? Взял пока на доливку, но при полной замене стоит ли его лить?

Это концентрат или уже готовый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.