Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

В автобусах №9 и №75 недействителен "проездной"... Дурят или нет?

108 posts in this topic

Когда только ввели эти автобусы в эксплуатацию (год назад кажется) - автобус №9 - маршрут, кажется, сквер и куда то в сторону чиланзара (на автобусах не езжу поэтому не знаю точно). Ну, так вот, они считаются обыкновенным автобусом, но при этом в течение долгого времени впаривали пассажирам, что это маршрутное такси. И Многие поступали, как Эвтаназия и никто слова не говорил. Со временем, все пассажиры привыкли к тому, что на этом маршруте проездные действительны. И еще, мне рассказывали, как кривили рожи кондуктора, когда попадались такие упертые. Ведь весь автобус потом не платил <_<

 

Вроде когда впервые ввели эти зеленые лягушки, по узбекским каналам начали показывать типа рекламы что во всех этих исьюзу по городу действует проездная карточка. Я так понял что эта реклама появилась не с проста, наверное были подобные проблемы как с Эвтанзией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже помню рекламу эту. Там вроде говорилось, что во всех зеленых автобусах проездным зеленый свет<_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я тоже помню рекламу эту. Там вроде говорилось, что во всех зеленых автобусах проездным зеленый свет:(

В 75-м ко мне уже не пристают... Молча отвтдят глаза от моего проездного и ничего не говорят. А вот сегодня в 98-м(или 9-м) докопался кондуктор и шофёр, пришлось поскандалить чуток. Тоже стали вешать "лапшу", то маршрутное такси, что автобус не авто парка. а фирмы, но я сунул под нос их билеты, где написано, что это "автобус" и сказал, что даже если это его личный автобус, то у меня на проезном написано - "Автобус" и нигде нет примечания, что только автопарковский. Короче очень быстро оба заткнулись. Рядом со мной(на сиденьи) ехал студент и тоже вытащил свой проездной и никто ему уже ни полслова не сказал. :) Хотел ещё предложить повесить в салоне вывеску "Проездные недействительны" и заехать с ней в городскую прокуратуру(как раз проезжали мимо). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда же еще можно вписать и 105..и в районе ипподрома...в 75 мне просто сразу сказали что бас частный и все..в 98 он же 9 ..сначала по первой заплатил за проезд..а потом смотрю студенты нагло проездные рисуют кондукторам..я просто спросил..действительные ли они... кондукторша сказал что да...на той же 9(98) есть один оч наглый кондуктор..который очень долго изучает корочки студентов ..а потом кисло отдает их..насчет этого баса темный лес там они то канают то нет...вообщем если есть там цифра 98 то вроде да а если 9 то нет...

 

да и вообще есть же 20 автобус .который только студентов и возит в основном...его сначала прикрыли..так как не окупался..а потом опять запустили..так и ездит он почти за спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в 98-м автобусе увидел объявление написанное красными буквами - "Проездные карточки действительны!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в 98-м автобусе увидел объявление написанное красными буквами - "Проездные карточки действительны!" :)

Справедливость восторжествовала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Частный ещё не значит, что проездной недействителен. Он взялся за обслуживание городского автобусного маршрута. И должен подчинятся тем же правилам и законам, что и другой государственный или негосударственный транспорт. Ему за это идут отчисления от продажи проездных(а скорее всего эти отчисления идут на погашение кредита за покупку автобуса или за его аренду). Когда только появлись маленькие зелёные автобусы, то тоже в некоторых автобусах некоторые умники водители дурили народ, говоря, что проездной недействителен, но скоро народ врубился и все стали ездить по проездному.

Частный значит сам себя кормит. И плюс всяких из того же ТашГорПассТранса. И вообще еще много ого, нуэнто я так дУмаю....

А если б отчисления этот самый ТашГорПассТранс делал бы, этим самым частным перевозчикам, то вряд ли в том же метро, к примеру, отменили бы проездные карточки пару лет тому назад.

Другое дело, что маршруты никак не разделены, отсюда и путаница...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что, ответ есть от Ташгорпасстранс?

Да, ответ пришёл 29 октября, через 9 дней после моего письма.

Меня интересовали автобусы №75 (до Актепе) и №105 (до Ипподрома, кажись). Пришло письмо на фирменном бланке (в приложении был скан письма в формате .jpg. Проездные действуют. По всем вопросам, номер Ташгорпасстранса: 2349025 (это телефон, а не Аська) :)

Вот теперь думаю: распечатать это письмо и размахивать перед кондукторами, что ли? Да вот беда: с проездным с начала ноября не езжу, только на маршрутках :).

 

Да, кстати, ещё они пообещали заставить водителей наклеить внутри автобусов объявления: "Проездные удостоверения действительны".

Мда... Жаль, что, как говорил Черномырдин, "в действительности всё не так, как на самом деле"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, ответ пришёл 29 октября, через 9 дней после моего письма.

Меня интересовали автобусы №75 (до Актепе) и №105 (до Ипподрома, кажись). Пришло письмо на фирменном бланке (в приложении был скан письма в формате .jpg. Проездные действуют. По всем вопросам, номер Ташгорпасстранса: 2349025 (это телефон, а не Аська) :)

Вот теперь думаю: распечатать это письмо и размахивать перед кондукторами, что ли? Да вот беда: с проездным с начала ноября не езжу, только на маршрутках :).

 

Да, кстати, ещё они пообещали заставить водителей наклеить внутри автобусов объявления: "Проездные удостоверения действительны".

Мда... Жаль, что, как говорил Черномырдин, "в действительности всё не так, как на самом деле"...

Спасибо, нужная информация!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проездные действительны - это как Пайнет =без обслуга=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера в 98-м автобусе увидел объявление написанное красными буквами - "Проездные карточки действительны!" ;)

...молодец Эвтаназаия,пока тут понты колотили некоторые челы,ты сделал дело!Хоть кто-то в этих самостийных автобусах перестанет корчить из себя "хозяина" и устанавливать свои порядки!

...теперь ты можешь не только махать проездным в том автобусе,но ещё и по носу щёкнуть при выходе тому "марду" и пинка до кучи...так для порядка,чтоб знала шавка своё место! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так грубо о людях? Пинка - по носу-шавка....Очень сильную вы неприязнь испытываете к людям, уважаемый...не все же марды, да и они - тоже люди и имеют право на достойное обращение. Не рабы ведь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем так грубо о людях? Пинка - по носу-шавка....Очень сильную вы неприязнь испытываете к людям, уважаемый...не все же марды, да и они - тоже люди и имеют право на достойное обращение. Не рабы ведь...

...а эти хитрецы с автобусов-они,что приезжают в Таш и учат правила хорошего тона и культуре жизни в обществе ?Они пытаются учиться чему-нибудь?....Они сразу прут туда,где можно вот таким образом обманывать,недовешивать,подмешивать.Поездил как-то в сентябре на общественном транспорте-повидал ;)!

...а вот если-б так делали,то я ,думаю,что понимали-бы быстрее,раз по-человечески не хотят...всё мутят,чешут,наё..вают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрее надо быть, как написал мне один из модеров, откорректировав мой пост,хоть Бог и миловал - не езжу на общественном транспорте с 20-ти лет, а тогда это Союз был и всё было по-другому, но сейчас мой сын на нём катается, в том числе и в сентябре - жалоб нет, кроме того, что стоять приходится иногда ждать - долго. Да , много народа внутри порой, но - при Союзе давка и толчея были не меньше ничуть, до сих пор помню , как с Ю-Абада 60,72,91,97 и 48 шли, двери не закрывались, люди там гроздьями в часы пик висели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а эти хитрецы с автобусов-они,что приезжают в Таш и учат правила хорошего тона и культуре жизни в обществе ?Они пытаются учиться чему-нибудь?....Они сразу прут туда,где можно вот таким образом обманывать,недовешивать,подмешивать.Поездил как-то в сентябре на общественном транспорте-повидал <_<!

...а вот если-б так делали,то я ,думаю,что понимали-бы быстрее,раз по-человечески не хотят...всё мутят,чешут,наё..вают.

Действительно, нужно быть добрее. Столько негатива, озлобленности на всех, недовольства всем в Ваших постах. Чьи то «неправильные» с Вашей точки зрения поступки, это не основание поступать по отношению к тем людям так же. Хотя, каждому свое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, ответ пришёл 29 октября, через 9 дней после моего письма.

Меня интересовали автобусы №75 (до Актепе) и №105 (до Ипподрома, кажись). Пришло письмо на фирменном бланке (в приложении был скан письма в формате .jpg. Проездные действуют. По всем вопросам, номер Ташгорпасстранса: 2349025 (это телефон, а не Аська) :)

Вот теперь думаю: распечатать это письмо и размахивать перед кондукторами, что ли? Да вот беда: с проездным с начала ноября не езжу, только на маршрутках :).

 

Да, кстати, ещё они пообещали заставить водителей наклеить внутри автобусов объявления: "Проездные удостоверения действительны".

Мда... Жаль, что, как говорил Черномырдин, "в действительности всё не так, как на самом деле"...

Огромедное тебе спасибо... Размахивать письмом совершенно не требуется. Никто не настаивает если ты отказываешься с проездным оплачивать проезд... Чисто на бессловесных людей рассчитано. А народ у нас бывает очень упорным в своём желании стать лохом. Я недавно, еду в 75-м, вытаскиваю проездной, рядом стоящий студент увидев, что я приготовил проездной тоже вытащил свой. Выходим, кондуктор, конечно же говорит нам, что проездной недействителен. Я отвечаю, что нечего мозги крутить и прохожу мимо, а студент достаёт деньги и собирается платить. Я возвращаюсь и говорю студенту, что его обманывают, что проездной действителен и я наглядный тому пример. Но студент всё-равно платит деньги за проезд(хотя сам только что видел, что я вышел с проездным не заплатив...

 

...молодец Эвтаназаия,пока тут понты колотили некоторые челы,ты сделал дело!Хоть кто-то в этих самостийных автобусах перестанет корчить из себя "хозяина" и устанавливать свои порядки!

...теперь ты можешь не только махать проездным в том автобусе,но ещё и по носу щёкнуть при выходе тому "марду" и пинка до кучи...так для порядка,чтоб знала шавка своё место! :blink:

Молодец Максим Ким. А я в одиночку борюсь...

 

Справедливость восторжествовала?

Нифига не восторжествовала... Точнее, восторжествовала в отдельно взятом автобусе(или маршруте). А в 75-м и 105-м так и дурят. Нет никаких объявлений и контролёры продолжают тихо сообщать при виде моего проездного, что он недействителен. Я уже устал скандалить... Хотя, и люблю скандалить(резать правду матку), но уже старею, наверное... Вчера увидел 75-й автобус белого цвета. В час пик едет полупустой, т.к. народ боится залезать, думает, что если не зелёный, то точно маршрутка...

 

Вот кто-то тут на форуме предлагал расстреливать или отрубать руки ворам и мошенникам. А ведь эти кондукторы и водители и есть самые натуральные мошенники и воры. Такие же как карманники, напёрсточники... И с другой стороны это такие же люди как и мы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот кто-то тут на форуме предлагал расстреливать или отрубать руки ворам и мошенникам. А ведь эти кондукторы и водители и есть самые натуральные мошенники и воры. Такие же как карманники, напёрсточники... И с другой стороны это такие же люди как и мы...

Тебя не поймешь то ты за убийство прощать предлагаешь, то за кражу руки рубить :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот кто-то тут на форуме предлагал расстреливать или отрубать руки ворам и мошенникам. А ведь эти кондукторы и водители и есть самые натуральные мошенники и воры. Такие же как карманники, напёрсточники... И с другой стороны это такие же люди как и мы...

Зря Вы так про водителей и кондукторов, просто у них работа такая, причём тяжёлая работа - это не в магазине, базаре или на фирме сидеть и товар в два раза дороже себистоимости продавать, тем более сравнивать их с карманниками и напёрсточниками не стоит. Работал как-то по молодости во 2-автопарке, знаю труд водителя какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя не поймешь то ты за убийство прощать предлагаешь, то за кражу руки рубить :blink:

Так я и тут порицаю "отрубание рук" за кражу карманникам. Т.е. хочу сказать, что карманник такой же человек как и водитель и кондуктор.

 

Зря Вы так про водителей и кондукторов, просто у них работа такая, причём тяжёлая работа - это не в магазине, базаре или на фирме сидеть и товар в два раза дороже себистоимости продавать, тем более сравнивать их с карманниками и напёрсточниками не стоит. Работал как-то по молодости во 2-автопарке, знаю труд водителя какой.

И чем это, по-вашему, карманники и напёрсточники хуже этих водителей и кондукторов? Карманников и напёрсточников за их работу сажают в тюрьму! Вот вы бы побыли бы пару лет в нашей тюрьме и работа во 2-м автопарке может и не показалась бы вам такой уж трудной. А этих водителей и кондукторов в тюрьму не сажают, хотя, они фактически такие же воры и мошенники. И даже морду не бьют. Хотя мне один раз очень захотелось недавно дать по зубам одному кондуктору, который старушке-пенсионерке сказал, что её пенсионный проездной недействителен(я просто наорал на него).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чем это, по-вашему, карманники и напёрсточники хуже этих водителей и кондукторов? Карманников и напёрсточников за их работу сажают в тюрьму! Вот вы бы побыли бы пару лет в нашей тюрьме и работа во 2-м автопарке может и не показалась бы вам такой уж трудной. А этих водителей и кондукторов в тюрьму не сажают, хотя, они фактически такие же воры и мошенники. И даже морду не бьют. Хотя мне один раз очень захотелось недавно дать по зубам одному кондуктору, который старушке-пенсионерке сказал, что её пенсионный проездной недействителен(я просто наорал на него).

На счёт предложения побыть в местах не столь отдалённых - надеюсь это шутка, в противном случае сочту за оскорбление.

В данный момент редко ездию на общественном транспорте, поэтому не могу судить по культуре обслуживания сейчас, всякое видел и как со старушек требовали платить по полной и старались высадить их потом. Не надо быть самому таким агрессивным, в нашем мире этого везде полно, а вот добра мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт предложения побыть в местах не столь отдалённых - надеюсь это шутка, в противном случае сочту за оскорбление.

В данный момент редко ездию на общественном транспорте, поэтому не могу судить по культуре обслуживания сейчас, всякое видел и как со старушек требовали платить по полной и старались высадить их потом. Не надо быть самому таким агрессивным, в нашем мире этого везде полно, а вот добра мало.

Это не шутка... Если считаете за окорбление такое предложение, то приношу свои извинения. Хотя, я лично, ничуть бы не оскорбился бы таким предложением. Чего тут оскорбительного? Вы считаете себя человеком другого(более высшего сорта) чем зеки? Вы считаете всех зеков за существа низшие, непорядочные? Я вот знаю многих людей, которые отсидели в тюрьме и колонии и, которых считаю намного порядочнее и честнее, чем те водилы и кондукторы, которые ездят на 75-м и 105 маршрутах(которых вы уважаете только за их тяжёлый труд).

И кстати, об агрессии... Тут на форуме мало найдётся более гуманных "проповедников" чем я. :blink:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не меняется и всё продолжается... И даже разрастается, на всех маршрутах, которые добавляются сейчас от частных фирм(МЧЖ ФИРМАси) обманывают людей, говорят, что проездной недействителен. Написал жалобу по ссылке http://www.tgpt.uz, никакого ответа нет уже полмесяца. Пожалуйста, форумчане, напишите тоже жалобу по этой ссылке. В частности на маршруты №75, №105, №74 с требованием вывесить объявление в салоне о том, что проездные действительны. Если не поможет, то пойду в прокуратуру. Но неохота(совсем нет времени). Админы поменяйте пожалуйста название темы с вопросительного на утвердительное. Точно обманывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не меняется и всё продолжается... И даже разрастается, на всех маршрутах, которые добавляются сейчас от частных фирм(МЧЖ ФИРМАси) обманывают людей, говорят, что проездной недействителен. Написал жалобу по ссылке http://www.tgpt.uz, никакого ответа нет уже полмесяца. Пожалуйста, форумчане, напишите тоже жалобу по этой ссылке. В частности на маршруты №75, №105, №74 с требованием вывесить объявление в салоне о том, что проездные действительны. Если не поможет, то пойду в прокуратуру. Но неохота(совсем нет времени). Админы поменяйте пожалуйста название темы с вопросительного на утвердительное. Точно обманывают.

Привет!

Знаешь на всех нервов не напасёшся....

Надо успокоиться и начать нормально жить.

Недавно домой два крана-смесителя покупал на общую сумму 150 у.е. И представляекшь они оба оказались бракованные. Но я перед тем как их купить взял чек и гарантию. Мне их сразу же поменяли на новые и рабочие. Без лишних разговоров.

Меня тоже в жизни не раз обманывали, но я к этому приспособился.

Теперь обман чувствую на расстоянии. Действительно.

А тех кто в наглую начинает тебе причёсывать. Тех сразу шлю на три буквы и могу ещё по лицу настучать. И всё.

Просят деньги за проезд. Ради бога, заплати, но потребуй билет. Нет билета, нет денег.

А билеты у нас даже в маршрутках по-закону должны давать.

Как ты думаешь ведётся учет пассажиров?

В общем, сильно не переживай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Знаешь на всех нервов не напасёшся....

Надо успокоиться и начать нормально жить.

Недавно домой два крана-смесителя покупал на общую сумму 150 у.е. И представляекшь они оба оказались бракованные. Но я перед тем как их купить взял чек и гарантию. Мне их сразу же поменяли на новые и рабочие. Без лишних разговоров.

Меня тоже в жизни не раз обманывали, но я к этому приспособился.

Теперь обман чувствую на расстоянии. Действительно.

А тех кто в наглую начинает тебе причёсывать. Тех сразу шлю на три буквы и могу ещё по лицу настучать. И всё.

Просят деньги за проезд. Ради бога, заплати, но потребуй билет. Нет билета, нет денег.

А билеты у нас даже в маршрутках по-закону должны давать.

Как ты думаешь ведётся учет пассажиров?

В общем, сильно не переживай.

Спасибо. А я особо и не переживаю... Уж меня-то в жизни дурили(и сейчас дурят) постоянно. Просто я скандалист и сутяга по натуре(вот выйду на пенсию буду строчить жалобы с утра до вечера). :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Написал жалобу по ссылке http://www.tgpt.uz, никакого ответа нет уже полмесяца. Пожалуйста, форумчане, напишите тоже жалобу по этой ссылке. В частности на маршруты №75, №105, №74 с требованием вывесить объявление в салоне о том, что проездные действительны.

Не понятно, тут вроде сказали что уже получили ответ через этот сайт.

 

Если не поможет, то пойду в прокуратуру.

Если уже официальный ответь из Ташгорпаспрелестнса на них не повлиял могу быть свидетелем Вам в вымогательстве денег кондуктора и шофера... По моему лучше обратится в прокуратуру жалобой на руководство автопарка имея под рукой тот официальный ответь на жалобу где говорилось о том что им предписано повесить везде о не действительности проездных карточек.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.