Sign in to follow this  
Followers 0
otto

Nokia 5800

294 posts in this topic

другой экран, другой процессор...так в чем же заключается его клонированость?:rolleyes:

Просто шкуру такую же изготовили и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно время хотел купить, но передумал! Телефоны это зависимость уже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно время хотел купить, но передумал! Телефоны это зависимость уже!

Да точно для меня это болезнь века. Перепрыгиваю с модели на модель каждые полгода:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто знает, где Nokia 5800 хранит файлы с расширением *.vcf (контакты)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, кто знает, где Nokia 5800 хранит файлы с расширением *.vcf (контакты)?

только те, что забекаплены, хранятся на карточке в папке e:\others\contacts насколько я помню. а основная книжка хранится в проприетарном формате, его трудно расшифровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какими средствами бекапить, чтобы они там нарисовались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какими средствами бекапить, чтобы они там нарисовались?

штатными ^_^ в контактах помнится есть функция "Скопировать на карту памяти". она то и сохраняет...я так переносил из нокиа н93 на 5800 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN спасибо огромное, получилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите плиз какую прогу поставить на 5800 штоб это GPS заработал?? прошивка 40я и есть ли карта Ташкента у кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите плиз какую прогу поставить на 5800 штоб это GPS заработал?? прошивка 40я и есть ли карта Ташкента у кого?

google maps. кстати уже 51я прошивка вышла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати уже 51я прошивка вышла :)
и кстати стабильная! в отличие от предыдущей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, если в настройках GPS разрешить подключение к интернету, то спутники будут находиться ОЧЕНЬ бытро(буквально секунд 10). узнал после прошивки, когда копался в настройках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и кстати стабильная! в отличие от предыдущей

С октября прошлого года пользуюсь этим телефоном, ну... программы конечно кое какие в инете нахожу и устанавливаю , о прошивке имею общее представление , но телефон свой еще ни разу не прошивала, читала что самостоятельно этого лучше не делать если не умеешь, а как тогда, к мастерам обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читала что самостоятельно этого лучше не делать если не умеешь, а как тогда, к мастерам обращаться?

давно не актуально, я телефоны уже лет 5 прошиваю и ничего с ними не случалось(тьфу тьфу тьфу). главное зарядить батарейку(а лучше подключить к зарядке) и иметь ЮПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
штатными :rolleyes: в контактах помнится есть функция "Скопировать на карту памяти". она то и сохраняет...я так переносил из нокиа н93 на 5800 :)

 

В новой проше она называется "Скопировать карточку"/"В другую память"

Контакты, заметки, записи в календаре можно перекинуть через блутус (встроенная функция, "Перенос данных" вроде называется)

 

подскажите плиз какую прогу поставить на 5800 штоб это GPS заработал?? прошивка 40я и есть ли карта Ташкента у кого?

 

У меня Garmin Mobile стоит, вроде пашет...

 

С октября прошлого года пользуюсь этим телефоном, ну... программы конечно кое какие в инете нахожу и устанавливаю , о прошивке имею общее представление , но телефон свой еще ни разу не прошивала, читала что самостоятельно этого лучше не делать если не умеешь, а как тогда, к мастерам обращаться?

 

Если ничего в этом не понимаете, то лучше не прошивайте... Можете через интернет стандартным апдейтером (на родном диске есть) обновить до последней версии. Только он может по русски перестать "разговаривать":angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ничего в этом не понимаете, то лучше не прошивайте... Можете через интернет стандартным апдейтером (на родном диске есть) обновить до последней версии. Только он может по русски перестать "разговаривать":rolleyes:
Если ничего в этом не понимаете, то проще прошивать телефон через wifi напрямую с телефона (Параметры->Телефон->Управл.телефоном-ЮОбновл.устр-ва->функции->проверить обновления и т.д.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ничего в этом не понимаете, то проще прошивать телефон через wifi напрямую с телефона (Параметры->Телефон->Управл.телефоном-ЮОбновл.устр-ва->функции->проверить обновления и т.д.)

Доброго дня! Попробовала сделать таким образом, но вышло : "Нет доступных обновлений". Что это значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго дня! Попробовала сделать таким образом, но вышло : "Нет доступных обновлений". Что это значит?

или 1. Телефон не смог достучаться до сервера обновлений

или 2. У вас самая последняя прошивка и нет прошивки новее.

или 3. Ваш вариант телефона не входит в программу обновлений корпорации Nokia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или 3. Ваш вариант телефона не входит в программу обновлений корпорации Nokia.

Ваш вариант телефона-или не соответствие продукт кода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваш вариант телефона-или не соответствие продукт кода.
И что же мне теперь делать то?

А почему он не соответствует интересно. Прочитала что можно поменять этот код.

Нет... можно конечно и дальше пользоваться тем что есть, он мне нравится , но если есть возможность его как то улучшить, почему бы нет?! Так что... специалисту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что же мне теперь делать то?

А почему он не соответствует интересно. Прочитала что можно поменять этот код.

Нет... можно конечно и дальше пользоваться тем что есть, он мне нравится , но если есть возможность его как то улучшить, почему бы нет?! Так что... специалисту?

Я сама себе меняла продукт код, но я понимала что делала. Пользовалась понятно, что не стандартными средствами, поэтому советовать вам не хочу, дабы не угробить аппарат. Можно дать обновить проверенному человеку(мастеру), а можно изучить различия версий ПО и может вам эти обновления и не нужны?

Например, первый раз мне нужно было обновить, просто потому что все меню у меня было на китайском только. Второй и третий раз я прошила просто так за одно со всеми, причем итог третьей прошивки был печальным -телефон стал зависать. Пришлось ждать несколько месяцев последней прошивки, только чтоб вернуть стабильность и телефону. Поэтому новое это не всегда хорошо. В следующий раз теперь буду долго изучать - какие изменения намечаются и отзывы владельцев, насколько стабильна прошивка.

Edited by xalida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сама себе меняла продукт код, но я понимала что делала. Пользовалась понятно, что не стандартными средствами, поэтому советовать вам не хочу, дабы не угробить аппарат. Можно дать обновить проверенному человеку(мастеру), а можно изучить различия версий ПО и может вам эти обновления и не нужны?

Например, первый раз мне нужно было обновить, просто потому что все меню у меня было на китайском только. Второй и третий раз я прошила просто так за одно со всеми, причем итог третьей прошивки был печальным -телефон стал зависать. Пришлось ждать несколько месяцев последней прошивки, только чтоб вернуть стабильность и телефону. Поэтому новое это не всегда хорошо. В следующий раз теперь буду долго изучать - какие изменения намечаются и отзывы владельцев, насколько стабильна прошивка.

Мдааа.... Спасибо большое, все понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди а у кого на сколько хватит зарядка??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди а у кого на сколько хватит зарядка??

без GPS, интернета и видеозвонков хватает на два дня. если пользоваться благами цивилизации, то на день(с утра до вечера). непрерывный просмотр видео - 3-3.5 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня примерно такие же показатели что и у Шпиона,но я любитель музыку послишать и т.д. попользоваться на всю катушку и батарейка меня бы устроила с вдвое большей ёмкостью. Но такого пока нет, ЭХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0