trew

Кухонные вытяжки

439 posts in this topic

11 часов назад, Alex_ST сказал:

я тут напутал немного)) не кВт а производительность м3/ч)) витеч 1330 м3/ч при полной мощности 290Вт и гудвелл 440 м3/ч, мощность 200Вт

я когда брал вытяжку посмотрел обе, гудвелл на много тише работала на 3 скорости! а мощность меньше всего на 90Вт

забудьте про мощность, потребляемую мотором, это не пылесос, которому необходимо прокачивать воздух сквозь барьеры.

главное это уровень шума и производительность в кубометрах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

главное это уровень шума и производительность в кубометрах

:D Чем больше кубатура - тем выше шум!

Чем меньше шум - тем выше цена!:facepalme:

Идеальное решение это внешняя вытяжная система, большой и глубокий  "зонт", трубы минимум 30см.. ;) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

внешняя вытяжная система, большой и глубокий  "зонт", трубы минимум 30см.. ;) 

250 мм хватает, обратный клапан только такой нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ШивОлег said:

Идеальное решение это внешняя вытяжная система, большой и глубокий  "зонт", трубы минимум 30см.. ;) 

"Легким движением руки превращаем... кухню в чайхону"- при таких условиях даже вентик не нужен будет- само высосется, только и тепло туда же, на свободу прямотоком умчится.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, pantrik сказал:

при таких условиях даже вентик не нужен будет- само высосется

Зато бесшумно..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ШивОлег said:

Зато бесшумно..:D

И экономично!НО! прохладно. А зонт- это две ширины казана литров на 20? А глубина 50см?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил себе Витеч продавец сразу сказал совместная сборка наша мотор Турецкий модель FLAT ТУРБО тяга 1330куб. Купил тянет хорошо на турбо режиме гудит сильно. Причиной покупки ремонт на кухне хорошо встраивается в шкаф. От модели таблетка отказался сразу на рынке показывали и гудвелл и турецкие фабер и др. но все таблетки плохо тянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2017 в 12:16, mmm8 сказал:

Купил себе Витеч продавец сразу сказал совместная сборка наша мотор Турецкий модель FLAT ТУРБО тяга 1330куб. Купил тянет хорошо на турбо режиме гудит сильно. Причиной покупки ремонт на кухне хорошо встраивается в шкаф. От модели таблетка отказался сразу на рынке показывали и гудвелл и турецкие фабер и др. но все таблетки плохо тянут.

я тоже его присматривал, но взял в итоге гудвелл таблетку, отпугнул бренд и шум на максимуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2017 в 07:18, Alex_ST сказал:

витеч 1330 м3/ч при полной мощности

:rofl: одни из самых мощных - Bosch. У них вытяжек свыше тысячи кубов не было ещё полгода назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

:rofl: одни из самых мощных - Bosch. У них вытяжек свыше тысячи кубов не было ещё полгода назад. 

А щас есть? Так данные от компании витеч а не мои), Но хочу сказать витеч лист дсп толщиной 2 см притягивает (видел сам)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

 одни из самых мощных - Bosch

Это мягко сказать неправда. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это мягко сказать неправда. :facepalme:

ну уж не знаю сколько там но сосет она неплохо):D

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

А щас есть? Так данные от компании витеч а не мои), Но хочу сказать витеч лист дсп толщиной 2 см притягивает (видел сам)

Я могу тож самое с чугунной сковородкой на 750 кубовой вытяжке провернуть. это физика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я могу тож самое с чугунной сковородкой на 750 кубовой вытяжке провернуть. это физика

да их секрет я давно понял) но например вытяжки менее 700 кубиков уже врятли притянут. там наверное всетаки порядка 700 кубов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Alex_ST сказал:

Но хочу сказать витеч лист дсп толщиной 2 см притягивает (видел сам)

обычно, лист ДСП имеет толщину 16мм. 20ка встречается крайне редко...можно сказать, никогда...

и размеры у листа, обычно, 2750 × 1830 мм (5,0325 м2)

:D:lol::facepalme:

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, T3571 сказал:

обычно, лист ДСП имеет толщину 16мм. 20ка встречается крайне редко...можно сказать, никогда...

и размеры у листа, обычно, 2750 × 1830 мм (5,0325 м2)

:D:lol::facepalme:

давайте назовем это куском, что вы цепляетесь к словам не пойму

у меня вытяжка гудвелл 2 мотора по 100ватт. производительность 440кубиков(таблетка), есть вытяжки не таблетки 1 мотор мощность 190ватт - 700кубиков. Почему так? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А встречаются у нас на рынке вытяжки с боковым выходом ? 

Чтобы в углу зонта вентилятор был , конкретно слева))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 1 мотор на вытяжке на 1 скорости трещать стал. а на 2-3 нормально. в чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Alex_ST сказал:

у меня 1 мотор на вытяжке на 1 скорости трещать стал. а на 2-3 нормально. в чем может быть проблема?

а гарантию сколько давали?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, vyuga сказал:

а гарантию сколько давали?

 

год

мотор рабочий просто на маленьких оборотах тарахтит, как будто не закреплен хорошо

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎07‎.‎11‎.‎2017 в 21:45, ШивОлег сказал:

Идеальное решение это внешняя вытяжная система, большой и глубокий  "зонт", трубы минимум 30см.. 

А есть мастера, которые могут сделать/смонтировать такую вытяжку?

Есть желание сделать внешнюю вытяжку в надежде, что шума будет меньше. Дом частный, от внешней стенки до газовой плиты порядка 2 метров. Можно в принципе и в потолке сделать отверстие и вывести на чердак и далее на крышу.

В квартире, где сейчас живу, есть вытяжка типа Витеч. Но из-за шума её редко включают. Получается висит без толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заскочил глянуть вытяжки Goodwell, попросил включить. По сравнению с Сименсом шумит как трактор, даже на первой скорости очень шумная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

По сравнению с Сименсом шумит как трактор, даже на первой скорости очень шумная.

Шум зависит от производительности..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Беко давно слинял от нас.

знакомая взяла в кредит технику беко( холодос, вытяжку, плиту)и как раз бакс стал стремительно расти:), в итоги обошлась дешево и в кредит

7 минут назад, Be Quiet сказал:

Вчера заскочил глянуть вытяжки Goodwell, попросил включить. По сравнению с Сименсом шумит как трактор, даже на первой скорости очень шумная.

т.е зашли в магаз включили и она работал громче, чем у вас дома?нунуну:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Be Quiet сказал:

Вчера заскочил глянуть вытяжки Goodwell, попросил включить. По сравнению с Сименсом шумит как трактор, даже на первой скорости очень шумная.

В 99% магазинов вытяжки висят на МДФ-листе, и прикручены на соплях, чтобы можно было быстро снять для клиента. И потом, без гофры вытяжка сильнее гремит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now