Иммигрантка

Про ЭТО

252 posts in this topic

Вот с этим последним тоже согласен,...да собственно и сам не хотел бы что бы так сказать моя вторая половинка жила со мной в нужде :rolleyes:...

Как раз в такое время люди и проверяются на вшивость.Вторая половинка для чего нужна?Только для потребления заработанных богатств?Не правильно мыслим.Это опора и поддержка в трудный момент в жизни.А такие моменты будут объязательно и в зрелые годы.Так что надо жениться и ничего не боятся.Время протянешь - детей не успеешь поднять.Хуже этого нет ничего.А жёны...для того и нужны,чтобы поддержать и приободрить на подвиги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал..как к психотерапевту сходил :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, попробую так сказать построить и семейный очаг :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал..как к психотерапевту сходил :rolleyes:

я ещё там.продолжайте. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришлось удалить несколько сообщений, не относящихся к теме топика. Прошу не офтопить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз в такое время люди и проверяются на вшивость.Вторая половинка для чего нужна?Только для потребления заработанных богатств?Не правильно мыслим.Это опора и поддержка в трудный момент в жизни.А такие моменты будут объязательно и в зрелые годы.Так что надо жениться и ничего не боятся.Время протянешь - детей не успеешь поднять.Хуже этого нет ничего.А жёны...для того и нужны,чтобы поддержать и приободрить на подвиги!

Простак и другие, а как вы относитесь к тому, что...предположим муж и жена, живут уже 5 лет вместе, жена зарабатывает больше мужа в несколько раз, т.е. она его обеспечивает, к тому же есть дети, которых тоже она обеспечивает...мужу это все нравится-но муж вроде хороший, не гулящий и уходить конечно и не собирается от такой, но и стремиться как бы и не хочет, точнее что то делает, но не до конца, а зачем? Жена же есть? Жене что делать в этом случае? Дальше с таким жить и надеяться? :) Есть в примеры таких пар... :huh:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Персон! Согласитесь-таких пар-не очень много.Если мужа и жену все устраивает при таком раскладе-это уже их семейная проблема.Возможно,у мужа есть проблемы со здоровьем или бывают же патологические неудачники-у которых все валится из рук :huh: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на работе мой шеф как раз "из этой оперы", у них в семье двое детей, он постоянно "плачет" что всего лишь на 50000 сум больше меня получает и при этом целыми днями или в интернете (на одноклассниках) или спит прямо за столом,...в общем ничего не делает, а жена как говорится "вкалывает" за всю семью :huh:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Персон! Согласитесь-таких пар-не очень много.Если мужа и жену все устраивает при таком раскладе-это уже их семейная проблема.Возможно,у мужа есть проблемы со здоровьем или бывают же патологические неудачники-у которых все валится из рук :) .

ну почему же проблема? я бы например, был бы рад, если бы у моей жены был самостоятельный доход или почти как у меня, или даже больше. в таком случае НАШЕ общее благосостояние росло бы в два раза быстрее, а не как сейчас. по-моему это хорошо. и я бы наверное не чувствовал себя морально уязвленным по этому поводу. кроме того сам знаю семью, где у жены доход больше. ну и что? просто так сложились обстоятельства, счастливая семья, детишки есть. а жена наоборот настаивает на том, чтоб муж во всякие риски не вмешивался потому как на данный момент им дохода хватает и он есть ее опора в случае если у нее пойдут дела плохо. :) просто у нас ментальность такая: муж должен вкалывать за двоих, а жена сидеть дома, в замасленном халатике, в бигудях, и самсу в духовке печь целыми днями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну почему же проблема? я бы например, был бы рад, если бы у моей жены был самостоятельный доход или почти как у меня, или даже больше. в таком случае НАШЕ общее благосостояние росло бы в два раза быстрее, а не как сейчас. по-моему это хорошо. и я бы наверное не чувствовал себя морально уязвленным по этому поводу. кроме того сам знаю семью, где у жены доход больше. ну и что? просто так сложились обстоятельства, счастливая семья, детишки есть. а жена наоборот настаивает на том, чтоб муж во всякие риски не вмешивался потому как на данный момент им дохода хватает и он есть ее опора в случае если у нее пойдут дела плохо. :) просто у нас ментальность такая: муж должен вкалывать за двоих, а жена сидеть дома, в замасленном халатике, в бигудях, и самсу в духовке печь целыми днями.

 

Ты забыл добавить, двор с утра в 6 часов подметать и ворота мужу на машине открывать и закрывать.

 

А так нет ничего плохого, что жена больше зарабатывает, вопрос в другом, муж не бездельничать должен, а работать и зарабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну почему же проблема? я бы например, был бы рад, если бы у моей жены был самостоятельный доход или почти как у меня, или даже больше. в таком случае НАШЕ общее благосостояние росло бы в два раза быстрее, а не как сейчас. по-моему это хорошо. и я бы наверное не чувствовал себя морально уязвленным по этому поводу. кроме того сам знаю семью, где у жены доход больше. ну и что? просто так сложились обстоятельства, счастливая семья, детишки есть. а жена наоборот настаивает на том, чтоб муж во всякие риски не вмешивался потому как на данный момент им дохода хватает и он есть ее опора в случае если у нее пойдут дела плохо. :) просто у нас ментальность такая: муж должен вкалывать за двоих, а жена сидеть дома, в замасленном халатике, в бигудях, и самсу в духовке печь целыми днями.

Бублик, Кисс, а откуда у вас такие сведения о нашей ментальности? Не спорю, бывают такие клинические случаи, но хочется ответить цитатой от Сосо Павлиашвили на телешоу "Моя семья", когда один товарисч также задвинул про рабское положение женщины на Востоке. Он примерно так и сказал: "Слышь ты, мужик, а ты уважаешь свою мать, свою сестру, свою жену так, как я уважаю?...Не смей мне говорить, что женщины в моей семье - рабыни" .По другому - не значит хуже. Что такого хорошего в равноправии полов, я в курсе. А вы мне ответьте, что плохого в том, что обязанности в семье разделены? Мужчина отвечает за материальное благополучие, а женщина -за уют в доме и воспитание детей. Разве у женщины на плечах менее уважаемые и важные обязанности? А если на ее плечи еще и мужские взвалить? Не тяжело ли будет?

Персон, есть такие семьи, и в этом нет ничего ужасного. Более того, такие женщины пользуются почетом в обществе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, Кисс, а откуда у вас такие сведения о нашей ментальности? Не спорю, бывают такие клинические случаи, но хочется ответить цитатой от Сосо Павлиашвили на телешоу "Моя семья", когда один товарисч также задвинул про рабское положение женщины на Востоке. Он примерно так и сказал: "Слышь ты, мужик, а ты уважаешь свою мать, свою сестру, свою жену так, как я уважаю?...Не смей мне говорить, что женщины в моей семье - рабыни" .По другому - не значит хуже. Что такого хорошего в равноправии полов, я в курсе. А вы мне ответьте, что плохого в том, что обязанности в семье разделены? Мужчина отвечает за материальное благополучие, а женщина -за уют в доме и воспитание детей. Разве у женщины на плечах менее уважаемые и важные обязанности? А если на ее плечи еще и мужские взвалить? Не тяжело ли будет?

Персон, есть такие семьи, и в этом нет ничего ужасного. Более того, такие женщины пользуются почетом в обществе.

 

На сколько я понимаю по Вашему посту, Вы не против такого положения вещей? Чтобы дома в халатике, пекла самсу, подметала двор в 6 утра и открывала ворота? Это я в общем понятии.

А как же не просто так прожить жизнь как домохозяйка, а пожить настоящей полноценной жизнью, родить детей, работать, стать кем-то в жизни, высокая должность - карьера, уважение среди сотрудников и других людей, общаться с людьми (не только с соседками) успевать заботится о детях, наводить уют в доме и другое? Что же она не человек что ли? Я не говорю о тех, кому лишь бы по магазинам походить и развлекаться, а тех кто ещё и трудится, почему бы и нет? Почему в жене нужно видеть только человека который сидел дома, наводил для тебя порядок, готовил тебе и заботился о детях и не более.

Мне б например с такой женой которая кроме как дома сидеть и ходить по магазинам ничего не может, как то скучно было бы жить, даже пообщаться не о чем, рассказать ей будет нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, Кисс, а откуда у вас такие сведения о нашей ментальности? Не спорю, бывают такие клинические случаи, но хочется ответить цитатой от Сосо Павлиашвили на телешоу "Моя семья", когда один товарисч также задвинул про рабское положение

откуда сведения - мнэээ... так где живем -- оттуда и сведения ^_^ касательно обязанностей: так никто же не заставляет жену вкалывать как папа карло с восьми и до девяти: пускай работает в своё удовольствие, развивается, растет, учится. это просто полезно для поддержания себя в тонусе. ну а я со своей стороны тоже могу и посуду помыть, и пол пропылесосить, и даже шмотки в стиральную машину засунуть. :lol: ничего зазорного в этом для мужчины нет. :) чем запереть ее дома в четырех стенах (шоб не дай бог никто не позарился), и превратить ее в этакое (ничего персонального) расплывшееся чучело в бигудях и просаленном халате, которое ничего кроме мужниных грязных носков, соседок, и телевизора с холодильником не видит. а потом еще удивляются что это муж себе любовниц заводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кисс, Бублик, а сколько людей вы знаете, у которых по настоящему интересная работа? У большинства обычные обязанности - рутинны. Это во-первых. Во вторых, вы утрируете. Я очень хорошо знаком с приводимой вами точкой зрения. Вы приводите мне обычные заблуждения западного человека. Что же касается выполнения мужчиной домашних работ, то и я не вижу в этом ничего зазорного. Я уже писал, что знаком с равноправием полов, и не считаю какой-то из двух этих образов жизни лучшим или худшим. Они разные по своей сути.

Хорошая карьера, судя по вашим постам - ваша главная цель в жизни. На мой взгляд - очень достойная цель. Для меня же благополучие и здоровье семьи стоит на первом месте. 2 Кисс - это главная причина, почему я работаю в Узбекистане, а не за рубежом. Если женщина делает себе карьеру, и при этом нее в семье все в порядке, повторюсь еще раз - она пользуется почетом и уважением в обществе.

Бублик, вы правы, расплывшееся чучело в бигудях - вина, в первую очередь мужа. Вы сможете доказать мне, что каждая работающая женщина дома не превращается в уставшее чуучело в бигудях? И у нее еще останется сил пойти в спортзал, в салон красоты? Только, пожалуйста, не приводите мне примеры из серии успешных деловых женщин. Успешных людей вообще в мире не больше 3%, а уж женщин - и того меньше. А если из них выделить тех, у кого есть семья, да еще о которой они заботятся - это вообще единицы.

Поверьте, та же забота о детях может занимать очень много времени. Важность любой карьеры ничего не стоит по сравнению с этим.

Если вы под созданием уюта понимаете стирку, глажку, готовку, уборку - значит мы с вами имеем в виду совершенно разные вещи. А насчет запереть дома - мой вам совет, смотрите поменьше "Белое солнце пустыни", созданный людьми, не имевшими никакого понятия о Востоке, и похабный с моей точки зрения.

Если Вы сделали успешную карьеру - будут уважать ваши деловые качества. Если вы хорошо воспитаете своих детей, вас будут уважать как хорошего человека. Выберите вариант, который вам больше нравится.

Просто, для интереса, проведите опрос женщин, что для них важнее - благополучие в семье или успешная карьера. Судя по вашим постам - вы будете удивлены.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю достаточно таких. есть знакомые например, муж деньги несет, а жена работает в школе. просто так, для себя, для удовольствия, чтоб дома не сидеть. вторая аналогично - ездит на своем персональном авто марки даевооооо нексибайка, а работает простым офисным работником за скромную зарплату, причем реально так, очень ответственно относится. по той же причине - чтоб дома не сидеть. и всё нормальо. просто считают, что домашнему очагу уделять 25 часов в сутки - это немного расточительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю достаточно таких. есть знакомые например, муж деньги несет, а жена работает в школе. просто так, для себя, для удовольствия, чтоб дома не сидеть. вторая аналогично - ездит на своем персональном авто марки даевооооо нексибайка, а работает простым офисным работником за скромную зарплату, причем реально так, очень ответственно относится. по той же причине - чтоб дома не сидеть. и всё нормальо. просто считают, что домашнему очагу уделять 25 часов в сутки - это немного расточительно.

Для удовольствия - это одно, а делать карьеру - это совсем другое. Разве я где-то утверждал, что все это плохо? Знаю другие случаи, когда женщина не работает, а все время уделяет детям. Возит их в школу и из школы, регулярные медобследования, ежедневные кружки, занятия языками и т.п. Кроме того, посещение всяких распродаж, культурных мероприятий и пр. Разнообразные занятия для развития от приготовления тортов до домашнего дизайна. Ни минуты свободного времени.

Покажи мне, пожалуйста, женщину, которой не хотелось бы мужской заботы. Или женщину, которая предпочтет работу семье. Женщина может делать карьеру наравне с мужчинами, а зачастую даже успешней их, но если у нее выбор между семьей и карьерой - какой выбор сделают большинство женщин?

Они наши половинки. Но половинки совсем не обязательно должны быть равны во всем. Зато обязательно должны дополнять друг друга, составлять одно целое, хоть и звучит пафосно :) . А как это делается - да какая разница? Главное, чтобы семья была крепкой и счастливой.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробежал последние пару страниц и начал понимать что такое кризис среднего возраста. Реально оказывается мужчины больше сплетни любят чем женщины....

 

А вообще как-то тема из секса с супругой ушла в сторону какой пол какой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробежал последние пару страниц и начал понимать что такое кризис среднего возраста. Реально оказывается мужчины больше сплетни любят чем женщины....

 

А вообще как-то тема из секса с супругой ушла в сторону какой пол какой...

Белламар, а где ты здесь увидел сплетни? И кризис среднего возраста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Не считаю,что здесь про ЭТО нужно писать-все-таки это дело пары и дело сугубо интимное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше переименуйте тему : социальное положение женщин востока, а то зашел почитать клубничку, а тут такая философия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что-то меня не правильно поняли граждане форумчане, или я не правильно объяснил.

Пример.

Муж дальше идти не стремится, пару раз поробовал устроится на другую работу, не получилось-не взяли и сидит дальше на шее у жены, хотя можно попробовать еще раз или выехать скажем в Казахию или в Руссию - там родственники и зарабатывать намного больше, НО ЕМУ ПРОСТО НЕ ОХОТО - а зачем он думает? Жена 5 лет его кормит, одевает и так далее, так и дальше можно жить? Так? А ведь спокойно может уехать и зарабатываться там больше чем 200 у.е. здесь, да и жену потом забрать можно...надо ведь думать о семье, о детях, о жене, о будущем, жена ведь пашет как лошадь на 2-х работах-утром и вечером, в то время, как муж тут лежит на диване вечерком, попивает пивко и телик смотрит...вот такой ситуэйшен... :lol: Вы что с этим согласны?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееет,это никуда не годиться.Мужик Должен обеспечивать семью-неважно,где ,как и сколько -он должен пахать.А лежать на диване и гладить свое пузо-это не дело.Здесь есть еще одно-ладно,но что он будет делать-когда его жене надоест содержать такого мужа-и она не скажет ему-я люблю другого и вытурит из дома :lol: потом уже поздно будет что-то делать.

Не скажу ,что он должен куда-то ехать на заработки-но и здесь можно зарабатывать-надо найти работу,которую он умеет делать лучше всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нееет,это никуда не годиться.Мужик Должен обеспечивать семью-неважно,где ,как и сколько -он должен пахать.А лежать на диване и гладить свое пузо-это не дело.Здесь есть еще одно-ладно,но что он будет делать-когда его жене надоест содержать такого мужа-и она не скажет ему-я люблю другого и вытурит из дома :) потом уже поздно будет что-то делать.

Не скажу ,что он должен куда-то ехать на заработки-но и здесь можно зарабатывать-надо найти работу,которую он умеет делать лучше всех.

Ну вот и я о том же :lol: Хотя, если жену это устраивается, что странно вообще-то, то пусть живут... :lol:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы что-то меня не правильно поняли граждане форумчане, или я не правильно объяснил.

Пример.

Муж дальше идти не стремится, пару раз поробовал устроится на другую работу, не получилось-не взяли и сидит дальше на шее у жены, хотя можно попробовать еще раз или выехать скажем в Казахию или в Руссию - там родственники и зарабатывать намного больше, НО ЕМУ ПРОСТО НЕ ОХОТО - а зачем он думает? Жена 5 лет его кормит, одевает и так далее, так и дальше можно жить? Так? А ведь спокойно может уехать и зарабатываться там больше чем 200 у.е. здесь, да и жену потом забрать можно...надо ведь думать о семье, о детях, о жене, о будущем, жена ведь пашет как лошадь на 2-х работах-утром и вечером, в то время, как муж тут лежит на диване вечерком, попивает пивко и телик смотрит...вот такой ситуэйшен... :lol: Вы что с этим согласны?

Мое мнение - не мужик. Я с таким человеком не сяду за один стол, если буду точно знать, что такой "ситуэйшн" имеет место.

А жене следовало выпи..дить такого мужа и жить спокойно самой, не напрягаясь.

 

Надеюсь, Персон, что человек о котором вы говорите не ваш близкий друг или родственник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, Персон, что человек о котором вы говорите не ваш близкий друг или родственник.

Нет конечно...не быть ему никогда моим другом, а родственником тем более... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now