Легионерка

Мёд и все о нем

301 posts in this topic

43 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

а на 800-1000 метров в районе Чарвака полно вагончиков, еще место поискать надо чтобы пчелы не доставали, буквально вчера видел.

Просто тебе не попадались честные пчеловоды.

Вик ниже реально говорит, нет столько цветов в горах, чтобы торговать целый год, те крохи, что они ещё кое-как собирают, себе и оставляют, или бодяжат. 

Мои клиенты так и сказали, цветов в горах почти не осталось.

31 минуту назад, Serega_uz сказал:

Если ехать от Юсупхоны в сторону Чимгана, то на примерно полдороге есть на повороте точка ,там ещё кажись пчёлка большая. Давно ребЯта медом занимаются. На выбор минимум 5 видов меда. Всегда берём у них. Качество отличное. 

Степной мёд тащат в горы, и продают как горный. Качество степного отличное, если не бодяжить, вот народ и клюёт на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ляпнул с видом знатока про "отдаленные высокогорные районы", теперь начинаешь про честность пчеловодов причесывать.

Зы... А пчелы тоже нечестные? :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты ляпнул с видом знатока про "отдаленные высокогорные районы", теперь начинаешь про честность пчеловодов причесывать.

Зы... А пчелы тоже нечестные? :rofl:

Ты бы тэгнул, хорошо зашёл проверить, мож ты что-то ответил мне :facepalme:

Я не ляпнул, я сказал, что продавал квартиру потомственным пчеловодам, которые сказали, что в продаже давно нет горного мёда, т.к. цветов в горах всё меньше и меньше. Соот-но большая часть подделка, т.е. степной мёд выдают за горный. Что здесь не понятного ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить...а горы в горах остались? Или все что я регулярно вижу(горы, цветы, пчелы, мед) это все мои сны и фантазии?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, T3571 сказал:

Стесняюсь спросить...а горы в горах остались? Или все что я регулярно вижу(горы, цветы, пчелы, мед) это все мои сны и фантазии?

Средний медосбор за последние годы составил 75-100 кг меда от каждой семьи пчел при пасеке 150 семей

Узбекистан для пчеловодства можно поделить 

условно на пять  зон.

1-я Оазисная зона (то есть поливная с культурными                растениями). 
2-я 
Степная зона  (неполивная).
3-я Зона пустынь и полупустынь.
4-я Предгорье  (так называемые адыры).
5-я Горная зона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

горного мёда в массовой продаже нет уже 5-10 лет

В Чимган если ехать, после поворота с трассы, чуть дальше и выше, начинаются их стоянки. Даже летом там все цветёт. И цветы, а чуть раньше и деревья. Сплошная зелень с двух сторон. Куча пасечников. Или они там чисто покурить стоят? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

Средний медосбор за последние годы составил 75-100 кг меда от каждой семьи пчел при пасеке 150 семей

Узбекистан для пчеловодства можно поделить 

условно на пять  зон.

1-я Оазисная зона (то есть поливная с культурными                растениями). 
2-я 
Степная зона  (неполивная).
3-я Зона пустынь и полупустынь.
4-я Предгорье  (так называемые адыры).
5-я Горная зона.

Для чего мне столь бесценная информация? Я всего лишь спросил за горы в горах. Или тебе с дивана, в окошко, гор не видно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Или они там чисто покурить стоят? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

В Чимган если ехать, после поворота с трассы, чуть дальше и выше, начинаются их стоянки. Даже летом там все цветёт. И цветы, а чуть раньше и деревья. Сплошная зелень с двух сторон. Куча пасечников. Или они там чисто покурить стоят? :D

Пляяя, пройди по ссылке выше, пчеловод грит, средний медосбор 75-100 кг. мёда от одной семьи, и с каждым годом всё хуже :facepalme: а сколько точек по Ташкенту продаёт "горный мёд" :palcy: где столько горного меда взять, откуда ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Да и вообще, нравится вам всем, что покупаете степной мёд по цене горного, пожалуйста, спорить не буду. Как там было у Пушкина о любви...к мёду :D

Цитата

Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чимгане познакомился с пчеловодом, он стоял в другом ущелье, раньше где был пост возле платины уходить нужно на право. У него пасека стояла до июня потом он съезжал в сырд. Обл. И я его встретил под Гулистаном, рыбачил на Кирова и он ехал на пасеку. Вот зачем человеку такие заморочки? Мог бы стоять на месте. 

Мой знакомый уезжает на Арнасай, потом в горы Заамин, потом уже съезжает на хлопок, бахчу, люцерну, подсолнух. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Пляяя, пройди по ссылке выше, пчеловод грит, средний медосбор 75-100 кг. мёда от одной семьи, и с каждым годом всё хуже :facepalme: а сколько точек по Ташкенту продаёт "горный мёд" :palcy: где столько горного меда взять, откуда ? :lol:

Ага, 3 раза по 100 собирают:rofl:

По 10кг с улья в горах натаскивают чистого мёда в среднем с семьи. Последние годы горы сухие и траву всю скоту скашивают, пчеловодство в ауте давно.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 19:15, MAKLER said:

покупаете степной мёд по цене горного 

Я могу отличить горный от степного. Не меряй всех по себе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 14:49, Ulikta said:

У Лиды Тимошенко на Алайском, 150 тысяч литровая банка. Отличный, душистый мед с высоким диастазным числом. 

Сёдня у своей Алёны на Госпетке узнал. Высокогорный ядрёно-душистый мёд 120тыш за кило. Диастазное число 28.3. Говорит, иногда бывает 29.6. Я с умным видом покивал и взял, как обычно, степной Аккурай и предгорный (боярышник) :D Оба по 65тыш за кило.

Высокогорный можно юзать исключительно в лечебных целях 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой странице заикнулись про диабетиков... А им разве можно мёд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MeliusMaris сказал:

На прошлой странице заикнулись про диабетиков... А им разве можно мёд?

Натуральный можно, но только с утра и только 1-2 чайные ложечки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/18/2021 at 15:06, DOS said:

Я с умным видом покивал 

 Алёна поняла, что вы в теме :lol::lol:

Edited by Ulikta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 23:24, Snapper said:

Кстати, настоящему пасечнику попасть на Ярмарку не так и просто. Родственники супруги профессионально занимаются медом. Там у них есть своя ассоциация, в которой "трудятся" те еще мошенники. Ну как и во всех ассоциациях у нас.  

кстати, удивился когда увидел что у нас есть Ассоциация пчеловдства и наф-ся на Чорсу, где книжные магазины по ул.Навои. )

On 15.04.2021 at 16:17, MAKLER said:

Несколько лет назад продавал квартиру потомственным пчеловодам, они сразу сказали, горного мёда в массовой продаже нет уже 5-10 лет, в отдалённых высокогорных уголках от Ташкента может ещё собирают мёд, чисто для себя, родственникам.

поскольку читал несколько посл.страниц прикольно было вновь прочитать ваш пост )

сам сильно не разбираюсь, беру периодически у Артема, с доставкой
https://pravilniy-med.gl.uz/ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2021 в 23:42, Be Quiet сказал:

Последние годы горы сухие и траву всю скоту скашивают, пчеловодство в ауте давно.

А я о чём ? ;) Только вот DOS всё ещё продолжает покупать высококачественный горный мёд :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2021 в 15:06, DOS сказал:

Я с умным видом покивал и взял, как обычно, степной Аккурай и предгорный (боярышник) :D Оба по 65тыш за кило.

Можете дать контакт или  более точную наводку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, NEO_KADAM said:

или  более точную наводку

Угловое место в ряду медовиков в середине базара, а не напротив входа от церкви. 602 или 603, не помню. Симпотная хохлушка с бровями как у Софии Ротару :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2021 в 21:36, DOS сказал:

Угловое место в ряду медовиков в середине базара, а не напротив входа от церкви. 602 или 603, не помню. Симпотная хохлушка с бровями как у Софии Ротару :D

Сегодня там и взял, Алены не было, была соседка Елена. Аккурай с янтаком и прочими фишками. Попробуем, оценим. Спасибо за наводку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, NEO_KADAM said:

Елена. Аккурай с янтаком 

У Лены немного не то. Хотя, Степной Аккурай там вроде у всех одинаковый. Если Алены нет, то бери лучше у соседки слева. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2021 в 20:19, DOS сказал:

У Лены немного не то. Хотя, Степной Аккурай там вроде у всех одинаковый. Если Алены нет, то бери лучше у соседки слева. 

Познакомился с Аленой, дала номер телефона. С 10 июня уезжают в горы на пасеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Познакомился с Аленой, дала номер телефона. С 10 июня уезжают в горы на пасеку.

Мой знакомый уже в Заамине стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.