black

Турция

436 posts in this topic

18 minutes ago, DodikUz said:

по чем сейчас билет в Турцию?

У нас дорого. Шаз многие через Чимкент летят, их чартерамм. Ваще копейки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает как сейчас в Стамбуле с пробками, хочу остановиться в отеле на азиатской стороне, стоит ли рисковать или при проезде на европейскую буду каждый день в пробках торчать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, TAURUS сказал:

Мдаа, лира как просела. Помню время 1.9 за бакс давали.

Хехе, я помню, когда по овер 9000 давали за доллар...молодые вы ещё, лиха не видели....:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TAURUS said:

С таксистами в Стамбуле лучше договариваться сразу, как правило, можно договориться дешевле счетчика.

Торговаться с таксистами что бы дешвле счетсчика, как это вообще возможно если ни таксист ни клиент не знают сколько будет итоговая цена по счетчику???:facepalme:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и зачем это, есть счетчик есть официальное такси, как то даже перед таксистами неудобны было бы выторговывать цену дешевле чем положено. Мало того я ещё и на чай им давал лир 5 обычно:facepalme:

21 minutes ago, TAURUS said:

Там и билет на 30% дешевле,

Куда дешевле то? Там билет стоит пару долларов всего и для того что бы сэкономить 60 центов, куда переться по жаре изнуряя себя и детей, зачем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Хехе, я помню, когда по овер 9000 давали за доллар...молодые вы ещё, лиха не видели....:lol:

Ну, у них раньше и триллионы были. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А препэйд такси там есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

А препэйд такси там есть?

Не знаю, я звонил на ресепшен просил заказать такси и все, а так то там даже и вертолет можно заказать. Да и если тебе надо поймать такис в городе какой препайд? На местах посадки в такси, например возле молов, стоят люди в очереди, такси подьезжает они садяться и едут, не заметил что бы там кто то договаривался о цене. Зачем показывать себя дикарями, да и кстати заметил что во многих странах если ты к людям обслуживающим тебя будешь обращаться так как будто они тебя хотят обмануть это оскорбляет любого и получшиь такой же "ответ" и плохое настоение в итоге, конечно не не надо быть простаком, но всему есть придел. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Nickolas сказал:

Не знаю, я звонил на ресепшен просил заказать такси и все, а так то там даже и вертолет можно заказать.

 Я про аэропорт, по прилёту. :facepalme:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Panama said:

 Я про аэропорт, по прилёту. :facepalme:

Так я так и сдедал, оплатил заранее, много сайтов кторые предлагают трансфер я заказывал через kiwitasi там опция, либо платишь сразу либо потом, либо 50 на 50.  Там и выбор авто и там же и вертолет видел, долларов 400 обойдется наверное он:D

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

 Я про аэропорт, по прилёту. :facepalme:

А зачем припейд? Там с этим нет проблем. Либо официально покупаешь билет на такси, либо выходишь, как в Ташкенте, и договариваешься с любым. Или договариваешься с отелем, они тебя встречают и провожают, либо за дополнительную плату, либо комплиментари.

Также есть метро прям из аэропорта. Но ни раз не использовал из/в аэропорт. Но на стамбульском метро катался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

А зачем припейд?

Не знаю, удобно. Прилетел, подошёл к кассе оплатил куда надо, вышел тебя провели в машину и никаких проблем с поиском и договорняком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Не знаю, удобно. Прилетел, подошёл к кассе оплатил куда надо, вышел тебя провели в машину и никаких проблем.

А, ну такое есть. Это ж Стамбул. Один из лучших аэропортов. Скоро будет новый там, самый большой в мире. Также с отелем договориться можно, цена такая же, что припейд или бонусом встретят и проводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TAURUS said:

либо выходишь, как в Ташкенте, и договариваешься с любым.

Вот такие неофициалы и могут обмануть как раз. Тем более у них нет навигатора, а без него как место найдет??

4 minutes ago, TAURUS said:

Или договариваешься с отелем, они тебя встречают и провожают,

Когда отель бронировал они мне прислали офер -  80 евро трансфер:facepalme:

3 minutes ago, Panama said:

Прилетел, подошёл к кассе оплатил

Можно на сайте сразу оплатить сто процентов картой и все. Тем более там когда заказ делаешь, открывается окошко типа гугл мэп и вилно расстоянеи  и все такое.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

80 евро трансфер:facepalme:

Дорогонахиг. Лучше препейд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Дорогонахиг. Лучше препейд.

Ну, это смотря куда ехать. Я в старый город платил 40 лир. Один раз отель бонусом встретил и проводил, когда второй раз у них жил. И первый раз бесплатно до аэропорта довезли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

Лучше препейд.

Если устал после перелета, если не один, а с детьми и женой, если толком не знаешь как добираться, а таксист сто пройентов тоже не будет знать место если это не какое то всем известное место, то конечно же надо заказывать препэйд.  Таурсовсий совет ехать на метро с чемоданами, не годится, тем более метро тебя в отель не завезет и в лучшем случае после метро ещё надо будет идти пешком как минимум. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TAURUS said:

. Один раз отель бонусом встретил и проводил, когда второй раз у них жил. И первый раз бесплатно до аэропорта довезли. 

Бесплатный транфсер обычно предлагают дешевые отели расположеные недалеко от аэропорта, так как заточены именно на гостей кто останавливается переспать ночь между рейсами. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Если устал после перелета, если не один, а с детьми и женой, если толком не знаешь как добираться, а таксист сто пройентов тоже не будет знать место если это не какое то всем известное место, то конечно же надо заказывать препэйд. 

Я вообще считаю, что единственный приличный вариант. Какое нафиг метро? Я даже в Дели, где скоростное метро почти у выхода и вагоны почище, чем наши операционные, и то заказывал препейд. Как правило водитель прежде чем ехать звонит в отель и уточняет месторасположение,затем прокладывает путь в навигаторе,уточняет пробки и прочие дорожные дела. Ну во всяком случае у меня такая практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси всегда удобно конечно и быстро. Никогда не понимал европейцев и американцев, которые с чемоданами ехали на метро, а потом искали отель пешком. Ну, если метро прям в отель привозит, как есть в Сингапуре или в Бангкоке, то еще можно. Видимо боятся иностранцы нарватся на гангстеров. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nickolas said:

Бесплатный транфсер обычно предлагают дешевые отели расположеные недалеко от аэропорта, так как заточены именно на гостей кто останавливается переспать ночь между рейсами. 

не согласен...мне трансфер организовала гостиница возле Султанахмед....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, DodikUz said:

не согласен...мне трансфер организовала гостиница возле Султанахмед....

я же пишу "обычно", ну а далее можно вмпомнить слова юморитс про медицину, когда пациенту задавли вопрос - мы вас можем лечить бесплатно, а можем за деньги, вы как хотите? :D Так и с трансфером, никто не будет заниматься благотоврительностью и если  трансфер бесплатый значит его стоимсоть сэкономлена на чем то другом. А дальше уже сам гость выбирает то что ему нужно, для меня например важнее тренафера было располодение отеля в азиатской части,  наличие семейного номера и некоторые другие пунктики. . Вопрос о трансфере сам по себе бессмысленый и его поднял Таурус только что бы в очередной раз предьявить себя как великого путешествиника и потролить меня, чем и вызван был мой ответ ему. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста какую симку прикупить в аэропорту, какого оператора и какие цены? Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.