abcd

Где в Ташкенте есть хорошая рыба?

224 posts in this topic

Вобщем, Влад, как говорится, всё полезное- не вкусно, всё не вкусное - полезно, это знаю я железно и от этого мне грустно :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, Влад, как говорится, всё полезное- не вкусно, всё не вкусное - полезно, это знаю я железно и от этого мне грустно :-)

 

Ну почему же, сколько вкусных фруктов и овощей, а икра :), а а салатики из редиски с кефиром :)) и любые другие свежие с нашими натуральными огурцами и помидорами, с листьями салата и кучей зеленью + заправленное лимоном вполне вкусно и полезно))..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А самая невкусная- приготовленная в микроволновке..

тут главное - быть достаточно голодным - не заметите как съедите :) нууу, кроме отпаренных овощей wink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дабы не офтопить - густо присыпать салат кусочками жареного пангасиуса!

 

тут главное - быть достаточно голодным - не заметите как съедите :) нууу, кроме отпаренных овощей

поддержу в этом вопросе Сеню. разогревать пищу в микроволновке - да! готовить - нет!

особенно пангасиуса. забрызжет всё нафиг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза брали этот язык. Понравилось. Было вкусно. А если заморачиваться, то заболеешь, не едя пангасиус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получилось что кухарка что готовит нам обед в офис, однажды приготовила рыбку, без костей... Что за рыбка все интересовались, вкусная и без костей... Она назвала ее "Морским языком" :)... конечно в это мало верилось, как она рассказала позже, покупает она ее в "Корзинке" в мороженном виде. Отправился я в "Корзинку" посмотреть что за чудо. Нашел... Замороженная рыбка, с достаточно приемлемой ценой, 12 000 за 1 кг.(и это с учетом наших бешеных таможенных пошлин) !

Расфасована она по весу так, что цены колеблются от 7000 сум. На целлофане наклейка, фирма "Золотая рыбка" ЧП кажется ЦОЙ, далее в скобках (Pangasius).

 

 

Стоит ли такую употреблять?... Честно говоря прочитав все, уже не особо хочется, а что думаете Вы?

 

Смотрела по ТВ как то передачу - Среда обитания Рассказывали про эту рыбку и показывали как она содержится во Вьетнаме и ЧЕМ она питается. Насколько она не притязательна laugh.gif. Кто видел это, никогда эту рыбку есть не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свинину все любят? А свинофермы представляете? А бараны, пасущиеся на помойках? Или наши водоемы чище?

Рыба мне эта нравится. Иногда беру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот накопал Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в этой теме обсудить незаслуженно обделенный нашим вниманием продукт, а точнее продукты - рыбу (местную, привозную), морепродукты. В теме "Где едим" обсуждались вопросы, касающиеся мест где можно вкусно поесть рыбу (кафе, рестораны), однако полагаю, что все-же большинство из нас ИМХО, предпочитает готовить рыбку дома, ну или в крайнем случае где-нибудь в чайхане или на природе. Делимся инфо, касаемо мест приобретения (меня лично интересует морская рыбка), а также скидываем дельные советы при покупке.

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю в мае рыба не употребляется. точнее запрещено было ловить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдие тему про Суши на форуме. Там вся инфо касательно рыбки и морепродуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема древняя, но вопрос остался.

 

так где сейчас в Ташкенте можно купить хорошую свежую рыбу? Смотрела в корзинке. Только судак филе по 30 тыщ за кило. На алайском куда-то павильон делся. Особенно интересует красная. Продают ее вообще свежую, чтоб дома засолить можно было? В России за месяц так привыкла к ее вкусу, что просто погибаю без ейного наличия. где взять?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Куйлюке (случайно).

Хотел купить "Китайского сома" (змейголову), но действительно свежую не нашел. Думаю виной этому, что попал на рынок в обед, можеет ранним утром удалось бы найти свежатину.

Цены заметно ниже, чем на Госпиталке. За крупные 7-8 кг экз. просят 8000-8500 сум за кг, за 2-4 кг просят 6000-7000 сум за кг.

На госпиталке видел только средние рыбешки по 10.000 сум, крупных не видал.

 

Как насчет ассортимента и цен на Ю.Абаде, Кадышева и Чорсу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Куйлюке (случайно).

Хотел купить "Китайского сома" (змейголову), но действительно свежую не нашел. Думаю виной этому, что попал на рынок в обед, можеет ранним утром удалось бы найти свежатину.

Цены заметно ниже, чем на Госпиталке. За крупные 7-8 кг экз. просят 8000-8500 сум за кг, за 2-4 кг просят 6000-7000 сум за кг.

На госпиталке видел только средние рыбешки по 10.000 сум, крупных не видал.

 

Как насчет ассортимента и цен на Ю.Абаде, Кадышева и Чорсу?

 

а я на алайском сегодня была..в павильоне на первом этаже свежая была...цены привет..сома взяла свежего. привлекло,что тушка чищенная и уже порезана на нужные куски. кило 31 тысяча. думала шашлык может сделать...сейчас еще раз развернула..вроде кило, а как-то мало..пару палочек может выйдет.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кадышева каждое воскресенье продают свежего сазана, сразу выстраивается очередь.

 

Жаренную рыбу хорошо готовят в кафе "У Влада" возле Паркентского.

 

Кто еще пробовал рыбу в кафе "Али-Баба" возле перекрестка Циалковского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Фархадском целый/каждый день есть свежая... большая и малая... разная... на выбор... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском в рыбном павильоне есть вся местная рыба.Даже есть Змейбошки живые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где есть раки(большие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И на мой взгляд, там гораздо выгодней брать 1 кг готовой жареной рыбы, чем сежую на базаре, из кг которой грамм 300-400 уйдут в отходы.

а там разве вешают готовую пожаренную рыбу?? врядли...если в небольших объемах и .....живя в кв-ре не хошецц ощущать запах масла ари жарко рыбы то да .....-легче купить, но если народу много и рыба более 2-3 кг то дороговато, напр-р вчера на работе пожарили т.н. "пестрого толстолоба" - расход: рыба 2,5 кг - 30000+6000 бут масла - итог порядка 40 тыс за 2кг рыбы, при цене в кафешках порядка 30000 за кг да + % ощущаем разницу, + масло свежее, в отличие от общепита.имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"пестрого толстолоба" - 2,5 кг - 30000

Где взял "пестрого" по 12тыш за кило? У нас дома он в большом почете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда СамДи и Маржон пусть и мне дают скидки

Я ни разу не против, если они тебе скидку будут давать :)

 

напротив ЧилТЦ, возле углового магаза, усатый мужик продает очень неплохую рыбу

Не видела его давненько. Может, еще не ходил на рыбалку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видела его давненько. Может, еще не ходил на рыбалку?

Я на той неделе видел. Уже сезон давно начался. У него "пестрого" часто беру. Зачетная рыба, с крупными костьями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Мне легче заказать и взять готовую, чем купить, потому что для этого нужно ехать на базар (такси туда-обратно), найти там, заплатить, чтоб почистили, а потом еще и дома жарить....

 

А до скольки они работают/жарят? Если так вечером после работы ехать и забрать домой готовую....Чтот после ваших рассказов захотелось рыбки. Пока неделю был в России покупал пару раз жареный хек аргентинский, рыба моего детства с магазина океан :) который брали в основном для кошки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до скольки они работают/жарят?

Я не знаю, до скольки они работают. Заказ нужно делать заранее по телефону (телефон есть на предыдущей странице), а потом заберете уже готовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Где взял "пестрого" по 12тыш за кило? У нас дома он в большом почете.

рынок ТТЗ там у нижних ворот стоит аквариум Balikchi там уже несколько дней продают, причем найти на 2,5 кг было нелегко ибо средний вес был 3_4 кг были особи по 6 кг, аналогичную рыбу видел на Ю-Абадском базаре дней 5-6 назад. тож в аквариуме, г-рят с Чиназа откуда-то, рыба двух и старше лет, но вкусная блин......кста больших чистят по 2 тыщ тамже

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.