Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

9 часов назад, *F.C.B* сказал:

Это серия так называется "Original".

Вот как, а я подумал про оригинальную продукцию. Сам склоняюсь к мысли или те на первом снимке купить, или ЛЕДовские. По цене ЛЕД лампы подороже, но и свет у них получше, единственное, так это сразу надо ехать на СТО и там регулировать по приборам, иначе нельзя, могут штрафануть.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вопросу настройки ледовских ламп у нас. Не нужна никакая настройка, просто ставишь их в фары и всё на этом. Так мне сказали мастера при прохождении ТО. Ну значит и заказал я эти лампы в воскресенье вечером. Сегодня утром мне их уже привезли. Доставка недорогая, около 2 баксов всего. Поставил сегодня, дождался вечера и выехал посмотреть как они светят. На удивление белый яркий свет, видно всё отлично. Поставил только в фары ближнего света, ибо дальним практически не пользуюсь, без нужды. В общем мне понравилось, а когда включаешь дальний, горят сразу оба и видно просто отлично, хотя и есть желтоватый свет от ламп дальнего света. Посмотрите сами на снимках все видно. Сама лампа, коробка с маркировкой и собственно результат освещения.

photo_2019-08-22_20-09-10.jpg

photo_2019-08-22_20-09-23.jpg

photo_2019-08-22_22-22-31.jpg

photo_2019-08-22_22-22-49.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нет фото как раньше светил галоген?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

как раньше светил

фото нет, есть записи с регика, попробую вырезать, если найду ночные кадры. Но скажу, что однозначно хуже было. Я потому и решил ЛЕДы поставить, а то обгоняет тебя авто с ледами и видно дорогу отлично, проехал, вроде видно нормально, но хуже, это точно. Сейчас поищу снимки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел я записи с регика. Там мрак полный, такое впечатление, что света вообще нет.:facepalme:. Но и регик тоже гавно.:D Купил новый, вроде хорошего качества видео.

Edited by vikarij
испр
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2019 в 22:43, vikarij сказал:

В общем мне понравилось,

Да, но радость была недолгой, через почти 3 недели, левая лампа сгорела нафик. Поставил обратно родные галогенки, светят, не так ярко, но вполне прилично. А за те леды которые я поставил скажу, не берите такие, и вообще, прежде чем заказывать, почитайте отзывы о них. Я почитал, но поздновато. Не рекомендую такие. Увы.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, vikarij сказал:

Да, но радость была недолгой, через почти 3 недели, левая лампа сгорела нафик. Поставил обратно родные галогенки, светят, не так ярко, но вполне прилично. А за те леды которые я поставил скажу, не берите такие, и вообще, прежде чем заказывать, почитайте отзывы о них. Я почитал, но поздновато. Не рекомендую такие. Увы.:facepalme:

Дык догадаться было не сложно - там же стоит не прилично мелкий вентиляторчик, который в таком тепловом режиме дохет как бабочка, затем уже и диод пережаривается.... 

Даже системы с пассивным охлаждением долго не живут - деградация кристалов там дикая.... Это касаемо практически всех ледов головного света в фарах расчитанных на галогенные.

Диодные фары, имеют другую конструкцию оптики и там расстояние от кристалла до радиатора минимально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

в таком тепловом режиме дохнет как бабочка, затем уже и диод пережаривается.... 

Если бы... Леды пережарились и полопались, а кулерок как новенький крутит, как ни в чем не бывало. Внимательно осмотрев сгоревшую лампу и целую, пришел к выводу, дело в плохом тепловом контакте с радиатором. Короче говоря халтура китайская как обычно. Если всё добросовестно посадить на термопасту, думаю они будут долго служить. Но вот на ваш климат это сомнительно, надо брать из проверенных источников и недешевые. Судя по отзывам, дешевые лампы горят пропорционально цене от дорогих.:facepalme: И даже чаще, к сожалению. А вентилятор настолько мал, что я бы даже кулером его не стал называть.:DНо дует он исправно, соответственно размерам.

2 часа назад, dmitry.uz сказал:

расстояние от кристалла до радиатора минимально.

Так и должно быть, а в тех лампах которые я взял, минимум 15мм от диода до радиатора, слишком дох рена. Буду искать другой конструктив, свет мне понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и количество диодов критично, чем их больше, тем меньше рассеиваемая мощность каждым отдельно и меньше греется. На ошибках учаться, но лучше на чужих.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vikarij сказал:

Буду искать другой конструктив, свет мне понравился.

LED линзы ставят, но это фару переделывать. но там уже реально другой конструктив, вплоть до матричного света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А забыл. В дождь с ЛЕДами дорогу видно хуже чем со старыми галогенками, увы.

Только что, ShPioN сказал:

ED линзы ставят, но это фару переделывать.

Не, мы таким путем не пойдем!:rofl: Слишком геморойно это, да и потом ехать на станцию разрешение брать, нафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, vikarij said:

А забыл. В дождь с ЛЕДами дорогу видно хуже чем со старыми галогенками, увы.

ИМХО это больше от цветовой температуры зависит. Если телефон не искажает фотки - то леды светили голубоватым. Ксенон такого же цвета или похожего тоже нихрена не освещает в дождь, хотя горит ярко. Был бы ваш лед теплого белого цвета - было бы лучше видно. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Не, мы таким путем не пойдем!

Тогда посмотри Philips из серии Ultinon Essential LED , вроде как отзывы хорошие, пара стоит примерно полсотни гринов.....

Но они 6000 кельвинов так что :

1 час назад, vikarij сказал:

В дождь с ЛЕДами дорогу видно хуже чем со старыми галогенками, увы.

Осрам и другие солидные производители, к сожалению,не заморачиваются подобными поделками....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

посмотри Philips

Посмотрел. Там цена конская, около 180 баксов за пару. Дорогонах.

0016.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, vikarij сказал:

Посмотрел. Там цена конская, около 180 баксов за пару. Дорогонах.

а здесь ? Причем, орижинал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dmitry.uz сказал:

Причем, орижинал.

Не, уже не хочу связываться с пересылками туда сюда обратно. Лючче я зайду в ближайший автомагазин и за эти же деньги куплю у них лампы с гарантией и установкой. Сгорели, сел на машину, подъехал к склепу и тебе на месте все либо поменяют либо бабло вернут. И никаких переписок и отправок. Тихонечко так. :db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, vikarij сказал:

Не, уже не хочу связываться с пересылками туда сюда обратно. Лючче я зайду в ближайший автомагазин и за эти же деньги куплю у них лампы с гарантией и установкой. Сгорели, сел на машину, подъехал к склепу и тебе на месте все либо поменяют либо бабло вернут. И никаких переписок и отправок. Тихонечко так. :db:

Ну дык и поменял бы сгоревшие лэды на новые......

Но если серьезно - лед в старые фары вообще не то..... Хочешь хороший головной свет и если фары не рифленные, ставь правильный ксенон на 4300 кельвинов, либо с ним же и линзы.... если деньги позволяют..... C линзами проще - там на дальний шторка поднимается, а не колба елозит...... Но это только если стекло фары гладкое.... На рифленном засветки встречный поток слепить будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, dmitry.uz сказал:

Ну дык и поменял бы сгоревшие лэды на новые..

Дык я их с Аллегро заказывал, это надо идти на почту опять тратить бабки на отсылку, потом ждать решения продавана и отсылки новых ламп либо возврата денех. Нафик, за 16 баксов возни больше будет, я им отзыв отрицательный поставил, пусть чешутся. А новые хочу уже здесь, по месту жительства, купить и поставить, легче все вопросы решаются, и быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

за 16 баксов возни больше будет

А, ну звиняй..... Я за ДХО заплатил 10+15=25

Китайсы они с молоком впитали что "кроилово=попадалово"

И за дважды платят, их в первом классе экзаменируют.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30.04.2019 покупал для Лачетти  OSRAM NIGHT BREAKER Unlimited H7 12V 55W . Вчера левый ближний перегорел,  не светит.

Покупал за 140000с за пару лампочек. Срок службы 250 часов маловата, около 6 месяцев

Вот сейчас думаю, даже не знаю, что покупать...:icon_eek:

Может просто купить обычный Osram H7 Ultra Life( срок службы 1500 часов)  без всяких брейкеров итд. Чтобы поставил и забыл лет на 3-4 года.

Вот такой понравился, но не знаю в Ташкент есть или нет Osram Ultra Life:

9bc44d1442d3.jpg

Здесь вроде можно заказать, но фиг его знает оригинал и туфта:

https://tashkent.avtosvet96.com/product/avtolampa-h7-12v-55w-px26d-ultra-life-64210ult_duobox-osram/

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

Может просто купить обычный

да купите самую обычную бюджетную лампочку, без фильдиперских названий, у меня такие 3-4 года живут без проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ShPioN сказал:

да купите самую обычную бюджетную лампочку

поддерживаю.. все эти найтбрейкеры и прочие им аналогичные - маложивущие. Достаточно почитать описания ламп и увидеть, что для стандартных ламп какого-либо производителя время жизни заявлено значительно больше, чем время жизни для всех этих "фильдеперсовых" ламп того же производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, что *маложивущие*? Все относительно. На 3-4 года хватает, при средних пробегах.

Зато светят по человечески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо OSRAM NIGHT BREAKER Unlimited  купил обычный Osram H7 Original 55W 18000c. Посмотрим сколько по времени прослужит обычные галогены.

13 часов назад, T3571 сказал:

И что, что *маложивущие*? Все относительно. На 3-4 года хватает, при средних пробегах.

Зато светят по человечески.

У меня эти маложивущие прослужили пробег 13000км за 6 месяцев. Ровно полгода. Платит каждый полгода 160000-200000с за яркий ближний цвет это не рационально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не один комплект брекеров разных изъездил. Каждое поколение попробовал вроде. На разных машинах. 

Нормально все ходили. По несколько лет. 

И рациональсть я отличаю от безопасности и комфорта :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.