LEXUS

ремонт сотовых телефонов

204 posts in this topic

можно ли заняться ремонтом сотовых телефонов в ташкенте если стоящий мастер обучался в москве проработал в москве 3 года /это мой друг/ захотел домой поэтому я по его просьбе создал эту тему попрасил поузнавать все до мелочи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только "штаны поддержать", то можно, а развиться на этом деле не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоящий мастер, обучавшийся в Москве, приезжает сюда (обратно) с кучей оборудования и знаний (насчет последнего не знаю) и обнаруживает, что тут на каждом углу мастеров, как грязи, а народу нужен, прежде всего - арзон.

Если интересуют какие-то мелочи, могу ответить на вопросы - я сам занимался почти 9 лет ремонтом (и в Москве в том числе), но недавно выскочил из этих дел по причинам, вкратце изложенным выше.

Edited by Phantom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зачем так огорчать ответом,неужели у нас здесь все так плохо?мож есть у кого друзья, братья,соседи которые непосредственно занимаются этим делом и нармально нежалуются

 

ну тогда я незнаю приедет сам посмотрит может на пару с кем сработается .пока человек сам непопробует ему всеравно ниче недокажешь что здесь тяжело копейку заработать.вот он хочет сюда и все, говорит что 500000сум ему хватит на прожить в таше а там че нить придумает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну зачем так огорчать ответом,неужели у нас здесь все так плохо?мож есть у кого друзья, братья,соседи которые непосредственно занимаются этим делом и нармально нежалуются

 

ну тогда я незнаю приедет сам посмотрит может на пару с кем сработается .пока человек сам непопробует ему всеравно ниче недокажешь что здесь тяжело копейку заработать.вот он хочет сюда и все, говорит что 500000сум ему хватит на прожить в таше а там че нить придумает

 

Если друг действительно специалист, то к нему будут идти не пользователи, а сами мастера, у которых каждый день появляються немало "мертвых" по их мнению аппаратов. А клиент хочет чтоб они работали. А нормальные запчасти друг с собой привезет, или сдесь на месте будет искать? Качественно сделать ремонт без качественных запчастей... На счет 500 000 сум не знаю, а для начала 300-350 будет. А далее можно раскрутиться и на лимон. Хотя много "НО" (помещение, место в городе, и.т.д.) ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если стоящий мастер, то дела пойдут на ура. Земля слухами полнится - сделал хорошо телефон одному, он посоветует другому. Сам занимаюсь ремонтом радио-телефонов, и к нам в мастерскую то и дело заходят люди с сотками. Говорим им, что не делаем сотовые, ведь их ремонтируют на каждом углу, а они в ответ: -Вот именно, что на каждом углу...

Так что решайте сами. При местном менталитете на мастеров, хороший мастер - значит хорошую прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 % местных умельцев просто открыть и закрыть корпус аппарата без последствий (таких как царапины,вмятины и т.п...) не могут. Так что аккуратный и грамотный мастер только будет приветствоватся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый мастер, сейчас в москве работает.

Так он это дело прямо дома организовал, к нему клиенты сами приезжали.

Были и крупные партии (как описано выше другие мастера собирали и привозили), так бедняга иногда сутками пахал, потомучто прут и прут люди. Зарабатывал а ташкенте ОЧЕНЬ ХОРОШО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно. он хочет привезти собой шлейфа динамики микрафоны говорит эдесь они нармальные по качеству ну и еще кое что по мелочи рабочие инструменты ну остольное уже будет брать у нас.я думаю у нас несложно будет найти место 1.5*2 на пока достаточно ну а потом можно будет расширется время уйдет на документы да на клиентов пока все узнают что здесь действительно работает мастер .я думаю в 1000 укластся можно и еще 1500 на все провсе как говорится .а в москве он и сам знает что можно хорошо заработать на этом деле просто кто небыл в москве тот его бы непонял а кто был тот поймет хотя я сам его непонимаю денги идут че еще не седится......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА,хороших мастеров у нас здесь по пальцам по моему можно пересчитать.Если ему нужна консультация ,стучись в личку я тебе асю свою дам....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как? Мастер приехал? По специальности работает? Мне надо телефон починить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще странно, что мастер который работал в Москве приехал обратно, мастера которые отсюда уехали обратно не хотят ехать. Для примера, знакомый мой зарабатывал чистыми и не напрягаясь 1300-1500 американских рублей, не напрягаясь это мог позволить себе среди недели укатить в горы или отдыхать просто и не работать, имел 2 квартиры, машину и т.д. Уехал туда, живёт в институт-й общаге, ездиет на драндулуте там но на вопрос чё тебе не хватало сказал: знаешь там деньги другие а самое главное люди другие, здесь если ты починишь поломку которую другие "мастера" не знают как починить за 2 минуты и скажешь клиенту 5 долларов ну или 10 000 сум, это не важно. Так он будет кричать как резанный что его грабят и за пустяк заряжают 10 тысяч, но если ты скажешь ему же что это большая проблема и оставишь трубу на пару дней и скажешь ему 20 тысяч он будет платить молча и ещё спасибо скажет. В большинстве своём это проблема отсутствия у людей культуры и уважения к чужёму труду. Ведь мастер берёт не за перемычку которую он поставил а за знание куда эту перемычку поставить. А таких дятлов которые умёют только открыть и закрыть трубу и то это делают походу поцарапав или сломав чего то, так их великое множество, ещё плодят учиников как кролики.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь мастер берёт не за перемычку которую он поставил а за знание куда эту перемычку поставить.

Верно. Так же точно автослесари берут не за удар молотком, а за знание куда и как ударить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню когда был штудентом подрабатывали тем, что интернеты некоторым за денюжку по вызову устанавливали, тогда дсл для многих был в диковинку, и только-только появлялся.. вобщем можно было себе наскрести на пиво с сигаретами, не помню что-то около 15 или 10 ти баксов за вызов брали, не суть, мы командой бегали, вобщем я какое-то время не мог понять почему один перец настраивал всё за 3 минуты, а потом еще ковырялся в компе минут 40-60, ярлычки предвигал по рабочему столу... :( а потому и ковырялся, что наш народ если видит, что на работу 3 минуты ушло, значит и платить ен обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, если не по теме.

 

но нужно поменять шлейф на телефоне Nokia 6500 slider. Подскажите контакты сервис-центров, где это могут сделать качественно. Желательно тех сервис-центров, чьими услугами вы остались довольны и можете порекомендовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане и все остальные! Тут такое дело, купил в марте Нокиа С3-01, очень хотел "гибрид" (кажись зря..) Так вот первые 3 месяца работал нормально,все любовался не наглядивался но конец сенсору пришел уже в июне то есть через 3 месяца. Сенсор не реагирует уже, авто-блокируется и привет короче. В нете прочитал от одного "умника" что все серии С и Х бракованные и сделанные на скорую руку,сырые короче. Был на "Малике" зарядили в 80.000 кровных сумов, еще с умным лицом сказали что не "китайский" поставить. Теперь сижу и чешу репу стоит ли ремонтировать (купил за $150 с амазон.ком)

Не знаю,посоветуйте народ что делать, или продать его-а, едрона-мать!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Посоветуйте хорошего мастера, чтобы мог аккуратно починить и не раскурочил ничего. На телефоне Sony Z3 проблема с динамиком, не работает "громкая связь" и экран отклеивается от корпуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку никто не ответил, напишу ответ на вопрос сам. Был в мастерской "VIP Servis" (ориентир маркет FAYZ на ст. метро М.Горький). Телефон починили, дали гарантийный талон на пол года, возможна оплата услуг по терминалу. В принципе доволен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2017 в 17:43, mostwanted сказал:

Поскольку никто не ответил, напишу ответ на вопрос сам. Был в мастерской "VIP Servis" (ориентир маркет FAYZ на ст. метро М.Горький). Телефон починили, дали гарантийный талон на пол года, возможна оплата услуг по терминалу. В принципе доволен.

дорого взяли? вообще не славятся ребята аккуратностью там! клеили стекло на айфоне !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, кто-нибудь в курсе - запчасти на телефоны Мейзу у нас есть на рынке/у ремонтников? Сын угробил очередной тел - Мейзу М2 Ноут, стекло разбил :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2017 в 10:52, Akim358 сказал:

Форумчане, кто-нибудь в курсе - запчасти на телефоны Мейзу у нас есть на рынке/у ремонтников? Сын угробил очередной тел - Мейзу М2 Ноут, стекло разбил :facepalme:

алиэкспресс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Alex_ST сказал:

алиэкспресс!

Как бы спасибо за очень своевременный ответ, но за такой "источник" я в курсе и стекло оттуда уже едет. Но задача была иной (хотя и невыполнимой) - по возможности сэкономить время и найти тут. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Как бы спасибо за очень своевременный ответ, но за такой "источник" я в курсе и стекло оттуда уже едет. Но задача была иной (хотя и невыполнимой) - по возможности сэкономить время и найти тут. :facepalme:

так прочитал я только сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть USB шнур с 2,5мм разъемом на втором конце, для нокий не имеющих mini или micro USB разъем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2017 at 7:45 PM, HOBBIT said:

У кого нибудь есть USB шнур с 2,5мм разъемом на втором конце, для нокий не имеющих mini или micro USB разъем?

Если тема актуальна, то можно заказать на алиэкспресс. Но, я также сталкивался с данной проблемой, не стал ждать почти 2 месяца доставки и сам сделал. Найдите старую зарядку от нокии, чтобы штеккер был рабочим и любой ненужный юсб-кабель. Просто припаять и изолировать. Схема ниже. Единственно, я не стал делать перемычку. Вроде работает нормально.

 

36394_USB-AF_Char_Nokia.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.