Nestik

Собеседники
  • Content count

    295
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

95

About Nestik

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

921 profile views
  1. Народ, подскажите нормального оценьщика, который завтраками не кормит, приедет сам и оценит прямо сейчас.
  2. Ничё не понял, 1 поворачивает на право? Онаже в лево развёрнута. И где место столкновения то? Чёт я вообще не понимаю эти схемы. (
  3. Ох и правда, а сколько нервов стоило, тупо вот тупо перестроится чтобы съехать на куйлюк, ещё специально взял внутреннюю сторону ибо те кто с права едут в сторону крестика, а потом понял что не светофоры не работают, и вообще полный бизнес там, нужно перестраиваться, ох и весело было фуры, большегрузы, дибилы как я уже сказал, но тьфу тьфу никого не задел, и меня никто незадел, объезжайте рохат короче пока там стройка! )
  4. Конеш мелкий! Это тьфу, у нас народ повстречке рассекает будь здоров, а вы про какоето перестроение! )) Честно на рохате с этим бардаком нужно было на куйлюк, был на внутренней стороне круга, соотвесттвенно пришлось перестраиватся направо заблоговременно с поворотником, были нормальные люди которые понимали, пропускали, были дибилы на каптосах, которые поровнявшись со мной чёто сказать хотели, так и не понял чё. ))
  5. наф самый правильный вариант, чё парится то! )
  6. Что-то их подозрительно много появилось по трассам. В ФБ гуляет фоточка раскуроченной, говорят многие это просто муляжи с какой-то хренью просто чтоб радар реагировал типа датчиков дверей и иже с ними. Каждый день мотаюсь по Ахангаранской трассе, реально задолбали, снижают все до 50-60 там где можно 100 в обоих рядах, в правый ряд никто не уходит. А учитывая что там всего два населённых пункта где 70, а радаров дохера ездить стало тошно. бесит нереально! (
  7. MC 1600 HotBrake - специализированная смазка на основе кремнийорганической жидкости, загущенной органобентонитом, с добавлением многофункциональных присадок. Чем плохо, как я уже сказал плохо работают в паре трения металл-металл. Впрочем все это исключительно по отзывам с интернета, т. е. диванная аналитика. Если ваш опыт говорит что смазка себя показывает хорошо, у меня нет причин не верить вам. А есть возможность приобрести PFG-110?
  8. В мурзилку лень, заглядывать. Я для себя решил сменить на 40000. Но народ рекомендует и 20000 и 30000, думаю 40000 для МКПП это предел, темболее если проблем с коробкой ненаблюдается! Мне вообще либо кажется, либо с 2016, машины ну по крайне мере Spark делать начали правильно, заливать правильные масла, смазки, и жидкости! Тьфу, тьфу, тьфу, за два года и пробег 40000 вообще проблем с машинкой не возникло, никаких!
  9. А новые они есть у нас? Я спрашивал про рем комплект суппорта, там помимо направляющих должныбыть пыльники, резинка для поршня, ну и нормальные смазки двух видов, но на Spark ненашёл у нас. (
  10. Суппорт он чугунный (чугуневый кому как нравится ), а чугун, хоть и прочный сплав, но довольно хрупкий, и очень плохо реагирует на незапланированные и не рассчётные дырки. Хотя у нас тут народу с этими пружинами ездиет валом. Вообщем я бы себе такого делать не стал, но и бегать вайдодить по этому поваду тоже ненужно, завтра точно не развалится, но ресурс сильно сокращается.
  11. Да просверлили вам, 99.9%. Больше крепить пружину некуда! Да даже если и не сверлили, всёравно плохо!
  12. Так вот на фото этой дырки нет в суппорте куда закрепили пружину, в его оригинальном виде!
  13. И правильно делают что смущают! Дребезг из за износа направляющих, или их посадочных мест, но скорее всего из за самих направляющих, всё это от отсутствия адекватного обслуживания. Ваши пружины, во первых приведут к неравномерному износу колодок, и дальнейшему износу направляющих, во вторых вам скорее всего сверлили дырку в суппорте, что сильно плохо отражается на его несущей способности, и он может тупо треснуть в один прекрасный (не прекрасный) день и вообще останетесь без тормозов. Я именно поэтому ищу адекватный сервис, нехочу попасть в такую-же ситуацию.