Parketchik

Собеседники
  • Content count

    186
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Parketchik


  1. 23 часа назад, grek1000 сказал:

    Я так понял что ты данную процедуру уже сделал себе? 

    Нет, пока ещё не чистил форсунки, но после твоего поста, думаю что надо почистить. Мои знакомые мастера за чистку инжекторов просят 120.000.

    0

  2. 36 минут назад, grek1000 сказал:

    Сегодня впервые за 130т км решил почистить форсунки. Операция по разборке скажем мало приятная, рампа прикручена на 4 болта)), чтоб добраться до них пришлось снимать почти все крепления и тепловой экран. Конечный результат превзошел все ожидания. эффект до и после чистки, до этого не жаловался на динамику, после стала валить еще интереснее. Рекомендую тем кто не делал данную процедуру при хорошем пробеге.

    У меня тоже такой же пробег. На динамику не жалуюсь, а может привык).  Где промывали подскажите и в какую цену? 

    0

  3. Спарководы привет. Такая проблема:поменял заводские свечи у своего мастера.(на родных проехал 82000). Появилась такая проблема - При заводе авто провал на холостых, машинка как бы задумается на пару секунд и после обороты выравниваются. До замены свечей ничего подобного не было. 

    0

  4.  

    сдох родной 85т пробегал. поставил китайское фуфло сознательно, чтоб не было мифов о том что только детали ЖМ ездят дольше, но на всякий такой случай отреставрировали мне родной, сказали без проблем может еще столько же пробежать.

    Не подскажете где реставрировали заводской насос?

    0

  5. Заправился строго до щелчка плюс 0.5л ацетона. Проехал 598км, вновь заправил до щелчка - 44.8 литра. Итого 7.5л/100км. За город не выезжал. Кобальт АКПП.

    Ацетон творит чудеса:). У меня спарк столько потребляет, мкпп.

    0

  6. В общем тормозные колодки SCT свистят только так, ужас, ощущение что не Спарк а Исузу или УАЗ-469 тормозит. Не рекомендую.

    Лучше бы поставил проверенные Super-Q, они и чуток дешевле были.

    Чашки в какую цену?

    Вчера спрашивали в магазинах возле Антея: 68-70 тысяч. Амортизаторы ​передние типа оригинал 500 тысяч за пару, китайские какие то (по словам продавца ещё возврата не было) 180-190 тысяч за шт.

    Ставил Super-Q,совсем не то, тормоз ухудшается. Лучше Gm пока не нашёл, но цена кусается.

    0

  7. Вчера писал, что взял договор 2 позиция АТ в салоне "Рохат" на нексию 3. 85% оплатил 25 апреля. Сегодня позвонили сказали забрать. Там же в кассе в течении 1 часа в салоне доплатили 15%, взяли счет-справку и уехали. Заехали на сервис получили сервисную книжку. Машина первая поэтому с чем то сравнивать не могу, но первое ощущение восторг. Пока все очень нравится.

    Поздравляю сердечно, зеленых светофоров без камер. Совсем быстро выдали машину.

    0

  8. Подписал договор в салоне "Рохат" на 2-ю позицию АТ. Ни какой конкретики. По плану сказали июнь-июль. Договор до 08.2017 года (конкретного числа нет), могут задержать на 15 дней, с их слов до 15 сентября. Теперь сидим и ждем, что бы не было повышения.

    В течении месяца получите машину.

    0

  9. Передняя передача не выдергивается временами. машина новая вчем может причина?

    Причина в самой коробке. У меня тоже самое, приноровился ездить чтобы не клинила первая передача. А так разбирать надо и менять кое-что.

    0

  10. Оцените, пожалуйста, за сколько реально можно продать:

    Daewoo Matiz 0.8 декабрь 2007. Серебристый, с кондером.

    Пробег 74 тыс.

     

    По кузову: заменена задняя дверь в результате повреждения колесом грузовика (фото повреждения остались, стойки и кузов не пострадали). Новая дверь покрашена с переходом на переднюю.

    По остальному: KYB с гарантией от fors.uz, масло LM фулл синтетика и по мелочи. Все уставшие расходники скоро будут заменены на новые (колодки, суппорта, рулевой карданчик и т.д).

    Телефон в личку скиньте, друг ищет себе матиз.

    0