a.l.e.x.a.n.d.y

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About a.l.e.x.a.n.d.y

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. ух а мы что соседи?)
  2. сегодня не далеко от своего двора(40 лет победы,между домами 8 и 9) видел калину седан голубого цвета с наклейкой,номера были 30 1*37,помойму такие.хотелось бы знать кто это))
  3. полусинтетика отпадает,тока синтетику лью.просто был случай один,когда жил в киеве,там сосед работал в автосервисе при автосалоне ,он расказывал,что в дорогие иномарки льют чистейшую синтетику фирмы ....тексако(я еще и удивился почему тексако,оно вроде же фуфлыжное масло),одна из крупнейших нефтяных фирм в мире.их масла меняют когда проехжают 30-40 тыщ в зависимости от климата,время года и бензина и тд,единственное что он подметил,это фильтра они расчитаны на 15 тыщ км.вот и меняют они их по два раза(было это где то года 2-2.5 назад,литр такого масла стоил где то 40 у.е) ну а если сравнивать их фидьтра и то что нам пихают за 3 тыщи сум,то думаю что эти фильтра свои свойства теряют и на 5 тыщ пробега(если не раньше) по читал отзывы про тексако,вроде пишут средненькое,в основном хают все.так что же за тексако в иномарки льют,интересно очень.
  4. уровень масла и цвет стал смотреть когда проехал на нем почти 10тыщ если быть точным то 9600.залит кастрол эдж,за этот пробег уже поменял два раза фильтр.цвет тмасла черный,но черным стал где то как неделю,всё время был темно коричневый даже была видна сама железка,щаз же оно черное.вот и думаю не многа ли я проехал на нем?думаю залить опять кастрол эдж,но спорт(т.к очень часто ездию на высоких оборотах).сосед по гаражу у него тож приора ток хэтч,советует мобил1,но у его машины не было дня когда она ездила бы спокойно.вы что можете по советовать?
  5. наша
  6. шили той же мастерской где делают приору.особо так не мудрили,но разницу чувствую,сегодня ехал по бетонке и мерс Цэшка в кузове W203 (фары передние восьмёркой)ехал рядом,и слышу какие то сигналы,посмотрел на лево он мне руками показывает,что давай по гоняем.скорость была около 70,скинул на 2ю,дал три сигнала и погнали,где то до 155-160 оторвался я нормально,кузова на полтора,затем потихонку он всё таки достал меня,скорость уже была где то 180-185.на светофоре как выяснилось у него C180 (1.8 объем),со старта дал,опять оторвался,но уже поменьше,потом опять он обошел.еще бы паука влепить,уходил бы по уверенее
  7. я кстати тоже прошился,но эбу скомуниздил у заряженной приоры.родственика все таки уговорил,она всё равно стоит в мастерской,ждут новые ШПГ,поставили во вторник мне январь прошили,вапще классно стала ездить,че че очень сильно заметил разницу.подхват стал более ранее,но цук расход за 2 дня не менее 9.3л.ездию целый день,не могу накататься.теперь точно знаю чего я хочу-это паук и январь,буду копить денежку.
  8. кай,если действительно хочешь толк от прошивки,то ставь январь.на боше особо не получится.но если там до паять пару штуковин то да.а так нет.профессиональная прошивка стоит не малых денег от 50 у.е. и ставить такое на бош думаю нет смысла.слышал я про юнус и про дильшода,парень в правду шьёт отлично,но в том случае если комп позволяет.у боша всего лишь 204 калибровки(возможность изменить 204 параметра) против 326 или 330 января.а то что пишут на сайтах все это ерунда.в динамике разгона особо не почувствуешь,по ставишься со стоком разница будет.у самого приора(с черными шильдиками,ты видел ее на сходке) как под опытная,все что можно было вытащить из боша все сделал,результата как и не было так и нет.прошивали стандарт прошивы на луначаре,потом у ралистов,у дили,у дядь володи,не сказать что прибавка мощи сильная,но чутоньки есть.а нужна ли она тебе за 100 кусков?
  9. конечно же есть.у 10ки,движок 124,у приор 126. паходу что б впендёрить такие валы с такой фазой нужно впускные и выпускные клапана долбить.что готов ГБЦ долбить?не жалко?машина же и 50кусков еще не накотала.хотя в спорт ките,уже имеется крыфка.а где это всё настраивать то будешь?хамид ака точно не сделает так как ты захочешь.но учти,если вскрыл двигун один раз,то помни,что не последний раз его закрыл. на счет старта,это была имитация "ланч контроля".на спортивных автоматах (DSG,SMG...) со с двойным сцеплением есть функция отсечка со старта.система, позволяющая начать движение с места без пробуксовки.к примеру у ВВ пассата в кузове Б6 ,нужно отключить пробуксовочную, поставить на S зажать тормоз левой ногой, а правой нажать газ в пол...обороты подскочат до 3200.тут даётся отмашка,бросаете тормоз и машина полетела как ракета,тока без свистов и визгов.кстати Тима по пробуй на драге тыщ 3.500 так рвануть.
  10. А такой интересует вопрос,какой у вас объем и что делалось с движком.просто сеня на сходке одна бэха была с отдельным тахометром.некст и в правду отлично гоняется и то что он может сделать ксю 1.6 тут мало у кого есть сомнения,я имею ввиду сток на сток.и если даже ваша беха с объемом 2 а то и более литров проигрывает на 402 метра то тут ничего страшного нет,т.к далее бумеры прут как угорелые.у родного брата беха 525 в кузове е 34,со старта вроде чуть ухожу,а около 125-130 мне уже пистос наступает.
  11. отличная была сегодня сходка,большое спасибо Дену за наклейку.одно не могу понять,бэхи то че приехали?))