exstrimman

Собеседники
  • Content count

    5 361
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by exstrimman


  1. Хочу получить гражданство , хочу оставить себе ташкентскую прописку ..

     

    И находится в Узбекистане как долго можно

    Идешь в посольство, подаешь документы на гражданство, получаешь гражданство РФ, отказываешься от узбекистанского гражданства, получаешь ВНЖ в Узбекистане сроком на пять лет и каждые пять лет продлеваешь его пока не надоест.

    0

  2. Подскажите, скоро идем оформлять развод с супругой,а у меня паспорт старого образца,в связи с этим вопрос,мне со старым паспортом это делать или получить новый сначала?

    Мое мнение разводится по старому, а потом получать новый. В новом уже не будет штампа о прежнем браке :)

    0

  3. Поправлю тебя......там нет поворота налево.

    Даже если его там нет (но он там есть

    Есть, в сторону военного городка.

    замаскированный такой поворот налево :) ) то все равное наверное стрелка налево нужна хотя бы для маневра разворота...
    0

  4. Я говорила о своих учениках, которых мы отучили,благодаря учителям, приехавших из Средней Азии, материться,хотя бы, в стенах школы.

    Если так пойдет дальше в России перестанут: строиться дома, чиниться сантехника, ремонтироваться дороги, перевозиться грузы, солдаты не будут обучены военному делу, а на улицах будет слышно лишь шелест листьев от ветра :lol: :lol: :lol:

    0

  5. Умру я там быстро - через месяц или чуть больше.

    Зачахнешь что ли? :rolleyes: Да и зачем тебе туда? У тебя же мечта - необитаемый остров ;) Во! Будешь директором необитаемого острова :lol:

    0

  6. Слышал сегодня по радио что принета программа по модарнизации светофоров на перекрёстках Ташкента. Сначало модарнезируют светофоры на 150ти перекрёстках,а в последущем на 250ти.

    Видел сегодня по городу меня старые светофоры на новые светодиодные :) А вот нарисуют ли на них соответсвующие стрелки... :icon_eek:

    0

  7. Я не смогла привыкнуть... Постаралась хотя бы детей отучить от него.

    Ну твои дети ведь не только с тобой общаются. Школа, универ, работа... Хотят они этого или нет, но это для них станет вполне привычным делом - материться по поводу и без. Не стоит из этого делать какую то трагедию. Великий русский мат помогает творить грандиозные дела :D

    Поэтому у нас в Ташкенте русский язык ближе к литературному, чем там.

    Ну ты сравнила. В Ташкенте, да и во всех азиатских странах есть кодекс поведения младшего и старшего поколения, которого почему то нет в России. Видимо где то по дороге они его затеряли :p

    0

  8. насчет стрелки на доп.секции на светофоре Ташсельмаша

    Стрелки на допсекции не так важны как стрелки на основном светофоре. Именно они разрешают и запрещают направления движения. Т.е. Если на основном зеленом есть стрелки (в случае для Ташсельмаша это стрелки прямо и налево, которых нет!) то при совершении маневра руководствуемся указаниями этих стрелок и ждем соответствующий сигнал допсекции если надо повернуть. А вот на Ташсельмаше нет стрелок на основном зеленом и получается бардак, во-первых из-за халатности соответсвующих служб привести в соответствие с ГОСТами светофор, а во-вторых из-за самих водителей создающих затор и не пользующихся "благом" для совершения маневра.

    Вот допустим я впервые на данном участке дороги и мне надо прямо. Подъезжаю к перекрестку и встаю посередине колоны в средний ряд как положено. Загорается допсекция все полосы, за исключением крайней левой, начинает движение направо. Я же продвигаюсь вперед до самого светофора и вижу основной красный запрещающий мне движение прямо и останавливаюсь. Весь потом начинает меня обсигналивать, а я не в понятках матерю безмоглых водил пытающихся со средних полос повернуть направо. Вот так и бывает :lol:

    Или еще. Все по правилам занимают крайнию правую для поворота направо и в часы пик, а там вседа трафик довольно загруженный, этот хвост желающих повернуть направо растянется наверное до перекрестка Шастри ;)

    Короче дебильный перекресток. Один из таких которых множество в городе :p И все из-за халатности дорожных служб и ГАИ :palcy:

    0

  9. Какой то не понятный пункт ПДД.

    Пункт то вполне понятный, хоть и написан косноязычно (впрочем как все официальные документы :) ), проблема только в том что светофоры не соответствуют ГОСТам ;) Поэтому пользуемся дырками в законодательстве и оплошностью дорожных служб (ГАИ) и едем направо/налево при включенном основном зеленом :)

     

    Но лучше постоять как все......и....не умничать.

    Вот именно такие любители постоять и не умничать и создают затор на том самом перекрестке Ташсельмаш. И заметьте поворачивают направо и со второй и с третьей, а иногда и четвертой полосы. А разметок разрешающих данный маневр там нет. Так что нарушают они там не выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, а нарушают ПДД по совершению поворота направо :)

    3

  10. Как Гостелевидение может приказывать частным компаниям?

    Я тя умоляю (С) :lol: :lol: :lol:

     

    Купили и показывают со своей эмблемой. Какие проблемы?

    Пускай показывают на своем канале со своим комментатором :)

    0

  11. У меня ваще нет такого канала узхд

    У меня такого тоже не было ровно до момента открытия чемпионата. Спасибо чемпионату мира по футболу - буду знать что в Узбекистане есть такой канал :palcy:

    1

  12. Мне интересно, ГАИцам разрешено передвигать с установленным радаром на торпеде их служебных автомобилях? Ведь этот радар еще как ограничивает обзорность!

    Они же не самовольно его устанавливают :D

    1

  13. причём здесь возмещение из бюджета?

    Разъясняю.

    К примеру я сделал евровизу, оплатил посольству еврогосударства соответствующую мзду, а тут Узбекистан принимает решение об обмене паспортов. Это не мое решение и прихоть поменять паспорт (старый паспорт меня в полне устраивал и по нему я спокойно выезжал/въезжал), а решение государства. Так какого я должен нести дополнительные расходы на получение во-первых нового паспорта, а во-вторых и визы? Пусть несут расходы те кто принимает такие решение об обмене :rolleyes: Хотя я согласился с тем что расходы по любому будет нести народ :lol:

    0

  14. Просто судя по последним рассуждениям странного пункта ездить по встречке в определенном случае получается можно.

    Можно. Для обгона и парковки. Естественно только на дорогах имеющих по одной полосе в каждое направление

    0

  15. Если про п.11.2 о запрете выезда на встречку, то пересечь ее перпендикулярно и припарковаться :biggrin:

    Ну если только задним ходом :lol:

     

    я думаю это наоборот, на узбекском неправильно переведено, так как слизано с советских и российских ПДД

    Я не знаю кто там у кого слизывал-отлизывал, но вот российские ПДД :

    12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

    0