sebt

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sebt

  1. Я часто слышу - когда люди путают форму оплаты с видом кредита. Если банк тратит собственные средства - это кредит, в соотвествии с уставом. Аккредитив - это форма оплаты. Вы как клиент банка поручаете Вашему банку выставить аккредитив, исходя из собственных средств на расчетном счете. Внутри страны это не практикуют, нет необходимости. А вот импортные поставки, обязательно должны оплачивать по это форме, риски большие.
  2. При аккредитеве банк в принципе должен быть крайнем, таковы условия аккредитива. Вы даете Вашему банку поручения выставить аккредитивный платеж в банк поставщика, в банк поставщика согласно договора поступает предоплата, но распорядиться с этими средствами поставщик не может, пока банк плательщика не даст соотвествующее поручения. Если подобное поручения не постпует в течении определенного времени (скажем, до 90 дней), банк плательщик отзывает оплату. Это и есть отсроченный платеж. Но в любом случае это применяют крупные компании и заводы, у которых есть конвертация. Обычному ЧП это не по зубам.
  3. На сайте таможеников они выгружают базу, можно скачать и посмотреть. Только не уверен насчет актуального обновления.
  4. Здраствуйте. Здесь затронуты очень актуальные темы. У меня вопрос товарищи - А как дело состоит с оплатой товаров из вне. Конвертации нет и врядли она будет. Соотвественно оплата товаров через банковские переводы и перечисления, он не соизмерим с притоком ТМЦ в нашу страну. Как вывозят валюту из страны? Неужели через VISA кард:-)