-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Как пастух - да, согласен, правды всегда три, одна - твоя, одна - моя и одна то , что было на самом деле(с)
- 15 110 replies
-
И слава Богу, хоть какой-то шанс у нас тут будет выжить, вдали от целей боеголовок со специальной боевой частью Спаси и сохрани от такого командира
- 15 110 replies
-
Может, жахнуть кто хочет? Весь мир в труху
- 15 110 replies
-
Добро пожаловать в армию
-
Ну, не так все плохо, поднимется уровень холестерина в крови, сахара из-за быстрых углеводов, но если исходные продукты качественные, то ничто с желудком не случится абсолютно, а вот жировой гепатоз печени - весьма вероятен, только не через полгода, а чуть позже.
-
С этим - засада. Но всё при всём - не бывает
-
Да, там стрёмное место для движения, плюс эти очевидцы ещё туда-сюда через дорогу бегают зачем-то.
-
Группа сочувствующих очевидцев
-
Да эти люди дальше четырех дней погоду не могут точно предсказать, кто уж им про ядерную зиму поверит-то всерьёз? А если честно, то считаю, что такие страшилки должны быть, иначе кто-то может нажать на кнопку.
- 15 110 replies
-
Россия очень большая и там полно климатических зон, но в нашей стране - нет природных КАТТАклизмов , и это большое счастье, тепло летом, не холодно зимой, плохо, что практически нет весны - ну да ладно, это можно пережить. Отличная теплая осень, ещё бы дождики бы почаще летом, но это так - мечты, мы от моря далеко и сильно высоких гор рядом нет.
-
У нас в стране замечательная погода почти всегда, просто многие этого не понимают, те, кто не видел смерчей, ураганов, штормов, наводнений и прочих прелестей.
-
Есть, в соседней Мексике , например. фаст фуд и сладкая газировка - основная причина этого. Толстые - бедные люди, как правило, я говорю про !там", то есть те - кто не готовит дома и не кушает хорошую пищу в ресторанах. А сидит на полуфабрикатах и разных фаст-фудах.
-
Ты думаешь, он был первым, кому в голову пришла такая идея?
-
За 30 его экономически невыгодно везти самолётом в США. зайди в органик фуд посмотри , сколько стоит нормальное мясо, а не то, которое ты ешь.
-
Далеко не всегда так бывает. Таких у нас полгорода, если честно, может даже больше.
-
Ну, если кто-то готов платить долларов по 75 за кило чистого веса - то, возможно, можно и организовать доставку самолётами. Уж чего-чего, а полупустынь для выпаса овец в США - валом
-
Согласно американским законам, проще вырастить эту породу баранов в США, чем ввозить это мясо(сало) на территорию США, уж сильно жесткие ограничения на эту тему. Вся прелесть этого продукта в том, что он свежий, доставить до США баранину из Узбекистана в свежем(пусть даже охлажденном виде) - экономически нереально, даже если пройти все кордоны администрации по контролю за продуктами и таможенной службы, а из замороженной баранины делать - фи, некомильфо.
-
В "Шоме". И не только.
- 15 110 replies
-
Ульмана просто подставили, потому что офицер-направленец не захотел брать на себя ответственность за отданный приказ, а подтвердить получение приказа "групповод", которым был Ульман - не смог, поэтому было наказание непричастных, как очень часто бывает в армии. Ну, и, эти "мирные" были граждане РФ и не было войны, а была какая-то непонятная операция по восстановлению конституционного порядка. Ну, и, потом вмешалась политика "замирения" чеченцев и парней из спецназа просто сдали политики, осудив их со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями закона. Хорошо, что они "не явились " на суд и их судили заочно. надеюсь, что ГРУ спрятало своих бойцов. Группа из четырёх человек просто не имеет физической возможности выставить выносные разведдозоры по маршруту следования, поэтому их обнаружение - это не их вина, а обстоятельства конкретного задания. Нет, они какое-то время находились на территории одной организации, где я тогда трудился, и мы с ними общались и даже вечерами иногда усугубляли спиртным в барах города. Крепкие ребята. Суровые. Знаешь, есть такие вещи, которые в человеке чувствуются даже тогда, когда он в гражданке и без оружия. 28-33 года почти всем, кому-то чуть больше, все какие-то одинаковые на вид, не большие и не маленькие, крепко сбитые, мускулистые, взгляд такой...неприятный, скажем так, недобрый какой-то. Видно сразу, что парни - серьёзные, это не мы в свои 18-20 лет, это - профи и настоящие "рексы".
- 15 110 replies
-
1
-
Ер, вот тебе реальный случай. ПДБ десантно-штурмовой бригады возвращался в ППД. Из кишлака у дароги шваркнули по колонне из РПГ и безоткатки. ПРОМАЗАЛИ. Слава Богу. Комбат дал приказ и 25 БМП, три танка и шесть БТР дали залп по кишлаку. Ты представляешь вес суммарный этого залпа? Можешь предстаивть, что стало с кишлаком? Как думаешь, комбат часто будет об этом потом рассказывать? Это был единственный кишлак, который не сравняли с землей в профилактических целях на расстоянии 200 метров от дороги, потому что об этом просили старейшины из замиренных племен. Была такая практика - просто взрывали всё вдоль дороги, что бы не обстреливали. Так кто был прав в этой ситуации? А там ведь и гражданские тоже были. Так что - не стоит судить опрометчиво. Нет, наблюдал лично начало операции в Афгане, когда их туда перебрасывали через Ташкент, а с "котиками" в Кандагаре на одной базе служил мой сын. Зэсэушка часто творила добро и чудеса Так что, часто случается так, что гражданские становятся разменной монетой, потому что своя рубашка - она завсегда ближе к телу, особенно - к своему. И не потому, что солдаты жестоки, а потому, что жить хочется и по возможности, жить здоровым и не инвалидом.
- 15 110 replies
-
потому что приключения всегда найдут её сами(с) Только вот они теперь мёртвые, эти американцы. Поэтому лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.
- 15 110 replies
-
Ты всерьёз думаешь, что при выполнении специальных операций на территории противника кто-то руководствуется революционной законностью? Боец очень уважаемый, только в его звании и должности - он уже не боец, а публичное лицо, и некоторые вещи говорить ему - совсем некомильфо. Но книжку его почитать точно стоит.
- 15 110 replies
-
Бойцу как бы правду говорить не совсем удобно, семья, жена, дети, сослуживцы. Не принято некоторые вещи вслух говорить. Только промеж своих.
- 15 110 replies
-
2
-
Во-во.
- 15 110 replies