des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Как пастух - да, согласен, правды всегда три, одна - твоя, одна - моя и одна то , что было на самом деле(с)
  2. И слава Богу, хоть какой-то шанс у нас тут будет выжить, вдали от целей боеголовок со специальной боевой частью Спаси и сохрани от такого командира
  3. Добро пожаловать в армию
  4. Ну, не так все плохо, поднимется уровень холестерина в крови, сахара из-за быстрых углеводов, но если исходные продукты качественные, то ничто с желудком не случится абсолютно, а вот жировой гепатоз печени - весьма вероятен, только не через полгода, а чуть позже.
  5. С этим - засада. Но всё при всём - не бывает
  6. Да, там стрёмное место для движения, плюс эти очевидцы ещё туда-сюда через дорогу бегают зачем-то.
  7. Да эти люди дальше четырех дней погоду не могут точно предсказать, кто уж им про ядерную зиму поверит-то всерьёз? А если честно, то считаю, что такие страшилки должны быть, иначе кто-то может нажать на кнопку.
  8. Россия очень большая и там полно климатических зон, но в нашей стране - нет природных КАТТАклизмов , и это большое счастье, тепло летом, не холодно зимой, плохо, что практически нет весны - ну да ладно, это можно пережить. Отличная теплая осень, ещё бы дождики бы почаще летом, но это так - мечты, мы от моря далеко и сильно высоких гор рядом нет.
  9. У нас в стране замечательная погода почти всегда, просто многие этого не понимают, те, кто не видел смерчей, ураганов, штормов, наводнений и прочих прелестей.
  10. Есть, в соседней Мексике , например. фаст фуд и сладкая газировка - основная причина этого. Толстые - бедные люди, как правило, я говорю про !там", то есть те - кто не готовит дома и не кушает хорошую пищу в ресторанах. А сидит на полуфабрикатах и разных фаст-фудах.
  11. Ты думаешь, он был первым, кому в голову пришла такая идея?
  12. За 30 его экономически невыгодно везти самолётом в США. зайди в органик фуд посмотри , сколько стоит нормальное мясо, а не то, которое ты ешь.
  13. Далеко не всегда так бывает. Таких у нас полгорода, если честно, может даже больше.
  14. Ну, если кто-то готов платить долларов по 75 за кило чистого веса - то, возможно, можно и организовать доставку самолётами. Уж чего-чего, а полупустынь для выпаса овец в США - валом
  15. Согласно американским законам, проще вырастить эту породу баранов в США, чем ввозить это мясо(сало) на территорию США, уж сильно жесткие ограничения на эту тему. Вся прелесть этого продукта в том, что он свежий, доставить до США баранину из Узбекистана в свежем(пусть даже охлажденном виде) - экономически нереально, даже если пройти все кордоны администрации по контролю за продуктами и таможенной службы, а из замороженной баранины делать - фи, некомильфо.
  16. Начинай, не тяни.
  17. Ульмана просто подставили, потому что офицер-направленец не захотел брать на себя ответственность за отданный приказ, а подтвердить получение приказа "групповод", которым был Ульман - не смог, поэтому было наказание непричастных, как очень часто бывает в армии. Ну, и, эти "мирные" были граждане РФ и не было войны, а была какая-то непонятная операция по восстановлению конституционного порядка. Ну, и, потом вмешалась политика "замирения" чеченцев и парней из спецназа просто сдали политики, осудив их со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями закона. Хорошо, что они "не явились " на суд и их судили заочно. надеюсь, что ГРУ спрятало своих бойцов. Группа из четырёх человек просто не имеет физической возможности выставить выносные разведдозоры по маршруту следования, поэтому их обнаружение - это не их вина, а обстоятельства конкретного задания. Нет, они какое-то время находились на территории одной организации, где я тогда трудился, и мы с ними общались и даже вечерами иногда усугубляли спиртным в барах города. Крепкие ребята. Суровые. Знаешь, есть такие вещи, которые в человеке чувствуются даже тогда, когда он в гражданке и без оружия. 28-33 года почти всем, кому-то чуть больше, все какие-то одинаковые на вид, не большие и не маленькие, крепко сбитые, мускулистые, взгляд такой...неприятный, скажем так, недобрый какой-то. Видно сразу, что парни - серьёзные, это не мы в свои 18-20 лет, это - профи и настоящие "рексы".
  18. Ер, вот тебе реальный случай. ПДБ десантно-штурмовой бригады возвращался в ППД. Из кишлака у дароги шваркнули по колонне из РПГ и безоткатки. ПРОМАЗАЛИ. Слава Богу. Комбат дал приказ и 25 БМП, три танка и шесть БТР дали залп по кишлаку. Ты представляешь вес суммарный этого залпа? Можешь предстаивть, что стало с кишлаком? Как думаешь, комбат часто будет об этом потом рассказывать? Это был единственный кишлак, который не сравняли с землей в профилактических целях на расстоянии 200 метров от дороги, потому что об этом просили старейшины из замиренных племен. Была такая практика - просто взрывали всё вдоль дороги, что бы не обстреливали. Так кто был прав в этой ситуации? А там ведь и гражданские тоже были. Так что - не стоит судить опрометчиво. Нет, наблюдал лично начало операции в Афгане, когда их туда перебрасывали через Ташкент, а с "котиками" в Кандагаре на одной базе служил мой сын. Зэсэушка часто творила добро и чудеса Так что, часто случается так, что гражданские становятся разменной монетой, потому что своя рубашка - она завсегда ближе к телу, особенно - к своему. И не потому, что солдаты жестоки, а потому, что жить хочется и по возможности, жить здоровым и не инвалидом.
  19. потому что приключения всегда найдут её сами(с) Только вот они теперь мёртвые, эти американцы. Поэтому лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.
  20. Ты всерьёз думаешь, что при выполнении специальных операций на территории противника кто-то руководствуется революционной законностью? Боец очень уважаемый, только в его звании и должности - он уже не боец, а публичное лицо, и некоторые вещи говорить ему - совсем некомильфо. Но книжку его почитать точно стоит.
  21. Бойцу как бы правду говорить не совсем удобно, семья, жена, дети, сослуживцы. Не принято некоторые вещи вслух говорить. Только промеж своих.