des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. потом и кровью , кацап, ну не принято такие вещи у людей спрашивать, в приличном обществе, во всяком случае Не принято спрашивать о двух вещах - с кем вы спите и где(как) вы берёте деньги, а про налоги в нашей стране есть кому спросить, целая служба есть такая. Непал нет желания восстанавливать после землетрясения? Там нужны добровольцы, дать сайт, где вербуют туда?
  2. У солдат нормальные зарплаты, зависит от срока службы и звания, а в Афгане ещё и доплаты идёт. А ты много сам видел смысла в войне в Афгане? Армия выполняет приказ. Покажи мне предложение, где об этом сказано. Речь идёт о том, что индексация зарплат проводится не так, как хотелось бы служацим армии, но я могу сказать, что денег не хватает всем и везде.
  3. Это когда ЗИЛок вогнал Нексию под прицеп Жигулей, что впереди ехали? Знатно там получилось.
  4. Ну и чушь, однако. Статейка не то что бы бред, а как бы - вообще ни о чем. Ну да, на войне убивают, как, впрочем, и на любой другой войне. Президент непопулярен - так он там простой чиновник и у них нет привычки любить в десны навязанного им "отца нации" аж до 146 процентов любви , кто не хочет ехать в Афган - может отказаться от этого, кстати.
  5. И когда это выходит наружу, то можно запросто схлопотать за это срок в США. За то, что дал взятку вне пределов США и гражданину другой страны.
  6. Узнаю родной Узбекистан.
  7. Один из нагибателей даже вроде как собирается баллотироваться на пост Президента США.
  8. Это не по мне, вероятно, прочесть смогу и , вероятно, смогу даже что-то понять, но мне комфортнее читать такие вещи на родном языке.
  9. Спай, мочи оба Но Варштайнер однозначно, поинтереснее будет.
  10. Не поминай Оруэлла всуе
  11. К сожалению, США сейчас один большой распил
  12. Ты прикалываешься, что ли? Это, вроде как, давно известный исторический факт.
  13. Всё правильно, коротко и по сути. Не-не, сейчас у Рогозина днище рванёт и попрёт технологический прогресс, и на Марс полетят и от инопланетян защитят, как он и обещал. Амеры не смогут, так этот всё порешает.
  14. Вот это и есть главное отличие РФ от США
  15. А какая проблема с ними? Отличный планер, меняй только авионику на современную и вперед, коммерческие показатели - отличные, особенно при хорошей загрузке, вон, у Трансаэро летает модель на 525 мест - милое дело, туристов таскать куда-нить далеко. Сам на таком летал во Флориду. Если эксплуатируется - значит выгодно. А зачем больше? Если она выполняет своё предназначение. Это же чистой воды коммерция. Если у тебя есть экскаватор, который жрет мало горючки и копает так, как надо, ты будешь покупать новый? Правильно, не будешь, потому что незачем, так и самолет, отвечает требованиям летной годности, экономически выгоден из расчёта затрат на перевозку одного пассажира на один километр пути - так он и будет летать до тех пор, пока не спишут вчистую.
  16. Насколько я понимаю в этом вопросе(сразу скажу, туп в технике вообще и в космонавтике в частности, все знания - из статей в интернете), у амеров была другая концепция, она базировалась на доставке грузов либо легкими ракетами, либо возвращаемыми челноками, так что тяжелые двигатели им были просто не нужны. Сейчас, вроде бы, они признали выгодность тяжелых транспортных ракет. Вот сейчас ты написал откровенную чушь, особенно про самолёты.
  17. Раньше покупали. Зачем развивать самому то, что можно купить у тех, у кого лучше получается? Сейчас, в силу политических причин, коммерция под угрозой, так что - нужно самим делать, думаю, что сделают, хотя - время покажет.
  18. Тоже помню такой момент, жили в частном доме, в ЗолПесках за 5 баксов купили какую-то залипуху с какой-то печатью. Проканало. Был 2007 или 2006-й год.
  19. Такие пока только начинают разрабатывать. Двиги для тяжелых ракет.
  20. Так если человек долгое время в Германии живёт и работает, то что странного в том, что он читает по-немецки?
  21. Ну, если это делается с целью заработать денег - то , тогда, конечно, шансов гораздо больше. Хотя, у них даже оружие делают частные компании, и ничего.
  22. Я туп в этой теме и отрасли, все мои познания сплошь из интернета. Спорить не буду, возможно, что это так и есть.
  23. Россия имеет точно такую же возможность это сделать. В этом плане космическая отрасль РФ ничуть не хуже амеровской.
  24. Существовали мотомеханизированные корпуса, потом их переименовали в танковые и немного изменили состав в целях оптимизации под новые задачи летней компании 42-го года. Даже сквозная нумерация корпусов осталось той же самой. Вот только они были не танковые, а мотомеханизированные.